Цитаты

Неверие в возможность менять мир страшнее лени, пьянства или наркомании. Потому что именно оно является их причиной.
 
Характерная черта нашей цивилизации — любовь к лекарствам, которые опаснее самой болезни.
 
Я не доверяю людям, которые не любят себя. Существует африканская пословица, которая гласит: «Будьте осторожны, когда голый человек предлагает вам рубашку».
 
Если хочешь опровергнуть какую-нибудь глупость, не надо ее отрицать. Не надо. Доведи ее до абсурда. И тогда, знаете, все получится.
 
Самый дешевый товар — это мнение других о тебе.
 
Шрамы и татуировки... Нужно очень хорошо знать человека, чтобы задавать ему вопросы об их происхождении.
 
чистая правда таки...
 

Вкладення

  • P80906-201504.jpg
    P80906-201504.jpg
    74 КБ · Перегляди: 134
Запрет на себя Эльчин Сафарли

Мы не верим окружающим, потому что многие из нас так и не научились верить себе. Не в себя, а именно себе!
 
Независимо от того, сколько бы ты ни обижался, людям все равно надо верить. Иначе уподобишься отшельнику в пещере, который и во сне начеку. Опасности все равно никогда не избежать: жить и то смертельно опасно… Даже фатально. В конце жизни.
Дверь в Лето, Роберт Хайнлайн
 
Казначеи бывают только двух видов: первые тычут в параграф инструкции, где сказано, что вы не можете получить и того, что вам полагается; вторые же будут рыться в инструкциях до тех пор, пока не найдут параграф, в соответствии с которым вам причитается даже то, чего вы не заслужили.
Дверь в Лето, Роберт Хайнлайн
 
Я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет. Мистер Гэррисон, South Park
 
Существует огромное количество книг с цитатами известных людей, как писателей, поэтов, западных и восточных мудрецов, политиков, бизнесменов, философов, так и возможно, мифических личностей, из Библии, Корана и т.д. Это я к тому, что, возможно, стоит посмотреть в интернете книги афоризмов и цитат на любые темы. Например, у меня собрание из десятка книг цитат на самые различные темы. И одна живая (печатная) не темы бизнеса. Для себя отмечу, что собрание цитат и афоризмов из специализированных книг намного более интереснее, чем от любого писателя, такое мое частное мнение... Если на цитату обратили внимание многие, а не только читатель романа или другого произведения, то в цитате что-то есть...
 
Стоит на краю,у обрыва она.
Что скажет?не знаю,стоит ведь одна.
Никто и не вспомнит девчонку вон ту,
Которая шаг совершит в пустоту.
 
О женщинах.

Перетрахаєш їх хоч сотню - все одно не зрозумієш жодної[emoji16]

Жінка страшна навальністю. Протягом двох хвилин вона може вирішити пов'язати з тобою життя або піти від тебе назавжди.

Андрій Войницький.
 
Гроші, за рідкісним винятком, справжній мотив того, що відбувається. Життя перетворилося на книгу бухгалтерського обліку, ставлення до людей - в підрахунок доходів і витрат. Людина стала сприйматися або як ресурс, або як витрата.

Людина тягнеться до людей, але люди занадто легко міняють "так" на "ні".

Там же.
 
Делай что должен и будь что будет!
Торопиться - это делать медленные движения без перерыва между ними.
М. Веллер
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, в особенности у тех кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Парадокс чтения - оно уводит вас от реальности, что бы наполнить реальность смыслом!
Даниэль Пеннак "Как роман"
 
Мой путь не простой, но я все-равно иду.
Навстречу ветер и метели мне метут.
Из всех дорог я выберу одну
И с каждым шагом набираю высоту!
Слова песни Dabro - мой путь
 
Назад
Зверху Знизу