Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

PR акция продолжается...Бенефис "монополиста"...

А вообще какой "склад" ума надо иметь, чтобы сдать деньги не для того чтобы помочь, а чтобы потом можно было потребовать отчет о потраченных деньгах?:confused:
Интересно, а какая сумма была выделена ТСом на это? Т.е. сколько он заплатил за возможность требовать отчета о потраченных деньгах?
 
PS: На специально созданном сайте о помощи Бурдуну Я.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(ссылка искажена, исправляйте)
по состоянию на 12.03.10 20:40 нет никакой информации о том, что сбор денег прекращен:
attachment.php

Как можете видеть последняя новость о том, что "прилетели и все хорошо".
Короче как насрать по всему Инету "дайте денег" - так тут желающих пруд пруди. А прибрать за собой даже на заточенном под этого ребенка сайте - а нафига?

А вообще какой "склад" ума надо иметь, чтобы сдать деньги не для того чтобы помочь, а чтобы потом можно было потребовать отчет о потраченных деньгах?:confused:
Нормальный склад ума. Не жалуюсь. Есть возражения против отчетности о потраченных деньгах? Если есть - то пожалуйста озвучивай. Мы с интересом послушаем.
Интересно, а какая сумма была выделена ТСом на это? Т.е. сколько он заплатил за возможность требовать отчета о потраченных деньгах?
О! Оказываются у нас есть мажоритарные и миноритарные участники благотворительного движения. То есть те кто забашлял много - тем расскажут, а остальные - "молчать, шелупонь, мало дали денег шоб спрашивать". Логично.

Сразу скажу - конечно же выделено мало. Исключительно для создания прецедента. Однако деньги были приняты и организаторами был вывешен отчет о том, что именно эти деньги приняты. Так что отчет о том, куда их дели - логичная вещь.
 

Вкладення

  • 120310_2038.JPG
    120310_2038.JPG
    58 КБ · Перегляди: 267
какое совпадение. Я сегодня была на 3з сайтах мальчика и на всех трех уже счета закрыли и объявиди о "не хорошей новости"
Кстати, очень интересно, сколько "пожертвовал" ТС??? скан в студию, заодно и "поверим ТС"
Собсно действительно все: лечить некого, денег нет, вопросы о судьбе денег не принимаются. Всем спасибо, все свободны.
Это все бурная фантазия, при чем жестокаy фантазия ТС
Мальчик ещё жив и отправлять его на тот свет не смотря на диагноз рано. Лечить его надо. По поводу того что нету денег- я не нашла ни одного высказывания. Ещё не разделили сумму, которую собрали мальчику-он ещё жив! Так что пока всем спасибо и все свободны. Как просила мама мальчика-молитесь, это всё что вам остается делать.
 
О! Оказываются у нас есть мажоритарные и миноритарные участники благотворительного движения. То есть те кто забашлял много - тем расскажут, а остальные - "молчать, шелупонь, мало дали денег шоб спрашивать". Логично.
Удивительная способность присваивать людям слова, которые они не говорили.
Наверное все от того же "склада" ума.;)
 
Сразу скажу - конечно же выделено мало. Исключительно для создания прецедента. Однако деньги были приняты и организаторами был вывешен отчет о том, что именно эти деньги приняты. Так что отчет о том, куда их дели - логичная вещь.

Прогнозирую новую волну ненависти и разбрызгивания слюней в твой адрес. Ибо по-другому опровергнуть логичность и законность твоих требований вряд ли получится...
 
Мальчик ещё жив и отправлять его на тот свет не смотря на диагноз рано. Лечить его надо.

Это однозначно! И я думаю, что врачи будут делать до последнего всё, что в их силах.

Просто эта тема получила совершенно неожиданное продолжение. Прецедент! Деньги собирались всем миром на то, чтобы дать ребенку шанс на жизнь, сделав операцию в Германии. О сборе средств на поддержание жизни ребенка в своем городе речь не шла. А после того, как немецкие врачи дали отбой ввиду полной бесполезности операции, у людей возник вопрос, а как поступить теперь с деньгами. То ли дать шанс на выздоровление другому ребенку, отправив его на операцию в Германию, то ли изменить целевое назначение денег и направить их на помощь семье мальчика.

Думаю, что это будет довольно поучительный прецедент. Доверие публики к благотворительным темам может как существенно возрасти, так и серьезно упасть...
 
Да, на сколько я понимаю о лечении в Германии уже речи не идет, как и о лечении на родине. Сейчас мама с мальчиком прилетят в родную страну, где ни одна больница мальчика не примет, как безнадежного и скорее всего мальчик все оставшееся время проведет дома. Для врачей это не секрет что именно так на Украине поступают с онкобольными. или я не права?
 
Слушайте, BFG-9000, как в Вас уживаются два таких разных человека - один, творящий добро, и другой, прямо таки извергающий из себя злобу?
Так я плохой, негодяй и мерзавец, это же все знают. Вот сегодня как последняя сволочь злобно съездил в травматологию к детишкам. Не надо повторяться, я давно уже согласился со всеми эпитетами в свой адрес :)
Да, 08.03. была информация, что всё хорошо. сегодня только 4-й день. Может быть родители ещё на что-то надеются?
Поясняю для тех, кого забанили в гугле: вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в теме, где организаторами выкладываются основные события, отчеты о поступлениях и т.д. полтора суток назад (в сообщении от 11.03.10 13:53) было объявлено о закрытии сбора средств. Не мамой ребенка - организаторами.

Прямо как стервятники какие налетели, делить деньги. Да пусть она все их потратит на клинику, если там ей пообещают хоть 1% вероятности, что её ребёнок выживет.
Боже мой! Мы, стервятники, все как один просим, чтобы за эти деньги вылечили твою девочку! Чтобы немедленно начали лечение ребенку, который в этом так нуждается! И мы таки стервятники? :D
 
Просто эта тема получила совершенно неожиданное продолжение. Прецедент! Деньги собирались всем миром на то, чтобы дать ребенку шанс на жизнь, сделав операцию в Германии. О сборе средств на поддержание жизни ребенка в своем городе речь не шла. А после того, как немецкие врачи дали отбой ввиду полной бесполезности операции, у людей возник вопрос, а как поступить теперь с деньгами.

Скажите, а у кого еще, из перечисливших деньги людей, возник вопрос - "а как поступить теперь с деньгами."?

Может быть ТСу надо потребовать, чтобы ему вернули его деньги обратно?

Или тогда ему говорить не о чем будет?
 
Да, на сколько я понимаю о лечении в Германии уже речи не идет, как и о лечении на родине. Сейчас мама с мальчиком прилетят в родную страну, где ни одна больница мальчика не примет, как безнадежного и скорее всего мальчик все оставшееся время проведет дома. Для врачей это не секрет что именно так на Украине поступают с онкобольными. или я не права?

Я не могу сказать, как оно будет, но если мама не захочет сама оставить ребенка дома, больница отказать ей в приеме ребенка не сможет.

Как поступают с онкобольными у нас, я в курсе. Хотя неоперабельные больные должны лечиться до конца своих дней в терапевтическом отделении по месту жительства, их под любым предлогом стараются выписать домой. Только вот в бездушии я бы не спешил обвинять врачей. Или в желании приукрасить статистику смертности в данной конкретной больнице. Лично я не смогу спокойно смотреть, как молодые больные с пневмонией, которым через две недели сам Бог велел выйти на работу и трудиться на благо страны, будут лежать в коридоре на сквозняке. А они будут там лежать только потому что все места в палатах заняты безнадежными онкобольными, которые тоже чьи-то любимые родители, дети, братья и сестры.

Можно сколько угодно обвинять врачей в черствости, бездушии, хамстве (а уж сочувствующие в этом поднаторели ой как здорово!), но до тех пор, пока не будет построено достаточно хосписов, проблема решена не будет. И сколько бы я здесь кому-то ни сочувствовал, реального положения дел это тоже не изменит.
 
Можно сколько угодно обвинять врачей в черствости, бездушии, хамстве (а уж сочувствующие в этом поднаторели ой как здорово!), но до тех пор, пока не будет построено достаточно хосписов, проблема решена не будет. И сколько бы я здесь кому-то ни сочувствовал, реального положения дел это тоже не изменит.
согласна. Вот именно поэтому и едут лечиться как можно дальше. И мест у нас не хватает и медперсонала и аппаратуры и лекарств и человечности и образования.... и в ближайшее время реальное положения не изменится, во всяком случае в лучшую сторону.
 
Вот именно поэтому и едут лечиться как можно дальше. И мест у нас не хватает и медперсонала и аппаратуры и лекарств и человечности и образования.... и в ближайшее время реальное положения не изменится, во всяком случае в лучшую сторону.

Всё это так. Только вот количество нуждающихся в лечении онкобольных слишком уж велико! Не хватит никаких денег, чтобы отправить всех за границу. Сегодня удается вырваться и ухватить свой шанс на жизнь лишь единицам. В процентном соотношении, наверное, даже меньше одного процента...

Всё, это, безусловно, грустно. ТС же говорит в этой теме о том, что если общество будет собирать и вывозить из страны огромные деньги для лечения отдельных счастливчиков за рубежом, то у нас никогда не появится нужное оборудование, значит и опыта работы на нем тоже не будет. И шансы на выздоровление оставшихся здесь лечиться 99% онкобольных будут такими же призрачными, как и сегодня...

В общем, получился замкнутый порочный круг. И даже если все мы сделаем вид, что этого замкнутого круга нет, он от этого никуда не денется. БФГ лишь пытается обратить внимание общественности на этот порочный круг. Поэтому никаких претензий в этом плане у меня к нему быть не может.
 
Дополнение к первой части марлезонского балета. Я аж сам удивился.

Только что какой-то превед запостил в Главные очередную тему "дайте денег". Это просто неописуемый писец, но суть даже не в этом.
Суть в том, что это тоже тема об онкобольном ребеноке которому тоже требуется лечение в Германии и аналогичная операция.
Счет за операцию выложен публично - странно, что клиника не потребовала его убрать :)
Желающие могу с ним ознакомиться вот тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(ссылка искажена, исправляйте)
Кстати дизайн сайта ничего не напоминает? :)

А теперь давайте сравним одинаковые пункты в счетах для Бурдуна Я. и этого ребенка. Так вот, получится очень интересная цифра: разница в 17 ТЫСЯЧ евро не в пользу Бурдуна Я.
Кому интересно проверить - сравнивайте имплантацию катетера, забор стволовых клеток у матери (у родителей), трансплантацию стволовых клеток и дни пребывания в клинике.

Вот так, дешево и сердито - разница в 17 килоевро на ровном месте.
 
CROCODILE, Вы действительно думаете что если не собирать деньги на лечение за рубежом, то на Украине увеличится процент выживаемости онкобольных, улучшатся условия в больницах или студенты начнут учиться, а не платить за учебу??? Даже если собриать деньги на местных пациентов, не дойдут они по назначению и осядут где-то, так пусть лечатся хоть какие то больные, хоть где то.
Чтобы не быть голословной возьмем пример любого харьковского роддома. Каждая роженица оплачивает официальную часть+неофициальные поборы+врачу. Неужели за эти деньги нельзя от тараканов избавиться??? неужели нельзя обучить персонал, неужели нельзя быть хоть немножечко тепимее к людям????
 
CROCODILE, Вы действительно думаете что если не собирать деньги на лечение за рубежом, то на Украине увеличится процент выживаемости онкобольных, улучшатся условия в больницах ...

Я думаю, что врачи должны лишь хорошо лечить. Должны повышать квалификацию. Должны получать за свой труд достойную зарплату... Все условия для полноценного труда и отдыха должно обеспечить им государство.

Пока врачам приходится собирать пожертвования в фонд больниц и в свой карман, толку никакого не будет. Поэтому я и ушел из государственной медицины. И не вернусь в нее до конца своей жизни!
 
Чтобы не быть голословной возьмем пример любого харьковского роддома. Каждая роженица оплачивает официальную часть+неофициальные поборы+врачу. Неужели за эти деньги нельзя от тараканов избавиться??? неужели нельзя обучить персонал, неужели нельзя быть хоть немножечко тепимее к людям????
Да, возьмем например 4-й роддом:
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=733769&stc=1&d=1261660123
это отказнички и брошенные дети - за них вообще никто ничего не дает врачам. Чисто, тепло, дети ухоженные в чистом белье, на меня нацепили халат, бахилы и маску перед входом в бокс. И персонал этих детей любит и заботится о них. Так что не надо быть голословной.
 
это отказнички и брошенные дети - за них вообще никто ничего не дает врачам. Чисто, тепло, дети ухоженные в чистом белье, на меня нацепили халат, бахилы и маску перед входом в бокс. И персонал этих детей любит и заботится о них. Так что не надо быть голословной.
Вас туда вообще не должны пускать по идее.
Не могу сказать ничего по поводу 4го роддома, но слышала что стоит там дорого нахождение.
Я думаю, что врачи должны лишь хорошо лечить. Должны повышать квалификацию. Должны получать за свой труд достойную зарплату...
Скажите честно, ту зарплату, которую врачи получают в месяц (официально+неофициально) не хватает??? Мало врачи получают? А как Вы в общем оцениваете уровень образования? А как Вы оцениваете ситуацию, когда врачи начинают предлагать несуществующие БАДы при той же онкологии как панацею от всего? А как приписывют диагнозы, ради продолжения лечения??? скажете нет такого??? Не только в государстве дело.... Люди у нас такие пока что...

и не изменится ничего к сожалению... поэтому люди и спасются как могут " спасение утопающих-дело рук самих утопающих" Почему немцы не бегут куда то лечиться? В Израиль например? Почему успешно лечатся у себя? Почему не собирают вот так вот деньги в таких случаях как описанный в этой теме?
 
Оля пришла к решению обратиться к нетрадиционной медицине.
Для тех кто не в курсе - это цитата с одноклассников.
Да-да, мы все уже знаем, что надо хвататься за любой шанс. Еще надо ребенку купить "карточку жизни", свозить в Тибет прикоснуться к молитвенному колесу, показать филлипинскому хиллеру и вступить в "коралловый" клуб.
Вот только есть разница между любым шансом и антинаучной херней.

Также на Чикко высказываются мысли о возвращении домой спецрейсом за 17-18 ТЫСЯЧ евро - а чего, гулять так гулять.

Помоему пришла пора назвать вещи своими именами: началась форменная хуета.
 
Назад
Зверху Знизу