Внесём свежую нотку в мотоветку!

Кто должен заткнуться?

  • Анпрь

    Голосів: 3 9.1%
  • Мы с Бородой

    Голосів: 6 18.2%
  • Мы вместе взятые

    Голосів: 13 39.4%
  • Все остальные

    Голосів: 1 3.0%
  • ТСЕ

    Голосів: 10 30.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
Только экспорт. Ну как плохо. В принципе хватает ИМЗ на то что бы выплачивать неплохую зарплату работникам, содержать колледж при заводе, содержать в нормальном состоянии не работающие цеха коих 80 процентов на заводе и даже что то на бюджет города подкидывать.

И это все за профит от 1000 выпущенных мотоциклов... которые на 30% из импортных запчастей.

Нет, ну есть в истории примеры когда 5ю буханками накормили 5000 человек. Но тогда точно без чуда не обошлось.

Незнаю как в Ирбите, тоже чудо или у них как-то по другому. Ну да не буду спорить ))
 
Кстати я конечно хз насчет достойной оплаты рабочего в Ирбите, но из моих прикидок следует что у хозяина завода максимум баксов 100 есть на ЗП рабочих в месяц... и это без колледжа, цехов, и матпомощи городу.

Я бы сказал на ХТЗ поболе будет.
 
Кстати я конечно хз насчет достойной оплаты рабочего в Ирбите, но из моих прикидок следует что у хозяина завода максимум баксов 100 есть на ЗП рабочих в месяц... и это без колледжа, цехов, и матпомощи городу.

Я бы сказал на ХТЗ поболе будет.
Да не, я думаю поболее будет. Они ж помимо мотоциклов еще оказывают какие то бытовые услуги типа хромировки деталей, покраски мотоциклов и авто, делают запчасти для остальных Уралов которых в РФ еще довольно много осталось, плюс какой то еще ширпотреб изготовляют. В общем как то на плаву держаться - но тяжко им, это да. Но главное что завод жив, и не распилен на чермет как КМЗ. Но на долго ли хватит этого энтузиазма у людей я хз. Как говорят в Одессе таки будем посмотреть:) шо там и как. Просто повезло что завод находится далеко от Москвы и других миллионников и что земля там не такая дорогая как в Москве или Питере. А то быстро бы завод разорили, за долги продали и на чермет распилили бы, а на месте завода очередное торговое говно построили типа Зимней Вишни или еще какой гешефтмахерский дрэк.:відстій:
 
Просто повезло что завод находится далеко от Москвы и других миллионников и что земля там не такая дорогая как в Москве или Питере.
Ижевск тоже не близкий свет, но не помогло.
 
Ижевск тоже не близкий свет, но не помогло.
Так ИЖ и оружие выпускал как и ЗиД. Мотоциклы побочный продукт оружейки. Наверняка оружие всё еще выпускают.
Вот минск распилили в хлам и строят новострои.
 
Ижевск тоже не близкий свет, но не помогло.

ну Ижевск столица Удмуртии, и если брать Ижевскую агломерацию то там больше миллиона населения. А в миллиониках земля таки стоит не малых денег. А в Ирбите и пятидесяти тысяч не наберется, от Екатеринбурга 200 км по хреновой дороге. Нет там для барыг ничего интересного. Вот и не добрались их лапы до завода. Недостаток стал преимуществом:D нечего там ловить им, и строить нечего и не зачем, не выгодно.
 

А кто и когда менял?

Я просто уже лет 20 как Киев называю Kyiv ну если по английски приходится. Можно сказать что еще со времени появления такого оператора как Кучмостар.
 
А кто и когда менял?
Знакомый рассказал, частенько в штаты летает, раньше там в аэропортах на табло Kiev было, а щаз Kyiv. Ладно хохлы, они понимают и правильно произносят, но когда кто-то из обслуживающего персонала назвал Куев, долго смеялся.
 
Знакомый рассказал, частенько в штаты летает, раньше там в аэропортах на табло Kiev было, а щаз Kyiv. Ладно хохлы, они понимают и правильно произносят, но когда кто-то из обслуживающего персонала назвал Куев, долго смеялся.

Ну так пиндосы-жеж. Разве могут они что-то хорошее, милое сердцу русского человека сделать?

Ну за исключение Харлея, Мустангов и этих Доджей-пикапчиков.
 
Кстати Харьков тоже почему то назывался Чарков CHARKOV на европейских бордах лет 5-10 назад. Сейчас уже вроде HRK везде.
 
Норм транскрипция вроде, а что есть идеи получше как Київ латиницей написать?
А как Texas кирилицей? Walker, Texas Ranger - он же Юрко, сiльский таксист? А так да, арабы в десятых веках посещали Куеб, Куев и нечто подобное изложенное арабской вязью, но наличие князя Кыйа значительно маловероятно чем Куя, так почему и по украински город не переименовать "правильно" по двревнеарабски, ну или неоомерикански?
 

Во какой внедорожник разработали в 1961году на ЗИЛе. Но как всегда влезли чинуши - жопотрясы, и всё накрылось медным тазом:відстій: интересная разработка. Многое от этой машины взято для знаменитой Синей Птицы. Но этот экземпляр поинтересней будет, и актуален сегодня.
 
Во какой внедорожник разработали в 1961году на ЗИЛе.

Чем-то похож на мутанта ЛуаЗА и БРТ-60 )) Наверняка был неадекватно дорогой в эксплуатации, поэтому тупо не пришлось ему применения.

А может вдобавок и ненадежный, советская техника славилась тем что на ней не ездить надо было а лежать под ней.
 
Чем-то похож на мутанта ЛуаЗА и БРТ-60 )) Наверняка был неадекватно дорогой в эксплуатации, поэтому тупо не пришлось ему применения.

А может вдобавок и ненадежный, советская техника славилась тем что на ней не ездить надо было а лежать под ней.

Да не, он был более чем надёжен как для такой техники. Вездеходы - амфибии Синие Птицы до сих пор пашут на Байконуре. А работают они 1975 года, и кстати самый первый экземпляр 1971 года выпуска до сих пор на ходу. Военная техника (геологи кстати тоже к оборонке относились) была очень надёжна. А создавался этот вездеход для геологических разведок. А там говна не допускалось, три шкуры б за брак спустили. Очень продвинутый вездеход как для своего времени. Синей Птице уступает лишь в том что по воде не ходит, а в остальном ни в чём не уступает.
 
Назад
Зверху Знизу