Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

вы правы конечно.. но не во всем.. оценивать адекватность поступков Ольги сейчас никто не имеет права.. уж простите меня..
нет у нас в стране системы.. ни в чем.. и даже в таком благом деле, как помощь детям.. может Оля взяла на себя непосильную ношу в сборе этих денег, но в ее ситуации все средства хороши.. о последствиях мало задумываешься..
я не стану дуть пузыри из розовых соплей, как у вас тут модно выражаться.. искренне желаю вам остаться лишь теоретиками в подобных вопросах.. а по поводу мужественности.. некоторые высказывания позволяют мне сомневаться в отсутствии оной у их авторов..
и еще одно.. кто-то писал, что я о чем-то намекал.. так я скажу.. я ни о чем не говорил между строк и говорить не буду.. я просто очень искренне хочу, чтоб этот малыш жил.. есть что-то нехорошее в моем желании?

От адекватности поступков Ольги напрямую зависит состояние мальчишки.

Система сбора денег явно хромает, очень жаль. Это точно не вина Ольги. И что ребенок болен нет ее вины, разумеется. И беда ее понятна. НО в ее ситуации НЕ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ. Уже объясняла почему, если захотите могу объяснить на примерах еще или дать ссылку. Верю, что мало задумываешься о последствиях, а стоило бы. Возможно сбор средств и их реализация будет проходить осознанно. Если кажется очень оскорбительным призыв подумать что будет завтра, кто страдает от такой постановки вопроса и т.д. надо на сайте сбора средств писать: "Я мать! Мне лучше знать! и далее матом по тексту письма БФГ" Это было честно.

Мальчика очень жаль, натерпелся он за короткую жизнь. Искренне желаю, чтоб ему было полегче! Спасибо вам за то что помогаете Ярославу!
 
Тема уже заставила включить мозги на некоторых мамских форумах, и там даже стали мягко, расшаркиваясь, просить хоть какую-то отчетность. Примечательно, что у некоторых просителей на след. день поломались компьютеры, поотключался интернет))))

ntashaВ пику тем, кто говорил, что я на детях зарабатывать хочу)))
 
Ну вот....А говорят, что нет толку. Есть и еще какой!
Аж не верится, что одной такой темой удалось заставить людей думать и удалось начать их относиться к сбору средств ответственно.
Ато оно ж как кажется...Ну что им, трудно, кинуть копеечку. А уж как кинули, так это уже наши деньги..Какие тут могут быть отчеты.
 
Вот именно - Я ПОМОГАЮ ТЕМ, кто этого ЗАСЛУЖИВАЕТ. А таким стервам, как некоторые помогать не стоит и детей их жалеть и спасать ТОЖЕ.
КАЖЕТСЯ ВСЁ ЯСНО НАПИСАЛА))))

Мдя... Когда здесь писали, что хотели помогать тем, у кого есть реальный шанс выжить - на них вылили тонны четыре фекалий... нельзя, дескать, так рассудочно относится к чужому горю.

А здесь прокудахтано ровно то же самое - буду помогать тем, кто это заслужил... теперь курицы забросают грязью свою же товарку?..:rolleyes:
 
признаюсь честно, у меня нет особых аргументов для спора с вами.. да и нет такой цели.. каждый все равно при своих окажется.. только глотки порвем.. я не оправдываю Олю.. если она в чем-то не права-она должна ответить? но перед кем?
по поводу письма.. Оля неправа в том, что опустилась до подобных опусов.. но с радостью вываливать это на всеобщее обозрение-тоже не комильфо.. есть причина, а это следствие.. не надо плакать..
 
... то что Вы тут написали, как раз подпадает под мое предложение, БФГ, написать предложение существующему(!!!) правительству с просьбой(!) и конкретными предложениями(!) пересмотреть существующее полождение дел и заручиться тем, что его точку зрения многие граждане разделяют...

А зачем вы предлагаете сделать это БФГ?..
Вы сами-то отчего не займетесь, раз это вас так волнует?..
 
А зачем вы предлагаете сделать это БФГ?..
Вы сами-то отчего не займетесь, раз это вас так волнует?..

Видимо, не доходит? Потому что именно БФГ открыл эту тему, т.к. недоволен
тем, что килобаксы уходят на лечение за границей.
Пусть даже у нас деньги пойдут на взятки нашим врачам - это будут наши врачи. В наших больницах. Которые лечат наших детей. Которые в конечном итоге потратят эти деньги внутри страны на еду/выпивку/девочек - тем самым оставляя деньги в нашей экономике.

Где альтернатива? Да, лечить за границей дорого, а здесь не все лечат. Пусть продолжит выход из сложившейся ситуации, найдет оптимальное решение, все будут только "за"!
 
Shutaka
Сообщение от Катейка
Тут в другом вопросе разногласия - пока её ребёнок жив, должна ли она отдавать деньги другому больному ребёнку? Лично я считаю, что не должна.
Не хотелось писать в эту тему, но стало любопытно:

Вот у Вас (да-да, конкретно у Вас, не оглядывайтесь) заболел ребенок (не дай бог, конечно, ничего такого я вам не желаю). Нужна срочная операция, а Вы - вторая на очереди в благотворительном фонде который недавно выдал деньги некой гражданке М на операцию ребенку. Гражданка М., получив деньги на руки и убедившись, что врачи бессильны помочь - покупает на эти деньги машину и живет себе в удовольствие, возит ребенка на море (ребенок еще жив и проживет с месяц-другой), покупает ему мороженное, делает ремонт и т. д.. Даже можем предположить, что гражданка М. покупает ребенку тромбомассу и прочие поддерживающие лекарства.

Признаете ли Вы ее право транжирить деньги, выданные на операцию ребенку, или, все-таки, решите, что лучше за них спасти следующего на очереди (т.е., Вашего), раз первого спасти, увы, невозможно?

Отвечу на Ваш вопрос так - если бы я увидела, что гражданка М. потратила деньги на машину, поездку на море, ремонт при ещё живом ребёнке , вместо того, чтобы тратить их на лечение или поддержание жизни этого ребёнка, я бы подняла кипиш.
Но в том посте, на который Вы ответили, я говорила не обобщённо, а именно об Оле. Она не купила машину, не сделала ремонт, не поехала на море. Если и была какая-то нерациональная трата денег, то доказательств у нас в любом случае нет. Она в больнице с ребёнком. Кто знает, какие средства ей ещё могут понадобиться? Выше девушка приводила пример, как приговорённый ребёнок жил ещё три месяца и на него ушло 20000 грн.
 
признаюсь честно, у меня нет особых аргументов для спора с вами.. да и нет такой цели.. каждый все равно при своих окажется.. только глотки порвем.. я не оправдываю Олю.. если она в чем-то не права-она должна ответить? но перед кем?

Об ответственности речь идет только в одном аспекте: буквальный, щепетильный, занудный отчет о потраченных деньгах.
Если деньги собраны на операцию, а потрачены на другое - это по факту мошенничество. Пусть даже мошенничество такого рода не наказывается (?) уголовно - оно от этого не перестает быть мошенничеством.

Стаття 190. Шахрайство
1. Заволодіння чужим майном або придбання права на майно
шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство)...
 
Видимо, не доходит? Потому что именно БФГ открыл эту тему, т.к. недоволен
тем, что килобаксы уходят на лечение за границей.
Дама, это до вас что-то не доходит.
БФГ тревожит лохотрон в благотворительности - он этим занимается.
Вас тревожит нерациональное использование государством - вот и делайте что-нибудь сами... что ж к БФГ апеллировать?..
 
:) мое предложение, БФГ, написать предложение существующему(!!!) правительству с просьбой(!) и конкретными предложениями(!) пересмотреть существующее полождение дел и заручиться тем, что его точку зрения многие граждане разделяют...
а вот мне интересно стало, "раз уж пошла такая пьянка", какие-такие предложения конкретные можно изложить в данном волшебном письме? :)
"пересмотреть существующее полождение дел"?
Дел - в чем? В системе здравоохранения? Налогообложения? Контроля за тем и другим? Или везде сразу одним мановением руки? (Или шашки?:D)
Дык "пересматривают" чуть не каждый день, вон письма-постановы новые выходят со скоростью пулеметной очереди - и что?
Мое скромное мнение таково: все законы и инструкции не плохи сами по себе, если бы они РАБОТАЛИ. Все дело в ЛЮДЯХ на различных местах, с низу до верху. То бишь в их головах и в их ценностях.
И в чем тогда предложение? Всех уволить и за всех поставить работать БФГ и Крокодила?
Или в чем?

(Если я чего-то не понимаю, то, пожалуйста, пример такого "конкретного предложения" в студию:yahoo:)
 
Есть законная возможность переломить эту ситуацию и добиться того, чего он хочет- поставив под соблюдение законов... я бы так и делала...
Вот и делайте.
А БФГ делает то, что он считает нужным и полезным.
Просто у Вас веры в это нет.
Вы больше на спортлото рассчитыватее, чем на людей, которых Вы же и выбрали для того, чтоб они решали Ваши проблемы на законных основаниях.... почему-то веками сложенная традиция...
Мы с вами еще двух слов не сказали - а вы уже все про меня знаете...
Вот не надо рассказывать мне про мои взгляды - а я в знак ответной любезности не стану вам ничего предлагать... никакие пешие туры...

И еще есть мнение, что тема создана скорее для "поупражняться в красноречии", чем для найти самое лучшее решение этой проблемы...
Поупражняться в красноречии и понаблюдать за реакциями хомо галлус доместикус - это, скорее, обо мне.
Но ни в коем случае не о ТСе.
 
человек хочет переломить ситуации, но форум в его видении- это предел возможностей гражданина этой страны. Смотрите шире- у Вас большая поддержка. И вопрос заслуживает внимание, а товарищ, который мне тут писал про конституцию и т.д. даже в курсе как найти некоторые законы... мож прокунсультирует про закон об обращении граждан, например...

Это эффективнее, чем мы все здесь будем сутками и месяцами "сраться" на форуме...
"сраться" - это не о всех, ИМХО, а об особо одаренных:)
Я тоже прекрасно в курсе и о Законе об обращениях граждан и о том, какие возможности и теоретические и практические имеет гражданин нашей многострадальной страны.
Вот только повторяю вопрос: ОДНО конкретное предложение от имени гражданина (или группы граждан, а можно даже от имени общественной организации:yahoo:) - плиз, в студию.
 
ввести, например, обязательные страховые вычеты для граждан от таких случаев. Тем самым- снять с родителей необходимость "попрошайничать" - если эта беда приходит в их дом. + заложить в госбюджет статью - "на лечение больных детей". И контроль за этим на госуровне. ВАрианты контроля- можно предложить разные. И не нужно думать, что это писаьмо обязательно останется без ответа. ЧИтайте законы и знайте свои права- ВАм обязаны ответить!!!

Можно тысячу раз говорить про спортлото и т.д... но! кто не стучиться- тому не открывают!

В данном конкретном случае ваш мифический фонд оставил бы ребенка умирать - ему не были показаны какие либо операции, никаких направлений от врачей на лечение за границей не было
 
ввести, например, обязательные страховые вычеты для граждан от таких случаев. Тем самым- снять с родителей необходимость "попрошайничать" - если эта беда приходит в их дом. + заложить в госбюджет статью - "на лечение больных детей". И контроль за этим на госуровне. ВАрианты контроля- можно предложить разные. И не нужно думать, что это писаьмо обязательно останется без ответа. ЧИтайте законы и знайте свои права- ВАм обязаны ответить!!!
сорри, повторила свой вопрос, не увидев продолжения данного поста
То, что Вы предлагаете, уже давно существует и прописано, начиная от Конституции до Закона Украины "Основы законодательства Украины о здравоохранении" от 19 ноября 1992 года N2801-XII.
В госбюджете всегда существовали статьи "на лечение" и не только больных детей, но и всех возрастов
это новость для Вас?
И контролирующих органов на госуровне гораздо больше, чем того требует логика...
Ну и?
да, и ответ обязательно будет, никто ж не спорит
как положено, в течение 10-ти дней;)
только вот о чем?:rolleyes:
 
Мадам предлагает создать еще один фонд. Хотя работа остальных нее не устраивает. Видимо, лично будет его работу контролировать.
Мадам не понимает, что лучше наладить работу существующих. А еще лучше медицину нашу поднять с колен.
Что бы не собирали сотни тысяч на лечение ОДНОГО ребенка. Что бы хватало этих денег на лечение десяти детей.
Но мадам верит в Деда Мороза. Поэтому ратует за масштабные проекты. И что бы ими непременно другие занимались. Сама письмецо накатать не желает.
И главное, а ведь на всех все равно не хватит и придется выбирать, скрупулезно просчитывая шансы каждого. А мадам делать этого не желает.
 
Назад
Зверху Знизу