Попал в ловушку, помогите.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2009
Повідом.: 39
Попал в ловушку, помогите.

Уважаемые Дамы и Господа!
Попал в ловушку, (лохонулся я малость) помогите.


Закрываю свое ЧП- единый налог.
03.02.2011 подал заявление в НИ но Свидетельства не сдал. (не потребовали) перед закрытием счета в банке 10.02. 11. получил долги 7500гр. Закрыл счет в Банке 15.02.11.
21. 02.11 Инспектор сказал , что мне необходимо сдать ликвидационный отчет. до 03.02.11 . и декларацию о доходах что после 03.02.11. . Не зная бюрократические процедуры и тонкости я это сделал. Теперь выясняется , что имея на руках Свидетельство ЧП я им и являлся пока его не сдал до 25.02.11. и мой доход попадал под единый налог. Декларацию подавать не стоило.
Теперь мой инспектор говорит , что я должен буду заплатить с суммы 7500гр. подоходный налог 15%. т.к. подал декларацию в которой указана эта сумма.
01. 03.11. - вместе с заявлением я сдал в канцелярию Свидетельство, и откорректированный ликвидационный отчет с обозначенной суммой (7500.0гр.)
Вопрос!!
Мне все таки надо будет заплатить эти 15% с 7500.0 гр или можно из этого положения выкрутится и как?
С уважением, Юрий.
 
Уважаемые Дамы и Господа!
Попал в ловушку, (лохонулся я малость) помогите.


Закрываю свое ЧП- единый налог.
03.02.2011 подал заявление в НИ но Свидетельства не сдал. (не потребовали) перед закрытием счета в банке 10.02. 11. получил долги 7500гр. Закрыл счет в Банке 15.02.11.
21. 02.11 Инспектор сказал , что мне необходимо сдать ликвидационный отчет. до 03.02.11 . и декларацию о доходах что после 03.02.11. . Не зная бюрократические процедуры и тонкости я это сделал. Теперь выясняется , что имея на руках Свидетельство ЧП я им и являлся пока его не сдал до 25.02.11. и мой доход попадал под единый налог. Декларацию подавать не стоило.
Теперь мой инспектор говорит , что я должен буду заплатить с суммы 7500гр. подоходный налог 15%. т.к. подал декларацию в которой указана эта сумма.
01. 03.11. - вместе с заявлением я сдал в канцелярию Свидетельство, и откорректированный ликвидационный отчет с обозначенной суммой (7500.0гр.)
Вопрос!!
Мне все таки надо будет заплатить эти 15% с 7500.0 гр или можно из этого положения выкрутится и как?
С уважением, Юрий.

Сдайте уточненку по декларации о доходах с сопроводительным письмом. Если не будут принимать - почтой с описью вложения и уведомлением. Ессно, декларация с прочерками.
 
Закрываю свое ЧП- единый налог.
03.02.2011 подал заявление в НИ но Свидетельства не сдал.
1. О каком свидетельстве вы говорите - о свидетельсте плательщика ЕН или свидетельстве о регистрации?
2. Был ли уплачен ЕН за февраль?
Придётся заплатить.
Не спешите, заплатить всегда успеете. (еще и 34,7% ЕСВ от 7500).
 
Поддерживаю Sann!
Декларация - лишь форма отчетности. ЕН-св-во Вы сдали только 01.03, значит, до этого имели полное право получать свои долги без уплаты НДФЛ - как плательщик ЕН. Максимум, что могут Вам предъявить - неуплату ЕН за февраль.
Уточненка!
 
нужно будет платить!
 
нужно будет платить!

ну правильно! а чего долго шевелить тем , чего нет? платить! :D Потом, отбежав подальше от налоговой подумать шопотом - какие все сволочи и взяточники, а друзьям рассказать как "геройски" вы с ними "сражались":клас:
 
Спасибо Господа!
Потеть и ус.....ся не будем!
Не те деньги что бы волосы на ж-пе рвать, но потренироваться в борьбе НУЖНО!
За февраль ЕН - оплачен.
Сдал свидетельство про единый налог.
Свидетельство про гос. регистрацию на руках. Никто не требовал.
Вопрос к Sann: Декларация уточненная получается пустой, а в сопроводиловке написать , что сдал по ошибке имея полное право не сдавать?

АУДИТОР, VITACYA - пожалуйста обоснуйте Ваше заключение!
 
Бред, свидетельство ві сдали 1 марта, значит февраль были на едином налоге, тем более оплата за февраль была в январе, сдайте уточненку, имеете полное право и надо отстаивать свое

тем более у вас должно быть письмо о сдаче свидетельства в связи с ликвидацией
 
Напишите письмо, что были введены в заблуждение инспектором, под его диктовку заполнили декларацию, хотя еще находились весь февраль на упрощенной системе налогообложения. Поэтому и подаете новый ликвидационный звит за январь-февраль, в который и включаете свои 7500. Итого заплатите до 20 марта только ЕСВ от минзарплаты.
 
Спасибо Александр7777 !
Будем работать! Без суеты.
 
Напишите письмо, что были введены в заблуждение инспектором, под его диктовку заполнили декларацию, хотя еще находились весь февраль на упрощенной системе налогообложения. Поэтому и подаете новый ликвидационный звит за январь-февраль, в который и включаете свои 7500. Итого заплатите до 20 марта только ЕСВ от минзарплаты.

Да.
 
инспекция как всегда доит, кого нужно и ненужно, у них приказ казну пополнять любыми методами
 
и все равно -не справляются:)
 
Назад
Зверху Знизу