Электорату старше 60 - скажем нет!

Лишать ли людей старше 60-ти избирательного права

  • Конечно, не им жить при выбранной ими власти

    Голосів: 133 43.3%
  • Нет, имеют право!

    Голосів: 174 56.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    307
  • Опитування закрито .
Что за отношение к молодеже? Капец и все. Мне в мои 22 хоть стреляйся.

Ну так уж сразу - и стреляться? Может погодите чуток? Ведь молодость - это единственный недостаток, который исправляется очень быстро, притом без каких-либо усилий с Вашей стороны. Запишите свои слова, как отпразнуете 62-й день рождения, сможете перечитывать написанное с наслаждением.
 
Тогда такой порядок нужно ввести для всех потенциальных избирателей. Но боюсь, что голосовать перестанут вообще все. От большого ума (здравого) и от жадности к деньгам. Вот вас и купят окончательно.

Нас -- это кого? Если мне предложат либо на год добавить к ежемесячным доходам минимальную зарплату, либо на год предоставить избирательное право, я выберу второе. А Вы?
 
а ты суров. все безработные-они просто не хотят?
безработные не прошли естественный отбор.
нельзя сделать так, чтобы было хорошо всем, причем одинаково, либо на достаточно высоком (комфортном) уровне: люди просто перестанут работать. а зачем, если минимальные гарантии позволяют жить и не напрягаться? собсно в сильно переразвитых странах примерно так: пособие позволяет пинать балду хоть до смерти...



Нас -- это кого? Если мне предложат либо на год добавить к ежемесячным доходам минимальную зарплату, либо на год предоставить избирательное право, я выберу второе. А Вы?
хм... если это закидывать на депо, с пополнением 1200 в месяц, под 20%, с ежемесячной капитализацией, то через 5 лет сумма процентов будет более 50 тыс. грн. (и тело более 70 тыс.)
не факт, не факт :D
 
Останнє редагування:
Вы судите по своей бабушке, но поверьте, моя в свои почти 80!!! рассуждает не хуже молодого поколения, позиционирующего себя, как здравомыслящие
 
а тем кто против...вот пример:
решили вы купить себе колбаски...вкусной, дорогой, сырокопченой...чтобы значицца вкусно поужинать и в хорошем расположении духа лечь спать...тут такие приходят пожилые (во всех смыслах) люди и говорят...не фига! мы считаем что надо купить "чайную" за 12 грн, так как тебе еще на соль и спички хватит... мы пожили...опытные...знаем...
и ты покупаешь, давишься ей... потом тебя пронесло и т.п.
и что мне их опыт жизненный? пользу принес???

Вы судите по своей бабушке, но поверьте, моя в свои почти 80!!! рассуждает не хуже молодого поколения, позиционирующего себя, как здравомыслящие

это исключение....кстати! подтверждающее правило!
 
Выбираешь ты не себе, а всем. Так что твой пример мимо кассы. Да и не факт что твоя сырокопченка не из бомжа сдохшего от тубика и на жыдком дыме "копчена";).

не факт конечно... но то что она вкуснее вы же не будете отрицать... и удовольствия от нее больше ;)

так что МОЙ выбор...априори лучше
 
проанализировав вышенаписанное...ладно...не в 60-т...но с 70-ти лет-то надо отнимать право голоса??? надо ведь? куда оно им?? зачем???!



не...это рановато наверное...

Им рановато, а нам потом не бизнес нормально не вести. Проверки прогонять, на акциях протеста стоять, визы по пол года делать. Из-за того что "электорат", не равнодушный к хозяйскому кнуту решил высказать своё уважаемое наработанное опытом мнение.
 
Сразу! - не агитирую не за одно из политических направлений... зае..ли оба)))

Бабуля наша (75 лет отроду) после просмотра новостей ходит по дому и зудит про политику...про все эти майданы и т.п.
Возникла мысль - а почему собственно людей..ну скажем старше 60-ти лет, не лишать избирательного права? а?
Нафига они будут выбирать в какой стране нам жить... сколько им там осталось?...ну пожили уже..фатит нам карму портить...
ИМХО лучше ввести интеллектуальный ценз. Чтобы идиоты перестали голосовать за скотов.
 
А тубик чем лечить будешь после такой нямки?
Кстати, по гамбургу, надо перейти к классическому пониманию демократии в этом вопросе. И дамочки, как и неплатежеспособные несемейные и бездетные самцы из выборного процесса исключаются;). Как и негры, белорусы и прочие молдаване;).


Я кал-басу не ем, я вообще гадости в рот без предписания врача не беру;).

неужели вам чуждо понятие аллегория??? так сразу и не скажешь...:confused:

ИМХО лучше ввести интеллектуальный ценз. Чтобы идиоты перестали голосовать за скотов.
как лозунг - звучит красиво... на практике - нереально
 
как лозунг - звучит красиво... на практике - нереально
Ясен пень. Это же надо, чтобы Верховная Рада приняла поправки в Конституцию. А они никогда не станут рубить сук, на котором сидят. Да и чисто юридически это нельзя сделать. Но вот если бы кто-то организовал переворот, отменил конституцию, тогда такое было бы возможно. Теоретически. Но тот, кто сделает переворот, вряд ли на такое пойдет по тем же причинам.
 
Вы судите по своей бабушке, но поверьте, моя в свои почти 80!!! рассуждает не хуже молодого поколения, позиционирующего себя, как здравомыслящие
да никто не говорит, что все поголовно в маразме, но сколько у нас живут в среднем? мы же - не вечные. так какой смысл решать за своих детей и внуков - у них ведь тоже может быть мнение и оно вполне может отличаться, не так ли?
 
Так тогда и политикам которым за 60-т нужно сказать нет.

а в той де европе много старперов сидит? политикам тоже не помешает 60 лет и досвиданья на пенсию.


живой пример у мну дед сидит сутками глядит политику и рассуждает вот так лучше и вот так говорю дед с хуя ли так лучше будет ты сидишь на пенсии а мне вот нихуя толку нет с этих лавочек и прочей ебани мне надо что б можно было нормально зарабатывать а так как ты говоришь я вобще фактически в рабстве окажусь на каком нить заводе ну доказать что либо без вариантов... отсюда вопрос с хуя ли человек для которого впринципе ничего не изменится будет решать что должно поменяться для меня учитывая что для меня изсениня туда или сюда могут оказаться просто катастрофическими. Люди не работают не видят совершенно как живет окружающий мир какие изменения как и на что влиют они видят только то что им скармливают по телеку и не более того
 
Останнє редагування:
хм... если это закидывать на депо, с пополнением 1200 в месяц, под 20%, с ежемесячной капитализацией, то через 5 лет сумма процентов будет более 50 тыс. грн. (и тело более 70 тыс.)
не факт, не факт
Депо под 20% означает, что через 5 лет эти 125 тысяч подешевеют минимум вдвое. А то и больше. Внезапно случится кризис экономики, в которой банки могут позволить себе такие ставки по депо. Это раз.

Кроме того, имеющие право голоса могут привести к власти того, кто предложит затянуть пояса ради светлого будущего. И начнёт задерживать и пересчитывать обещанные выплаты. Это два.
 
да никто не говорит, что все поголовно в маразме, но сколько у нас живут в среднем? мы же - не вечные. так какой смысл решать за своих детей и внуков - у них ведь тоже может быть мнение и оно вполне может отличаться, не так ли?

во во..я ж об этом... относительно к НАШИМ реалиям - вопрос очень важный...ибо тех и других РАВНОЕ количество...
а то клеймят тут меня... чуть-ли я бабушек на завтрак ем :D:D
 
Назад
Зверху Знизу