Лицей № 27

В сентябре 2017 года Харьковский национальный университет имени В.Н.Каразина совместно с Харьковским физико-математическим лицеем №27 проводит традиционный физико-математический праздник «Научные старты». В олимпиаде по математике могут принять участие ученики 4-8 классов, а в олимпиаде по физике − ученики 8-9 классов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сегодня в лицее была встреча с Вакарчуком. Дети получили массу удовольствия от общения с ним!
 
Готова купить галстук и эмблему.
 
Меня, к сожалению, нет. Во многом виноват снобизм, свойственный многим родителям. Особенно 27-ого лицея. Моему ребенку нужна самая лучшая школа и в ней самый лучший учитель. Мой ребенок не дурак - у него все получится.
Я не виню Лифица. Он делает то, что делает. Для кого-то это то, что нужно. Должны быть разные учителя, в том числе и такого типа. Я виню себя, что меня в свое время "некоторые моменты" не насторожили. Всю негативную информацию, которая до меня доходила, я списывал на происки завистников и конкурентов.
Спасибо за Ваши слова. Мы пережили точно такую же ситуацию. Вы сформулировали мои мысли. Но все равно, я благодарна лицею.
 
Подскажите, пожалуйста, в какие дни проходят подкурсы для желающих поступить в лицей в следующем году (в 5-й класс): в будние дни или в выходные? И какая оплата за обучение была в 2016-2017 г.г.?
 
2016-2017 уч.год занимались один раз в неделю- понедельник, вторник на выбор. Оплата была 130,00 грн.
 
Нужна эмблема лицея.
Соседская девочка поступила в лицей, форму пошили на заказ, а в "Сашке" эмблемы продают только при условии покупки формы у них. Подскажите, пожалуйста, где можно купить эмблему.
Есть галстук и эмблема отличника :D ( покупали дополнительные на жилетку,джемпер).
с радостью поделюсь.звоните,пишите в лс
 
Есть галстук и эмблема отличника :D ( покупали дополнительные на жилетку,джемпер).
с радостью поделюсь.звоните,пишите в лс

Спасибо Вам огромное. Передала Ваш телефон маме девочки-пятиклассницы. Не зря говорят, что лицей - почти как семья.:пиво:
 
Спасибо Вам огромное. Передала Ваш телефон маме девочки-пятиклассницы. Не зря говорят, что лицей - почти как семья.:пиво:

Это точно)
уже созвонились!
Галстук еще есть,кому необходим-обращайтесь)
 
В прошлом году род.собрание проводили 3 сентября. На сайте лицея будет информация. Позвоните в лицей Вам всё расскажут, тел. 733-03-64.
 
Всем добрый день! Если у кого-то есть лишняя эмблема- куплю. Магазин Сашка все еще отказывается продавать их отдельно от пиджака....
 
Есть две лишние эмблемы. Если нужны то обращайтесь.
 
По поводу формы "Сашка" - это НЕ обязательная форма! Есть навалом формы дешевле и, честно говоря, гораздо лучше.
 
Пятиклассники заказали себе эмблемы (здесь давали ссылку). Изготовили за два дня по 10 грн/шт и без пиджака в нагрузку:D
 
По эмблемам подскажите, пожалуйста, пятиклассники сделали на Фабрике "Torgzakaz"?
 
Подарю галстук для пятиклассника. Кому надо , обращайтесь.
 
Есть лишняя эмблема и галстук.
 
Большое спасибо всем участникам темы за информацию о ситуации в лицее. Это очень важно для родителей поступающих пятиклашек.
К сожалению, нам, родителям, придется принять тот факт, что и в обычных, и в специализированных школах о детях думают не в первую очередь. Я так поняла , что в 27 лицее есть звезда, и ей надо звездеть любой ценой. Ради этого будут разрешаться и перегрузки детей , и ущемление других предметов, и другие не менее неприятные вещи. Обвинения в адрес администрации мне кажутся вполне логичными и, тем не менее, я предполагаю, что директор не очень то может изменить ситуацию. Потому что звездеть надо не только отдельному учителю, но и лицею на фоне других школ, и Харькову на фоне других городов... Так что ту голову у рыбы, которая гниет , надо искать гораздо выше, чем администрация лицея.
Противостоять этому может только здравый рассудок родителей . Всегда стоит задуматься, что нам дороже, здоровье ребенка или его победы любой ценой.
Потерять хорошего учителя информатики , конечно, невероятная глупость. Когда я своему ребенку предложила поступать в лицей и начала рассказывать какое это классное заведение, какое там красивое и комфортное здание, какая там хорошая столовая с блюдами под заказ, какие у него будут умные одноклассники, с которыми ему будет интересно общаться, и какие хорошие учителя... ребенок выслушал мою речь и задал только один вопрос : " Мама, а информатика там будет?" Это новое поколение, которое интуитивно чувствует, что им нужно для жизни, а не просто для маминой и папиной гордости. Пока он в восторге от лицея. Но, боюсь, что все может измениться...
 
Назад
Зверху Знизу