• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

куда делись крутые фильмы ужасов?

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення
Первый "Полтергейст" в начале 90-х, который показывали на советских телевизорах типа Электрон и Березка - на советском видеомагнитофоне ВМ-12 (обдуваемым обычным вентилятором аля лопухи) на принесенном явно с мусорки деревянном стуле в замызганном видеосалоне за 1 полноценный советский рубль - было наше фсьо!

Еще в те времена впечатлили такие шедевры как Чужие 1 и 2 ... Отето било таки страшно тогда ...
А щас реально баловство одно ... Согласен с ТС ...
 
Из современных ужасов, которые вызвали какое-то подобие страха назову пожалуй уже упоминавшийся "Звонок". Другой ужасняк, который кое-где вызывал отголоски страха в процессе просмотра: It Follows ("Оно", 2014 -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Он даже, если и не страшный, но все равно интересный. И за главных героев переживал
 
Туда же, куда и смешные комедии.
 
из старых: номер 1408, Бермудский треугольник, Куб, Глубина (2002), Адский бункер (2007), Охотники за разумом и как ни странно Путевой обходчик.
Из новых - ну хз, в основном шлак какой-то про зомбей, вирусы и прочее. Порекомендуйте че-нить, а?
 
да никуда фильмы ужасов не девались. когда первые фильмы ужасов вышли, большинство посетителей ХФ еще в школу ходили и срали кирпичами от любых фильмов ужасов.
+1
Помню, как тоже считал упоминавшийся уже "Фантазм", чуть ли не вершиной ужасо-творчества. Несколько лет назад пересмотрел и... ну... ностальгическую ценность разве что несет он :)
 
из старых: номер 1408, Бермудский треугольник, Куб, Глубина (2002), Адский бункер (2007), Охотники за разумом и как ни странно Путевой обходчик.
Из новых - ну хз, в основном шлак какой-то про зомбей, вирусы и прочее. Порекомендуйте че-нить, а?

Уже рекомендовал на ХФ, но это из старых - "Ребенок Розмари" Романа Полански.
 
+1
Помню, как тоже считал упоминавшийся уже "Фантазм", чуть ли не вершиной ужасо-творчества. Несколько лет назад пересмотрел и... ну... ностальгическую ценность разве что несет он :)

на самом деле, он как был страшным, так страшным и остался. человека пугает неизвестность и неопределенность, сопряженная с риском для жизни. а фантазм остается неизвестным до конца.

просто для тебя, как для зрителя, он уже известен и ты знаешь, чем там все закончится. если бы ты его смотрел впервые в жизни, то может быть и испугался бы конкретно.

но опять же, старые ужасы смотрятся бледно сегодня из-за кучи других фильмов с адскими спецэффектами. вопрос в том, что в этих фильмах ни сюжета, ни смысла, ни интереса..
 
А куда всё делось? :) Фильмы про нинзей, боевики в стиле Чака Нориса? Ушла эпоха. Не в тренде...

ffegc5.jpg


А куда делась эротика?

jfe6fb.jpg


Греческая смоковница :)

я бі вдул
 
Просто ты стал уже старый, и тебя не пугает то, что казалось страшным в детстве.
Вот если бы ты в своём детстве посмотрел современные фильмы ужасов - ты бы не меньше пугался. А так - условия эксперимента не равнозначные. Для того, чтобы сказать что современные фильмы ужасов хуже - надо чтобы ты смотрел старые и современные в одном возрасте, тогда будет всё честно.

Я недавно посмотрела одну серию фредди крюггера, так вообще не страшно совсем. Хотя в детстве это казалось нереально страшным кино. Это всё от твоего возраста, а не от того, что фильмы стали хуже.
 
Просто ты стал уже старый, и тебя не пугает то, что казалось страшным в детстве.
Вот если бы ты в своём детстве посмотрел современные фильмы ужасов - ты бы не меньше пугался. А так - условия эксперимента не равнозначные. Для того, чтобы сказать что современные фильмы ужасов хуже - надо чтобы ты смотрел старые и современные в одном возрасте, тогда будет всё честно.

Я недавно посмотрела одну серию фредди крюггера, так вообще не страшно совсем. Хотя в детстве это казалось нереально страшным кино. Это всё от твоего возраста, а не от того, что фильмы стали хуже.

знаю одно...зомби уже никого не пугают.....даже трехлеток....у нас это шас такие няшки..бедные зомбики...
 
знаю одно...зомби уже никого не пугают.....даже трехлеток....у нас это шас такие няшки..бедные зомбики...
Та то понятно, если дети уже с детства играют в игры типа "Зомби против растений" или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...
Скоро зомби будут признаны домашними животными и охраняться обществом защиты животных :D
 
реально страшновато наверное мне шас от Дракулы....там Гарри Олдмен играет...ну не то что страшно...но такой холодок от фильма идет....ну есть там моменты ...
 
Тут есть даже специальная тема, может что-то найдете достойное

А вообще ужасы уже не те потому что трудно придумать что-то новое и по настоящему цепляющее. Те же Крюгеры с Электрошоками сейчас выглядят нелепо. Из старых фильмов ужасов мне реально нравится
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Из новых понравилась
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но там не совсем ужасы в привычном понимании, а больше атмосфера. Так же если желаете негативных эмоций то рекомендую фильм
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но там тоже не ужасы, хотя иначе как кошмаром жизнь героини назвать нельзя.
 
знаю одно...зомби уже никого не пугают.....даже трехлеток....у нас это шас такие няшки..бедные зомбики...
Зомби и раньше не были страшными. В том смысле, что не было страха от просмотра фильма, а был интерес и пререживание за судьбу героев. Так это и сейчас бывает, если фильм хороший.
 
мне из новых доставили "Февраль" и "Ведьма". Но это инди-хорроры, их в раздел арт-хаус, скорее. Для тех, кто любит "нудное и тягучее" кино) Там жути нагоняют не выскакиваниями из шкафа различных исчадий ада, а атмосферой. Ну, типа ожидание страха хуже самого страха...

В детстве срал кирпичами от Кошмаров на улице Вязов, для меня это был эталон ужасов. Посмотрел в сознательном возрасте - уссался от смеха, это же тупо чёрная комедия, особенно части так с 3-ей. Фредди исполняет нормально там, у чувака с чувством юмора всё в порядке))
 
Назад
Зверху Знизу