Как бросить курить?

приготовил чащечку ароматного кофе,закурил сигарету,сижу читаю и тихо завидую...курю две пачки в день.пытался бросить пару раз,но срывался(глючило крепко! )один раз чуть не создал дтп... завидую тем ,кто бросил эту гадость..
на прошлой неделе в первые дни меня тоже сильно шторило - голова в тумане, рассеянность, растерянность.. за рулём тоже стрёмно было ездить.. пару раз на нервах даже грубо нарушил (чего обычно себе стараюсь не позволять).. но уже к концу недели всё по-немногу начало становиться на свои места. Так или иначе, это всё мелочи на пути к достижению цели.
Желаю Вам не бросить, а перестать курить!!!

придумал для ся такое: "подумал о сигаретах - качнул 10 раз гантельки пятнашки". весьма продуктивно. о сигаретах все равно вспоминаю, но с пользой

:клас::клас::D

позаимствую идею и для себя что-нить этакое придумаю))

народ, а как вы боретесь с обострившимся обонянием? это ж реально просто пиздец

никак. Но очень же много и положительных сторон!! :)
 
я вот бросил примерно 2 года назад..... тяжело было не только с начала но и потом, на протяжении всего года.
Ведь вместе с курением приходят и привычки от которых приходится отвыкать.

Так что когда бросаем курить то на самом деле еще много всего приходится изменить.

И самое главное - ОНО ТОГО СТОИТ !!!
удачи всем
 
вторая неделя куда лучше. чем первая:)

Зато третья и четвертая в 10 раз хуже, чем первая и вторая.Чувствую себя, как Ганнибал Лектор, мечтающий о жареном ухе. Очень, то есть, навязчивое состояние. И те два уха две пачки сигарет, которые в столе лежат, уж очень как-то манят.
 
Зато третья и четвертая в 10 раз хуже, чем первая и вторая.Чувствую себя, как Ганнибал Лектор, мечтающий о жареном ухе. Очень, то есть, навязчивое состояние. И те два уха две пачки сигарет, которые в столе лежат, уж очень как-то манят.
посоветую без оглядки выбросить два набора раковых палочек и зацикливаться на чём-нибудь хорошем!!
Я, например, не бросил курить, а прекратил!! Посчитаю нужным - возьму сигарету и буду курить, сдерживать себя не стану.. НО я не хочу курить!!!!!! Хоть и тянет иногда..


Кури, тебя никто по рукам бить не будет. Давай, доставай из пачки сигаретку, они ж манят. Прям по имени зовут. Парочка затяжечек - ничего не будет.
Ну как удержаться от того чтобы табачной компании запретить зарабатывать на ухудшении своего здоровья? Относи и дальше им по 15 грн. каждый день, пусть люди себе домой что-то купят, у них же семьи, дети. А тебе-то похуй у тебя ни семьи ни детей, а если и есть то одно ж другому не мешает - правда? А тут еще и сигареты манят.
:клас:
согласен с каждым словом! :)
 
Кури, тебя никто по рукам бить не будет. Давай, доставай из пачки сигаретку, они ж манят. Прям по имени зовут. Парочка затяжечек - ничего не будет.
Ну как удержаться от того чтобы табачной компании запретить зарабатывать на ухудшении своего здоровья? Относи и дальше им по 15 грн. каждый день, пусть люди себе домой что-то купят, у них же семьи, дети. А тебе-то похуй у тебя ни семьи ни детей, а если и есть то одно ж другому не мешает - правда? А тут еще и сигареты манят.

Настойчиво рекомендую всем посмотреть фильм и прочесть книгу "Здесь курят"(Thank You for Smoking)
 
ТСка, ну что, бросила курить? Спорю что нет.
 
Мне помогла аудиокнига Алена Кара "Легкий способ бросить курить"

и не важно, что он умер от рака легких (многих это обстоятельство толкает к насмешкам над его методикой: но я не курю благодаря его книге, а злопыхатели -
травятся и оправдывают свою пагубную привычку тем, что им курить нравится..., не мешает..., брошу, когда захочу... и т.д.). Страх перед отказом от курения заставляет большинство курильщиков продолжать курить, создавая у них иллюзию подлинного удовольствия от сигареты, как морального оправдания абсурдности табакокурения перед лицом медицинских и научных свидетельств его смертельной опасности

.... когда бросаем курить то на самом деле еще много всего приходится изменить.

мне наверное повезло: ничего не пришлось менять - изменилось многое само. Курить нужно не "бросать", а просто прекратить .

И самое главное - ОНО ТОГО СТОИТ !!!
удачи всем

Ваше здоровье, как физическое, так и эмоциональное зависит только от вас, от вашего выбора быть здоровым. Не курите и будьте свободными от этой пагубной привычки. Успехов вам.
 
Останнє редагування:
Нет. Именно бросать. Иначе это просто самообман и лазейка для малодушничества.

Не согласна! Когда бросаешь - есть все шансы начать заново...
Нужно просто НЕ КУРИТЬ! Вспомните как Вы чувстовали себя без сигарет, когда еще ни разу в жизни не пробовали эту "заразу". Вам это просто было не нужно, Вас не раздражали люди с сигаретой, Вам была глубоко параллельна данная проблема... Вы ПРОСТО НЕ КУРИЛИ!!!!

А самообман - это когда ты считаешь дни, месяцы, годы без сигарет (типа после того, как ты бросил...), а потом начинается: "ну я же не курил все это время... всего одна сигаретка..." И снова все с начала...

НЕ КУРИТЕ!!! Признайтесь себе, что Вам это по сути НЕ НРАВИТСЯ, Вам это НЕ НУЖНО, Вы ничего НЕ ПОТЕРЯЕТЕ без сигарет, Ваша жизнь без этого НЕ ОПУСТЕЕТ.
 
Я не помню точную дату когда решил не курить. Просто помню, что решил. Убедил себя, что это мерзко и противно и просто не купил очередную пачку. Это было примерно год назад, чуть больше года назад, зима была...

:клас:Я тоже! Только это было два или три года назад. Не помню - мне это не нужно... :) тоже зима была...
 
Я боюсь бросать курить из-за боязни набрать вес и мой троллинг может стать невероятно жирным.
 
Вчера прсидел пол дня в гараже. Менял на своём жопеле помпу, ремни и ролики. О как хотелось курить!:( если бы были сигареты, наверно не сдержался бы. Потом поехал к тёще на ДР. Водочки откушал немерянно, но уже тяга к сигарете была не такая :) Но ломка не прошла, или это привычка, или потребность - ХЗ.
Начинаю понимать американских индейцев. Когда у них возникает желание снять с кого нибудь скальп, они закуривают трубку мира и становяться добрей :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу