А вы поедете этим летом в Крым?

ну по поводу за кого что решили - вопрос спорный - думаю тема эта не для эжтого

по поводу того что вы научились считать крым своей земльей - нет ничего не значит

потому что это их земля не моя и не ваша, а их - крымчан

Это согласно сфабрикованным актам на землю ? Так россия признает их недействительными и понеслась пизда по кочкам
 
Да чего там рассуждать по поводу Крыма. Нужно думать, что у нас будет. Что там будет жопа это понятно. По крайней мере ближайшие пару лет. Меня больше волнует ситуация в Харькове и в целом в Украине. Пусть за Крым у путлера сейчас голова болит. Все сча по ящику говорят что Крым как шлюха будет метаться туда, где лучше. Если будет жопа в стране, то потеряем и юго-восток. Если будет хорошо, то Крым переметнётся. В России доходы больше, но и цены выше. С чего б тогда белгородские машины подпирали наши супермаркеты? А коррупция и разгильдяйство там будет по умолчанию. Так что забейте на Крым, думайте про себя. Если в Крыму будет хреново, мне легче физически от этого не станет. А будет у нас хорошо, тогда дружно позлорадствуем над бывшими согражданами.
 
Я не то чтобы завидую но всегда мечтал жить на благодатной алуштинской земле у моря. Но сейчас благословлчю судьбу что не реализовал эту возможность.

а у меня знакомый наоборот - продает квартиру - едет в крым...видите на сколько по разному ситуацию люди оценивают
 
а ты туда пешочком через сиваш отправишься? :) И выбираться из крыма тоже так будешь? Кстати, ЖД сообщение тоже хотят закрыть. Но давай дождемся Закона и тогда уже будем посмотреть :)

я через керчь на пароме

предложите ему сразу в белгород или курск поехать!:D

белгород очень хорший город, в курске был только проездом
 
у меня эйфории нет, абсолютно - на работ сократили на 30% зарплату, следующий шаг на 30% персонал - фирма крупный опт по украине и поставки на россию. И так кого не спрошу в бизнесухе жопа. Бабла у народа все меньше. Какая бля эйфория. А в раше да в раше все плохо. Бензик дешевый рынок сбыта огромный. Военные по 1500 уе получает. Да бедняги. Пускай дальше мучаються

Ну так вперед - беженец ты наш. Тебя там примут с радостью. И рынок труда большой - от Нечерноземья до Колымы. В чем же вопрос? Ты тут сидишь с утра до вечерап рассказываешь как завидуешь Крыму - так мы тебя не держим. Езжай.
 
Да чего там рассуждать по поводу Крыма. Нужно думать, что у нас будет. Что там будет жопа это понятно. По крайней мере ближайшие пару лет. Меня больше волнует ситуация в Харькове и в целом в Украине. Пусть за Крым у путлера сейчас голова болит. Все сча по ящику говорят что Крым как шлюха будет метаться туда, где лучше. Если будет жопа в стране, то потеряем и юго-восток. Если будет хорошо, то Крым переметнётся. В России доходы больше, но и цены выше. С чего б тогда белгородские машины подпирали наши супермаркеты? А коррупция и разгильдяйство там будет по умолчанию. Так что забейте на Крым, думайте про себя. Если в Крыму будет хреново, мне легче физически от этого не станет. А будет у нас хорошо, тогда дружно позлорадствуем над бывшими согражданами.

вот полностью согласен, только как ни крути не вижу я предпосылок чтобы у нас лучше стало ну в упор не вижу

Ну так вперед - беженец ты наш. Тебя там примут с радостью. И рынок труда большой - от Нечерноземья до Колымы. В чем же вопрос? Ты тут сидишь с утра до вечерап рассказываешь как завидуешь Крыму - так мы тебя не держим. Езжай.

в общем то собираю потихоньку чемоданы, я никому не завидую в первую оцередь украинцам
 
не уверен
По словам автора, проект разрабатывался на основе проекта относительно оккупации части территории Грузии, который, в частности, прошел Венецианскую комиссию.

Согласно проекту устанавливается правовой режим временно оккупированной территории.

Временно оккупированная территория является неотъемлемой частью территории Украины и на нее распространяется законодательство Украины. Ответственность за нарушение определенных Конституцией и законами Украины прав человека на оккупированной территории в соответствии с нормами международного права возлагается на Российскую Федерацию.

Временно оккупированная территория является зоной с ограниченным доступом въезда и выезда. Для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства въезд на такую территорию и выезд с нее допускается только по специальному разрешению и через пункты въезда-выезда в порядке, установленном Кабмином.

На временно оккупированной территории запрещается:

а) любая хозяйственная деятельность (предпринимательская и некоммерческая хозяйственная деятельность), если она подлежит госрегулированию, в частности лицензированию, получения разрешительных документов сертификации и т.д.;

б) ввоз и / или вывоз товаров военного назначения и двойного использования;

в) организация ж/д, автомобильных, морских, речных, паромных, воздушных сообщений;

г) пользование госресурсами , в т. ч., природными, финансовыми, кредитными;

д) осуществление денежных переводов;

е) финансирования деятельности, предусмотренной пунктами «а» - «д » настоящего пункта, или содействие ей другим способом.

Коллаборационная деятельность, то есть умышленное, добровольное сотрудничество в любой форме с оккупационным государством или его представителями в ущерб госинтересам Украины считается государственной изменой и влечет за собой уголовную ответственность.

Кроме того, предусмотрено внесение изменений в Уголовный кодекс:

- абз.1 ч.1 ст. 111 (государственная измена) дополнить словами «а также коллаборационная деятельность»;

- дополнить ст.202-1 и 332-1.

Ст. 202-1. Нарушение ограничений (запретов) экономической деятельности на оккупированной территории Украины - наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет с конфискацией имущества .

Ст. 332-1. Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее - наказываются лишением свободы на срок от 3 до 5 лет с конфискацией транспортных средств или других средств совершения преступления.
 
А в раше да в раше все плохо. Бензик дешевый рынок сбыта огромный. Военные по 1500 уе получает.
Почему же вы до сих пор здесь? :незнаю:
Мы вроде как не за железным занавесом, возможность уехать есть...

Тут все плохо, там все замечательно, а вы тут прозябаете. Нелогично как-то, не находите? ;)
 
а у меня знакомый наоборот - продает квартиру - едет в крым...видите на сколько по разному ситуацию люди оценивают

Если пенс - то мае сенс. А так что там делать - друг другу пахлаву продааать ?
 
у меня эйфории нет, абсолютно - на работ сократили на 30% зарплату, следующий шаг на 30% персонал - фирма крупный опт по украине и поставки на россию. И так кого не спрошу в бизнесухе жопа. Бабла у народа все меньше. Какая бля эйфория. А в раше да в раше все плохо. Бензик дешевый рынок сбыта огромный. Военные по 1500 уе получает. Да бедняги. Пускай дальше мучаються

Так давайте теперь все бежать в Россию, потому-что у нас всё херово? А може пытаться, что-то делать здесь, что бы стало лучше жить. Моя родина россия (страна-террорист), тогда ещё РСФСР, но я больше 30 лет живу в Украине и она мне стала родной, и когда здесь стало херово я не бегу просить гражданство, потому-что я русский, и не бегу в Россию к родственникам, потому-что у меня есть честь, совесть и моральные принципы. И поверьте, там власть ещё хуже, чем у нас была при Януковиче, и многие люди в России не поддерживают Путина и презирают, потому как знают, что он есть на самом деле.
 
Почему же вы до сих пор здесь? :незнаю:
Мы вроде как не за железным занавесом, возможность уехать есть...

Тут все плохо, там все замечательно, а вы тут прозябаете. Нелогично как-то, не находите? ;)

покаместь смотрю куда можно дернуть, в россии тоже не сказка, но у нас полный анус, в идеале канада или австралию вот предложили...но это сложности
 
вот полностью согласен, только как ни крути не вижу я предпосылок чтобы у нас лучше стало ну в упор не вижу



в общем то собираю потихоньку чемоданы, я никому не завидую в первую оцередь украинцам

Сынок , есть такое слово - Родина ! ( с)
 
Почему же вы до сих пор здесь? :незнаю:
Мы вроде как не за железным занавесом, возможность уехать есть...

Тут все плохо, там все замечательно, а вы тут прозябаете. Нелогично как-то, не находите? ;)

а кто вам сказал что я тут прозябаю...)))) я тут прекрасно себя чувствовал до последнего времени, пока стрелять на улицах не начали
 
Если пенс - то мае сенс. А так что там делать - друг другу пахлаву продааать ?

согласен в крыму тока бюджетники будут чувствовать себя хорошо, думаю москва тупо скупит весь крым, а крымчане будут в обслуге работать - при союзе примерно также было

да, это вариант... но, как по мне, будет дешевле в Турции отдохнуть :)

а я не ищу где дешевле - почему это должен быть основной момент, я еду туда куда хочу, а не туда куда мне говорят
 
Назад
Зверху Знизу