• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
отвечаю по пунктам

1 В СССР - квартиры НЕ сдавали государству. Их ПОЛУЧАЛИ от государства.
2 Работой обеспечены были ВСЕ. Безработных НЕ было. Зарплаты выплачивались четко "день в день". Хватало и на масло и на море.
3 Очереди и переучеты - есть всегда и везде. Даже в сортир в самолете иногда занимать приходится.
4 На кой хрен доллары, если инфляция - 0% и рубль обеспечен золотом.
5 Два канала в телевизоре? Какая потеря И оба БЕЗ рекламы

:рл:

Для тех кто в бронепоезде повторяю, готов вернутся в СССР? Поднимать блять мощь родины, чтобы мы могли диктовать западу свою волю! Стучать башмаком по трибуне. Ты вот подумай и ответь за себя, готов чтоб жизнь была как в союзе? Распределят тебя работать в какой нибудь КрасноЛенинск в НИИ, за 2000грн инженером на предприятие, в общагу поселят, может квартиру дадут лет через несколько там же, будешь в овощной ходить покупать продукты.

Я конечно образно, я не знаю кто ты и что ты. Вот подумай и ответь за себя.

А то щаз сцуко понаехали кто откуда хочет, сидят в контакте и на форуме в рабочее время, на благо родины не трудятся, порнуху смотрят, на иномарки деньги собирают, на айфонах в игры играют, а по СССР слезу пустили.
 
Несовсем правда про СССР ролик, но суть великого братства народов отображена правильно
CKeh3N2hsdU.
А вся ваша колбаса и квартиру, по сути уже второстепенное.
 
Да оставьте уже в покое СССР. Толку дрочить на прошлое, его не вернуть. Стройте будущее.

так а хуле, будущее просрали, нихера Украина как держава не состоялась , долги колоссальные жопу лижем всем кто подставит, внутри раздираемся тупым языковым вопросом, коррупция как африке, положительного для масс - кроме как напиться ничего, вот и дрочим на СССР, там хоть строили чето кроме гостиниц,банков и торговых центров нормальное, молодежь имела гарантированную работу, какое-никакое жилье и пр. блага и бензин стоил копейки, за квартиру платили теже копейки, жратва была натуральная и детишки наши бегали по всем микрорайонам и мы не боялись что им сявота бошки поотворачивает, т.к сявоты не было по определению, причем не только в харькове, а то же было и в лозовой и Улан-уде, и в маленьком селе где-нибудь на Урале.
 
я чуть не прослезился, тебе бы книжки писать!интересно, сколько тебе лет?:D:D

а автор темы не хочет в стар посте прикрутить вопрос о возрасте голосовавших? а то как то я уверен многие голосовавшие только по нынешним рассказам по телеку знают про союз!))

Хочешь сказать неправда?
Ну давай по пунктам :)
1 - Квартиры отбирали. Сначала в 1917 во время становления, потом в 1943-1945 под шумок. В частности так у нашей семьи отбирали квартиры дважды. В итоге оказалась она на баварии в доме без газа и воды.
2 - Зарплата 1500-3000 грн. Где то так оно и было в большинстве своем. Может было и чуть по выше, но и сейчас реальный средний доход далеко не 2000 официальной средней зарплаты.
3 - Дефициты и очередь и по "блату". Вы наверное за млоком на бочку не ходили? Быть может в хлебном в очереди не стояли? А уж если чот то привозили хорошее новое и свежее, то там вообще очередей небыло. Что касаеться по блату. Бабушка моя работала на Бочке с молоком :) В результате она первой на районе купила теливизор, детям машины и т.д. Не, блата небыло.
4 - Идти воевать за идею тоже никто конечно же не ходил. В тех же корее, вьетнами и афганистане советские военные защищали свои дома в Росии, Белорусии и Украине.
5 - Канечно же в СССР небыло распределения. И любой человек был волен выбирать в каком городе жить и работать. И именно по этому у меня большая часть семьи (если брать до третьего колена) равномерно распределена по территории экс совка. Они так друг-другу надоели что мечтали разъехаться подальше друг от друга.

Нет, всего этого небыло, все придумали злобные сведомиты. В совке все было зашибись и колбаса по 2,20 и путевки в 5ти звездочные отлеи по 5 рублей на месяц.
 
я чуть не прослезился, тебе бы книжки писать!интересно, сколько тебе лет?:D:D

а автор темы не хочет в стар посте прикрутить вопрос о возрасте голосовавших? а то как то я уверен многие голосовавшие только по нынешним рассказам по телеку знают про союз!))

Понимаешь, у всего есть своя цена, хочешь СССР с ядерными ракетами, вперед штукатурить сверхплана на гос. стройках на севере на благо родины, вот и всё. А то ты хочешь и колбасу по 2,60 и квартиру бесплатную, и при этом быть ЧП-шником и сидеть в интернете с айпадом попивая пивко.
 
отвечаю по пунктам

1 В СССР - квартиры НЕ сдавали государству. Их ПОЛУЧАЛИ от государства.
2 Работой обеспечены были ВСЕ. Безработных НЕ было. Зарплаты выплачивались четко "день в день". Хватало и на масло и на море.
3 Очереди и переучеты - есть всегда и везде. Даже в сортир в самолете иногда занимать приходится.
4 На кой хрен доллары, если инфляция - 0% и рубль обеспечен золотом.
5 Два канала в телевизоре? Какая потеря :рл:И оба БЕЗ рекламы

1. Получали. Только вот не все, не всегда, и, как правило, не там, где хотелось бы.
2. Настолько все, что даже будущих нобелевских лауреатов обвиняли в тунеядстве.
3. Я забыл то время, когда я занимал очередь, и только потом спрашивал за чем она.
4. Рубль не бы ничем не обеспечен. Потому и звался деревянным.
5. 2 канала на телевизоре. Зато полки книжных магазинов аж ломились. От трудов Ленина и Шевченко. А ежели чего-то не того прочел, то и на собеседование можно было сходить. В первый одел. Не доводилось, не?
 
Голосовалка показала одно - люди, которым в 90-м было лет семь, считают себя "заставшими".
Ню-ню.
 
Иди работай на гос. работу и получай свой декрет. В чем проблема? Все так же как и при СССР. На самом деле для обычного человека на гос. зарплате мало что изменилось. Колбасы можно купить столько же, и мед. обслуживание получить того же качества.
Не пизди о том чего не знаешь.
С декрета ты не вернешься. Эквивалентной колбасы купишь в три раза меньше. Медобслуживания не получишь.
 
Останнє редагування:
:рл:
Мой дед занимался любимым делом, которому посвятил всю свою жизнь.
Не "зарабатыванием бабла для поршкайенов", а любимым делом, которое еще и приносило ему доход.
Так - понятно?
Особо посмешило, что люди с деньгами - далеко не все депутаты и бандиты. Да, безусловно, допускаю, что 3-4% могут заработать честным способом.
А с мозгами возможности есть всегда, кто ж спорит. Особенно, если у тебя есть мозг и, скажем, рассеянный склероз.


Вероятно, мы в разных СССР жили. "Варенка" по 2,40 была отличной колбасой.

нет не была, к моему величайшему сожалению. В Союзе была вкусная кондитерка. Это все.
 
нет не была, к моему величайшему сожалению. В Союзе была вкусная кондитерка. Это все.
Еще очень удобная система оплаты в метро была. Даже не жетоны и, тем более, не талоны уродские, а просто монетку кидали в турникет и проходили. А там где сейчас 100500 киосков, висели разменные автоматы.
Так что пункт в опросе СССР-ДЕРЬМО не совсем корректен. Не все там было полным г, но в целом, конечно, намного хуже, чем сейчас.
 
А много было бы и откровенного маразма, который раздражал, и чисто бытовых неудобств - дефицит всего, например, неразвитая сфера услуг и т.д.
Согласен, но на маразм не велись, бытовые удобства решались. Неразвитая сфера услуг решалась тем, что на халяву можно было колесить по всему совку :) Дефицит товаров ИМХО круче чем дефицит денег. А то смотрю везде товары есть, но ни у кого нет денег! И товары легчают и становятся гамном подстраиваясь под покупательную способность.
 
Не пизди о том чего не знаешь.
С декрета ты не вернешься. Эквивалентной колбасы купишь в три раза меньше. Медобслуживания не получишь.

У меня две знакомые вернулись на гос.работу, если не ошибаюсь то после 3х лет декрета.
Медобслуживание - поликлиника вперед, сиди в очереди, получай направление в больницу и так далее, в больнице даже покушать дадут.

Согласен, но на маразм не велись, бытовые удобства решались. Неразвитая сфера услуг решалась тем, что на халяву можно было колесить по всему совку

Колесить ты никуда так просто не мог, во-первых надо отпуск получить на работе, во-вторых милиция может остановит и проверит прописку и поинтересоваться что ты делаешь например в Москве, и где это ты на халяву колесил, в электричках без билета разве что? Ты и сейчас можешь променять все блага цивилизации на эллектричку, рюкзак и кателок и колесить по странам бывшего СССР. О том что сейчас можно колесить по всему миру без каких либо вопросов я тебе не буду говорить.
 
сколько идиотов в этой теме, никогда там и не бывших...
 
Что за максимализм? не может все быть отчаянно плохо или прекрасно ... СССР воспринимается каждым человеком как определенный отрезок жизни состоящий из череды событий... хороших и плохих ... память устроена так, что тяжелые переживания мы оставляем прошлому ... никто ведь из нас не воспринимает течение жизни и ее определенных отрезков через призму политического устройства государства и международной политики ))) все эти споры бесполезны и бесплодны ибо за позицией каждого стоит шкала личного мировоззрения и мировосприятия ...
 
У меня две знакомые вернулись на гос.работу, если не ошибаюсь то после 3х лет декрета.
Медобслуживание - поликлиника вперед, сиди в очереди, получай направление в больницу и так далее, в больнице даже покушать дадут.



Колесить ты никуда так просто не мог, во-первых надо отпуск получить на работе, во-вторых милиция может остановит и проверит прописку и поинтересоваться что ты делаешь например в Москве, и где это ты на халяву колесил, в электричках без билета разве что? Ты и сейчас можешь променять все блага цивилизации на эллектричку, рюкзак и кателок и колесить по странам бывшего СССР. О том что сейчас можно колесить по всему миру без каких либо вопросов я тебе не буду говорить.
Олег это 89-92 год! Это уже не совок. Причем тут больнички? Прикормленные профсоюзы, такой лафы уже не предоставляют давно. В старом совке достаточно было числится или ломануться на стройки коммунизма, вполне реальные деньги. Причем и в частном порядке не проблема. Я сократил должность одной беремкнутой, законно... И создал новую...

Гложет совесть хоть и не я отец.:(
 
Останнє редагування:
Кто тебе сказал такую чушь?

Ты могла в союзе приехать в Москву и там остаться, работать, жить? Разве что если москвича на себе бы женила. А если просто проездом и на лице не написано что местный, то вообще то и сегодня может остановить милиция и поинтересоваться кто ты и что ты тут делаешь, билет на поезд, регистрация и так далее.

я сейчас в сельпо или в Классе по пол часа в очередях в кассу стою, это не считается?

Пол часа то ты спиздел, пол часа ты бы стоял при союзе в очереди , ждал когда перерыв на обед закончится. А щаз ты зашел в один из супермаркетов, и взял продукты какие хочешь, такие каких в СССР и в глаза не видели.

а покупаю гавно из химии слепленное, или ты покупаешь что то другое?

Действительно другое, говно из химии я не покупаю.

полный пиздец!!!!!!!!!! ты в больнице давно был???????? в неотложке на таких койках лежат больные что просто пиздец, меня привезли зимой , так я всю ночь просидел на табуретке, потому как лечь на такую кровать , это просто пиздец, одеяло такое что только конченный алкаш может под таким спать!

При СССР там были другие койки? :eek: Кожаные диваны с набором постельного белья?
 
Назад
Зверху Знизу