Американцы, у вас там паника есть?

Да хули их там делать, эти 14 трлн, если ты их сам и печатаешь :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

всё проще, ФРС печатает красивую зелёную бумагу, и экспортирует ее, т.е. меняет её на реальные товары из китая и европы, в результате в сша изобилие, и некоторым начинает казаться что они работают лучше всех в мире. причем даже конкурентноспособнее китайцев, которые работаю по 16 часов в сутки за 50$ в месяц. расскажи, это как, получая з/п в 500 раз больше и работая в 2 раза меньше быть конкурентноспособнее? :)

Я надеюсь ты не такой глупый и не верешь что все в мире такие глупые а ты один умный и знаешь что доллар ниче не стоит :D

Производительность труда тут самая большая потому что кроме воспитаных хорошо работать американцев, все производство частное - а частники 10 раз подумают куда свои $ вкладывать, минимум издержек типа взяток и минимум приград в законах.
Простой пример у меня знакомый держит фирму по производству яхт - открыл завод в китае, в US у него 100 рабочих в китае 600 и делают в два раза меньше яхт чем в US..


если вы хоть немного разбираетесь в экономике то должны понимать что инфляция-это не самое страшное (ей можно научиться управлять)...например, даже массовая безработица-и то куда как страшнее

Глупость - у народа было 2100 рублей в 1991 стал 1, или в Great Depression bulo 33 стал 1 - разница есть? :rolleyes:

скорее всего дело в том что в условиях кризиса американский компании сворачивают свою экспансию, оффшоры, инвестиционные программы. поэтому сами пиндосы этого не почувствуют, а вот оффшоры почувсвуют и мы в укриане уже это видим, что инвестиции как приплыли так и уплыли.

но если жопа будет расти, то пиндоссикм конторам прийдётся начать резко урезать траты уже на родине, вот тогда и кредитки для отопления могут пригодиться.

Просто в условиях кризиса рисковые бизнесы уменьшают оставляют самые надежные US и EU..
 
Вчера вечером началась реальная паника.....Народ сметает с полок соль, правда ту которой дороги посыпают, и лопаты:). Всему виной прогноз погоды - намечается 40см снега за пару дней. Сейчас снегопaд уже начался и некоторые даже не поехали на работу....
 
Погода и паника руководства нашего штата сегодня добавит к кризису!

В 12 часов дня к нам придет шторм с Мидвеста.. и конечно в это время все, как по команде покинут свои офисы и поедут домой.... И тут уже не какие снегочистилки не помогут, их просто не пустят на дороги. Мы будем 5-6-10 часов ехать домой!!! Эх нужно будет кофе запастись.

Думаю от страха и безысходности за выходные израсходуем все запасы спичек и соли.. (греться и дорожки посыпать, конечно) !
Добавлено через 2 минуты
Как вы в Канаде выживаете я ей богу не знаю! Друзья живут в Монреале, говорят у них такое счастье 3-4 месяца в году, да и холоднее.

On a better note. Bruins killed Maple Leafs yet again. :пиво:
 
Погода и паника руководства нашего штата сегодня добавит к кризису!

В 12 часов дня к нам придет шторм с Мидвеста.. и конечно в это время все, как по команде покинут свои офисы и поедут домой.... И тут уже не какие снегочистилки не помогут, их просто не пустят на дороги. Мы будем 5-6-10 часов ехать домой!!! Эх нужно будет кофе запастись.

Думаю от страха и безысходности за выходные израсходуем все запасы спичек и соли.. (греться и дорожки посыпать, конечно) !

Это от нас вам подарочек :іржач:
Он к нам пришел с California помойму :D

У нас сегодня вообще ЧП - Snow Emergency Level 1 :іржач:
Это когда снег выподает :іржач:
 
Все началось!!!!!!!
баск стремительно падает!!!
по 7 уже не берут хотя на обменниках курс 7.8 -8 гривны нет (и не будет!)
к Н.г до 6 а может и меньше упадет, а после еще свалится! за ним и евро и рубиль

Бедный Баск... Да, и в Испании трудные времена! :(


(p.s )я слышал - его вскоре из обихода изымут и некому он не нужен
слышал что будут печатать новые купюры доллара а старые принмать только в банках и не долго .
Посилання видалено

Ключевое слово.

Что такое старые и новые купюры!?

Во голову народу морочат, ужс. :eek:
Добавлено через 3 минуты
Это от нас вам подарочек :іржач:
Он к нам пришел с California помойму :D
Наверное в Калифорнии таки упал доллар... и ну вобщем на этой почве произошел катаклизьм.. По другому не назовешь, у них ведь снега не бывает в принципе. :D

У нас сегодня вообще ЧП - Snow Emergency Level 1 :іржач:
Это когда снег выподает :іржач:

Блин, у нас ЧП касается лаки бастардов школьников, нам вчера(!!!) в шесть вечера автоматический мессадж из школы приятным голосом сообщил, что детки могут не напрягаться - у них еще осна возможность увильнуть от уроков! А ведь в городе снег-то только в 1 ПМ начнется!
Добавлено через 6 минут
Кстати, кто-нибудь может обьяснить мне этот феномен.

Почему Brent Crude Futr - 44.51, WTI Crude Fut 34.85? Откуда такая разбежка образовалась, они обычно были почти одинаковы. Что на Севере серьёзная проблема с добычей?
 
Brent никто брать не будет..

В смысле никто брать не будет. И что тоже упадет?

Обычно эти показатели связаны с какими-то катаклизмами.. Ну там у WTI если ураганы в Мексиканском заливе, а у Brent если что-то в North Sea. Так что же произошло?

Пойду гуглить, может чего и найду.
 
Глупость - у народа было 2100 рублей в 1991 стал 1, или в Great Depression bulo 33 стал 1 - разница есть? :rolleyes:

1) по-моему у вас проблема с нулями: 2100%-это всего лишь 21 раз а не 2,100 раз....30%-это всего лишь удорожание на 30% т.е. на 0.3 раза...

2) говоря об инфляции....у нас вот на следующий год прогнозируют дефляцию в -2% (то есть падение цен на 2%)....всё это будет сопровождатся дальнейшим ростом безработицы аж до 9-10%....так вот, я бы лично (да и любой другой) без сомнений предочёл чтобы:

а) в стране как и прежде была 3-5% инфляция (сопровождавшаяся ежегодным ростом ВВП в 5-10% и ростом зарплат в 5-20%+приличным ежегодным бонусам) и безработица как и прежде в 3.3% (в Дублине 1.7%)...

чем

б) дефляция в -2% (при падении ВВП за 2008-09 в 6.4%) и безработица в 9-10% (при полной отмене всяких бонусов и предполагаемом понижении зарплат в частном секторе)...


думаю что и вы со мной в этом согласитесь....
 
Wiki

"Pricing
Typical price difference per barrel is about $1 less than WTI, and $1 more than OPEC Basket. However, in 2007 Brent Crude futures have been trading at a premium to WTI of approximately $1 to $3 per barrel. The depletion of the North Sea oil fields is one explanation for the divergence in prices."

$1-$3 ... not $10 !!!
 
1) по-моему у вас проблема с нулями: 2100%-это всего лишь 21 раз а не 2,100 раз....30%-это всего лишь удорожание на 30% т.е. на 0.3 раза...

2) говоря об инфляции....у нас вот на следующий год прогнозируют дефляцию в -2% (то есть падение цен на 2%)....всё это будет сопровождатся дальнейшим ростом безработицы аж до 9-10%....так вот, я бы лично (да и любой другой) без сомнений предочёл чтобы:

а) в стране как и прежде была 3-5% инфляция (сопровождавшаяся ежегодным ростом ВВП в 5-10% и ростом зарплат в 5-20%+приличным ежегодным бонусам) и безработица как и прежде в 3.3% (в Дублине 1.7%)...

чем

б) дефляция в -2% (при падении ВВП за 2008-09 в 6.4%) и безработица в 9-10% (при полной отмене всяких бонусов и предполагаемом понижении зарплат в частном секторе)...


думаю что и вы со мной в этом согласитесь....


С этим согласен, но я говорю о разнице не -2 и +3 а в 10 раз например 3 и 30..

У нас щас 2% было 5% поэтому для нас лучше 2% - а зарплаты и бонусы никто не отменял :пиво:
 
а зарплаты и бонусы никто не отменял :пиво:

ну на счёт зарплат и бонусов я бы так не торопился-согласно Блумберг у вас уже начинают резать бонусы, в первую очередь у сотрудников банков и файненшиал инститьюшнз...в следующем году будет ещё намного жёсче....да и учитывая то что и вам прогнозируют безработицу в 9-11%...есть большая вероятность того что и у вас заявочные зарплаты при приёме нового персонала немного поопустятся...то есть там где раньше предлагали зарплату в $80К в год теперь может подопуститься до $60-70К в год...и тд...
 
главное жить по принципу , в Багдаде всё спокойно! :)
 
ну на счёт зарплат и бонусов я бы так не торопился-согласно Блумберг у вас уже начинают резать бонусы, в первую очередь у сотрудников банков и файненшиал инститьюшнз...в следующем году будет ещё намного жёсче....да и учитывая то что и вам прогнозируют безработицу в 9-11%...есть большая вероятность того что и у вас заявочные зарплаты при приёме нового персонала немного поопустятся...то есть там где раньше предлагали зарплату в $80К в год теперь может подопуститься до $60-70К в год...и тд...

Я не очень вижу как это может 100% всех коснуться, но ничего страшного в этом не вижу тоже. Все ведь относительно остального. Если бы весь мир рос, а мы опускались, да, было бы не приятно. Я имею в виду не моральное отношение к ситуации, а практическое.

Но ведь все в природе связано - меньше денег у потребителей и заказчиков - меньше заказов в , скажем, Китай, меньше развитие и рост зарплат в мире.

Все очень грубо и приблизительно.
Добавлено через 2 минуты
главное жить по принципу , в Багдаде всё спокойно! :)

Паниковать вообще не конструктивно, это правда.

Вопросы решать по мере поступления.

Ниже земли упасть трудно, от Солнца кусок не отколется и луна не налетит на Землю. ;)
 
а вот тут немножко о падении цен на американскую недвигу-только с Октября 2007 по сентябрь 2008 (за 12 месяцев) цены в среднем по стране упали на 16.6%...в то время как в некоторых штатах/городах упали на 25-32%....если же начать считать с лета 2007 (начало кризиса) и на декабрь 2008 то цена в среднем уже упала не менее чем на 23-25%, при этом в отдельных штатах/городах до 40-50%....и продолжает падение...так что это ещё одна причина по которой товарисчи американцы должны почуйствовать себя тоскливо думая о завтрашнем дне...

S&P/Case-Shiller Home Price Indices in September shows continued broad declines in prices; Phoenix annual fall at 31.9%; Las Vegas down 31.3%; San Francisco at -29.5%

Посилання видалено
 
а вот тут немножко о падении цен на американскую недвигу-только с Октября 2007 по сентябрь 2008 (за 12 месяцев) цены в среднем по стране упали на 16.6%...в то время как в некоторых штатах/городах упали на 25-32%....если же начать считать с лета 2007 (начало кризиса) и на декабрь 2008 то цена в среднем уже упала не менее чем на 23-25%, при этом в отдельных штатах/городах до 40-50%....и продолжает падение...так что это ещё одна причина по которой товарисчи американцы должны почуйствовать себя тоскливо думая о завтрашнем дне...

Ну просто какой-то колдун-вещун. И в каком же конце планету недвижимость в данный момент растет в цене?

Обратитесь к статистике где-нибудь начала 90-ых чтобы понять, что такое падение цен. Подсказываю, некоторые дома в 89-ом стоили дороже, чем сейчас.

И чего нужно так грустить? Неужели от того что пузырь сдувается? Почему-то мне совсем не грустится. Я пропертей на пике цен не покупала, даже первоначальная сумма заема у меня намного меньше, чем сегодняшние цены.. не говоря уже об оставшихся выплатах (я уже закрывала в 0 дом однажды)

Падение и сильное падение цен в рецессию - абсолютно нормальный процесс. Ничего нового.

Но некоторые местные товарищи по-видимому не в курсе истории и экономики до их рождения в 90-ых. ;)
 
ну на счёт зарплат и бонусов я бы так не торопился-согласно Блумберг у вас уже начинают резать бонусы, в первую очередь у сотрудников банков и файненшиал инститьюшнз...в следующем году будет ещё намного жёсче....да и учитывая то что и вам прогнозируют безработицу в 9-11%...есть большая вероятность того что и у вас заявочные зарплаты при приёме нового персонала немного поопустятся...то есть там где раньше предлагали зарплату в $80К в год теперь может подопуститься до $60-70К в год...и тд...

Я на блумберг не работаю и мне пофиг :іржач:
Если бизнес идет хорошо то тебе как то пофиг что например GM загнола свою компанию в землю.. есть успешные компании а есть нет..

:D

а вот тут немножко о падении цен на американскую недвигу-только с Октября 2007 по сентябрь 2008 (за 12 месяцев) цены в среднем по стране

Это на уровне детского сада разговор :іржач:

У нас в среднем с Россией по 7.5 трилионов GDP, только у нас 14 а у них 1 а так в среднем по 7.5 :іржач:

Так и с ценами.. у меня 2 дома например, один упал на 10% другой вырос за год на 6% так что теперь? :rolleyes:
 
Ооопс... Я пропустила. JZ, Вы из Ирландии.

Ану-ка расскажите, почему Вы так волнуетесь за Америку и ее недвижимость. В Ирландии не раздут пузырь? Моя мама в прошлом году в командировке в тех краях была... Говорит Калифорния не попадает!!!
 
Буквально вчера общалась со знакомым, прилетевшим с Америки. Сказал, что кризиса там фактически не ощущается...
 
Буквально вчера общалась со знакомым, прилетевшим с Америки. Сказал, что кризиса там фактически не ощущается...
Врет! Американцы поголовно паникуют, голодают и уволены... возле консульства Украины в Сан Франциско очередь из негров и мексиканцев, которые умоляют дать им статус беженцев!
 
Ну просто какой-то колдун-вещун. И в каком же конце планету недвижимость в данный момент растет в цене?

Обратитесь к статистике где-нибудь начала 90-ых чтобы понять, что такое падение цен. Подсказываю, некоторые дома в 89-ом стоили дороже, чем сейчас.

И чего нужно так грустить? Неужели от того что пузырь сдувается? Почему-то мне совсем не грустится. Я пропертей на пике цен не покупала, даже первоначальная сумма заема у меня намного меньше, чем сегодняшние цены.. не говоря уже об оставшихся выплатах (я уже закрывала в 0 дом однажды)

Падение и сильное падение цен в рецессию - абсолютно нормальный процесс. Ничего нового.

Но некоторые местные товарищи по-видимому не в курсе истории и экономики до их рождения в 90-ых. ;)

разговор то как раз и идёт не о вас лично а об американцах в целом-и миллионы из них купили жильё на пике (или почти на пике) и сейчас наблюдают как их жильё дешевеет на глазах на десятки а то и на сотни тысяч долларов....всё бы хорошо-но к этому прибавляется невиданный за последние лет 30 рост безработицы (хотя пока около 6.9% но на конец 2009 обещают рост до 9-11%)...то есть по меньшей мере 15-16 миллионов работоспособных американцев потеряет/может потерять работу в ближайшие 12 месяцев....и тогда помимо удешевления их недвижимости на глазах к этому прибавится ещё и невозможность платить по ипотеке....учитывая то что у многих из них семьи и дети...это означает что до 30-40 миллионов американцев могут оказаться на улице без средств к существованию....а теперь скажите мне что вам лично абсолютно всё равно что станет с этими 30-40 миллионами? а вдруг среди них окажутся ваши родственники, знакомые или друзья? что тогда вы будете говорить? Будьте честнее перед собой....
Добавлено через 14 минут
Я на блумберг не работаю и мне пофиг :іржач:
Если бизнес идет хорошо то тебе как то пофиг что например GM загнола свою компанию в землю.. есть успешные компании а есть нет..

:D



Это на уровне детского сада разговор :іржач:

У нас в среднем с Россией по 7.5 трилионов GDP, только у нас 14 а у них 1 а так в среднем по 7.5 :іржач:

Так и с ценами.. у меня 2 дома например, один упал на 10% другой вырос за год на 6% так что теперь? :rolleyes:

1) вчера ещё ВаМу, ГМ, Форд или Лиман Бразерс работали себе спокойнёхонько поплёвывая себе в потолок и так же как и вы были уверены в том что им ничто не грозит в обозримом будущем ....сегодня они уже банкроты...аналогично может произойти и с вашим бизнесом-никто не застрахован от этого....так что поменьше победных реляций о непобедимости вашего бизнеса...пора приземлятся на землю...

2) правильно, я и сказал что в среднем цена с октября 2007 по сентябрь 2008 года упала на 16.6%...но при этом в разных городах и штатах импакт чуствовался по разному-в Фриско цены обвалились за это время на 29%...в каком-то другом городе только на 5%...но в США уже практически почти не осталось мест где-бы цена не упала хотя бы на 1-2%.....ну а кризис только начинается-основной удар-удар по реальной экономике и госсектору ещё впереди....вот тогда и посмотрим на последствия....и если вас лично этот кризис не зацепил-то это не значит что он не зацепил/не зацепит никого из американцев...думайте в масштабах страны а не только о себе лично...
Добавлено через 32 минуты
Ооопс... Я пропустила. JZ, Вы из Ирландии.

Ану-ка расскажите, почему Вы так волнуетесь за Америку и ее недвижимость. В Ирландии не раздут пузырь? Моя мама в прошлом году в командировке в тех краях была... Говорит Калифорния не попадает!!!

так в отличие от вас (новоявленных американцев) я и не отрицаю пузыря на рынке ирландской недвижимости и реально осознаю его последствия для страны и её населения (цены за 2.5 года кризиса уже упали на 20-40% и огромное количество населения сейчас в негативной equity/"underwater"...правда в последние пару месяцев изза резкого понижения ставок по ипотеке процесс падения несколько замедлился) ...а так же последствия надвигающегося кризиса (безработица должна прыгнуть с 3.3% до 9-10.5%)...вы же всё ещё не хотите признать того что импакт этого кризиса на США тоже будет очень значительным и если вам лично повезёт остаться незадетыми...то это вовсе не означает что для миллионов других американцев он останется абсолютно незамеченным-будь то афроамериканцы в Харлеме или Дичройте, латиносы/мексы во Флариде и Калифорнье....или белые в Шикаго и Бостоне....для кого-то сильнее...для кого-то слабее...
 
Назад
Зверху Знизу