Иеговы на подхвате.

Как там насчет ответа на вопрос о всемогуществе бога "может ли бог создать камень, который не сможет поднять" ?
А вы можете станцевать голяком на площади обмазавшись зеленкой? Безусловно можете. Но будете ли вы это делать? Конечно не будете.
Также и Бог, вот ему больше нечем заняться как глупостями заниматься.
 
Согласен с вами у Духа есть чувства и разум это означает что он мудр и тем более не безвольная энергия.Это чуть ли не самое главное разногласие с СИ которым я доказываю тоже самое,но с троицей я согласится также не могу.Тут что то одно из двух либо это и есть сам Бог
"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине". (Иоан.4:20-21,23-24)
Либо сила Бога действующая,но она никак не может быть отдельной личностью от Бога. Но тут как не крути троеца и близко не прорисовывается.
дурень - ты прямо напиши- ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ ИИСУС ХРИСТОС БОГ ИЛИ НЕТ?
 
Свидетели Иеговы отрицают только межвидовую эволюцию. Поскольку нет ни одного научного факта когда из кошки получилась собака.
а иеговы в целом отрицают эволюцию?
ну то что из примитивных организмов вообще произошли все ныне изветные живые существа
или бог создал разумного человека сразу?
что на этот счет иеговы думают про археологические раскопки?
кстати зачем бог создал такую огромную вселенную,с миллиардами галактик и триллионами планет,ради фактически песчинки в огромной пустыне,аки является эта грешная планета
 
С чего бы? Сейчас люди занимают менее процента суши. Остальное просто непригодно для жизни
В сектантской книжке вычитал?:D
Или с дуба рухнул?
Ладно там площадь городов и поселков, но..
Пашня и многолетние насаждения в составе сельскохозяйственных угодий планеты занимают около 1,5 млрд га (11% всей поверхности суши), сенокосы и пастбища – 3,7 млрд га (23% поверхности суши ).

Или пашни , сенокосы и пастбища не пригодны к жизни?:іржач:
 
Поп и священнослужитель это категории разные. Священнослужитель это человек осуществляющий священное служение. А какое может быть священное служение в бизнесе по продаже свечек?

ой, на Страшном Суде будете объяснять, кто чем торговал и кто более праведный, кстати, не исключено, что они-то и будут вас судить, согласно вашей же теории :D
 
а иеговы в целом отрицают эволюцию?
С какой стати? Наука говорит что со временем все животные эволюционируют, и человек тоже. Значит так оно и есть. Библии это не противоречит.
Более того. Сейчас и наука сходится с Библией в моменте начала возникновения материи. Ученые докопались что начался Большой Взрыв который эту материю породил. А вот поему он начался и откуда взялся, ответа нет.
 
или бог создал разумного человека сразу?
Бог создал человека разумного сразу. Но это не значит, что со временем человек не изменялся. Хотя бы потому что от одного человека на планете живут абсолютно разные люди, человек изменялся явно.
 
нуда нуда - ведь Вертик же твой клон))))
Какой клон недоумок ,я вообще живу в другом городе на Юге Украины, и я к СИ никакого отношения не имею . Таким вы объеснять, что то бесполезно вы читаете библию, и ничего не понимаете о чём вы читаете, и о чём там говорится .Я сам изучаю библию без каких либо помощников то что, я хочу знать мне открывается. Я только начал познавать истину и уже много чего понял , я тупо не вбиваю в голову знания от батюшек и знания из книжек СИ,я читаю,рассуждаю,мыслю. И твёрдо знаю ,что знания нужно черпать только из библиии и больше из ничего ни от батюшек ни от ещё кого либо.
 
кстати зачем бог создал такую огромную вселенную,с миллиардами галактик и триллионами планет,ради фактически песчинки в огромной пустыне,аки является эта грешная планета
Наверное что то хотелось иметь в этой Вселенной для души.
 
Сейчас и наука сходится с Библией в моменте начала возникновения материи. Ученые докопались что начался Большой Взрыв который эту материю породил. А вот поему он начался и откуда взялся, ответа нет.
большой взрыв это хорошая гипотеза
так что получается,если человек не может понять как произошел большой взрыв,то надо все списывать на бога?
 
Наверное что то хотелось иметь в этой Вселенной для души.

:D типа, кино?

большой взрыв это хорошая гипотеза
так что получается,если человек не может понять как произошел большой взрыв,то надо все списывать на бога?

дык, это ж он его и устроил
 
И твёрдо знаю ,что знания нужно черпать только из библиии и больше из ничего ни от батюшек ни от ещё кого либо.
нуда нуда))) а что там Вы говорите с Иисусом Христом ?? лично для Вас - он Бог или нет? неужели Вам тяжело ответить на такой простой вопрос)))
 
нормальные там бабки кстати кружатся)) знаю пару парней (неоднократно зону топтавших) они у них там сейчас звеньевыми (по ихнему старосты), таких как Вова за бабки расчесывают на ура))
Послушай какие бабки ,я этих людей знаю лично они проповедывают не за бабки.Если они проповедывают за бабки то это не СИ там нет таких.
 
дык, это ж он его и устроил
ну хорошо,соглашусь
пусть он
а откуда взялся бог,что он делал до большого взрыва и собственно что было вообще до появления самого бога
ведь не мог же он просто взять и появится из ниоткуда
 
Сейчас и наука сходится с Библией в моменте начала возникновения материи. Ученые докопались что начался Большой Взрыв который эту материю породил. А вот поему он начался и откуда взялся, ответа нет.
Наука (во всяком случае, ортодоксальная наука) не занимается НЕСУЩЕСТВУЮЩИМИ явлениями. И для того, чтобы тематика каких-либо исследований вообще попала в поле ее зрения, надо сначала доказать, что эта тематика - не оранжевый восьмикрыл с семью головами, раз в 10000 лет прилетающий прокукарекать на вершине горы Арарат. И доказывать это придецца в рамках СУЩЕСТВУЮЩЕГО научного подхода, как минимум - на уровне КОРРЕКТНО сформулированной гипотезы или теории, чем-то подтвержденной, а не просто утверждениями "существуют тонкие материи, которых вам не понять, а я их постиг после килограмма грибов и томика библии".
 
ну хорошо,соглашусь
пусть он
а откуда взялся бог,что он делал до большого взрыва и собственно что было вообще до появления самого бога
ведь не мог же он просто взять и появится из ниоткуда

скучал :) а был он всегда (заунывным голосом велла-99) :D
 
Назад
Зверху Знизу