за что убили каддафи?

Re: за что убили каддафи?

вот думаю чел сделал в своей стране почти тоталитарныый коммунизм
а нах оно нужно ибо надо капитализм везде
нах этот конченный совок которй за 30лет у нас еще не освоили и не разрушили в говно


за то что одолжил много денег мировым лидерам а те отдавать не хотели от и намутили , я слышал такую версию и она не лишена оснований
 
Re: за что убили каддафи?

Залупался много и не на тех.

Всем похуй, когда местный царек не лезет к соседям и не затрагивает интересы США или прочих ивроп. Даже если у него творится адов пиздец.

Когда же царек окончательно слетает с катушек и начинает верить в то што он самый охуенный и всем навешает - плохо заканчивается.

Пример - северная корея.
Пока сидят тихо - никто их не трогает.
 
Re: за что убили каддафи?

То есть можно, сидя ж*пой в Вашингтоне, разрабатывать сколько угодно разные операции, заваривать во всех уголках земного шара цветную кашу из революций, и при этом оставаться белыми и пушистыми. так выходит?

Не вторгались? не вторгались. Аннексий нет? неа.
Все, значит, америка ни при чем.
хорошо устроились, че.

и даже если вторжение было, то это ж в мирных целях.
и с мандатом ООН. даже если задним числом звездно-полосатую задницу тем мандатом прикрыли.
в общем, смысла в обсуждении нет. админы могут прикрывать эту лавочку.
со всеми все ясно-понятно.

Потрудись назвать территорию, которую США присоединило к себе за последние 100 лет.
 
Re: за что убили каддафи?

А у Америки какой был повод влезть в конфликт в бывш. Югославии? Они не вторглись? не бомбили? там точно-преточно уже все границы были признаны?

И что ООН в итоге? выдала США мандат? или нет?

Я вот нашла в Сети такое: "24 марта 1999 года страны НАТО начали вооружённую агрессию против Югославии.

Это брехня все, да? так не было на самом деле?
В Югославию "влезли" после 8-и лет гражданской войны там, под эгидой многочисленных резолюций ООН, с целью прекращения геноцида. И далеко не только Америка "влезла".

Кстати, даже россия (страна-террорист) не использовала право вето, ибо геноцид был налицо а у руководства РФ тогда ещё была хоть какая то совесть.

Что такое мандат? ООН никогда не выдаёт мандат типа "а ну ка надерите уши этому Милошевичу". ООН пишет дипломатично - "Милошевич, немедленно прекрати геноцид!" Таких резолюций было несколько.

По Грузии не только не было резолюций ООН, там вообще чихнуть не успели, не то что проверить легитимность обвинений - российские танки стояли наготове и вторглись в пределы Грузии немедленно.

Вы ведь читаете по английски, почему Вы находите в сети исключительно российское враньё и подтасовки?

Может всё таки изучите факты и разные точки зрения?

Конечно это брехня.
 
Re: за что убили каддафи?

за то что одолжил много денег мировым лидерам а те отдавать не хотели

Там хіба шо Саркозі згадувався. Але Саркозі коли я чув останній раз теж був під слідством.
 
Re: за что убили каддафи?

А в чем конкретно выражается геноцид?
Читайте определение геноцида и резолюции ООН по геноциду в Косово. Там всё подробно описано, не Америкой и не Россией а коллективным, беспристрастным разумом представителей различных стран Мира.
 
Re: за что убили каддафи?

Жаль, вас там не было. Чтоб ваша семья на себе прочувствовала все те события - убийства, изнасилования и грабежи. чтоб вы все там бросили и отправились голые-босые... вот только куда?
Как вы думаете, куда отправились грузины которые родились и выросли на ныне оккупированных Россией территориях Грузии - в Абхазии и Юж. Осетии?

Они не беженцы, oни не "все там бросили и отправились голые-босые"? Их не убивали?

Или Вам на них наплевать потому что Вы предпочитаете видеть только одну сторону медали?
 
Re: за что убили каддафи?

"Международный трибунал по бывшей Югославии в Гааге ... признал невиновность бывшего президента Сербии и Югославии Слободана Милошевича."


Это враньё, Милошевича никто не оправдывал. Или ссылку на оправдательный приговор (у вас ее нет потому что это только у русни его оправдали, а так нет, он просто умер)
 
Re: за что убили каддафи?

А, то есть это россия (страна-террорист) провернула тут Майдан? Или все же США приложили ручку?
ну а потом пошло-поехало.

.
Майдан был исключительно политической протестной акцией, при чем здесь межэтнический конфликт? Что ты несешь вообще, склеротичка?
 
Re: за что убили каддафи?

А, то есть это россия (страна-террорист) провернула тут Майдан? Или все же США приложили ручку?
ну а потом пошло-поехало.


А территории наши оккупированы почему-то Россией, вот странно.
 
Re: за что убили каддафи?

мы все видим только 1 сторону медали, и вы не исключение.

я не могу думать обо всех на свете. я не господь бог и не Мать Тереза.
Любому человеку какая-то из сторон конфликта ближе и он ее принимает.
Все просто.

Куда делись грузины из Абхазии, не в курсе. мож, свалили с награбленным
Нет, я вижу все стороны.

1. Абхазы - осетины, в том числе убитые грузинами в межетническом конфликте до 8/2008-го.

2. Грузины жившие в Юж. Осетии и Абхазии до Августа 2008-го, убитые осетинами/абхазцами в межетническом конфликте и изгнанные оттуда.

3. россия (страна-террорист) которая наблюдала за конфликтом, подогревала его (раздача российских паспортов) и воспользовавшись моментом захватила себе эти территории перекроив границы Грузии насильственным способом.

Я не берусь рассуждать кто прав в межетническом конфликте - грузины или осетины/абхазцы, явно пострадали обе стороны.

Я не становлюсь на сторону ни одной из 2-х сторон в этом межэтническом конфликте. Я жалею в этом конфликте и грузин и абхазцев с осетинами. И там и там были преступники, и там и там были невинно пострадавшие.

А вот россия (страна-террорист) без сомнения преступник и захватчик, ибо раздула конфликт и использовала в своих целях.

Это беспристрастный взгляд на вещи.
 
Re: за что убили каддафи?

Ну и правда, не все ли равно людям, кто там руководит страной, в кот. они эмигрируют? главное ведь - заполнить правильно бумажки, получить паспорт, найти работу, снять жилье и т.д. и т.п. смеялась :)))) а с др. стороны, это далеко не единичный случай.
В развитых странах люди могут позволить себе заниматься своей жизнью и своими проблемами не заботясь о том кто в стране президент или премьер.

Я слежу за событиями в Мире, это хобби. Далеко не только за территорией б. СССР.

Это, кстати, помогает в выборе активов для инвестиционного портфеля.

Y многих американцев историческая память и понимание обстановки в разных странах полностью отсутствует.

Cудят исключительно по тому что им нашёл нужным сообщить тот или иной новостной канал - CNN, Fox News, NBC, CBS.

Да и тут, как я вижу, многие черпают информацию и суждения исключительно из российских газет.
 
Re: за что убили каддафи?

Герман Стерлигов четко все обосновал
 
Re: за что убили каддафи?

Лично меня эта горячая точка в какой-то мере касалась лишь до тех пор, пока с Абхазии не уехали мои знакомые.
А из б. Югославии и Ливии Ваши знакомые тоже свалили?

Если нет и Вас ни б. Югославия, ни Ливия не интересуют, то зачем Вы с таким апломбом высказываетесь по их поводу?

Ведь Вы просто не знаете азов, тем более тех о которых российская пресса специально умолчала.

Если читать исключительно российскую прессу то наверняка будешь считать что война в б. Югославии и её развал начались с бомбёжки Белграда Штатами в 1999-м году.
 
Re: за что убили каддафи?

Республика Армения, 6 мая 2005
Как сообщил приглашенным журналистам вице-посол США в Армении Энтони Годфрид, новая американская дипломатическая миссия занимает территорию в 90 тысяч кв. метров (9 га.). Это второе по размерам, после Германии, земельное владение Государственного департамента США за рубежом. Всего на этой территории размещены пять зданий общей площадью 14 тысяч кв. метров. Одно их этих зданий будет отведено морским пехотинцам. Как отметил Годфрид, их в настоящее время всего шесть человек. Однако, по некоторым данным, их количество вскоре может вырасти до 400. Стены посольства имеют ширину 50 сантиметров и возведены из монолитного бетона с металлической сеткой. У посольства будет автономное энергоснабжение и свое водохранилище, - отметил он. Участок является собственностью США, приобретенной у правительства Армении за $5 млн.
Учитывая "пятое расширение" в 2004 году, это выглядит системно. Можно, полагаю, в эту ж копилку присунуть и украинский "майдан" 2004го.

Что касается РФ. Они только в 2008м провели реформу ВС. Очень дорогостоящую и очень эффективную, направленную на принципиальное улучшение боеспособности своей армии.
И вот крайне сомнительно, что именно РФ готовила какие-то там конфликтов окрестных странах. До 2008го. После - вполне вероятно. До - сомнительно. Не идиоты. Поэтому.
 
Re: за что убили каддафи?

И симпатизировала Югославии

и отчасти ливийскому диктатору. Дальше что?
Вы имеете в виду "симпатизировала Милошевичу"? Югославия развалилась в 1991-м.

Я следил за событиями задолго до вмешательства НАТО, беспристрастно, встречался с беженцами из б. Югославии в Германии и США.

С cербами, хорватами, боснийцами.

И поэтому я многое знаю о всех сторонах конфликта, могу судить о том что происходило. А Вы признаётесь что смотрите на всё с одной точки зрения и другая Вас не интересует. В этом разница между нами.

То же самое с Ливией. Каддафи в 2011-м году США не мешал. Он после того как иракцы Саддама повесили стал очень тихим. Но и до него добрались его же граждане которых он бомбил, травил и сажал.

В общем, на форуме интересно спорить с людьми которые,

во первых, хорошо знают матчасть а не нахватались каких то мантр из пристрастных источников,

а во вторых действительно хотят разобраться и взглянуть на события беспристрастно.

Bысказанные с апломбом ватные суждения основанные на неинформированности и дезинформации врядли кого то интересуют.
 
Re: за что убили каддафи?

или я не могу иметь своего мнения, отличного от вашего?
Можете, но это должно быть информированное и беспристрастное мнение.

А иначе ценность мнения сильно падает.

Заканчиваем. Можете не отвечать на то что я пишу.
 
Назад
Зверху Знизу