русофобия/украинофобия

Ну как это - неважно? Если я сейчас запущу термин "украинизм", понимаемый как высшая и последняя степень группового долбоебизма со взломомом, это тоже будет означать, что термин, как и явление, существует?

хм... а давайте за этот термин проголосуем?
 
Добрый человек, повторяю еще раз, специально для вас - Не важно кто пустил сей термин, важно, что он существует.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русизм_...я)#cite_note-2
вы на ВИКи вот такую ссылочку видели?
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 2 февраля 2012; проверки требуют 19 правок.
Хотите я в той странице допишу что Герцену помогал творить его поклонник и друг Турман и именно ему он обязан этим термином?
 
Сильного всегда боятся. Слабый, чтобы оправдать свое бессилие, часто прибегает ко лжи. Глупый верит доводам Слабого, с усердием остолопа тиражируя неправду. Дурак воюет с культурой, языком, историей, боясь и их, и самого себя...
Золоті слова! Духовно слабкі імперці воюють з народами що їх оточують. З українською мовою та культурою. Слабкі імперці засліплені лукавим переконують себе що поневолені поляки повинні були обожнювати Росію, і що ті самі поневолені поляки вперше в історії людства з нуля створили народ. Всупереч усілякій логіці підконтрольна Польща змогла змінити свідомість частини самодостатнього та сильного суспільства-світу-цівілізації що панували над ними настільки, що люд цей був на декілька мільйонів більш чисельний ніж усі поляки, разом узяті. Ігноруючи елементарні речі, імперці на релігійному рівні вірять що Мала Греція - це еталон грецької культури та мови, в той самий час як Мала Русь - це неправильні варіанти руської культури та мови. Та і це ще не усе. Виявляється "русофобія" настільки особливе явище як і сама Русь, що це є одночасно і хворобою і професією. Єдинство "русофобії" у статусах хвороби і професії - один з постулатів світогляду імперців. Але "найстрашніше" у "русофобії" це те що нею хворіють навіть великороси, які у пориві ненависті до самих себе називають себе лібералами та ладні віддати руську землі під гніт та наругу заздрісних окупантів.

Это фильм о самом ничтожном и разрушительном виде страха -- РУСОФОБИИ! По мнению авторов ролика, Глупость, опустившаяся до ненависти к русским, способна поглотить и Слабого, и саму себя, уничтожив народы и страны...!
Так, фобії росіян-імперців щодо русів кийвських настільки руйнівна та жалюгідна що це знищило багато народу. Знищувалося все - і козацтво, і перші академії, і деполітизована церква. Вірячи у неіснування українців, вони палко про них говорять і витрачають багато часу та сил доводячи те що українців не існує. Безсилля змінити правду, заздрість до стійкості та сили духу українства настільки спустошливо діє на імперців що поглинає в них усе - від душі до здорового глузду, і веде їх в небуття, затягує їх в криваві авантюри. Боже, звільни їх від зла та дай їм сили схаменутися, звільнитися від страху та покаятися поки це не привело їх до чергових трагедій.
 
Грустно, что болезнь прогрессирует!... А мы к ним со снисхождением...

Мол несмышленное дитятя...;)
Какое нафиг снисхождение? Угробили всё что можно угробить, а что построили? Ах, ну да, вылепили самый большой в мире вареник :D:D:D
 
поциенты друг друга уговаривают, что все кругом дебилофобы и это имеет почвой комплекс неполноценности, так и коротают время в очереди.

Точно. Пора уже русофобию переименовать в дебилофобию, так будет более верно :yahoo:

местная русофобия имеет почвой комплекс неполноценности


Вы только посмотрите как эстонцы комплексуют и всеми фибрами души ощущают свою неполноценность при виде великоруссского сверхчеловека.

HwD1AASt5hE
 
Федор Михайлович Достоевский.
Дневник писателя. Сентябрь - ноябрь 1877 года
III. ОДНО СОВСЕМ ОСОБОЕ СЛОВЦО О СЛАВЯНАХ, КОТОРОЕ МНЕ ДАВНО ХОТЕЛОСЬ СКАЗАТЬ
....Именно, это второе состоит в том, что, по внутреннему убеждению моему,
самому полному и непреодолимому, - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их россия (страна-террорист) освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! <...> Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и россия (страна-террорист), но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью. <...> Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить россия (страна-террорист) для них всегда. Они поймут все величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как россия (страна-террорист) - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. <...> России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнут хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества".

"...Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - россия (страна-террорист), которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство..."
Продолжай жечь словом,напиши,что он о евреях писал...а заодно и о русских.
У всех соседей РФ присутствует в той или иной степени русофобия.
Оно понятно,что только РФ дАртаньяны.
Может лучше начать уважать соседей,а не плакаться ,что вас все окружающие не любят?
 
Золоті слова! Духовно слабкі імперці воюють з народами що їх оточують. З українською мовою та культурою. Слабкі імперці засліплені лукавим переконують себе що поневолені поляки повинні були обожнювати Росію, і що ті самі поневолені поляки вперше в історії людства з нуля створили народ. Всупереч усілякій логіці підконтрольна Польща змогла змінити свідомість частини самодостатнього та сильного суспільства-світу-цівілізації що панували над ними настільки, що люд цей був на декілька мільйонів більш чисельний ніж усі поляки, разом узяті. Ігноруючи елементарні речі, імперці на релігійному рівні вірять що Мала Греція - це еталон грецької культури та мови, в той самий час як Мала Русь - це неправильні варіанти руської культури та мови. Та і це ще не усе. Виявляється "русофобія" настільки особливе явище як і сама Русь, що це є одночасно і хворобою і професією. Єдинство "русофобії" у статусах хвороби і професії - один з постулатів світогляду імперців. Але "найстрашніше" у "русофобії" це те що нею хворіють навіть великороси, які у пориві ненависті до самих себе називають себе лібералами та ладні віддати руську землі під гніт та наругу заздрісних окупантів.

Цитата:
Сообщение от Анкелон Посмотреть сообщение
Это фильм о самом ничтожном и разрушительном виде страха -- РУСОФОБИИ! По мнению авторов ролика, Глупость, опустившаяся до ненависти к русским, способна поглотить и Слабого, и саму себя, уничтожив народы и страны...!
Так, фобії росіян-імперців щодо русів кийвських настільки руйнівна та жалюгідна що це знищило багато народу. Знищувалося все - і козацтво, і перші академії, і деполітизована церква. Вірячи у неіснування українців, вони палко про них говорять і витрачають багато часу та сил доводячи те що українців не існує. Безсилля змінити правду, заздрість до стійкості та сили духу українства настільки спустошливо діє на імперців що поглинає в них усе - від душі до здорового глузду, і веде їх в небуття, затягує їх в криваві авантюри. Боже, звільни їх від зла та дай їм сили схаменутися, звільнитися від страху та покаятися поки це не привело їх до чергових трагедій.
Это все верно на 100%. Но они подменили понятия, переставили все с ног на голову и за 350 лет в это уже свято поверило несколько поколений.



Продолжай жечь словом,напиши,что он о евреях писал...а заодно и о русских.
У всех соседей РФ присутствует в той или иной степени русофобия.
Оно понятно,что только РФ дАртаньяны.
Может лучше начать уважать соседей,а не плакаться ,что вас все окружающие не любят?
Откуда ж любовь будет если:
Русскому историку В. Ключевскому принадлежит такое высказывание: "История России есть история страны, колонизируется". Под лозунгом "сбора" древних русских земель россия (страна-террорист) с XV в. продолжала экспансию на дальних и ближних соседей. За период 1462-1914 гг ее территория увеличилась почти в 1000 раз - с 24 тыс. кв. км. до 23,8 млн. кв. км.
Эта экспансия чаще происходила под видом "освобождения народов", "объединение", "присоединение" и "добровольного воссоединения". Ф. Энгельс так писал об этом: "Всякое завоевание территории, всякое угнетение царизм осуществлял не иначе, как под предлогом просвещения, либерализма, освобождения народов". Понятно, что ни одно из этих "воссоединений" не было "добровольным" ни по сути, ни по форме, а служило изящной политикой обычных захватов.
В принципе в схожей форме мне позавчера ответил тов. Ильинич (прошу прощения если неправильно написал ник по русски) на мой вопрос была ли оккупация со стороны России.
 
Останнє редагування:
Хочу-не люблю русских, хочу-люблю, это моё право и какого хуя я буду перед кем-то ущемлённым отчитываться как мне думать? Давайте досвидания!

davaidosvidanioya.jpg
 
...У всех соседей РФ присутствует в той или иной степени русофобия.
Оно понятно,что только РФ дАртаньяны.
Может лучше начать уважать соседей,а не плакаться ,что вас все окружающие не любят?

Угу, это до тех пор пока не придавит. А как придавит так "россия (страна-террорист), спасай! Мы же твои соседи, а то и братушки!" :D
Это ещё отметил Ф.М.Достоевский. Гениальный был человек, как же всё точно предсказал!:
"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их россия (страна-террорист) освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и россия (страна-террорист), но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так россия (страна-террорист) проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить россия (страна-террорист) для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как россия (страна-террорист) - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - россия (страна-террорист), которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."


Достоевский Федор Михайлович.
Дневник писателя.

Сентябрь - декабрь 1877 года.
 
Хочу-не люблю русских, хочу-люблю, это моё право и какого хуя я буду перед кем-то ущемлённым отчитываться как мне думать? Давайте досвидания!
А шо-тебя кто то держит вместе с твоей нелюбовью за подтяжки? До свиданья и не мешай украинцам строить нормальные,дружеские отношения с россиянами.
 
прут сказав(ла):
]А шо-тебя кто то держит вместе с твоей нелюбовью за подтяжки? До свиданья и не мешай украинцам строить нормальные,дружеские отношения с россиянами.
Прут, ты вообще к слову НЕ украинец и не##% расписываться за всю нацию, тем более для тебя чуждую. :D
Давай иди чини самолёты! :іржач:

davaidosvidanioya.jpg
 
А шо-тебя кто то держит вместе с твоей нелюбовью за подтяжки? До свиданья и не мешай украинцам строить нормальные,дружеские отношения с россиянами.
Дивні пріоритети - спочатку будувати відносини з росіянами (що цікаво - будувати а не розвивати), а вже потім з іншими українцями. Так діла не буде. Спочатку сім'я, потім друзі.
 
А шо-тебя кто то держит вместе с твоей нелюбовью за подтяжки? До свиданья и не мешай украинцам строить нормальные,дружеские отношения с россиянами.

Свидомые уже так зашли далеко, что возвращение возможно только через покаяние. "Дружить" с этой публикой сегодня? Вы смеётесь? Сколько соплей было по поводу нахер никому ненужной Тузлы, и сколько щенячего восторженного визга по поводу передачи шельфа румунам :) Если не сразу, то хоть по частям у эвропу лишь бы подальше от России, которая на всю эту свидомую шушару уже положила большой болт. Русскому свидомый "друг" обходится слишком дорого т.к. свидомая "дружба" только в одну сторону, типа дайте :D:D:D
 
Я так боюсь россию, аж коленки дрожат.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Боезапас стратегических ракет "Булава", предназначенных для проведения испытательных пусков, израсходован. А для принятия на вооружение новейшего атомного подводного крейсера "Юрий Долгорукий" требуется пуск ракеты по команде из Генштаба на его пусковую установку, сообщил журналистам в пятницу источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Между тем ракет "Булава" для выполнения пуска с "Юрия Долгорукого" нет. Необходима, как минимум, также еще одна ракета для пуска с АПЛ "Александр Невский" для ввода этого крейсера в состав ВМФ", - приводит "Интерфакс" его слова."
 
Какое нафиг снисхождение? Угробили всё что можно угробить, а что построили? Ах, ну да, вылепили самый большой в мире вареник :D:D:D
Давно бы уже построили, если бы анкелоны с бубнами под ногами не вертелись. Взять хотя бы ту же люстрацию...
 
Назад
Зверху Знизу