• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

У жены подруга председатель кооператива.
ну, и на что жалуется?
жалуется, но продолжает быть председателем?
Не путайте яйца с легкими.
я и не путаю.
это вы не можете вместить в свой разум, что *собственник* и *балансодержатель* - две большие разницы, с разными правами и обязанностями.
На сегодняшний день балансодержатель Гепосервис и никто больше.
да.
Вы сейчас только собственники стен, пола и потолка, даже не коммуникаций в доме.
не правда, собственники.
агитация против ОСМД. Кому это выгодно надеюсь догадаться не трудно.
так ОСМД - это хорошо или плохо, по вашему?
чет запуталась.
Ага, не кислая строчка, дающая не хилые миллионы грн. из ничего. Верней из вашего карманы ни за что.
возможность переписать эту строчку себе (в ОСМД) вы имеете с 2001 года.
 
Взять у нотариуса с открытых реестров список жильцов - стоит 200 грн сказали.
можно:
Взять этот список из реестра без нотариуса - 35 грн (Красношкольная набережная,26).
а можно просто обойти жильцов, и заполнить реестр: № кв, площадь квартиры, ФИО, правоустанавливающий документ, подпись собственника за правильность инфо - даром.
Человек спрашивает "А если мы скинемся и заплатим эти 200 грн, но ОСМД не будет нам вернут эти 200 грн?"
мне сами собрали по 20 грн. с квартиры на расходы по оформлению.

я сначала думал чувак просто тролит, а он на полном серьезе так думает...ужас
да, слухам люди больше верят, чем законам.
 
Вы бы с ней пообщались, так сами бы жаловаться начали.
так чего не уйдет с этой должности?
много народу знаю, жалуются-жалуются, а с должности не выгонишь.
Путаете, путаете. Прочтите в законе об ОСМД кто передает все внутри домовые коммуникации, по гос. актам, в "собственность" ОСМД.
правильно.
*совместная собственность совладельцев дома/коммуникации* передается по акту из управления/обслуживания ЖКС в управление ОСМД.
а сами коммуникации как были собственностью владельцев квартир, так и есть.
НЕ собственность ЖКС передается в собственность ОСМД.
Абсолютно сырой закон, права и обязанности сторон прописаны "взагалi" - никакой конкретики с ссылками на конкретные пункты и разделы конкретных законов, написано просто - в соответствии с Законом Украины, и все.
ну, и вы ждете, что придет добрый дядя и напишет закон в вашу пользу?
а может как раз надо объединяться и прописывать закон так, как нам надо?
Да и закон сам составлен так, что вывернуть его можно в любую сторону, и сомневаюсь, что в вашу.
да, если 10 ОСМД.
а если тысячи, то можно и возмутиться.
Мой сосед тоже понты колотил, хотел все списать на ХТС, Гепасервис. Но в суде он с удивленим узнал, что если бы прорвало до крантика, читайте что я писал про крантик выше, то да, это бы была вина ихняя, это их магистраль и они несут за неё ответственность. и похуй, что она проходит у вас в квартире.
из вашего опуса я так и не поняла где именно прорвало, и что постановил суд, где установил межи ответственности ХТС и ЖКС и соседа.
Не вносите сумятицу в и так возбужденные головы, и не спрыгивайте с сути ваших же утверждений. Балансодержатель, это не просто строчка для бух. учета. Если брать по закону это и ответственность, и обязанность выполнять предусмотренные СНиП-ами технические мероприятия, и своевременное обслуживание, и еще чего наберется. Все эти действия оплачиваются собственниками. У нас же деятельность балансодержателя заключается только в вымагании денег за не выполненные работа, говоря простым языком, только в воровстве.
:eek: где это у меня такое?
вы это, напраслину то на меня не гоните.
мы про собственность говорили, а не про то, что должен делать балансодержатель.
 
И этим надо ещё заниматься, придумывать ништяки, тратить на это свои деньги, убеждать. И это людям которое всегда против.
Я за свои деньги в свой подъезд уже 4 светильника повесил. Починил лавочку во дворе...
меня хватило примерно на год общения с такими вот упоротыми пенсами. Кстати и среди молодых мудаков не меньше, некоторые банально отказываются платить за все кроме электроэнергии и тупо игнорят, пока не начнешь отключать автомат на площадке. Но тогда начинаются угрозы и подтасовки. Таким образом никто кроме пожилых председательство в среднестатистическом осмд не потянет, а молодые если и захотят, то только ради наживы.

ну, и вы ждете, что придет добрый дядя и напишет закон в вашу пользу?
а может как раз надо объединяться и прописывать закон так, как нам надо?
и как же ты его пропишешь то? :рл: если гепа даже директоров заводов легко нахуй шлет.
 
балансодержатель и есть собственник самого дома и прилегающей территории, простите спорить и доказывать что либо бесполезно.
покажи в каком законе это прописано.

Вы чуток забыли, какой орган гос. власти имеет право писать и принимать законы. Каким боком Вы притуливаете туда ОСМД, или объединение ОСМД? Бред.
Многие законы были написаны и приняты при участии общественных организаций. Последний пример, налоговый кодекс от Южаниной писали при поддержки представителей среднего и малого бизнеса. В. Шабунин в 2012 году создал ""Центр противодействия коррупции"" под давлением этой организации работает счас такой орган как НАБУ...и примеров масса.
 
Законы пишутся для развития промышленности, бизнеса, экономики и т. д. для страны в целом. В том числе и для улучшения благосостояния граждан.
при существующих реалиях, без изменения закона о выборах и давления общественности это мало вероятно...При избрании председателя жителями дома и которые в последствии могут создать эффективные ассоциации, приктически исключены манипуляции. И как следствие прийдут толковые люди.

Не маленький, сам найдешь.
Я уже нашел и тебе показал, а ты как мантру толдычишь бред услышанный тобой от бабки повитухи...Уже 100 раз тебя носом тыкнули, а ты как баран продолжаешь нести чепуху и фантазировать на вольные темы...

какие нахуй сказки....я тебе привел реальный пример. ТО что уже есть, а не то что может быть...
 
Кто-то начал говорить про закон, в ответ "Закон! В этой стране закон? Нет в этой стране закона!

И я полностью с этим согласен.

Кстати и среди молодых мудаков не меньше, некоторые банально отказываются платить за все кроме электроэнергии и тупо игнорят, пока не начнешь отключать автомат на площадке.

Отключальщику автоматов руки не ломали ?
 
Так может начать стоит именно с этого и не только с этого? Привести"в чувство" управленческий аппарат, узаконить ответственность, в том числе и уголовную, для "нерадивых" чиновников, упорядочить законодательство. Может все таки это приоритетные задачи? Так вместо этого народ, в очередной раз, заставляют "прыгать" в существующий омут беззакония и чиновничьего произвола и беспридела.
кто это будет делать? и отвественность прописана в УК
 
"Основная угроза по тарифам не в законе об ОСМД. Господин Коболев (глава "Нафтогаз Украина") уже озвучил, что он считает, как глава принадлежащей нам компании, что надо повышать цену на газ, чтобы сделать более прибыльной эту компанию. Получается, что прибыльной он ее делает не за счет оптимизации управления компанией, а за счет того, чтобы выдоить население. Поэтому именно это будет основная угроза роста тарифов: цена на газ, соответственно, цена на тепло, цена на электроэнергию, а там и вода подтянется. И нужно понять, как с этим бороться."
РИА Новости Украина:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Если проводить некие аналогии то все эти телодвижения с созданием ОСМД это все равно что ужасно озаботится поимкой карманника, но в то же время не замечать банду грабителей которая методично обворовывает всех подряд.
 
Если честно - не вижу в этом никакой связи, или закономерности.
председатели объединяются в ассоциации и пишут законопроекты и через депутатов под давлением общественности вносят в ВРУ на рассмотрение...как уже было с другими законами(НАБУ)

Хотелось бы верить.
ты их сам бушь выбирать и контролировать это твои соседи...

Ага, тыкнули ... пальцем в небо. Продолжайте.
я тыкнул в Гражданский кодекс, а ты вообще никуда тыкнуть не можешь, кроме как высраться на форуме

О Шабунине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

такая головокружительная каръера в 32 года ни на какие мысли не наталкивает?
кроме как о вменяемости нет...
 
Фамилии бизнесменов, какой бизнес представляют,
предприниматель координатор группы "Налоги" гражданской платформы "Нова Країна" Павел Себастьянович. Смотреть с 23.00

В отличии от тебя я всегда подтверждаю свои слова

Странно. Никогда не слышал, что бы кто то нес уголовную ответственность по "Гражданскому кодексу"
Не передергивай...при чем тут отвественность к собвенности?? В кодексе написано кто собственник...

Иди расскажи про этот кодекс воровитым чиновникам. До и сколько положений этого кодекса похерено всякими дополнениями, изменениями, распоряжениями "законодателей". Сколько, - 90%, 95%. 99%, или все сто?
покажи мне эти дополнения и т.д. Бля ну подтверди хоть один свой высер, пиздабол...
 
не уловила связи между законами, гепой и директорами.
да ты, я смотрю, все последние мои вопросы уловить не можешь. А пропагандировать - так без проблем, да? :)
Отключальщику автоматов руки не ломали ?
да это тяжело, когда отключать приходят человек 10 разных возрастных категорий...
ты пойми, что, допустим, планово поменять дверь и стекла в подъезде можно только если в этом подъезде исправно платят хотя бы 90% квартир, иначе это будет сделано за счет других подъездов (следовательно кто-то недополучит какую-то услугу) или сроки ремонта будут отложены еще на месяц-два. А не дай бог забьется канализация или труба где-то в труднодоступном месте прорвет - то и вовсе, казалось бы, недорогая плановая операция будет отложена на многие месяцы. А там осень, в подъездах холодно все жители ноют и т.д. и т.п и это из-за пары-тройки мудаков, причем, как правило, небедных мудаков.
напоминаю, у дома-осмд сейчас нету инструментов влияния на неплательщиков, кроме подобных массовых мероприятий. То, что вам рассказывают всякие татьяны таум на практике нихуя не работает. И я уже ни раз объяснял почему, по каждому из пунктов )
 
Экий ты недогадосный. Пишу открытым текстом - пошел на хуй. Так понятно? Читай последние шесть слов после запятой.

Не именно этот пост, а вообще отношение к теме ОСМД, собственности, балансодержателям и прочему поддерживаю полностью. :пиво::пиво:
 
Про конструктив не ко мне
чейта? ты же тут пишешь шо законы не такие, шо депутаты не такие? Ну так предложи какие они должны быть...а то пиздеть не мешки ворочать.

в Киев, плиз, к депутатам и президентам за кого голосовал.
ты не поверишь, но я именно этим и занимаюсь...
 
:D я не права потому, что вам лень? забавно.

зачем мне спрашивать? я знаю:
коммунальные дома на балансе ЖКС.
только *баланс* не говорит о собственности на дома.
это просто строчка в бухгалтерской документации.

было в законе, но не делали - денег нет.
не стало в законе, не делают - денег нет.
что изменилось?
писать, ссылаться на закон, добиваться?
так и сейчас можно писать, добиваться.

Про "баланс" с Вами говорить больше не буду, ну разное у нас по этому поводу мнение и все тут.

Но вот про "было в законе, но не делали - денег нет.
не стало в законе, не делают - денег нет.
что изменилось?
писать, ссылаться на закон, добиваться?
так и сейчас можно писать, добиваться."


Приведите пример как сейчас добиваются.
Вот пример как раньше -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Иная суд.практика когда ОСББ выбивали участие в первом капремонте есть, не говорю, что она больше позитивная или нет, но она есть, в одних случаях суды шли на встречу ОСББ, в других нет, но все это индивидуально и изучив эту практику можно было бы в итоге создать нормальный иск, и хоть с мытарствами и потерей определенного времени на суды каким то образом получить деньги на кап ремонт.

Если вы говорите, что свежие ОСББ с июля прошлого года (когда ст.24 убрали) тоже могут как то получить деньги на капремонт, то прошу подтверждения таким словам, т.к. иначе это просто чёс и домыслы.
 
Вопрос такого плана: Мы - жилищный кооператив, т.е. ЖК. С самого рождения - свой устав, свой председатель, бухгалтер, сантехник, электрик, дворник. Договора изначально - напрямую с мусорщиками, лифтерами, ОблЭнерго. Теплосетями, водянниками. И что тут у нас? Мы тоже ОСМД будем? Какого хрена? Переписывать устав, печати, штампы, пересматривать тарифы? Или я что-то не понимаю?
 
Назад
Зверху Знизу