Варианты общения с милицией

Отдаваться ли во власть милиции, буде есть выбор?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
Правила общения с ментами:
1. Не хамить и не давать повод для возможных обвинений.
2. Четко знать свои права и возможности (изучить законодательную базу)
3. Не показывать видом, голосом, общением свой страх, также как и не показывать свои понты: спокойный и уверенный тон общения, доброжелательный.
4. Очень желательно иметь хоть мало-мальский документ, заставляющий их задуматься ("ксиву").
5. Блефовать (например, оперируя фамилиями их начальников РОВД, как своих знакомых)

А в целом, лучше избегать таких ситуаций )
 
Да чего ты пристал ко мне? Кто-то же взялся?
В таких случаях адвокат - просто человек, передающий деньги. Так что уймись.

меня интересуешь именно "Вы" извините возраста не ведаю :D
ведь у нас же если мент то сразу УГ, если судья так колядун, если спасибо - то жителям Донбасса!
А меня интересует вопрос именно твоего отношения, а не всех остальных адвокатов!
Я и так знаю, что за большие деньги любой бы согласился Полтавца защищать!
мне просто вот хочеться знать твое отношение внутреннее к такой ситуации!
Я скажу честно не взялся бы его защищать, так как считаю что за око надо отдать око а не бумажные фантики ;)
Так сказать закон Хамурапи в нашей действительности!

Правила общения с ментами:
5. Блефовать (например, оперируя фамилиями их начальников РОВД, как своих знакомых)

:іржач::іржач::іржач::іржач:
последнее время начальников выпиливают с такой скоростью что сами менты их фамилий не знают :D:D
с п. 1 согласен, если вести себя разумно и не хамить, тогда не отгребешь!!!
кому ж понравиться когда тебе чел начинает мат в уши вливать???
 
меня интересуешь именно Ты :D
ведь у нас же если мент то сразу УГ, если судья так колядун, если спасибо - то жителям Донбасса!
А меня интересует вопрос именно твоего отношения, а не всех остальных адвокатов!
Я и так знаю, что за большие деньги любой бы согласился Полтавца защищать!
мне просто вот хочеться знать твое отношение внутреннее к такой ситуации!
Я скажу честно не взялся бы его защищать, так как считаю что за око надо отдать око а не бумажные фантики ;)
Так сказать закон Хамурапи в нашей действительности!

А что - именно я? У меня есть свой кодекс самурая, и ниипёт. Оно, канешна, око за око, а только за ДТП пожизненное не дают по любому. Людей уже не вернуть. Да, виновен. Вопрос в том, сколько. В смысле, сколько возьмёт дознаватель за правильное оформление первичных документов и переквалификацию дела, сколько возьмёт судья, сколько нужно заплатить родственникам потерпевших. В подобных случаях это уже не вопрос деятельности адвоката, а вопрос цены. Только и всего. Согласилась бы я договориться о цене со всеми причастными и заинтересованными? Однозначно. А око за око - это в данном случае не ко мне, потому что и о законе уже речь не идёт.
 
А что - именно я? У меня есть свой кодекс самурая, и ниипёт. Оно, канешна, око за око, а только за ДТП пожизненное не дают по любому. Людей уже не вернуть. Да, виновен. Вопрос в том, сколько. В смысле, сколько возьмёт дознаватель за правильное оформление первичных документов и переквалификацию дела, сколько возьмёт судья, сколько нужно заплатить родственникам потерпевших. В подобных случаях это уже не вопрос деятельности адвоката, а вопрос цены. Только и всего. Согласилась бы я договориться о цене со всеми причастными и заинтересованными? Однозначно. А око за око - это в данном случае не ко мне, потому что и о законе уже речь не идёт.
ну ему тогда 10 навалили, но как написал выше форумчанин уже отпустили :(
и вроде никто не брал, так как пахло ведром вазелина :D:D:D
спасибо за ответ :)
 
меня интересуешь именно "Вы" извините возраста не ведаю :D
ведь у нас же если мент то сразу УГ, если судья так колядун, если спасибо - то жителям Донбасса!
А меня интересует вопрос именно твоего отношения, а не всех остальных адвокатов!
Я и так знаю, что за большие деньги любой бы согласился Полтавца защищать!
мне просто вот хочеться знать твое отношение внутреннее к такой ситуации!
Я скажу честно не взялся бы его защищать, так как считаю что за око надо отдать око а не бумажные фантики ;)
Так сказать закон Хамурапи в нашей действительности!



:іржач::іржач::іржач::іржач:
последнее время начальников выпиливают с такой скоростью что сами менты их фамилий не знают :D:D
с п. 1 согласен, если вести себя разумно и не хамить, тогда не отгребешь!!!
кому ж понравиться когда тебе чел начинает мат в уши вливать???

в 99% процентов это происходит из уст дяди милиционера , и + дополняется рукопркладством , а на твои знания законов им порой похуй , потому что из них большая часть сама их не знает. У них одно правило побыстрее в отделение затащить , а там как рыба в воде пробовать думать(впаривать)!
 
в 99% процентов это происходит из уст дяди милиционера , и + дополняется рукопркладством , а на твои знания законов им порой похуй , потому что из них большая часть сама их не знает. У них одно правило побыстрее в отделение затащить , а там как рыба в воде пробовать думать(впаривать)!

часто таскают???? :confused:
 
в 99% процентов это происходит из уст дяди милиционера , и + дополняется рукопркладством , а на твои знания законов им порой похуй , потому что из них большая часть сама их не знает. У них одно правило побыстрее в отделение затащить , а там как рыба в воде пробовать думать(впаривать)!
Странно, я ППСниками в свое время общался не редко, но меня не били и не матюкали. что я делал не так?
 
В терминологии зоны (а словечко родом из фенечки :)), если не ошибаюсь, беспредел - это нарушение "понятий", т.е. законов. И карается самым суровым образом невзирая на личности и заслуги..
Так хватать не по закону, а руководствуясь революционным чутьем - не беспредел? :D
 
в 99% процентов это происходит из уст дяди милиционера , и + дополняется рукопркладством , а на твои знания законов им порой похуй , потому что из них большая часть сама их не знает. У них одно правило побыстрее в отделение затащить , а там как рыба в воде пробовать думать(впаривать)!

Есть такое понятие как "внушаемость". ППСники - это, простите, сельская гопота, которая, порой не заканчивала и школы милиции. Их можно хорошо "развести" законами и ответственностью, т.к. они их не знают. Но если они поверят, в то, что ты не просто прохожий, а человек со связями. даже любое быдло подумает о своей шкуре. Вопрос в том, сможешь ли ты их своим поведением и видом убедить в этом. Менты более высокого ранга, уже знакомы с понятием субординации и знают что такое "ковер" у начальства, поэтому 10 раз подумают, прежде чем прессовать человека, который может им насолить. Единственный случай, когда эта схема не работает - если у ментов есть четкий заказ на тебя или ты влез в их схему как "лишний".
 
Странно, я ППСниками в свое время общался не редко, но меня не били и не матюкали. что я делал не так?
+1
Аналогично.
Меня когда пьяного принимали, за то что возоссал не под тем кустом, общались очень вежливо, я даже сжалился и дал им за это 20 грн. :ги:
При мне как-то один гопник прям в отделении качал права чуть ли не матом, защищая своего другана, у которого другие гопники спёрли телефон, так его никто пальцем не тронул, а вместо этого вежливо попросили удалиться из отделения и не мешать составлять заяву.
Хоть я и сам не люблю милицию, но если со мной, не дай Бог, случиться какой-нибудь из ряда вон выходящий случай, первое место куда я пойду - это милиция, а не к знакомым гопникам, что б те помогли мне "порешать вопросы"
 
Есть такое понятие как "внушаемость". ППСники - это, простите, сельская гопота, которая, порой не заканчивала и школы милиции. Их можно хорошо "развести" законами и ответственностью, т.к. они их не знают. Но если они поверят, в то, что ты не просто прохожий, а человек со связями. даже любое быдло подумает о своей шкуре. Вопрос в том, сможешь ли ты их своим поведением и видом убедить в этом. Менты более высокого ранга, уже знакомы с понятием субординации и знают что такое "ковер" у начальства, поэтому 10 раз подумают, прежде чем прессовать человека, который может им насолить. Единственный случай, когда эта схема не работает - если у ментов есть четкий заказ на тебя или ты влез в их схему как "лишний".

ппсники это таже гопота с района, которая годишку оттрубила в ВВ. Спешу сообщить, что на данный момент школ милиции нет ;)
в свтете изменений привнесенных КС никто никого не будет волочь, просто админпротокол выпишут на месте. щас даже спящих пьяниц никто трогать не будет, пусть замерзнет зато меньше проблем :)
раньше хоть в отделение завозили и держали пока не проспиться, а щас всем пох* :клас:

+1
Аналогично.
Меня когда пьяного принимали, за то что возоссал не под тем кустом, общались очень вежливо, я даже сжалился и дал им за это 20 грн. :ги:
При мне как-то один гопник прям в отделении качал права чуть ли не матом, защищая своего другана, у которого другие гопники спёрли телефон, так его никто пальцем не тронул, а вместо этого вежливо попросили удалиться из отделения и не мешать составлять заяву.
Хоть я и сам не люблю милицию, но если со мной, не дай Бог, случиться какой-нибудь из ряда вон выходящий случай, первое место куда я пойду - это милиция, а не к знакомым гопникам, что б те помогли мне "порешать вопросы"

:клас: будут проблемы пиши, разрулим есть знакомые :D
 
Так хватать не по закону, а руководствуясь революционным чутьем - не беспредел? :D
Законы военного времени хороши тем что их исполнение идёт в режиме реального времени. И плохи тем, что излишне суровы.
Только они - не беспредел. Они - законы военного времени. Есть очевидцы, иные доказательства вины - суд рассматривает дело, выносит приговор, который исполняется за углом. На всё - полчаса времени.
Как правило, это относится к пойманным с поличным. Потому что расследования проводить такая система умеет плохо :)
 
милиция следит за порядком, безпорядок её не интересует!
 
Хотелось бы теме дать эпиграф: "Я не против полиции; я просто боюсь ее"
(Алфред Хичкок)
Понимаете, глубокоуважаемые софорумчане, сам-то я воспитан на "Дяде Стёпе". И в подкорку мне въелся образ милиционера-защитника. Я уж не вспоминаю, что милиция-то - просто вооружённые народные отряды.
Однако же, нынешняя отечественная милиция заставляет задуматься, а есть ли шанс, угодив туда случайно, выйти без статьи, да с целым тельцем.
И не более ли привлекателен в случае контакта с ППС (к примеру) оголтелое неподчинение (дать в морду и бежать). Благо, эти тюфяки бегают ещё хуже чем стреляют :D
Да и стрелять-то не будут. Если не ошибаюсь, сопротивление милиции к тяжким статьям - никаким боком. Вон, во Франции зародилась на этой почве молодёжная мода - быстро бегать и прыгать :) Франция, ёптеть. Законодатели моды хреновы :D
Мож, у кого какие соображения?

знать закон однозначно.
носить в кармане "закон о милиции".
при любых недоразумениях ТРЕБОВАТЬ составления протокола и привлечения понятых ПРЯМО СЕЙЧАС.
договориться с друзьями, что в случае требования выкупа (а такие ситуации не редкость- насыпят в карман чего надо и давай звонить друзьям-родителям: у вашего ... хранение-распространение привезите 2-5 тысячь долларов) друзья приезжают впятером и заявляют, что они свидетели произвола и самим звонить 02.:клас:

к сожалению, в нашем государстве милиция- инструмент доения граждан в пользу правительства. мусора, одним словом.
даже когда вам понадобиться реальная помощь от милиции- эти п..сы без взятки даже не пошевелятся. это касается квартирных краж, ограблений, и т.д.
 
лучше у гопоты помощи попросить да, всеравно все прослойки населения живут по понятиям, а не по законам)))
Ты с гопотой много общался?
Благородные мусора только в кино :)
Благородные лепилы только в сериалах
Благородные политики только в сериалах
Благородные воры только в сериалах
Благородные толстожопые манагеры только в сериалах
Да и ты, боюсь, благородна только когда смотришь сериалы
 
Порядок возмещения ущерба, причиненного гражданину незаконными действиями органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда Статья "Как получить с "ментов" за то что получил от них"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

много получил???? с ментов то???? :дивитись:
кста Могилева убрали с министерской должности.
Там кто-то постил про начальство :D не долго повисел и его выпиляли :yahoo:
теперь нового назначат, а тот свою команду в бой поведет, снова начаьлничков тьму повыпиливают :клас::клас::клас::клас:
 
Назад
Зверху Знизу