25-я Годовщина вывода советских войск из Афганистана!

Недоеб, физический и моральный. Видимо жена того полоумного.
 
Сказать "Сципион победил Ганнибала" -- такое же неправомерное упрощение как "Жуков победил Гитлера". Там все сложнее. Карфагенская экспансия действительно держалась на Ганнибале, а вот Сципион незаменимым не был.

Вам оно видней, но при Заме Ганибал потерпел поражение от римлян. А римлянами командовал Сципион. Как вы будете интерпретировать этот факт, дело ваше.
 
Вам оно видней, но при Заме Ганибал потерпел поражение от римлян. А римлянами командовал Сципион. Как вы будете интерпретировать этот факт, дело ваше.

А при Берлине Гитлер потерпел поражение отрусских, которыми командовал Жуков. Означает ли это, что войну выиграл Жуков и без него победа была бы невозможна?
 
бедные бедные афганцы...то совок, то демократы....

понимаю попадос простых парней того времени, но реально эта была оккупация.
 
понимаю попадос простых парней того времени, но реально эта была оккупация.
А сейчас никто и не говорит об интернациональном долге. Они выполнили приказ государства которому давали Присягу. Выполнили не став зверьми. Вот за это их и стоит уважать.
А какие цели этот приказ преследовал, это не к ним вопросы.

почему другая страна должна платить людям другой страны которые воевали не понятно за что.
Да, кстати. Афганцы которые сейчас оказались гражданами других стран, вправе предьявить Украине. Принимал то решение о воде войск выходец из Днепропетровской области Брежнев. Поэтому Украина и пусть платит всем.
Так что ли?
 
А при Берлине Гитлер потерпел поражение отрусских, которыми командовал Жуков. Означает ли это, что войну выиграл Жуков и без него победа была бы невозможна?

Будьте добры, морочьте голову кому нибудь другому.
 
посмотрел вчера док.фильм "Афган"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Российские СМИ явно работают с чей то подачи - советские войска прям какими то мессиями представили, ну и не забыли сирануть в НАТО
 
Российские СМИ явно работают с чей то подачи - советские войска прям какими то мессиями представили, ну и не забыли сирануть в НАТО
Все правильно там показали. Ответьте на вопрос сколько больниц, школ и электростанций НАТО постороило в Афгане?
 
Все правильно там показали. Ответьте на вопрос сколько больниц, школ и электростанций НАТО постороило в Афгане?
ну я вообще не в теме, но и российским СМИ не особо доверяю, хотелось бы посмотреть что-то правдивое про Афганистан - не подскажите?!
 
Я искринне прошу прощения.
Но за кого они жизни отдавали за партию, так мне глубого плевать на партию и идеи СССР, на меня лично афганистанцы не нападали, как немецкие захватчики.
Так с каких делов я должна чтить этих людей. Как жертв да, но не как героев.
Или все должны тут чтить идеи партии СССР того времени.
Вам знакомо понятие "присяги"? Многие из тех кто там были как это смешно бы для вас не звучало выполняли свой долг. Приказали - поехал. Другое дело было ли это оправдано... решение входить в Афган принимали не рядовой и не младший и даже старший офицерский состав. Свои претензии предъявляйте тем, кто и принимал решение. Из-за Вашей ненависти ко всему советскому Вы не видите простых людей.
Вы прочитали хоть один очерк, хоть одно воспоминание тех людей, которые там были? Никто не говорит, что у них никогда не возникало вопроса "Что мы здесь делаем?". Тут дело в другом - просто отнестись к тем, кто там воевал и погиб просто с пониманием. И сделать выводы, чтоб такая трагедия никогда не повторилась.
 
ну я вообще не в теме, но и российским СМИ не особо доверяю, хотелось бы посмотреть что-то правдивое про Афганистан - не подскажите
не подскажу, потому что при СССР, все было закрыто, сейчас все слишком перепиарено, поэтому рекомендую смотреть все и делать выводы
 
ну я вообще не в теме, но и российским СМИ не особо доверяю, хотелось бы посмотреть что-то правдивое про Афганистан - не подскажите?!

Интересно о причинах ввода и существующая обстановка на тот период -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Рекомендую "Взвод" О. Стоуна, это Вьетнам, но основное там хорошо показано.
А также много других воспоминаний и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу