Нападение бездомных собак на людей

Что делать с бродячими животными?

  • Пусть живут, как жили, меня не трогают, и мне все равно

    Голосів: 14 4.1%
  • Отлавливать и усыплять

    Голосів: 95 27.9%
  • Отлавливать, стерилизовать и пристраивать в добрые руки

    Голосів: 94 27.6%
  • Отлавливать, стерилизовать и отпускать обратно

    Голосів: 56 16.5%
  • Отстреливать нафиг!

    Голосів: 68 20.0%
  • Какая жестокость! Любить их надо всячески! Опрос - ацтой!

    Голосів: 13 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    340
  • Опитування закрито .
А я и не спешу, я буду это делать спокойно и аккуратно.

А вот вам уже давно пора признать что убрать собак с улиц необходимо.
А методы это отдельный вопрос, просто сейчас нет другого выхода кроме как отстрел (ни денег ни желания у властей на другое не хватит)

Да жалко животных, да не гуманно, "НО НАДО, ФЕДЯ, НАДО"
 
Больная тема. Причем не только для меня. Каждый день вожу своего сына- первоклассника в школу в надежде не повстречать местную "банду" - стайку из 9-10 миленьких собачек. А ведь некоторые дети идут одни без родителей. Даже страшно подумать о том, что будет, если одна из этих "милейших" вдруг решит на него напасть. Причем собаки эти, когда вокруг много людей ведут себя более-менее тихо, а ежели мало - надейся на Бога. Классно, конечно, рассказывать, что собачки такие невинные создания (ну захотелось собачке покусать ребенка, - что ж тут такого, у нее же инстинкт! А ребенок просто вел себя неправильно! И вообще не надо ходить там, где живут собачки - нечего их провоцировать!), только если бы с их близкими случилось бы нечто подобное, думаю запели бы другую песню. Так ведь можно и маньяка и насильника защищать - нечего было ходить где попало. А мое мнение бродячих собак нужно отлавливать и усыплять, т.к. добрых рук для них найдется гораздо меньше чем любителей их защищать.
 
:( а никто не пытался начать работу с того откуда беруться бродячие?

Здравствуй новый человек в теме, прочитавший последние 10 сообщений.
Мы(люди) тут пытаемся говорить о реалистичных способах избавиться от проблемы, гуманизьды(нелюди) в основном расписывают свои фантазии о том как было бы всё хорошо если бы....
 
Давайте что-нибудь делать!
Например, как можно договориться с какими-нибудь АТН или Объективом об организации спецрепортажа.
Организовать акцию протеста на очередной сессии горсовета.
Обратиться к нашим любимым депутатам горсовета, чтобы поставили этот вопрос на сессии. Причем мне абсолютно пофиг какая из партий сможет это провести, важен результат.
А вообще кто-то же в городе дожен отвечать за наличие на улицах бездомных животных. Вот я частенько прохожу у себя на районе мимо конторы под названием "Харьковблагоустрой". Кто-нибудь знает чем они занимаются и зачем существуют?
 
А вообще кто-то же в городе дожен отвечать за наличие на улицах бездомных животных. Вот я частенько прохожу у себя на районе мимо конторы под названием "Харьковблагоустрой". Кто-нибудь знает чем они занимаются и зачем существуют?

Никто не отвечает. Более того, если пришибешь какого нибудь барбоса, по новому закону можно пойти пилить лес года на два. Благоустрий занимается дворниками и вывозом мусора. Проблему недружественных братьев меньших возле места проживания, иногда можно решить случайным наездом, однако плохая говорят примета.
 
Давайте что-нибудь делать!
Например, как можно договориться с какими-нибудь АТН или Объективом об организации спецрепортажа.
Организовать акцию протеста на очередной сессии горсовета.
Обратиться к нашим любимым депутатам горсовета, чтобы поставили этот вопрос на сессии. Причем мне абсолютно пофиг какая из партий сможет это провести, важен результат.
А вообще кто-то же в городе дожен отвечать за наличие на улицах бездомных животных. Вот я частенько прохожу у себя на районе мимо конторы под названием "Харьковблагоустрой". Кто-нибудь знает чем они занимаются и зачем существуют?

Единственное рациональное предложение, кроме конечно хороших но не самых лучших вариантов, типа травить. Кто-нибудь может договориться о репортаже? тема актуальная, людям которые смотретя новости по телевизору будет интересно(реальная проблема, житейская), значит сюжет выгодный.
Акция протеста это уже конечно немного фантастично, людей которые безвозмездно возьмутся за организацию этого, не найдется
 
А вообще кто-то же в городе дожен отвечать за наличие на улицах бездомных животных. Вот я частенько прохожу у себя на районе мимо конторы под названием "Харьковблагоустрой". Кто-нибудь знает чем они занимаются и зачем существуют?

В 109 дали телефон 736-08-20
Там женщина сказала что они этим не занимаются. Но, судя по всему, заниматься этим они обязаны. Выяснять почему они этим не занимаются я не стал, потому что это бессмысленно. На каком-то форуме автомобильном находил сообщения как раз об этом номере телефона, о том, что данная служба имеет в обязанностях заниматься данным вопросом, но в телефонном режиме, да и в реальном, имеет свойство отговариваться, мол, нету денег, и т.д. Поступало предложение, отправлять заказное или ценное, или как-там, письмо, которое вообщем в будущем имеет силу в суде, например. Они обязаны давать ответ на такие письма, если же нет - их(службу которой в обязанности вменяется заниматься данным вопросом) можно привлечь к ответсвенности. Это похоже на более-менее реальный и действующий сценарий действий в данной ситуации.

Я думаю как минимум стоит всем кого это волнует, позвонить по этому телефону, и поинтересоваться данным вопросом.
 
Останнє редагування:
"Случаи нападения собак на маленьких детей учащаются в теплое время года. Такой вывод сделали американские исследователи.

В исследовании, опубликованном в издании Otolaryngology-Head and Neck Surgery в марте, было проанализировано 84 случая нападения собак на маленьких детей, произошедших в США за последние 8 лет. Ученые выяснили, что большинство агрессивных животных – это семейные любимцы, и атаковать своих маленьких хозяев они предпочитают в летние месяцы. Возможно, это происходит во время игр на свежем воздухе в теплое время года, хотя не исключено, что собаки становятся более раздражительными и агрессивными во время жары.

Собаки кусают свою жертву в основном в голову и плечи: 34% укусов пришлось на щеки, 21% на губы, 8% на нос и уши. Самые опасные собаки – это питбули. 1% от всех вызывающих скорую помощь американцев - это жертвы собак. Только за один год травмы лица в результате нападения собаки получили 44000 жителей США.

Авторы работы считают, что необходимо собрать как можно больше данных о случаях нападения собак на детей (порода собак, наличие надзора за детьми, пол животного, время и место инцидента и прочее). Дополнительные исследования помогут родителям предотвратить несчастье."
Посилання видалено

Так что если уж быть логичным до конца, то всем агрессивным собакофобам надобно прежде всего стрелять, давить, травить домашних любимцев, а не бездомных собак.....
 
"Случаи нападения собак на маленьких детей учащаются в теплое время года. Такой вывод сделали американские исследователи.

:D Спуститесь на землю, тут вам не там. Найдите еще какие-нибудь результаты исследований от британских ученых
 
Короче говоря тему пора закрывать. Друг друга мы всеравно не переубедим, а от срача смысла особого нет.
 
Короче говоря тему пора закрывать. Друг друга мы всеравно не переубедим, а от срача смысла особого нет.

Не знаю, что там у вас за спор, но цифры в голосовании красноречивые.

Вчера видел одну бешенную что-ли (или просто весна пришла) на всех кидалась около метро Малышева. А там дети гуляют...
 
:D Спуститесь на землю, тут вам не там. Найдите еще какие-нибудь результаты исследований от британских ученых
Да мне их "америкосовое там" - по барабану. Я выделил лишь то что основные виновники в большинстве своем - домашние собаки, вкупе со своими хозяевами (естественно не детьми, а их взрослыми родителями).
 
Да мне их "америкосовое там" - по барабану. Я выделил лишь то что основные виновники в большинстве своем - домашние собаки, вкупе со своими хозяевами (естественно не детьми, а их взрослыми родителями).

То что ты выделил, это выводам исследований американских исследователей.
Нахрена вы вообще сюда домашних собак лепите.
Вас тут уже страниц десять просят ответить на простой вопрос: как поступать маме с маленьким ребенком когда на них нападает стая 10-15 собак?

У вас все сводится к тому что вы мол пинка дадите собаке и тд, это элементарная и простая ситуация и ответ очевиден. А что делать со стаями? Ответьте на поставленный вопрос прямо. Ну или еще раз напишите тут какой-то отвлеченный от реальной проблемы фееричный бред.
 
Вчера на Пушкинской видел стаю из 10-ти собак.Это ж непотребство.В самом центре.У меня жена в детской поликлинике работает,так к ним каждую неделю покусаные приходят
 
Из за этих тварей я не могу своего бернца мелкого нормально к врачу сводить. На Основе этих бегают целые орды, жена постоянно жалуется что выскакивают из теплотрассы кидаются, облаивают. Усыплять однозначно.
 
особенно ценный совет - не поворачиваться спиной.
Ага поможет, для сведения когда атакует свора собак - они вначале окружают
так что сами понимаете.
 
особенно ценный совет - не поворачиваться спиной.
Ага поможет, для сведения когда атакует свора собак - они вначале окружают
так что сами понимаете.

Нужно просто быстро-быстро вращаться!
 
Назад
Зверху Знизу