Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Вон в теме по сбору денег для детей как по заказу проспамились про девочку Ирину, которую пролечить от лейкоза стоит 20 килобаксов - кстати вполне разумная похожая на правду цена. Ну то есть за 190 тысяч евро мы можем пролечить примерно 13 таких девочек. И дать работу и возможность заработать (хрен с ним пусть даже в виде взяток) нашим медицинским работникам. .

Обычно мнение профессионала в темах по сбору денег не очень приветствуется, но лично я оцениваю шансы на полное выздоровление указанной Ирины на уровне 85%. Если учесть, что точно такой же текст просьбы о помощи помещен и на сайте "Православие в Украине", то церковь своими денежными пожертвованиями и регулярными молитвами может этот процент удвоить.

Думаю, что люди, готовые жертвовать деньги, имеют право знать реальные шансы на успех при том или ином вложении этих денег.
 
Да как же Вы заколебали трындеть попусту.
Адрес и телефон дистрибутора. Цена балаклеевского молока за литр. Готовность дистрибутора разово продать маленькую партию. Готовность дистрибутора продать мне это молоко в 7:30 утра в понедельник. Готовность предоставить сертификаты. Ну и так далее.
ХВАТИТ ТРЫНДЕТЬ, ДАВАЙ КОНКРЕТИКУ!
Похоже Вы поняли, за что я начала Вас критиковать )))))))))))) Не прошло и 10 страниц! Браво! Так вот, пользуясь тем, что Вы обсирать народ первым начали, Вам Вашим же - ХВатит тРЫнДеть! ))) Ваш первый пост с критикой цены на катетеризацию не содержит ничего, кроме эмоций и Ваших умозаключений. Вы не привели прейскуранта из немецких клиник, где это делается дешевле, не позвонили и не договорились о снижении стоимости. Никакой конкретики. Давайте начнем с Вас - ДОКАЖИТЕ нам, что Вы правы и лечение ребенка в Германии можно было провести по более выгодной цене! Давайте! Жду от Вас, как от начавшего первым этот базар адрес и подтверждение цены из клиники, которая все сделает не по разводным ценам!


Так, для примера, - Балаклея 1л стоит в супермаркете под домом в розницу на 1,49 дешевле РОМОЛА, при этом в подмешивании сои замечены не были. Ничего личного, может, кто-то сэкономит :)

Сравнивать чеки даже летние с ценами сейчас глупо, это понятно любому. Но кто еще из форумчан понимает ,что такого военного в этих чеках, почему мне их не стоит предоставить для критики? Какие еще мотивы у ТС, кроме как боязни оказаться не правым? Ищете правду - раскрывайте карты. Не вижу проблемы.

Да! Да! Ура! Ну наконец-то будут примеры! купленный мною в последний раз Памперс.
Ждем-с.
Так по какой цене брали? Или тайна? Может, я бы присоединилась, взяли бы больше - дешевле бы вышло :)

То есть я, ниразу не медик, указал на ошибку в медицинской области доценту от медицины? Вау. А злые языки тут говорят что я не могу быть экспертом. :D
Говоря другими словами я проделал определенную работу по анализу ситуации - а злые языки говорят, что я ничего не сделал... Взаимоисключающие параграфы детектед. :D
.
НУ.. не надо перегибать. Вы посеяли сомнения. При этом так до сей поры меня и не переубедив с паролями и явками (как сами теперь от меня требуете), что цена завышена. Но я, в отличие от Вас, если появилось сомнение - торможу и анализирую. На сегодня мне известна ситуация глубже Вашего. И я не кричу, что требуют слишком много бабла. Я говорю, что бабла на сегодня хватает. ЕСли будет ремиссия - деньги нужно будет максимально быстро подсобирать.
Не надо делать из меня тупую блондинку, иначе у людей появится вопрос, как Вы до сей поры общались со мной... даже не знаю, наверное, лет 6, и не раскусили мой низкосортный айкью? :іржач:

Я не являюсь никаким собирателем денег, потому что они не идут ни мне на карточку, ни на мой счет.
 
Ваш первый пост с критикой цены на катетеризацию не содержит ничего, кроме эмоций и Ваших умозаключений.
Ложь. Читаем первый пост.
Вы не привели прейскуранта из немецких клиник, где это делается дешевле, не позвонили и не договорились о снижении стоимости. Никакой конкретики. Давайте начнем с Вас - ДОКАЖИТЕ нам, что Вы правы и лечение ребенка в Германии можно было провести по более выгодной цене!
Гражданка! Никто вообще НИ РАЗУ не говорил что ребенка надо лечить в Германии :D И лечащие врачи этого не говорили. Только родители и один аудитор-кардиолог на четверть ставки. А ну да, еще кровно заинтересованные в получении профита немцы "пообещали" какие-то чудо-лекарства - это несмотря на то, что работавший в системе немецких больниц человек утверждает о том, что в счете должны быть не обещания, а конкретные названия лекарств с конкретными цифрами. Да и в целом счет у него вызывает большие сомнения в подлинности.
Так с чего там надо договариваться дешевле? С того что кому-то захотелось там полечиться? :D
Еще раз - показаний лечащих врачей на прохождениие лечения в Германии нет. Это говорю даже не я - ассоциация Донора. В документах на сайт просителей тоже не нашел. А то что кто-то что-то "пообещал" на слоовах... Я родителей каждого нового пациента в 16-й предупреждаю, о том, что сейчас развелось много "обещателей" чудесного исцеления, для которого надо все бросить и собрать бабла.
Так, для примера, - Балаклея 1л стоит в супермаркете под домом в розницу на 1,49 дешевле РОМОЛА
Ндя... Цифру можете назвать конкретную? Стоит столько-то. Нет? Я так и знал. Вы детям наверное покупаете не молоко, а разницу между двумя видами молока :D
Так по какой цене брали? Или тайна? Может, я бы присоединилась, взяли бы больше - дешевле бы вышло :)
Та на шо оно вам надо переплачуваты? Берыть дэ и бралы дэшэвше :D

Короче: все приходы и расходы расписаны в соответствующей теме. В той форме, которая была заявлена с самого начала темы и которая неукоснительно соблюдается. Все вопросы пожалуйста задавайте там - никто не может пожаловаться, что я не ответил на его вопрос по теме. Ну или что его нафиг не забанили :)
Дальнейший гундеж на эту тему просто не интересен.
 
Похоже Вы поняли, за что я начала Вас критиковать )))))))))))) Не прошло и 10 страниц! Браво! Так вот, пользуясь тем, что Вы обсирать народ первым начали, Вам Вашим же - ХВатит тРЫнДеть! ))) Ваш первый пост с критикой цены на катетеризацию не содержит ничего, кроме эмоций и Ваших умозаключений. Вы не привели прейскуранта из немецких клиник, где это делается дешевле, не позвонили и не договорились о снижении стоимости. Никакой конкретики. Давайте начнем с Вас - ДОКАЖИТЕ нам, что Вы правы и лечение ребенка в Германии можно было провести по более выгодной цене! Давайте! Жду от Вас, как от начавшего первым этот базар адрес и подтверждение цены из клиники, которая все сделает не по разводным ценам!


Так, для примера, - Балаклея 1л стоит в супермаркете под домом в розницу на 1,49 дешевле РОМОЛА, при этом в подмешивании сои замечены не были. Ничего личного, может, кто-то сэкономит :)

Сравнивать чеки даже летние с ценами сейчас глупо, это понятно любому. Но кто еще из форумчан понимает ,что такого военного в этих чеках, почему мне их не стоит предоставить для критики? Какие еще мотивы у ТС, кроме как боязни оказаться не правым? Ищете правду - раскрывайте карты. Не вижу проблемы.

Так по какой цене брали? Или тайна? Может, я бы присоединилась, взяли бы больше - дешевле бы вышло :)

НУ.. не надо перегибать. Вы посеяли сомнения. При этом так до сей поры меня и не переубедив с паролями и явками (как сами теперь от меня требуете), что цена завышена. Но я, в отличие от Вас, если появилось сомнение - торможу и анализирую. На сегодня мне известна ситуация глубже Вашего. И я не кричу, что требуют слишком много бабла. Я говорю, что бабла на сегодня хватает. ЕСли будет ремиссия - деньги нужно будет максимально быстро подсобирать.
Не надо делать из меня тупую блондинку, иначе у людей появится вопрос, как Вы до сей поры общались со мной... даже не знаю, наверное, лет 6, и не раскусили мой низкосортный айкью? :іржач:

Я не являюсь никаким собирателем денег, потому что они не идут ни мне на карточку, ни на мой счет.

Как же ты уже заебала...
 
Вы совсем уже обыдлели, охамели и потеряли всякое уважение не только к тем, кого вы называете "розовосопливыми", но и к этим деткам. Вы можете иметь какую угодно точку зрения на этот вопрос, но уважайте труд других людей, уважайте горе родителей, которых коснулось это горе!

Одно дело создать тему "я собираю на помощь детям", другое дело создать тему, да еще ее и важной сделать: "факт- что ребенку нужна помощь, но вы ему не помогайте т.к. вы все тупые и розовосопливые, а я -Дартаньян и мне лучше знать куда вам потратить свои деньги". Знаешь куда лучше- трать свои!

Каждый слышал, что и разводы бывают и что шансы у всех разные! И зная об этом- помогают люди все-таки и таким деткам! И это их личный выбор! И их личные решения и мотивации! И это не ваше дело!

Абсолютная говнотема! Все-равно, что рядом с ней создать важную тему о том, почему не стоит помогать детям через бфг. На это тоже можно найти объективные причины.
 
внимательно прочитал всю дискуссию и сделал такие выводы ( на истинность не претендую ):
BFG-9000, придерживается стиля спора по жванецкому: "не слушать собеседника, а рассматривать. в определённый момент сказать:-"а вот это не твоего собачьего ума дело!" реально здравые и обоснованные аргументы у тебя закончились ещё на первой странице. дальше один стёб, что аргументом не является. далее, дружище, неплохо было бы относиться к людям с уважением и разговаривать уважительно, о чем тебя просили нераз. и третье, не понятна твоя маниакальная страсть к ссылкам и чекам: можно подумать каждый шаг человека отражен в интернете и все знаю где искать. так шо, если бы это были гладиаторские бои, то ты был бы казнён.
но, всё выше сказанное отнюдь не умаляет того дела, которым ты занимаешься - слава тебе и почет, абсолютно серьёзно.
Ugushka, quaq, абсолютно с вами согласен.
относительно некоторых дебилов: читая ваши посты, появляется грешное, но искреннее пожелание, что бы вы сами оказались на месте тех детей! а я посмотрел бы, как ваши родные и близкие сидят и высчитывают вероятности вашего выздоровления и прикидывают, шо лучше: купить 10 компов и выучить одного гения, или дать шанс своему единственному и любимому сыну\дочери. а потом, когда врачи скажут, шо это возможно только за бугром, и у вас есть месяц на всё про всё - я бы хотел посмотреть, как бы они искали переводчика, консультанта. как бы они собирали информацию о системе здравохранения в той стране и ценовой политике. торговались бы за цену на лечение. и что бы они сказали в ответ на "poshli vi na fig! deshevle delaite u sebya!" наверное искали бы другие варианты? а чо времени вайлом - целых 3 недели! в случае чего можно квартиру продать - это ж аж 20% от суммы. правда жить потом негде, но то херня - на улице ещё много картонных коробок! вы реальный социальный мусор, а не те дауны, сердечники и онкобольные на которых собирают деньги.
А я считаю что все это от лукавого, деньги нужно перечислять только мне!
:) я уже перечислил 5 американских евротугриков.
 
а потом, когда врачи скажут, шо это возможно только за бугром, и у вас есть месяц на всё про всё - я бы хотел посмотреть, как бы они искали переводчика, консультанта.

Блять, я что то не понял - где в документах было направление на лечение за бугром? В указанном в первом посте счете указана родственная ТКМ - это ДЕЛАЮТ в Украине.
 
А что его искать, переводчика. Я всегда готов помочь, абсолютно бесплатно. Времени правда не много. Здесь в Германии куча посредников, которые на этом зарабатывают. Помню, устраивал девочку из Харькова в Университетскую клинику города Киль, посредники из наших эмигрантов выставили счёт в 22 тыс. евро, после прямого обращения в клинику счёт уменьшился ровно в два раза.
 
Прочитала данное обсуждение... грустное зрелище. Вместо того, чтобы разобраться досконально в этой ситуации, BFG обвиняет всех тех, кто имеет сострадание, в истеричности и розовых соплях. Вы говорите, не надо взывать к тому, "а если бы это был твой ребенок?" А к чему же еще взывать? Есть случаи, когда не будешь думать о каждой копейки, не будешь торговаться, как на рынке в Турции. Это тогда, когда на кону жизнь твоего ребенка. Это во-первых. Во-вторых, а Вы сами-то изучали цены в Германии, звонили по немециким больницам и т.д.? А в кокретно эту больницу, где выставлен этот счет, звонили??? Нет? Тогда рассуждения, что цена не обоснованна, не имеет никаких доказательств. Конечно, есть цены подешевле, например, в Израиле. Только там детки после лечения возращаются домой и умирают. Это во-вторых. В-третьих, если Вам неизвестно, один немецкий фонд выделил 20 000 евро, другой опять же немецкий фонд (Право на жизнь) помогает собирать деньги. Также помогает собирать деньги российский благотворительный фонд "Помоги делом". Ни один украинский фонд НЕ ПОМОГ. Знаете почему? Потому что лечится малыш будет в Германии. Получается замкнутый круг - лечить на Украине отказываются, у врачей не получается, но денег не дадим, потому что едете лечиться за бугор.
Вместо того, чтобы лить всю эту грязь, лучше помолитесь за малыша - сегодня он летит в Германию...
 
А в кокретно эту больницу, где выставлен этот счет, звонили??? Нет? Тогда рассуждения, что цена не обоснованна, не имеет никаких доказательств.
Думаю он писал не о сумме как таковой, а о круглой цифре с 5 нулями - 100000.
Любой человек понимает что так не может быть. Она либо завышена для круглого счета либо занижена. Округлили пару тысяч евро?.. А в его теме почему-то каждая гривна учтена...

ИМХО.........
 
В том, что счёт обычно выставляют немного больше, причина проста - чтобы в последний момент не собирать оставшиеся 1000 евро. Остатки они всегда отдают обратно, либо просто передают другому украинскому ребёнку или российскому ребенку, который будет проходить у них лечение. С согласием или по просьбе родителей естественно. Чаще всего родители таких детей делятся - отдают оставшиеся деньги другим больным деткам.
 
Есть случаи, когда не будешь думать о каждой копейки, не будешь торговаться, как на рынке в Турции. Это тогда, когда на кону жизнь твоего ребенка. Это во-первых. Во-вторых, а Вы сами-то изучали цены в Германии, звонили по немециким больницам и т.д.? А в кокретно эту больницу, где выставлен этот счет, звонили??? Нет? Тогда рассуждения, что цена не обоснованна, не имеет никаких доказательств.
Да, да. Именно на этом нашем качестве люди замечательно зарабатывают себе на масло и икорку.
Скажите, вот если Вам здесь за саму процедуру укола в пятую точку запросят... ну скажем тысячу евро. Не за лекарство, а именно за сам укол. Вы в состоянии будете определить, что цена несколько завышена? Или тоже скажете, что "не надо торговаться, когда на кону бла-бла-бла"?
 
Есть случаи, когда не будешь думать о каждой копейки, не будешь торговаться, как на рынке в Турции. Это тогда, когда на кону жизнь твоего ребенка.

Если ты лечишь его за свои деньги и этих денег у тебя до хрена - не думай о копейках, не вопрос. Но если ты просишь стотыщмильёнов у других - будь готов аргументировать, почему нельзя было сделать дешевле.
 
Booker, если этот укол сделают настолько мастерски, что нигде в другом месте так не смогут, то может быть и заплачу. Для примера, моему ребенку делали привики так, что синяки были, зато бесплатно. Я пошла и сделала платно за 800 рублей, зато без последствий. Тем более, не надо сравнивать жизнь собственного ребенка и простой укол в свою золотую задницу.

Во-первых, не сто тысяч миллионов, уж так-то не завышайте цену. Во-вторых, аргумент простой - в Германии больше шансов спасти ребенка, там другие протоколы (на Украине и в России они запрещены), совсем другой подход. Очень много так называемых безнадежных едут в Германию и выздоравливают.
 
Прочитала данное обсуждение... грустное зрелище. Вместо того, чтобы разобраться досконально в этой ситуации, BFG обвиняет всех тех, кто имеет сострадание, в истеричности и розовых соплях. Вы говорите, не надо взывать к тому, "а если бы это был твой ребенок?" А к чему же еще взывать?

Здоров, преведиха! Ты не только прочитала, но и зарегистрировалась на форуме специально для того, чтобы лягнуть БФГ побольнее. Только ничего у тебя не получится! Ты на этом форуме сколько времени провела, чтобы делать какие-то выводы? А люди знают этого человека уже несколько лет! И прекрасно понимают, что за термином "сострадание" очень часто скрывают именно розовые сопли!

Я тебе скажу как бывший врач скорой помощи, что мне при спасении жизни ни разу ничье сострадание не помогло. И розовые сопли тоже! Я предпочел бы иметь дело не с причитающей истеричкой, а с трезвомыслящим деловым человеком, который реально мне поможет помочь!

Когда-то мне пришлось доставать 75-летнюю бабулю из-под трамвая. Первая мысль была - что вытащить ее невозможно, и нужно поднимать трамвай краном! Но рядом в тот момент оказался обычный мент, которого все обычно очень и очень не любят. И это он придумал, как можно сделать всё аккуратно и без крана. Он понимал меня с полуслова, никому не сострадал и не пускал слюней, а действовал как профессиональный спасатель. С ним вдвоем мы вытащили бабку за 8 минут. Это действительно была реальная помощь!

А эту тему БФГ создал лишь с целью дать публике некоторую информацию. Любой родитель имеет право лечить своего ребенка там, где считает нужным, и никакие БФГ ему это запретить не в состоянии! Но это если он его лечит за СВОИ деньги! А вот за казенные деньги лечиться там, где посчитают нужным родители, в нашей стране дети пока не могут. БФГ-9000 распоряжается коллективными деньгами. И он советуется с теми, кто эти деньги пожертвовал. Он рассказывает людям, какие у того или иного больного перспективы, какие шансы на успех, какие суммы на что тратятся при лечении в нашей и зарубежной больнице. Всё правильно он делает! Я уверен, что ни один из тех, кто передал ему деньги для помощи детям, не захочет, чтобы какая-нибудь не давшая ни копейки истеричка указывала ему, на что он имеет право тратить коллективные деньги, а на что нет.
 
Booker, если этот укол сделают настолько мастерски, что нигде в другом месте так не смогут, то может быть и заплачу.
Не врите. Тысячу евро за укол Вы не заплатите, каким бы мастерским он ни был.
 
Господа, а зачем вообще с этими соплежуями цацкаться? Давайте составим историю поубедительнее, скормим ее соплежуям и пусть они собирают деньги на счет с которого БФГ будет реально раздавать их детям, которым можно помочь.

Ведь скорее всего эти соплежуи - добросовестно заблуждаются а не являются сознательными помощниками мошенников.
 
Господа, а зачем вообще с этими соплежуями цацкаться? Давайте составим историю поубедительнее, скормим ее соплежуям и пусть они собирают деньги на счет с которого БФГ будет реально раздавать их детям, которым можно помочь.

Ведь скорее всего эти соплежуи - добросовестно заблуждаются а не являются сознательными помощниками мошенников.

Идея интересная. Правда, у меня есть серьезные сомнения в том, что соплежуи начнут жертвовать деньги в чью-то тему. Они и в свою тему обычно ни копейки не вкладывают. Вся их помощь сводится исключительно к сочинению историй или их копированию и массовой рассылке. Ну и, разумеется, к размазыванию соплей и обвинениям в черствости и бездушии... Другой помощи от них вряд ли дождешься.
 
Здоров, преведиха!
Ваш высококультурный стиль, вас не подводит.:)
А эту тему БФГ создал лишь с целью дать публике некоторую информацию.
Да в том то и дело, что не просто дать информацию, а дать ее для того, чтобы ни у кого на ХФ не возникало желания помогать кому-нибудь еще, кроме него.:(
Вы сами говорили (да и не только вы и Инт21 тоже это утверждал), что на ХФ "монополия" в этом плане есть только ТСа. Отсюда и причина негатива со стороны "монополиста" в других темах с просьбами о помощи.;)
ИМХО
 
Останнє редагування:
Да в том то и дело, что не просто дать информацию, а дать ее для того, чтобы ни у кого на ХФ не возникало желания помогать кому-нибудь еще, кроме него.:(

Да ну. Какая глупость. Мои знакомые и друзья, которые так же обитают на форуме, оказывают помощь разными способами, в том числе и через бфг, но чаще самостоятельно. И вот, чтоб это 'самостоятельно' не пошло фиг знает куда, и надо разбираться очень хорошо в ситуации и быть достаточно циничным. Я, прежде чем сделать перевод, хорошо перечитываю информацию, анализирую, звоню маме (врач), доношу всю имеющуюся инфо ей, и тогда решаю, делать перевод этому ребенку или поискать другого. Мне нужно знать, имеет ли перевод мой смысл, будет ли от него реальная помощь, если короче - определяю для себя 2 основных пункта: 1. Не развод ли это 2. Какие шансы у ребенка выжить. Если шансов нет или очень мало - я никогда не делаю перевод такому ребенку. Да, жалко. Но что поделаешь. Я хочу, чтоб мои деньги, моя помощь принесла результат, а не только моральное удовлетворение. Так же действуют и мои друзья и знакомые. Подаваться тут розовым соплям не очень уместно.
И хочу сказать БФГ спасибо за эту тему, благодаря ей я буду еще более внимательно изучать информацию, прежде чем оказать помощь.
 
Назад
Зверху Знизу