Электровелосипед, моноколесо, электросамокат.

чисто на электрике )
Да электровелики хуярят нормально. Вчера меня возле киевской чел на электро обогнал и уехал довольно далеко. Правда и педальки он маслал не слабо при обгоне) Но тем не менее, колеса жирные такие были. На педальной тяге он бы остал от меня как стоячий, а так...
 
Я представляю если на шоссер электропривод поставить, это ж сука ракета будет)))
 
бред ))) утомительно?! 60 км на электрике по пересеченке за 3 часа а на колесе сколько ехать?! день? где на колесе кроме как хорошие дороги типа гагарина можно ехать 30 км/ч? на велике и по грунту легко и в лесу, ибо маневрировать легче всего.

нафиг мне до метро если я на велике могу через весь город смотнуться легко ) а если плохая погода то машина есть для этого )))) так что мимо




ога с колесами 28 на брусчатке... а колесо как колбасит?! а самокат?! чем меньше колесо тем сильнее колбасит. а на велике становишься на педали и газульку на полную и нет тряски )

через руль только тупой новичек может убраться и то в пень если врезаться ))) главное не тормозить на плитке мокрой передними сильно )) в остальном тормоза на велике на порядок лучше чем у колеса, у колеса их нет фактически если на 30 км/ч препятствие будет )))




пешком столько можно пройти ) я летом в обеденный перерыв с холодной горы через бабаи и хорошево на безлюд искупаться катался а обратно по жихорскому лесу кружок делал ) чисто на электрике )
Мне кажется не стоит сравнивать, это разные средства передвижения, и у каждого свои задачи. Да и каждый ездит так как ему нравится. Мне например 30 мк/ч хоть по гагарина, хоть по грунтовке и даром не впало. Зато полно моноколесников, кто за сорок гоняет и больше. Да и по дальности колеса разные, одно на полчаса по парку прокатиться, другое на день хватит покататься. Я на своем, относительно мощном, хотя далеко не самое мощное, в Яковлевку/Островерховку катался, по ярам экологического терна на наливочку насобирать. )))
Мне кажется спор неочем, только время покажет, тупиковая ли это ветвь. Хотя свою нишу уже завоевала.
 
Утомительно катать далеко

8 км на колесе и веле не сравнимы

8 км на велосипеде для вас утомительно и далеко? Даже на электро?

8 км - это вообще ни о чем. Далеко - это хотя бы от 20. Фигли там на велике утомительного - сидишь и крутишь. Или не крутишь, если электричка в режиме мопэда.
А вот 20 км на моноколесе по не самому хорошему асфальту я с трудом предтавляю. Сидеть по любому проще и удобнее, чем стоять.

Безусловное преимущество моноколеса - это беспроблемное попадание в метро, в магазин, на работу и т.д.. Это не отнять.


Моноколесо реально удобный транспорт. У него своя ниша, в которой он вне конкуренции.
Не спорю. И эта ниша - сверхкороткие дистанции, на дальних выигрывает велосипед.



Гироскутеры баловство по паркам, а не средство передвижения.
Ну кто-то и про велосипеды так думает

Крайне требовательны к покрытию, низкая скорость, нельзя прыгать.
Требования к покрытию и скорость зависят от размера колес и мощности мотора соответственно. В дюймах не знаю, но есть такие, что если и меньше моноколеса, т ненамного, и при этом устойчивее за счет двух точек опоры. Требования к покрытию у таких точно не выше, чем у моноколеса.
 
Тупиковая ветвь это электровелосипед.
Сорри, но бред собачий.

Время это уже показало
Кому показало? Объемы продаж электровелосипедов в мире растут и кое-где уже начинают теснить обычные.



На маленькие расстояния проще на обычном веле
Молодому физически здоровому - да, но транспорт охватывает самые широкие слои населения.

а на большие (60 км на электрике по пересеченке) уже на мотоцикле.
Мотоцикл дороже сам по себе и в обслуживании, мотоцикл надо заправлять, получать права, хранить - его не поставишь дома под стеночку.

С колесом ситуация интересней. Несомненно, что в своей нише это лучший транспорт. Но у конкурента электросамоката, гораздо ниже порог вхождения.
То есть, уже "несомненно лучший" не соответствует действительности. Порог вхождения - тоже важное качество транспорта. Для большинства транспорт - это не любимая игрушка, а тупо средство передвижения. Чем проще - тем лучше.
 
По поводу горки.
В телеграм-чате моноклесников выложили несколько коротеньких свеженьких видосиков, с покатушек. Горка 22-26°. С трудом, но народ на нее заезжал.
з.ы. для справки, например у мое колеса угол подъема 30°. Сколько фактически, фиг его знает.
 
Двухколесный вел как-то победил трехколесный, хотя обучение сравнимое с колесом.
Мне кажется, что обучение приблизительно на одному уровне. Что там, что там 2 точки опоры. Я не оговорился, у вела 2 точки опоры переднее и заднее колесо. У моноколеса тоже две точки - это само колесо и гироскоп, т.е. моноколесо болтается из стороны в сторону, точно так же как и вел. Поехал вперед, держишь равновесие, точно так же как на веле. Основная сложность при обучении на колесе, это то, что не сделаешь так как на велосипеде, поставил ногу в сторону вот у тебя и опора. А на колесе надо соскакивать. Это потом ты можешь снимать одну ногу при остановке, а второй держать колесо. Хотя вспомните как вы учились и как останавливались первые разы на веле, или как тормозили?
Я например помню, когда я ехал на "Орленке" еще толком не умел и ездить, не то что тормозить. Да и учился ездить ногой под раму. Еду по площадке, а мне пацаны навстречу выскочили руки расставили и ржут. А я кричу, отойди я тормозить не умею. Еду на них и не могу не затормозить, ни свернуть. Пришлось тормозить коленями. )))
 

Моносекта UA
Группа владельцев моноколес. Inmotion, Gotway , Ninebot, Kingsong
https://t.me/joinchat/IkySUFQKoANqb2VzWN8-ag




Моноколеса, ДТП и ПДД в Украине
Чат для обсуждения проблем в текущем законодательстве и ПДД Украины и поиске решений, в том числе создания ассоциации владельцев персонального электротранспорта для защиты наших прав.
Правило чата: сообщения не должны нарушать законы Украины.
https://t.me/EUC_and_law_Ukraine






https://t.me/tetravmi
Здесь обсуждаем наши моноколесные падения, травмы, лечение и экипировку. Фотки и видео только по теме.
Кровь, кишки, рентген и мази vs перчи, колени, шлемы, черепахи!


А это наша, харьковская моносекта в вайбере. Но там людей мало и активность минимальная. За все лето ни разу на покатушку не собрались.
Моносекта Kh. Хм, ссылку не могу добавить, только из контактов.
 
А это наша, харьковская моносекта в вайбере. Но там людей мало и активность минимальная. За все лето ни разу на покатушку не собрались.
Моносекта Kh. Хм, ссылку не могу добавить, только из контактов.
ссылка приглашение на харьковскую вайбер-группу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что за чат?

Пожалуй да. Обучение с нуля чтобы просто двигаться, поворачивать и тормозить займет примерно одинаковое время. А вот катать на веле по дороге - гораздо более сложный квест. Я бы точно не рискнул в первом сезоне. А на колесе, по крайней мере сейчас, можно катать по тротуарам, поэтому оно для новичка выигрышней.

по тротуарам ехать куда больше вероятности натолкнутся на долбоеба, хоть и последствия проще. идут себе компанией на всю ширину или виляиют в разные стороны. им сигналишь а они не слышат до последнего. а еще есть дети, которые носятся и вобще ничего не видят. а еще ебучие собачки, даже если не бегут за великом могут побежать в кустику натянув поперек поводок. лучше уж по дорогам по обочине.
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, электровел cube reaction 2019, утеряны ключи от батареи.
Как быть, уникальный ли там ключ или нет?
 
8 км на велосипеде для вас утомительно и далеко? Даже на электро?
8 км - это вообще ни о чем. Далеко - это хотя бы от 20. Фигли там на велике утомительного - сидишь и крутишь. Или не крутишь, если электричка в режиме мопэда.
А вот 20 км на моноколесе по не самому хорошему асфальту я с трудом предтавляю. Сидеть по любому проще и удобнее, чем стоять.

это просто смешно даже обсуждать. как можно сравнивать удобство езды на электровеле со стоянием на какой-то подставке для обуви?
а круизер вааще рУлит, едешь как на диване.:клас:
 
как можно сравнивать удобство езды на электровеле
Вопрос на засыпку. Каким нужно быть долбоёбом чтобы вообще купить электровелосипед если он не является заменителем др.транспорта ?
 
Вопрос на засыпку. Каким нужно быть долбоёбом чтобы вообще купить электровелосипед если он не является заменителем др.транспорта ?
встречный риторический вопрос: каким нужно быть дауном, чтобы делать зарядку во время запоя?
 
Вопрос на засыпку. Каким нужно быть долбоёбом чтобы вообще купить электровелосипед если он не является заменителем др.транспорта ?
Теоретик?Для многих очень не хреновый заменитель.
 
Теоретик?Для многих очень не хреновый заменитель.

Как заменитель транспорта - авто, троллейбуса, маршрутки и прочих средств передвижения - Да. Я так и написал. Читать умеешь?
Как вещь для покатух и здоровья - чистейший вздроч для припездоханых, вроде эскалатора в спортзал.

ff14080bbc437b0b.jpg
 
Как заменитель транспорта - авто, троллейбуса, маршрутки и прочих средств передвижения - Да. Я так и написал. Читать умеешь?
Как вещь для покатух и здоровья - чистейший вздроч для припездоханых, вроде эскалатора в спортзал.

ff14080bbc437b0b.jpg
Ещё раз спрошу-теоретик?одна баба рассказала?сам ездишь?я просто с людьми нормально обычно общаться пытаюсь и вот эти твои долбоебы и припездоханые пол Европы как минимум.Мы живём один раз и если тебе нищеброду чего-то не дала жизнь купить и попробовать,то тихонько завидуй молча.
 
Мы живём один раз и если тебе нищеброду чего-то не дала жизнь купить и попробовать,то тихонько завидуй молча.
забавно три топора накидует, но тупо както...
электровел я сам собирал до кучи, ибо руки не из жопы. круизер потому, что люблю комфорт
да и машина у меня есть, короче не запойный голодранец:D
 
Как заменитель транспорта - авто, троллейбуса, маршрутки и прочих средств передвижения - Да. Я так и написал. Читать умеешь?
Как вещь для покатух и здоровья - чистейший вздроч для припездоханых, вроде эскалатора в спортзал.

ff14080bbc437b0b.jpg

на электровелике быстрее чем на авто днем по городу ) заменяет аж бегом весь транспорт, до барабашки на велике с ХГ быстрее чем на авто ) та много куда быстрее чем на авто.

в хорошую погоду можно катать легко с дальностью до 50км ) если не нужно грузы возить.
 
Назад
Зверху Знизу