Помощь армии от компьютерщиков ХФ

Виктор!. винт на 8 гиг заберете?
 
Реальная помощь требуется по ПО, железа как бы хватает.
А вот интерактивная хрень типа "ремонт и ТО БРМ-1, БМП-2, БТР-70", очень была б к случаю, потому как мехводы очень молодые и не слишком разбираются в этом железе.
И карты Украины в масштабе хотя бы 1см-250м пришлись бы очень даже к стати, для отметок текущих позиций. Потому что вся эта ЖПРС-ная поебень не катит абсолютно.

А конкретнее, что за помощь по ПО нужна, можете объяснить? Например, Андроид, что в телефона\планшетах - это тоже ПО...
По картам... Посмотрите в инете карты Генштаба, может там есть то, что Вы ищете. Еще могу попробовать через киевлян знакомых узнать на фабрике, где их печатают, есть ли нужные. Но такого масштаба карты - это будут куски областей, как правило, поэтому надо понимать, какие квадраты им нужны. Карты понятное дело, будут бумажные... Ну и кол-во карт тоже надо знать....
 
карт таких "машстабных" в инетах нет. там только километровки.
 
Я извиняюсь если что-то не понимаю, или чего то не знаю, но.... МО разве не обеспечивает картами? Даже я когда учился на военке всего 10 лет назад, нам выдавали квадраты карт и мы там из них даже что-то клеяли. В МО по квадратам есть ВСЕ!!!!! СЕВЕРНОЕ ПОЛУШАРИЕ!!! И по запросу выдаются нужные квадраты. Вся эта система тянется еще из СССР и на сколько я понимаю она не поменялась.
Или я чего-то не знаю?



l-36-070.jpg


короче вот такая байда есть в МО. На основе таких квадратов клеятся нужные полотна. Делается запрос на нужные квадраты и готово. Как выбрать нужные квадраты должен знать штаб. Мне впадлу искать конспект.



кстати 250 метровки идут с грифом СЕКРЕТНО

Кхм... Если бы МО обеспечивало армию, как положено, как Вы думаете, нужны были бы мы - волонтеры? Так-то, друже...
 
Ещё была видяха пси-е, но там с радиатора вентилятор скручен и кажись немного артефачит... Как все это добро передать? Могу подвезти куда скажете
 
Виктор!. винт на 8 гиг заберете?

8гигов - будет во-первых, сильно тормозить, во-вторых, ХП либо семерку плюс всякое-разное на него не поставишь.... Сколько места останется после установки? А ведь порой требуется и другой софт ставить, и место под фотоснимки аэроразведки, и к примеру прогу "Вираж", которой около 30 Гб треба на диске...
Поэтому спасибо за предложение, понимаю, хочется помочь, но в данном случае винт такого объема вряд ли будет полезен, честно... Проще уж его в карман поставить и юзать в качестве флэшки разве что... Хотя сейчас флэшки есть и 16 и 32 и более Гб, и более скоростные, и существенно менее габаритные, чем винт, плюс гораздо более устойчивы к удару... у меня самого флэшка, купленная в Китае за 7 с чем-то баксов, на 16 Гб. Скорость записи не помню, а вот чтение - под 130мегабайт в секунду.
 
8гигов - будет во-первых, сильно тормозить, во-вторых, ХП либо семерку плюс всякое-разное на него не поставишь.... Сколько места останется после установки? А ведь порой требуется и другой софт ставить, и место под фотоснимки аэроразведки, и к примеру прогу "Вираж", которой около 30 Гб треба на диске...
Поэтому спасибо за предложение, понимаю, хочется помочь, но в данном случае винт такого объема вряд ли будет полезен, честно... Проще уж его в карман поставить и юзать в качестве флэшки разве что... Хотя сейчас флэшки есть и 16 и 32 и более Гб, и более скоростные, и существенно менее габаритные, чем винт, плюс гораздо более устойчивы к удару... у меня самого флэшка, купленная в Китае за 7 с чем-то баксов, на 16 Гб. Скорость записи не помню, а вот чтение - под 130мегабайт в секунду.

та не вопрос.
 
Ещё была видяха пси-е, но там с радиатора вентилятор скручен и кажись немного артефачит... Как все это добро передать? Могу подвезти куда скажете

Давайте прикинем. Я работаю возле метро Малышева, а обитаю возле метро Ботсад. Центр реабилитации, о коором я говорю. находится возле церкви, что рядом с перекрестком ул. Олимпийской и пр. Льва Ландау (бывш. пр. 50летия СССР).
Еще вариант - если Вы бываете в центре - можно в евромайдановской палатке оставить, только сделать надпись на коробке для кого это. т.е для Степанова Виктора (позывной Хард).
 
Мне га Малышева на днях надо будет по делам, скиньте телефон в личку, я наберу как собеоусь ехать. До церкви мне тоже недалеко
 
Я извиняюсь если что-то не понимаю, или чего то не знаю, но.... МО разве не обеспечивает картами? Даже я когда учился на военке всего 10 лет назад, нам выдавали квадраты карт и мы там из них даже что-то клеяли. В МО по квадратам есть ВСЕ!!!!! СЕВЕРНОЕ ПОЛУШАРИЕ!!! И по запросу выдаются нужные квадраты. Вся эта система тянется еще из СССР и на сколько я понимаю она не поменялась.
Или я чего-то не знаю?



короче вот такая байда есть в МО. На основе таких квадратов клеятся нужные полотна. Делается запрос на нужные квадраты и готово. Как выбрать нужные квадраты должен знать штаб. Мне впадлу искать конспект.



кстати 250 метровки идут с грифом СЕКРЕТНО

Такое километровое добро есть и у меня,но нужны именно 250, а еще лучше 100, особенно южная часть херсонской области и Крым.
Карты нужны в электронном виде, а не в бумажном.
По поводу ПО я уже говрил про технику и ее обслуживание. По возможности я и сам достаю и делаю для подразделения необходимое, но есть еще и служебные обязанности, кроме того, иногда нужно и поспать...
 
Бійцям 92-ї треба відсканувати 150-200 сторінок старої книжки (на слух "каталог деталей и запасных частей БРДМ-2 брдм2 или ГАЗ-41), формат А3 чи більше. Хтось може допомогти в Харкові? Чи може у когось є така книжка? Дуже треба!
093 58 11 608 Юлія
 
Бійцям 92-ї треба відсканувати 150-200 сторінок старої книжки (на слух "каталог деталей и запасных частей БРДМ-2 брдм2 или ГАЗ-41), формат А3 чи більше. Хтось може допомогти в Харкові? Чи може у когось є така книжка? Дуже треба!
093 58 11 608 Юлія

Здесь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сам качал, на всякий случай.
 
Есть проц Athlon 3000+. Сокет AM2. Надо?
 
Бійцям 92-ї треба відсканувати 150-200 сторінок старої книжки (на слух "каталог деталей и запасных частей БРДМ-2 брдм2 или ГАЗ-41), формат А3 чи більше. Хтось може допомогти в Харкові? Чи може у когось є така книжка? Дуже треба!
093 58 11 608 Юлія

Юля, сама книжка в наличии?

а загляните-ка сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут полно всего....
 
Останнє редагування:
Флэшку от Димокса получил, и передал ИринаС вместе со своей:)
Кроме того, также Димокс передал блок питания 460 Ватт, и кучку всяких небольших нужностей, типа шлейфов, радиатора и т.п. :) Все это пойдет в дело - есть 2 системника без БП.
 
Витя!
Возможно, к концу недели будет пара системников на 478-х платах. Есть штук 6 корпусов без БП, сканер старенький, но рабочий, мониторы 17 ЭЛТ, рабочие. А вот как это все кучей вывезти, надо бы обсудить :)
Димоксу респект!!! ;)
 
Назад
Зверху Знизу