Кто где/как рекламируется?

Какой рекламой пользуетесь вы

  • Контекстная реклама google

    Голосів: 25 42.4%
  • социальные сети

    Голосів: 23 39.0%
  • бенерные сети

    Голосів: 6 10.2%
  • свой вариант (делимся ниже)

    Голосів: 12 20.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Феррокс, витрины меня ни сколько не отвлекают от моих мыслей...тупо идешь мимо и даже не фиксируешь что там написано/намалевано:)))) Я уж точно не отношусь к жертвам рекламы как к таковым, кто бросается на призрачные скидки и липовые бренды...для меня витрина - тупо препятствие которое приходится обходить вдоль:))))
 
знаешь, в производстве бывает такая ситуация, когда ты не можешь удовлетворить нахлынувший на тебя спрос. В итоге нужно что-то менять - либо наращивать производственные мощности, либо коллектив, либо другие варианты. А это иногда бывает проблематично
Ебааать... ты бизнесмен или кто? Что-то менять, наращивать производственные мощности, коллектив и т.п. это и есть работа предпринимателя. В конце концовы ты кто, предприниматель или лежебока-инженер?
 
знаешь, в производстве бывает такая ситуация, когда ты не можешь удовлетворить нахлынувший на тебя спрос. В итоге нужно что-то менять - либо наращивать производственные мощности, либо коллектив, либо другие варианты. А это иногда бывает проблематично
И вот как раз тогда - спрос от постоянных клиентов обеспечивает твою полную загрузку не требуя дополнительной рекламы. Мангуст писал про "сарафанное радио". Я именно о нем.
У меня такое было на смежном направлении (мебельном), когда вопрос можно было решить покупкой дорогостоящего оборудования, а все средства вложены в основное направление.
А, ведь, я давал ответ на такую ситуацию, в теме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1715617
Не читали...Или читали, но не внимательно.
 
Ебааать... ты бизнесмен или кто? Что-то менять, наращивать производственные мощности, коллектив и т.п. это и есть работа предпринимателя. В конце концовы ты кто, предприниматель или лежебока-инженер?

сразу видно человека, который трудится в непроизводственной сфере
no comments

Не читали...Или читали, но не внимательно.

если честно, не вникал
 
Что бы не постить новую тему. Хотелось бы услышать компетентое мнение Сокса и Ферокса по эффективности видео роликов на местном ТВ для евент агентства (долгосрочный аспект). По мнениям высказанным по полиграфической рекламе согласен с ее полной не эффективностью.
 
Хотелось бы услышать компетентое мнение Сокса и Ферокса по эффективности видео роликов на местном ТВ для евент агентства (долгосрочный аспект).
Вообще-то в неинтернетной рекламе разбираюсь плохо.

Про местное ТВ единственное что я знаю - они соглашаются работать по бартеру. А значит их реклама совершенно неэффективна и они сами об этом знают :)
 
Аналогично, не имею никакого представления как работает реклама на ТВ, можно только предположить по поведенческим факторам. Для начала определим, что именно показывают по местному ТВ открыв прогграмку и мы можем понять, какой возраст целевой аудитории, соответственно и их интересы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- вот пример одного из Харьковских каналов.

Существует условно 3 типа передач: музыкальные (чаще всего фоном от школьника, до +30), новостные (возраст ЦА 35+ для нац тел. и 50++ для рег. тел.), развлекательные шоу (возраст 15-25 и 45+). Другие передачи служат лишь для забивания эфирного времени. Стоимость рекламного времени в представленных 3 типах самое дорогое.

Теперь смотрим не приведенный скрин. Основная часть показываемого - новостные и информационные передачи. Такие штуки как раз смотрят люди предпенсионного и пенсионного возраста. Тем, кто помоложе такое либо не интересно, либо они получают информацию из интернета.

Возвращаемся к ивентам. Ивент мероприятие - организация праздников, вечеринок, тусовок и всего прочего. Кому это может быть интересно? Людям в возрасте 20-27 лет и 35-45 лет, для себя или детей. Эта категория в перерасчете деньги/отдача лишь частично подпадают под телевизионную аудиторию.

Вот это и есть подтверждение наблюдений Форекса.

Ивент движения легче и проще развивать через интернет. Для региональных масштабов будут работать группы из социальных сетей, которые представляют город. Попадалась статья, где на этом смогли заработать достаточно неплохо. Будет работать сайт с хорошим контентом. Контентом тут будет выступать большое количество качественных фото и видео материалов, текстовое описание. Самое главное, чтобы всегда была обратная связь с потенциальным заказчиком через комментарии. Т.е. он должен на свой вопрос получить максимально быстро ответ.

Последнее очень важно. Мне достоверно известно, что в одном автоцентре продаж делают гораздо больше через Фейсбук, чем через сайт и телефонные звонки.
 
Как всегда компетентно, развернуто и грамотно. Огромная благодарность Фероксу и Соксу.
 
По мнениям высказанным по полиграфической рекламе согласен с ее полной не эффективностью.

Я собираюсь потратить на полиграфическую рекламу в 2014-м году 48000грн, что теперь делать:eek: чё ж ты раньше не сказал как она не эффективна? я только в ноябре потратил практически три штуки. Вернее компания мне поставила рекламной продукции на штуку а на её распространение я потратит 2200грн.
 
смотря что у тебя за товар или услуга

возможно рекламная продукция выгодна , если ты (твое производство) занимается полиграфией. ты получаешь заказ на печать тиража , тебе за это дают денег ;)
 
полиграфия, как и остальная реклама должна работать эффективно, она должна выполнять функции заинтересовать покупателя потенциального и стимулировать не забыть а связаться именно с тем, чья это реклама. для этого она должна быть выполнена качественно, не только в смысле печатанья а и в методиках отображения продукции. а ещё, что бы она заинтересовала потенциального покупателя, должна к нему попасть. качественная реклама должна как минимум вызвать интерес у 2% тех, кому попала, т.е на 1000 буклетов должно быть 20-ть контактов и 2-ве покупки, если больше, то отлично, если меньше, то значит чтото не так делается.
есть конечно отдельные случаи, например в нашей сетевухе парнишка- студент в киеве, взял описание продукции с фоткой, уменьшил так, что бы было 4-ре на лисьт а4, набил сверху свой телефон мобильный, жирным, напечатал страничку и потом на ризографе сделал 1000 листов, ему и разрезали сразу, получилось дёшево 4000 рекламных брошурок, на ветлофоре стал и в окна машин раздавал, по часу-два после занятий, когда люди едут домой. не знаю, сколько таким образом раздал, но наверное там не столь высокий показатель был. в первый полный месяц что он зарегистрировался , три тысячи заработал. вот вам и недостатки полиграфической рекламы. я свои первые три тысячи в сети превысил на четвёртый или пятый месяц системной работы.
 
у Вас железное терпение

это у меня то? :D ты видел как люди со спичек домики строят, вот это терпение. Тем более я ж не занимался этим всё своё время, до потери пульса, обычно , системно, каждый день изучая чтото новое.
Например книги по методикам прямых продаж читал и читаю в туалете. Глава коротенькая, пару страниц, чё даром времени пропадать то?:D
Тем более, что я чуть улучшил эффективность самой системы, внёс несколько предложений, которые приняли, сделал некоторые коректировки в своих методиках продаж. И т.д. Я ж писал, для меня это одно из хобби, а если занимаешься чем то, что интересно, тогда это не терпение, тогда это удовольствие, потому правильней было бы не терпением восхищаться, а завидовать тому, что есть возможность получать регулярно удовольствие от интересного занятия. Кому рыбалка, кому огород, кому машины крутить, кому что то строить.
 
Возможно не правильная полиграфия или не там раздавали, или в обьёме не достаточном. Было бы не плохо, что бы фото образца полиграфии показал и рассказал в каких обьёмах и какими методами распространял.
 
Раздавашки работают, не везде, ессно, и не всегда! Много зависит от тиража\качества распространения\вида распространения\макета\ессно аудитории\сезонности\другое. Если все делается правильно, то данная реклама отбивается, и отбивается неплохо.
Наша курьерка, например, в прошлом месяце разнесла\раздала в целом почти 1 млн. раздавашек. Если бы не работало, не заказывали.
В основном, это службы такси, фин. услуги, фитнес-центры (с выборкой по районам) тиражами от 15 до 350 тыс. единоразово. То есть, те тематики, которые могут быть интересными максимальному числу людей. Ниже 10-15 тыс. по тем же почтовым ящикам не берем вообще...
Сами же себя таким образом рекламируем. То есть, разносим предложение по печати и распространению по офисам. С учетом раздачи и печати отбивается с 1 среднего клиента. Обычно таких приходит от 2 до 10. Многие из которых становятся постоянными заказчиками. Если сравнивать с инетом, то звонков по такой рекламе гораздо больше, а реальных заказов практически нет. Если говорить об эффективности, с 1000 раздавашек, в среднем, если придется 2-3 клиента - уже неплохо, все зависит от вашей маржи (бывает, что и 20000 евролистовок с раздачей отбиваются с 1 клиента).
Отакэ :)
 
Останнє редагування:
Я собираюсь потратить на полиграфическую рекламу в 2014-м году 48000грн,

Че-то не то. Судя по твоим выкладкам эффективность порлиграф. рекламы составляет 0,2%.
Значит затратив 48.000грн. при цене одной раздавашки в 20 копеек ты делаешь 240.000 рекламных контактов (не учитывая затраты по обеспечению такого контакта), что дает тебе (по твоим же расчетам) 480 покупателей (0,2%). Значит что бы возместить затраты на рекламу одна продажа должна пополнить кассу на 100грн. (48,000 480 = 100). Т.Е. к каждой продаже ты должен пристегнуть 100грн. расходов на полиграфию (это еще без учета обеспечения рекламного контакта - з-п раздавателей).
Вопрос - каков чек 1 продажи, если он позволяет пристегнуть так запросто 100 гривасей?

на 1000 буклетов должно быть 20-ть контактов и 2-ве покупки
:confused:



три тысячи заработал

Расчет, хотья бы условный можешь привести?

На себестоимость в 3000грн. необходимо раздать 1.500.000 полиграфических едениц (3000 = 0,2%, 100% = 1,500,000). Каждый момент раздачи пусть одна минута, на раздачу 1,500,000 уходит 25,000 часов или 1,042 дня. Почти три года надо раздавать без сна и туалета, т.е. безпрерывно. Пусть три человека раздавали значит год без сна и туалета и перерывов на еду.

+ еще получить доход надо.

Давай расчет в студию.
 
Останнє редагування:
Наша курьерка, например, в прошлом месяце разнесла\раздала в целом почти 1 млн. раздавашек.
"Не верю"
У меня промоутер стоял на градуснике на ступеньках метро, в час раздавал 200-250 евролистовок, при том, что стоял только в часы пик с 08 до 10 и с 17 до 19. Даже если раздавать 30 дней в месяц по 10 часов, в день получится 60-65 тысяч.
Имхо ваша "курьерка" - дьябло.
 
Останнє редагування:
"Не верю"
У меня промоутер стоял на градуснике на ступеньках метро, в час раздавал 200-250 евролистовок, при том, что стоял только в часы пик с 08 до 10 и с 17 до 19. Даже если раздавать 30 дней в месяц по 10 часов, в день получится 60-65 тысяч.
Имхо ваша "курьерка" - дьябло.

Поясняю, для тех, кто в танке. Почтовых ящиков мы обслуживаем 350000 шт. по городу. При чем, есть постоянные клиенты от 100 до 350 тыс. единоразово. Офисов 5500 шт. А листовок, бывает идет от 8 до 12 в неделю. Промики - второстепенное, хотя и работают, как правило 5-12 человек утро-вечер каждый день.
Имхо - не знаешь не звезди.
 
Спамер :-). В моей области - это бесполезно.
 
Назад
Зверху Знизу