Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

простите, девушка, а вы врач и работали в Германии и на Украине ??? Ваши утверждения должны быть как то обоснованы , так поделитесь этими обоснованиями, своим опытом и в какой области вы его собрали - если можно, с подробностями - очень инересно будет побеседовать и обсудить некоторые тонкости

ну, вот , например, откуда берутся тарифы на медицинские услуги в Германии, от чего они зависят и как регулируются ??
Простите что не сразу ответила. Цены на мед. услуги определены по эконом.- мед. системе DRG Diagnosis Related Groups и существует каталог ,где написаны усреднённые цены на услуги в больницах. Всё очень прозрачно. Я не врач, но в силу моей профессиональной деятельности должна это знать. А цена определяется как на любой товар и ежегодно дополняется каталог и цены корректируются
 
БФГ можно упрекнуть в отсутствии разноцветных выделений из носа, но не в равнодушии. Он делает то, что считает нужным и это однозначно идет на пользу больным и здоровым детям. Не каждый из тонкочувствующих обвинителей может похвастаться такими успехами.

Дык, молодец, никто ж и не спорит, что не молодец!

Ничего странного.
Просмотрела некоторые форумы, где размещаются просьбы о помощи. Это обычно "мамские" форумы, на которых сидят женщины с гипертрофированным материнским инстинктом, и готовые зарыть живьем любого, кто не сюсюкает и не умиляется, а высказывает мнение, прямо противоположное их. Дискуссия с ними не представляется возможной.

Вас с БФГ послушать, так любая женщина, у которой есть ребенок, которая с вами не согласна - "овуляшка" с гипертрофированным инстинктом. Не нужно ярлыки вешать, на вас же никто не вешает.

Если вам непонятны материнские чувства - представьте, что такая беда (тьфу-тьфу-тьфу) случилась с кем-то из ваших близких. А ведь именно это и делает каждая мать - ставит себя на место матери, у которой случилось горе. И именно потому так все воспринимается.

Полагаю, ХФ пока единственный форум, где обсуждается тема благотворительности в таком формате (если еще где-то есть - покажите)

Нашли чем гордиться.

Начнем с того, что содержание темы изначально не соответствует ее названию, особенно после переименования.

Все посылы о "разводе" основаны исключительно на догадках БФГ, и уж никак не на фактах. Начиная с размеров счета, и заканчивая моим "участием" в сборе денег конкретно на этого ребенка.

Я ни в одном сообщении не призывала никого перечислять деньги куда бы то ни было. Я с самого начала моего участия в обсуждении говорила о том, что обсуждать в таком формате умирающего ребенка и его мать, без веских доказательств - это мерзко. Это были моих слова. Все остальное - ДОМЫСЛЫ ТС-а


Люди, размещающие просьбы о помощи, сборе денег!
Поймите одно: от вас хотят слышать ПРАВДУ и ничего кроме.

Если вы просите денег на операцию - значит должны тратить только на операцию. Если у семьи нет средств вообще ни на что - так и пишите, нам нужны деньги не только на лечение, но и на консультации, визы, на билеты на самолет, на проживание и т.д. Если ребенок умер - должна быть железная гарантия, что эти деньги перейдут к другому нуждающемуся ребенку и об этом должно сообщаться обществу.

Полагаю, что при соблюдении указанных условиях, в помощи вам не откажут.

Да, согласна, но это вина не так мамы ребенка, как людей, отвечающих за информирование общественности. Так с ними и нужно связываться, и задавать им вопросы.

Вообще же, считаю, что, БФГ для своих целей "открытия глаз" народу чрезвычайно неудачно выбрал действующих лиц - нет "состава преступления". Есть одни разговоры.

Здесь была ссылка на тему о родителях, машину на деньги, собранные для лечения ребенка, купивших. Вот, их бы обсудил. Я бы первая его поддержала. И предмет для разговора более существенный.

А так...
Мне реально жутко и нереально стыдно от того, что где-то умирает ребенок, а здесь его обсуждают в таком формате.

Хотя бы из уважения к нему - закройте тему, ТС!
 
Останнє редагування:
Вас с БФГ послушать, так любая женщина, у которой есть ребенок, которая с вами не согласна - "овуляшка" с гипертрофированным инстинктом. Не нужно ярлыки вешать, на вас же никто не вешает.

Я нигде не говорила, что любая женщина с ребенком - овуляшка. Отнюдь. Есть вполне вменяемые матери, рационально мыслящие. И таких большинство, слава Богу. А тетки с гипертрофированным инстинктом - именно овуляшки, живущих по принципу "онажемать!" = ей можно ВСЕ.
 
Я нигде не говорила, что любая женщина с ребенком - овуляшка. Отнюдь. Есть вполне вменяемые матери, рационально мыслящие. И таких большинство, слава Богу. А тетки с гипертрофированным инстинктом - именно овуляшки, живущих по принципу "онажемать!" = ей можно ВСЕ.

Вы не говорили. Он говорил. В вашем же контексте.
 
Вы не говорили. Он говорил. В вашем же контексте.

Деревяшка, ты разве забыла о том, что совсем недавно ты выдавала в себе ярую овуляшку? Тебе напомнить твои посты, в т.ч. и в этой теме, о том как ты с кровавыми соплями на глазах доказывала как охуенно быть матерью, и что вы все бесжалостные сволочи так как не имеете детей :D
О как ты резко поменялось, ох нихуя ж себе :D
 
ТС не должен закрывать тему именно потому, что таких детей будет еще много и они имеют право на помощь. И помощь эту могут предоставить те, кто верит в прозрачность всего процесса сбора денег. Чем больше таких людей, тем больше у детей шансов.
Вы только подумайте, сколько людей не дают деньги только потому, что не верят, что деньги эти дойдут до адресата. Именно обсуждение таких тем и дает возможность волонтерам учиться отвечать на вопросы и быть максимально открытыми. Умный человек сделает вывод, что писать на сайте реьенка нужно только правду, документы на иностранном языке приводить с переводом. Сумму, которая нужна приводить сразу с калькуляцией. Оговорить куда пойдут деньги, если они не понадобятся. И т.д. Вот зачем нужна такая тема. И хорошо, что есть ХФ, где люди не стесняются задавать вопросы.
Умному волонтеру эти вопросы только на пользу. Глупому и недалекому - только во вред. Честный человек не боится вопросов, лжец - станет защищаться или даже нападать в ответ.
Пылать праведным гневом и требовать закрыть тему потому что тон не тот - это пытаться вернуть конструктивную беседу в привычное русло.
 
Нашли чем гордиться.

Да я горжусь. Я реально горжусь, что есть ещё такие организованные места ака ХФ, где высказываются все мнения, а не только деревянных мамаш, убеждённых матрёшек.

ТС не должен закрывать тему именно потому, что таких детей будет еще много и они имеют право на помощь.

Чем больше подобных волонтёров, ака в этой теме - тем больше таких детей умрёт. Это факт.
 
Деревяшка, ты разве забыла о том, что совсем недавно ты выдавала в себе ярую овуляшку? Тебе напомнить твои посты, в т.ч. и в этой теме, о том как ты с кровавыми соплями на глазах доказывала как охуенно быть матерью, и что вы все бесжалостные сволочи так как не имеете детей :D
О как ты резко поменялось, ох нихуя ж себе :D

Иванушка-д..к, у тебя опять глюки?

Где я поменялась? Все, что ты написал - так и есть, но это не повод вешать ярлыки.

Я здесь, по-моему, никого не оскорбляла.
 
Глупому и недалекому - только во вред.

Дык сидит мамаша дома, в декретке, и думает -
"...ебать, если мне нехуй чем заняться, и у меня хватило мозгов открыть интернет, то почему бы мне такой нереализованной и умной не занятся волонтёрской деятельность. Не ну а хуле, я зарегюсь на ХФ, продам несколько детских шмоток, набью пару сотен постов и охуеть - я волонтёр, теперь я размещу баннер и создам тему, с пеной в ушах буду доказывать всем пидорасам что они неправы, когда задают мне вопросы. Ибо нехуй задавать вопросы, на которых я не знаю ответа..."

Зы
Мне ещё в детстве говорили - не трогай дело, в котором нихуя не понимаешь, иначе делу навредишь.

У тебя опять глюки?

Где я поменялась? Все, что ты написал - так и есть, но это не повод вешать ярлыки.

Я здесь, по-моему, никого не оскорбляла.

Ты не оскорбляла, ты просто всех дрочила вопросом "а у вас дети есть?" и сама же ржала "аааааа, у тебя нет детей аааааааа" :D

даже я могу ответить на этот вопрос - как то раз по глупости решил проехаться на Украину автобусом - с большим трудом выдержал дорогу на Украину - приехал в Харьков разбитый, 12 часов приходил в себя, просыпаясь только чтоб попить и на горшок .
Дык автобусы разные бывают, тут на ХФ регулярно туры отправляют, вполне реально уточнить все данные. В конце концов есть ещё и поезд с киева. Речь об экономии средств. Лично меня убивает что помимо операции ещё на всякие мелочи деньги собирают, ну хотя бы их они могут решить.

Кста, билеты на самолёт можно купить на чартеры абсолютно недорого - последнее предложение, которое выискала моя жена - 50 евро до Львова или 100 - до Киева (т.е и до Киева были по 55 евро - но самолёт прилетал поздно вечером) а эти цены явно дешевле или на уровне путешествия автобусом

Они в это не поверят, у них расценки другие.
 
Позвонил сегодня утром в Ощадбанк и в Райфайзен. Говорю "так и так, вот тут собирают деньги на благотворительность, но не понятно акция продолжается или нет. Подскажите, вот эти номера счетов (с сайта просителей) живые?" Ответили "да, живые, пожалуйста, приходите перечисляйте". Вот вам и "закрытые счета".
Кстати наебалово на приснопамятном сайте продолжается. Даже интересно, сколько оно еще продлится. Давайте, несите деньги "на операцию".
 
Ты не оскорбляла, ты просто всех дрочила вопросом "а у вас дети есть?" и сама же ржала "аааааа, у тебя нет детей аааааааа" :D

А че "дрочила"? Для тебя это больной вопрос?

Просто, человеку, которому все равно, как тебе, например, ванюша, это "дрочкой" не покажется. Тебе же все равно, правда?

Ты только не нервничай.
Так есть дети-то?
 
Позвонил сегодня утром в Ощадбанк и в Райфайзен. Говорю "так и так, вот тут собирают деньги на благотворительность, но не понятно акция продолжается или нет. Подскажите, вот эти номера счетов (с сайта просителей) живые?" Ответили "да, живые, пожалуйста, приходите перечисляйте". Вот вам и "закрытые счета".
Кстати наебалово на приснопамятном сайте продолжается. Даже интересно, сколько оно еще продлится. Давайте, несите деньги "на операцию".

Вот бы в СМИ запостить, типа украины криминальной(но там если неинтересно баксы нужны) или попробовать на хф журналистам местным предложить. Завтра предложу, я думаю это полезным будет.
 
Вообще же, считаю, что, БФГ для своих целей "открытия глаз" народу чрезвычайно неудачно выбрал действующих лиц

Ну почему же? Действующие лица - немецкие врачи лично меня впечатлили: постановка катетера -около 5000 евро, спецрейс - 22 000 евро...
 
Народ, может хватит собачиться? Все...тема не актуальна. Ребенок умирает. В периферической крови 100% бласты. Мама отказалась от любых манипуляций и хочет провести последние дни отдавая всю свою любовь ребенку.

А по поводу врачей...простите, о чем мы говорим? У мальчика было кровоизлияние в мозг. На просьбы мамы сделать анализы (так как у ребенка было очень плохое самочувствие), врачи отвечали, что это либо зубы, либо живот...кололи демидрол и прописали "Эспумизан". Не спорю, "Светил" и в нашей стране хватает...но к сожалению их не оказалось в той больнице, где лежала мама с мальчиков.

Все непотраченные деньги перейдут другому ребенку. (уж извините, все таки полетят на спец. рейсе...у мальчика кровоизлияние...нельзя перепады давления. Хотя не удивлюсь услышать здесь что-то типа "все равно умирает, давайте сэкономим")...
 
Просто, человеку, которому все равно, как тебе, например, ванюша, это "дрочкой" не покажется. Тебе же все равно, правда?

Овуляшечка, я конечно понимаю, что у тебя логики от рождения нет, но наверное я бы в теме не писал, будь мне похуй. :D
Честноговоря мне даже на тебя не похуй, потому что мне насрать на тебя. Чуешь разницу? :D
 
Groshik почему продолжают собирать деньги на операцию?
 
И простите, без "розовых соплей", такое понятие как "благотворительность" можно отменять!

Никто, ничего не собирает!!! Счета закрыты!!! Ребенку осталось жить пару дней!!!
 
Все непотраченные деньги перейдут другому ребенку.
Реально чем докажешь?
Почему волонтёры перешли в разряд мошенников, собирая дензнаки обманным путём?

Никто, ничего не собирает!!! Счета закрыты!!! Ребенку осталось жить пару дней!!!

Сегодня ж звонили и узнавали - счета открыты.
 
Ну почему же? Действующие лица - немецкие врачи лично меня впечатлили: постановка катетера -около 5000 евро, спецрейс - 22 000 евро...

Ребята, речь как я поняла идет о постановке подключичного катетера. Это не так запросто выполняется. Делается как правило когда пациент уже под наркозом, в операционной специалистом при помощи других специалистов. Т.е денег это может стоить. Тем более ребенку с низкими тромбоцитами и кровотечениями...еще поискать человека, который здраво поставит... Это не тот катетер, который ставится за минуту медсестрой в манипуляционной, другой и ставится глубоченько. Мне когда меняли, провозились 50 минут втроем, было довольно кисло. Если прикинуть сколько может стоить работе специалистов в Германии без страховки... ну, столько наверно и есть
 
Назад
Зверху Знизу