• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Если нужно будет обратиться к врачу, какого из двух вы выберете не зная его квалификации - который говорит на украинском языке или на русском?

Если нужно будет обратиться к врачу, какого из двух вы выберете не зная его квалификации - который г

  • Предпочту обратиться к врачу, который говорит на русском.

    Голосів: 86 45.5%
  • Предпочту обратиться к врачу, который говорит на украинском..

    Голосів: 22 11.6%
  • Без разницы, выберу наугад.

    Голосів: 81 42.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    189
К русскоговорящему, конечно. Украиноговорящий это скорее какой-то псих, для которого врачевание это хобби, а все усилия он тратит на русофобию и мову.
Ну как по писанному :D

"В школе. Учительница спрашивает:
- Дети, кем вы будете, когда повзрослеете?
- Инженером. - Экономистом. - Юристом.
Вовочка:
- Сексопатологом.
Учительница:
- Вовочка, а ты сам-то представляешь хоть примерно чем занимаются сексопатологи?
- Конечно.
- Вот, например, Марья Ивановна, идут по улице две женщины, у обеих в руках по мороженому. Одна кусает свое мороженое, другая лижет. Кто из них замужем?
- Ну... Я думаю, что та, которая кусает.
- Нет, Марья Ивановна. Замужем та, у которой кольцо на пальце, а таких как вы я лечить буду."

Так вот, таких как вы сексопатологи лечить не будут, будут доить лечить политики.

И кстати, обучение в медухе разве не на украинском сейчас? :D
 
даже голосовать лень. Замотали уже этим холиваром "русский или украинский", да по*ер большинству на каком языке-когда кто-то придет и попадет на украиноговорящего врача. Чем ближе к выборам или т.п., тем чаще такие темы всплывают. Уже более 20-ти лет живем с украинским государственным и до сих пор многие жалуются. Живя заграницей люди могут за пол года выучить иностранный язык и молчат себе, а у нас почти четверть века и всё еще жалуются. Скорее, проблема не в украинском языке, а в мышлении жителей Украины.
Ну и ТСЕ.
 
Всвязи с отсутствием какой либо серьезной специальной литературы на мове то однозначно русскоговорящий.
 
ТСЕ однозначно и опрос идиотский.

Это только в интернетах врач говорит только на одном языке и принципиально не понимает русского/украинского. А в реале я возила ребенка в санаторий в Трускавец, наш лечащий врач разговаривал на украинском, но услышав, что мы русскоязычные, сразу перешел на русский. И всё, никаких срачей на эту тему.
Кстати, специалист он оказался замечательный, побольше бы таких. :клас:


Ни того, ни другого! Квалификация у обоих ниже плинтуса по умолчанию, только и пригодны, что втюхивать пациентам эксперементальные лекарства.
Брата лечили в австийской клинике и его состояние улучшилось в разы в сравнении с этой СНГ-овской уебищной медициной, больше напоминающей шаманство.

Если денег нет, то кривокосожопорукий местный фельдшер не поможет.

Ну, во-первых, если денег нет, то и в австрийской клинике тебе не помогут. :D

А во-вторых, если ты находил на Украине только кривокосожопоруких фельдшеров. то это совсем не значит, что у нас нет врачей высокой квалификации. Есть у нас замечательные специалисты с золотыми руками, вот найти таких трудно, это факт.
Но такие люди есть, и в Австрию ездить не обязательно.
 
не пойму о чем тема, о врачах или о языках, по моему ответ очевиден не в языках ведь дело

По-видимому, о корреляции между употребляемым человеком языком и его квалификацией на рынке медицинских услуг. Ну или по кр. мере о мнении народа по поводу наличия оной корреляции.

Изначальное условие темы: нам неизвестна квалификация врача. Хорошо.
Выходит, неспециалисту надо по каким-то внешним общедоступным признакам выбрать более квалифицированного :)

Один из показателей профессионализма врача - умение не сыпать терминами, а называть болезни на наиболее понятном пациенту языке.
Для меня, к примеру, это русский.

Врач, да и просто приличный человек, должен обладать культурой речи. Уверен, есть хорошие специалисты, вещающие на родном суржике, но с первого взгляда такого не определить.
Значит, опять-таки в моем случае - лучше русский.

Харьков город русский, а для не признающих этот факт - русскоязычный. Врач, говорящий здесь с незнакомым человеком по-украински, воспринимается... не очень хорошо.
И снова плюс русскому.

....
Ну вот как-то так выбирать буду, если будет выбор :):)

Очень даже логично.
Присоединяюсь.
 
Я живу в Израиле, если есть очень хороший только ивритоязычный врач, не задумываюсь пойду к нему, хотя на иврите говорю плохо. Просто подготовливаюсь к визиту хорошо заучив ряд терминов. Дело не в языке а в квалификации врача!
 
Пусть он хоть на немецком со словарём говорит.
йа-йа, уф-уф?
я лучше в коридоре посижу подумаю :ги:
а вообще за такие языко-срачи давно пора банить

Люди, которые разговаривают на том, что они считают украинским языком, кажутся ебанутыми и не лечатся.
вот например...
я ж говорю что таких тс-ов нужно банить.
 
Очень даже логично.
Присоединяюсь.
Не хотів приєднуватися до чергового срача, але ви зацепили тему логіки.
І я вам відповім - абсолютно не логічно.;)
Чому? Да все просто. Згаданий в логічному міркуванні "російськомовний" лікар якраз то й може бути абсолютно непрофесійним. А прикривати свою низьку кваліфікацію буде виключно "пристосуванням" до клієнта. Російськомовний клієнт - буде вам російська, суржикомовний - суржик, україномовний - українська.;) Так що ви маєте дуже великий шанс потрапити до лабет низькокваліфікованого лікаря зі вмінням підлещуватися до пацієнта.;)
Живий приклад, знайомі з Запоріжжя розповідали. Місто теж в більшості зрусифіковане. Кругом суржик. Потрібна була допомога стоматолога. Друзі знайомих запропонували їм звернутися до кабінету одного лікаря. Прийшли. А він розмовляє чудовою українською і виключно на мові (і персонал теж). Поки сиділи в черзі спостерігали картину: прийшла нафуфирена мадам з перекошеним обличчям (зовнішній вигляд - дєрєвєнська когутня з замашками на понти), заходить до кабінету (по запису звісно) і тут чує українську, одразу воплі "а чьо на нармальнам ніззя ?", лікар каже "не подобається злазь...", мадам в істериці вилетіла з кабінету з криками "бЄндєровєц сратий" ну і звісно матами. Знайомі впали трішки в паніку (самі наполовину москалі:D). Дійшла їх черга, зайшли в кабінет, жінка сідає в крісло (проблеми з зубами в неї) чоловік її за руку (дуже боялася і дуже вже боліло). Як заходили сказали "добрідєнь" ломаною.:D Лікар почав розпитувати що до чого. Розповідали ломаною, лікар жодного зауваження. Через певний час з усмішкою каже "дякую за старання, але можна й російською, проте я буду спілкуватися українською". Загалом все закінчилося чудово, як з'ясувалося - це один з найкращих стоматологів не тільки Запоріжжя, а й України. І не просто лікар, а людина з залізними принципами. Людина, що не стала хохлом, манкуртом чи виродком. Що не звернула уваги на замуслякане "ну так всє гаварят...".
Цим прикладом я вам хочу сказати, що якраз за логікою навпаки: професіонал не буде підлещуватися до пацієнта "язиком". І не боятиметься втратити пару-двійко пацієнтів-неадекватів з русо-наци через свою мову. ;)
Вивчіть спочатку елементарні базові знання з логіки, а вже потім тицяйте свої "лАгічнА".;)

а вообще за такие языко-срачи давно пора банить
.

+:yahoo:
 
Знакомая пол года лечила болив боку у гастроэнтэролога русскоязычного безуспешно. Приходит к невропатологу .. смотрит а он еврей.. ну она их недолюбливает немного.. так он ей говорит это у тебя позвоночник- защемление .. прописал , направил к правильному массажисту и все прошло
говорил по русски, но ведь ЖЫД же!! так, что не по языку надо выбирать
От гандон! Он ее сто пудов вылечил ради каких-то своих конспирологически-жидомассонских заговоров.
 
мда) тема шопопало... типа, какой вы купите лук, если пол деревянный
 
мда) тема шопопало... типа, какой вы купите лук, если пол деревянный
Ну це ж ХФ.:D
Зараз дуже активізувалися різного роду русо- і совкодрочери. Як перед виборами. Тому й такі теми: що краще зелене, чи високе.:D
 
мда) тема шопопало... типа, какой вы купите лук, если пол деревянный
если ламинат - то куплю лук, а если паркет - то арбалет
Зараз дуже активізувалися різного роду русо- і совкодрочери.
вони ніколи не сплять. і тихенько дрочать собі :)
 
Назад
Зверху Знизу