Подскажите, как найти заброшенные села/города?

Не надо ехать за 100км. Езжайте через Старый Салтов через Хотомлю. Отъехав 2-3км, если не съедят волки, выбирайте любой понравившийся особняк.
 
знаю хорошее заброшенное село на границе полтавской и кировоградской областей. так вообще никто не живет, даже. есть только один. с недавних пор(уже лет 50 наверно) село находится находится на дне водохранилища. но я думаю с аквалангом там можно понырять
 
Какая нах картошечка в июле месяце:іржач: Если ты и найдеш что нибудь, то через неделю завоешь волком там, и останется только убиться канистрой спирта, а потом приедешь в Харьков и будешь еще месяц из запоя выходить. Не проще ли съездить куда нибудь на базу отдыха, хотябы на тот же Старый Салтов!
 
ТС,бензина мало.из расчета,что будет работать холодильник, это как минимум литр-2-3 часы работы генератора...максимум 150часов-мало...если собрались жить там месяц.да и потом, останетесь без электричества, можете остаться без связи,не дай бог что случится, так там и останетесь.навсегда.;)
 
ТС езжай в нормальное село - не в заброшеное. это золотая середина. и власть какая-то естЬ, и если что кто поможет. до райцентра 10-20 км - можно за пивом сгонять и т.д. а тишина там такая же как в совсем заброшеном селе. так смысл?

правда хату ты там за штуку не купишь - но поговорить с соседями, у кого какое имущество. на месяц за сотку баксов дом легко можно снять, и всет будет.
 
ужас какие все занятые бизнесмены однако. от ответственности все устали блять и лаптопов. смешно-с
на самом деле, смешного здесь нет.
это реакция,слабоадаптированных личностей на сильноизменяющий мир с большим ритмом жизни и как правило - эскапизм,а это "правильное название",появляется в условиях кризиса,как экономического так и личностного...
попросту говоря:человек не выдерживает и хочет все бросить и заехать на край света.
 
Холодильника Зил у Вас, ТС, там не будет, так как скорее всего, света там нет (если село, действительно, заброшенное). так что все, как в 19 веке, настраивайтесь:)
 
В последнее время вполне нормальное явление - что вы к человеку пристали - вообще ТС совет - лучше не в полну. глухомань - а в село как посоветовали верно за Старым Салтовом Хотомлей - там таких много - и Волчанск рядом или тот же Старый Слатов - или село Революционное - и там можно покупать пиво и бензин - и жить в 10 км от этой цивилизации - плюс домик у хозяевов снимать - по любому есть такой найдется - баксов за 100-200 тебе будут рады и еще в округе территорию твоего покоя охранять за такие бабки ))
 
а-а, про генератор-то я пропустила...!
 
ну хочется ТСу вкусить деревенской жизни? Вперед и с пенсей.
Я со своей стороны написал где знаю.
Картошку не советую сажать, бестолку уже :))
Насчет того что плохо к городским относятся, помоему фигня.
Не будешь выделыватся, будет всё нормально.
 
Сейчас скажу, зачем мне нужно брошенное село.
Дело в том, что в обычных селах много недоброжелательных личностей: " о, типа, городской приехал, сволочь". и т.д. Есть парни-бандиты, есть бухали, да много всяких типов, а мне нужно, чтобы вокруг ни одной хаты не было. Чтобы я мог делать дома, что-угодно!!!
Ну, в принципе, желание где-то понятно... Самого такие мысли посещали.. Рвануть на недельку-другую... Но..
В брошеных домах нет ничего ! Ни окон, ни дверей, ни крыш ни полов.
неделю ты будешь только отмывать дом от г..на. Еще месяц - чтоб поставить окна-двери. Про крышу что-то надо говорить !?
Не забывай, что мир - не без добрых людей. Из соседних деревень регулярно с обходом ходят.. А вдруг где чего завалялось, а мы не нашли..
Так что приехав в село - будь готов к гостям незванным.. .

Да я так, картошку сажать собрался, от нечего делать.
Да сажать он собрался совсем не картошку... Впрочем - ЭТО тоже за месяц не вырастет! :D:D:D

Ладно, скажу чесно, у меня и продукты и холодильник и ноут даже есть! Так что скучать не придется!
Да уж... Как прознают местные - не прийдется.. Ты, главное, в ЗИЛе будку нормальным металлом обшей.. Чтоб пулю держал.. И на стволах с боезапасом не экономь.. А то будешь "спонсором", в лучшем случае.. А в худшем - еще и на удобрение пойдешь... :( Реалии в селе могут быть ой какими суровыми...
 
Так тебе в район Чернобыля. Там этих заброшенных сел - завались.
 

Вкладення

  • 777.jpeg
    777.jpeg
    4.2 КБ · Перегляди: 470
Эх, Ромка, лучше тебе из Автохобби не вылезать :D
 
Здравствуйте!
Очень хочется уехать в село. От городской суеты устал, хочу переехать там, где нету никаких посторонних звуков, рокота ГАЗелей, и прочей суеты. Причем я выбираю не просто село, а тот поселок, который брошенный, и не имеет никаких комуникаций!
Кто подскажет, почем там дома? Я слышал цены до 1000$.
Желательно подальше от города(кил. 150-170). Буду тупо один пить пиво и ни на что не обращать внимания, поэтому и хочу убраться в то место, где можно хоть пить, хоть курить, хоть кушать шашлыки, хоть пиликать на балалайке и никто тебе ничего не скажет!
С ув. Роман

Можно даже не в Харьковской, а в Донецкой и даже в Луганской областях!

Ты даже не представляешь как я тебя понимаю. Мой совет тебе. В общем есть в Купянской области с. Двуречье, и от него километров 10 есть с. Красное. Это село граничет с заповедником. Очень красивая местность
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Кстати там прям рядом меловые горы, если бы видели какая там панорама!!! Вы бы поняли о чём я. И ещё, там к посёлку примыкает заповедный лес, природа там космическая!!! Я уже не говорю о реке которая там протекает (Оскол) я с глубины около 3 метров видел дно! В общем советую съездить даже просто так посмотреть, и посмотреть какие в Харьковской области есть живописные места
 
Назад
Зверху Знизу