Уровень английского языка в наших школах

Есть ли у вашего ребенка проблемы с английским в школе, и как вы их решаете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
Та какой там уровень, я Вас умоляю...)) Но вообще скажу так: здесь еще и желание нужно, по мимо желаемого уровня обучения языка.
 
помню в 6 гимназии учился. К нам пришла студентка на практику и у нее уровень языка был ниже чем у школьников 8 класса. Потом перешёл в 87 школу, и мой средний бал из 6 гимназии переформировался в высокий по меркам 87 . Потому что большинство учителей никогда не видели живого носителя языка и многие из них даже читать правильно не умеют. Это в основном только выпускники ин.язов.
 
Выход - переход от нынешней формы бесплатного образования, когда бюджетные деньги идут в систему среднего образования, к другой форме бесплатного образования, когда бюджетные деньги будут идти на персональные целевые счета учеников, а вместо "системы образования" будет создана высоко конкурентная среда по предоставлению образовательных услуг, государство же будет держать под контролем не процесс, а только результат, промежуточный и конечный результат. Сегодняшняя школа-тюрьма может быть частично сохранена для части (может быть и многочисленной) учащихся не желающих/не могущих учиться. Нынешняя же система ужасна более всего тем, что мешает именно тем кто учиться желает и может, эта безжалостная тупая махина вредит прежде всего способным талантливым ученикам. Беда не в том, что в школах чему то учат на "низком уровне", а в том что любой самый бесполезный урок-тухлятина обязателен к посещению, как в анекдоте: "Пиздюлей заказывали? Нет? Неебёт, оплачено!"
Подписываюсь под каждым вашим словом

Назовите предмет, который преподается хорошо.


математика и русский, украинский у нас просто все отлично, говорю статистику по классу, а не лично про своего ребенка

Svetuchka;58249566 У них было 7 лет сказав(ла):
Речь идёт об английском, как смогут научит родители читать на этом языке, если сами не умеют ибо получили такие же знания в общеобразовательных школах, как получают наши дети
 
математика и русский, украинский у нас просто все отлично, говорю статистику по классу, а не лично про своего ребенка
Видимо Вы, как специалист в английском, просто не осознаете, что происходит с математикой, русским и украинским.

Речь идёт об английском, как смогут научит родители читать на этом языке, если сами не умеют ибо получили такие же знания в общеобразовательных школах, как получают наши дети
То есть, родители возмущаются, что во втором классе дети не читают свободно на английском? А должны? Они на русском то все читают?
А про "Сами не умеют" - миф. На уровне второго класса может освоить каждый. Не хотят напрягаться - другое дело. Значит, оно им 100 лет не надо то образование, 4 раза в год на собрание пришли, скинулись и разошлись.
 
Останнє редагування:
помню в 6 гимназии учился. К нам пришла студентка на практику и у нее уровень языка был ниже чем у школьников 8 класса. Потом перешёл в 87 школу, и мой средний бал из 6 гимназии переформировался в высокий по меркам 87 . Потому что большинство учителей никогда не видели живого носителя языка и многие из них даже читать правильно не умеют. Это в основном только выпускники ин.язов.

Это говорит и о том, что многие непонятно чем занимаются, вместо того, чтобы учиться в универе или академии, не важно. Понакупают себе дипломов. Или просто получат абы какой диплом и потом суются "Возьмите, у меня диплом, я такой умный и целеустремлённый".
 
У меня в школе были очень плохие учителя, из школы я английский почти не знаю
 
У нас в школе английский был чисто символически и знания по нему без индивидуального обучения поверхностные.
 
Наше министерство образования работает против нас.

Работает оно на профсоюз репетиторов, ил ещё на кого - вопрос отдельной перемоги.
+++
Учебники, которыми обеспечены наши школы, совсем не рассчитаны на то, что ребенок овладеет английским при помощи учителей на двух уроках в неделю.

Если в учебнике О. Карпюк есть хоть какие-то комментарии на русском/украинском, то в учебнике А. Несвит все - на английском. Без дополнительной помощи ребенку не справиться.
 
Если в учебнике О. Карпюк есть хоть какие-то комментарии на русском/украинском, то в учебнике А. Несвит все - на английском. Без дополнительной помощи ребенку не справиться.
Без общения с носителями ни о каком владении вобще нет речи. Сколько учебников не штудируй, пока не начинаешь использовать каждый день в полевых условиях, ничего путнего не выйдет.
 
+++
Учебники, которыми обеспечены наши школы, совсем не рассчитаны на то, что ребенок овладеет английским при помощи учителей на двух уроках в неделю.

Если в учебнике О. Карпюк есть хоть какие-то комментарии на русском/украинском, то в учебнике А. Несвит все - на английском. Без дополнительной помощи ребенку не справиться.
когда то учебники (по любым предметам) создавались исключительно для учителей, т.е. для обучения по ним учеников учителем. Первый учебник для учеников был в начале 20 века. Первым учебником геометрии для учеников был учебник Погорелова в начале 80х.
 
+++
Учебники, которыми обеспечены наши школы, совсем не рассчитаны на то, что ребенок овладеет английским при помощи учителей на двух уроках в неделю.

Если в учебнике О. Карпюк есть хоть какие-то комментарии на русском/украинском, то в учебнике А. Несвит все - на английском. Без дополнительной помощи ребенку не справиться.

все эти учебники Карпюк,Шмарпюк можно смело пускать на растопку. Сейчас есть куча учебников которые сделаны по оксвордским и прочим программам . Сам по таким учился. Отечественные учебники нужны что бы учить украинский.А если есть вариант купить английский учебник выпущенный в Англии для начинающих изучать этот язык, то можно потратить 100-200 грн в год на этот учебник
 
А если есть вариант купить английский учебник выпущенный в Англии для начинающих изучать этот язык, то можно потратить 100-200 грн в год на этот учебник
Не обязательно их покупать, думаю в просторах интернета их достаточно.

Вся система образования дерьмо, чего акцентировать на английском?
Английский самый важный предмет. Как сбежать из страны без знания международного? А? Одного знания физики мало.
 
Готовы платить 7 тысяч долларов в месяц? За меньшие деньги, из США, Англии или Австралии в Харьков работать Учителя английского языка не приедут, я бы не ехал.

Вся система образования дерьмо, чего акцентировать на английском?

Многие американцы волонтерят и ездят по самым жопам мира . У нас такая в школе год вела.

Система образование полное дерьмо, но английский это главный показатель.
 
Мене не нравится ни уровень преподавания ни уровень требований по английскому. Не встречала людей которые знали хорошо английский обучаясь по школьной программе. У успешных это были или репетиторы или языковая среда (родственники, поездки и т.п.). Считаю, что английский вообще не нужен в школе как предмет. Тем кому он необходим ходят к репетитору, а у кого потомственное не "в зуб ногой" то это лишняя нервотрепка. Можно прекрасно провести финансовую оптимизацию школ убрав языки из программы, такое решение поддержу в любых петициях и обращениях....., а вот ерунду по поводу изменения программы считаю полной чушью и отмыванием денег.
 
в школе всё так печально ввиду того, что это казённое учреждение, такое же как казарма, или тюрьма, и помочь этому казённому дому принять более приглядный вид поможет только одна "оптимизация" - радикально иной подход к его финансированию и управлению. Бюджетные средства должны выделяться не под учителя и систему образования, а под ученика, и поступать не на счета системы образования, а на целевые счета учеников, с которых деньги будет возможность потратить только на оплату образовательных услуг. Кто, где и как будет оказывать эти услуги - личный выбор ученика и его родителей. Убрать нужно не английский из программы, а вообще программу как таковую из школы. Ученики с родителями должны сами решать чему и в каком объёме будут учиться, и только для тех, кто не выбрал ничего, или вообще не желает учиться, должны оставить некоторое количество нынешних школ. Нынешнее системно образовательное насилие играет одну из важных ролей в том, что наша страна беднейшая в Европе. Пример: В школе нет мужчины учителя труда, поэтому мальчиков учат шитью. Конечно же уметь шить полезно и мужчинам, но тут главное что в этом примере вся суть школы, там учат не тому что пригодится в жизни, не тому что нужно ученику, а тому что по каким то причинам желают некие сторонние лица - работники "системы образования", или государственные чиновники.
 
Останнє редагування:
Готовы платить 7 тысяч долларов в месяц? За меньшие деньги, из США, Англии или Австралии в Харьков работать Учителя английского языка не приедут, я бы не ехал.
при чём тут ты до учителя английского из США и прочих стран? :D хоть бы погуглил, прежде чем бред писать. учителя там и половины от 7 тыс не получают. и да, как уже выше писали, многие те же американцы приезжают в школы волонтёрами.
 
при чём тут ты до учителя английского из США и прочих стран? :D хоть бы погуглил, прежде чем бред писать. учителя там и половины от 7 тыс не получают. и да, как уже выше писали, многие те же американцы приезжают в школы волонтёрами.
Волонтеров не все школы не хватит. Ну, приедут в одну в городе, чем это поможет?

Английский самый важный предмет. Как сбежать из страны без знания международного? А? Одного знания физики мало.
Тех, кто хочет сбежать, не нужно учить за гос счет. Учитесь за свои у репетиторов.
 
Без общения с носителями ни о каком владении вобще нет речи. Сколько учебников не штудируй, пока не начинаешь использовать каждый день в полевых условиях, ничего путнего не выйдет.

Можно смотреть английские телеканалы или сериалы на английском. Это из бесплатного, если нет под рукой нейтива. Сильно улучшает listening.
 
Мене не нравится ни уровень преподавания ни уровень требований по английскому. Не встречала людей которые знали хорошо английский обучаясь по школьной программе. У успешных это были или репетиторы или языковая среда (родственники, поездки и т.п.). Считаю, что английский вообще не нужен в школе как предмет. Тем кому он необходим ходят к репетитору, а у кого потомственное не "в зуб ногой" то это лишняя нервотрепка. Можно прекрасно провести финансовую оптимизацию школ убрав языки из программы, такое решение поддержу в любых петициях и обращениях....., а вот ерунду по поводу изменения программы считаю полной чушью и отмыванием денег.

и математика не нужна. Что вам считать?Бесполезный предмет же,которым никто не пользуется(сарказм)
Та и вообще школы закрыть.
Язык полностью зависит от учителя. Человек знающий 1 язык в наше время может на барике работать . Та и то там половина по 2-3 языка знает минимум . Наше время -это время глобализации . Чем больше человек знает языков, тем больше он будет успешен в жизни. Язык не только даёт знания нескольких тысяч слов иностранных, так же как и математика не учит одной лишь таблице умножения. Они ставят перед собой другие цели.

Волонтеров не все школы не хватит. Ну, приедут в одну в городе, чем это поможет?


Тех, кто хочет сбежать, не нужно учить за гос счет. Учитесь за свои у репетиторов.

Волонтеры могут научить в первую очередь учителей, а они детей.+ волонтёров не так уж и мало как вы думаете . Даже помощь 1 школе даст шанс тысяче детей выучить язык хотя бы на уровне понимания.
 
Назад
Зверху Знизу