• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Журавлевка стала платной!

Ваше отношение к этому?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    220
На Комсомольское озеро (Основянское) сходите или на карьер на проспекте Гагарина (район Одесской за кладбищем). Там бесплатно все. Свалка мусора. Коммунальные службы не убирают (или убирают редко), а наши любимые горожане мусорят, мусорят, мусорят........... Менталитет понимаете ли. Старое как мир изречение: "Чисто не там где убирают..."

пожалуйтесь местному депутату
 
1 одна сторона говорит: платим, поэтому чисто..
2 вторая-доступ должен быть бесплатным
3 закон говорит: доступ должен быть свободным, дополнительные услуги платными..

теперь разберемся с уборкой -это как в кафе или столовке..входит в обязанности торгующих услугами...чисто, чтобы привлечь побольше клиентов, но за вход в кафе(кроме шведского стола, к стати тоже не за вход, а все-таки за блюда) вы ж не платите...вы покупаете услугу...а кафе заинтересованно в том, чтобы было чисто..

закон на стороне 2...вход свободный для всех желающих...доп услуги:лодки, лежаки, бадминтон, шашлыки-машлыки и тд на платной основе..уборка не услуга, а необходимость и обязанность для торгующих, оплата, если хотите, может быть включена в стоимость лежаков-шашлыков.. как-то так..

и причем тут нищебродство...учимся понимать законы и приводить в соответствие...чтобы жить лучше..
 
вход платный потому что туда приглашают самых элитных гопников города, которые будут шуметь срать вводу и если повезет доебутся до приезжих
 
35,00 грн. С позиции юридической кто то это может объяснить?

Вполне справедливый взнос за то чтобы провести время на красивой, убранной территории с разнообразными фасилити типа бесплатного туалета, бесплатнтным батутом для детей, лодками и т.д. через дорогу бесплатно.
 
Почему на Журавлевку платный вход?

Пролетариат негодуе :D вы сначала порядок там где бесплатно наведите а потом беритесь за платное. А то в итоге все угандошите как это обычно бывает
 
Вполне справедливый взнос за то чтобы провести время на красивой, убранной территории с разнообразными фасилити типа бесплатного туалета, бесплатнтным батутом для детей, лодками и т.д. через дорогу бесплатно.
Баня на одной стороне, а раздевалка через дорогу?:D Не правильно это!;)

Пролетариат негодуе
Куркули жуют сухарь с компотом.:D
 
Почему нельзя. Я взял в аренду клаптык земли (и двух рабов:)) и плачу за неё арендную плату. Если в договоре аренды нет пункта о целевом использовании земли, то делать с ней я могу что захочу - загородить забором, брать деньги за вход, не брать денег за вход или вообще сдать в субаренду, это уже моё дело.
А на источнике тоже водичку можно просто набрать, а можно фильтрованную за денежку. Почему? Водичка же из скважены.

Возьми землю в шевченковском районе и сделай там опупительное место отдыха, привези песочка, очисть, поставь земснаряды разрой водоем и тогда спорить никто не будет, но кто туда поедет ?? хотя бывают преценденты - фельдманпарк, но там вход фри.

в случае с этим островом, все немного не так,
электричество, транспорт, этот остров всегда был официальным городским пляжем,
гидропарк напротив таковым никогда не являлся.

задача города, предоставлять услуги, а не делать бизнес на горожанах. поэтому должно быть КП которое будет тратить ровно столько сколько нужно для поддержания в приемлемом состоянии.

а что касается аренды круглый год, вы назовите стоимость которую он платит, она была составлена когда все было в 10 раз дешевле. вход был 2 грн, а аренду скорее всего никто не пересматривал.
 
Вполне справедливый взнос за то чтобы провести время на красивой, убранной территории с разнообразными фасилити типа бесплатного туалета, бесплатнтным батутом для детей, лодками и т.д. через дорогу бесплатно.

чиво чиво? какие бесплатные лодки? это в прошлом году? давно я был-так там всё платно и на время. и ещё за вход заплати и ещё за вьезд на машине заплати и за парковку. а на Вяловском так там и вход платный и столики или беседки под 100 грн цена.
 
Сообщение от Симпатюлька


создавая эту тему я даже не знала есть ли у народа право заходить туда бесплатно, или нет.
Да, признаюсь, я не такой уж и революционер, готовый возглавить и организовать "журавлевский майдан". Но почему Вы мне отказываете в праве, хотя бы задумываться вслух над вопросом легитимности взымания платы за Журавлеку с нас?




Задумываться надо.
Не вы одни такие.
Есть кто-то кто кроме просто "думания" уже много делает.
Контактируйте.
Вместе и думать и делать что-то веселей.
Нужно отобрать и..................поделить!
 
можно сделать бесплатно, только после этого остров превратиться в помойку.

Да он уже превратился. Там вырубили весь лес, понаставили шатров для забуханий, вывели канализацию прямо в речку.



Не пойму, чего так все на Тса накинулись - благороднейший ведь человек, и намерения благие - для народа все лучше сделать. Главное - наивно ебать мозг окружающим тупыми вопросами, ведь погавкать на кого-то, кто берет деньги и убирает НАМНОГО легче (он ведь один), чем тысячу ушлепков образумить, которые рядом срут на бесплатном. Ну блять ангел во плоти не врот ебаться.
Вот только не надо выдумывать. Уже в 2005 на остров провели свет, сделали навесы, поставили урны, и более того, уборщики ходили и убирали. А в 2006-м мэром Харькова стал некий Добкин, и унхервоген, платный вход. Тогда 50 копеек. С тех пор он, а потом уже и новый, с позволения сказать, мэр, повышали плату ежегодно. И вот уже 50 коп. превратились в 35 грн. А берега водоемов застроили стоянками и автосалонами. Остров - ресторанами, сортирами и шатрами.
 
Останнє редагування:
attachment.php

attachment.php

На Журавлевке тебе бесплатных мест мало?
:D:клас::клас::клас::клас::клас:
Вот собственно и ответ на вопрос!

засрали все бесплатные места теперь на платные глаз положили со своими 25 метрами.
:клас:
Быдло негодует и хочет засрать всё вокруг!
 
:D:клас::клас::клас::клас::клас:
Вот собственно и ответ на вопрос!
Не удивлюсь, если мусорку сбросили в воду совсем не отдыхающие. Там где он стоял раньше, огородили очередную площадку под стройку или ресторан.
 
Можно сделать типо 2 класса с разной ценой;и чистить не только свою территорию-типо у нас в речке г..но не плавает,а за 2м-таки да!!Срут?Натравите ментов,у них зарплаты низкие.Да,а как там в Алексеевском лугопарке?
 
Можно сделать типо 2 класса с разной ценой;и чистить не только свою территорию-типо у нас в речке г..но не плавает,а за 2м-таки да!!Срут?
Я в детстве сам там купался, но сейчас очень не советую. Сейчас там срач промышленных масштабов.
 
Назад
Зверху Знизу