пародонтолог

Если проводится аппаратная чистка зубов.
Ориентировочная цена.
Проф. чистка около 300 грн. Понимайте это как чистка для людей с здоровым пародонтом (десной).
Пародонтологическая чистка "Vector" около 1500 грн. Понимайте это как чистка для людей с заболеваниями пародонта (десны).


вот, если честно, не знаю Вектор или нет, вроде просто ковырять железякой, не могу сказать, я не уточнял, т.к. меня только вчера познакомили с такой моей новой проблемой, на всю жизнь:( да, под десной чистить. может и вектор, если он может быть в областной больнице на Универе. я думал только в частных такие цены, в областной должно быть подешевле в разы.
ну значит пойдем пробовать, что мне там начистят.
Спасибо за ответ
 
Где сейчас в городе есть правильный "вектор" и как узнать, что он правильный? И доктор нужен хороший, жалко зубы, надо спасать, только правильно, врачей знакомых нет вообще

В областной хотят делать кюретаж, я так понимаю, что кюретаж и вектор - делают одно и тоже, только кюретаж вручную, соскабливают, т.е. результат может быть хуже чем от аппарата и ещё можно что-то повредить??

Кто разбирается, подскажите, пжта
 
Сходите в "Фортуну" на Киевской. Там хорошие спецы. Я там делала операцию. Вектор сделала в другом месте и врач -парадантолог еще раз хотела делать. Профессор из "Фортуны" сказал, что не нужно, один раз деньги сняла и хватит. Плюс там делают операции по подсадке кости, если кость ушла.Рекомендую.ТО что я знаю. После "Фортуны" мне только чистку делать как всем людям и все. Парадантолог загадывала бесконечный вектор .После "Фортуны" и операции другая рекомендация.

спасибо за ответ, посмотрите личку, пожалуйста. там вопрос, есть ли там , в Фортуне, Вектор, сколько может примерно стоить комплексное лечение (Вектор + необходимые другие процедуры) или вы советуете там только проконсультироваться, как у хороших специалистов?
 
Где сейчас в городе есть правильный "вектор" и как узнать, что он правильный? И доктор нужен хороший, жалко зубы, надо спасать, только правильно, врачей знакомых нет вообще

В областной хотят делать кюретаж, я так понимаю, что кюретаж и вектор - делают одно и тоже, только кюретаж вручную, соскабливают, т.е. результат может быть хуже чем от аппарата и ещё можно что-то повредить??

Кто разбирается, подскажите, пжта

Вектор - это аппарат произведенный в Германии, который не бывает неправильным. Он всегда правильный.

Главное, чтобы доктор был квалифицированным и к своей работе относился серьезно.

Настоящий Вектор вы увидите по аппарату, которым будут проводить чистку. А вот используют ли для вас настоящий "Vector Fluid polish" , которій заряжают в "Вектор"? Это вопрос.

Дополнительных процедур, технология разработанная в Германии, не требует.
Иногда назначаются антибиотики. Дают рекомендации по уходу за полостью рта после Вектора и на длительную перспективу.
 
есть там все. Просто они специалисты , могут посоветовать операции какие-то, кот. позволят вам сохранить зубы и пр. Я там год назад была. Многие ими довольны. Советовал сходить туда ооочень хороший стоматолог из "Доктор Алекс".цены не выше как везде особо были.Мне там подошло, но вы поищите по рекомендациям парадантолога.

Спасибо еще раз, за участие, что не прошли мимо:)

Вектор - это аппарат произведенный в Германии, который не бывает неправильным. Он всегда правильный.
Главное, чтобы доктор был квалифицированным и к своей работе относился серьезно.
Дополнительных процедур, технология разработанная в Германии, не требует. Иногда назначаются антибиотики. Дают рекомендации по уходу за полостью рта после Вектора и на длительную перспективу.

Спасибо, буду смотреть чего написано, если вектор, то все ок:) еще читал, что могут смесь другую "подсунуть", которой промывают, тип ромашки, тогда эффект не тот...
для себя "вектор" ( направление) , куда двигаться я понял, в понедельник позвоню, снимусь с записи на кюретаж, поеду на неделе в какую-то клинику, до понедельника нужно определиться в какую. Пока есть два варианта, спасибо тем кто рекомендует от себя, кто сам лечился:пиво::пиво:
 
Спасибо еще раз, за участие, что не прошли мимо:)



Спасибо, буду смотреть чего написано, если вектор, то все ок:) еще читал, что могут смесь другую "подсунуть", которой промывают, тип ромашки, тогда эффект не тот...
для себя "вектор" ( направление) , куда двигаться я понял, в понедельник позвоню, снимусь с записи на кюретаж, поеду на неделе в какую-то клинику, до понедельника нужно определиться в какую. Пока есть два варианта, спасибо тем кто рекомендует от себя, кто сам лечился:пиво::пиво:

Вы меня правильно поняли. Вместо "Vector Fluid polish" может быть ромашка или хлоргексидин или еще что-нибудь незатратное.
 
Во-во. Мне парадантолог сделала вектор, а потом слышу фразу, она говорит медсестре:"А давно жидкость закончилась?" (в аппарате, когда делала) Я была на измене, она еще и нападать на меня стала.

:( человек и так напуган, такой резкой переменой в своей жизни, как так можно?



Поищите в темах. Но там где я делала вектор, я не посоветую, баба злющая и тянет деньги.

Вот в этом и есть большая проблема медицины нашей:( а денег не так много и не хочется потратить на то что не нужно, а процедуры не копеешные..
Когда-то обратился с кишечником в частную клинику, так меня по всем аппаратам прогнали, что есть, ещё и на пиявок пытались приболтать( у них там делали), типа полезно.
А лечиться нужно, а каждый врач гоняет туда, где ему выгодно
 
Останнє редагування:
Посоветуйте где можнл сделать чистку Вектором с жидкостью? Очень нужно.



ТамаБа сказав(ла):
есть там все. Просто они специалисты , могут посоветовать операции какие-то, кот. позволят вам сохранить зубы и пр. Я там год назад была. Многие ими довольны. Советовал сходить туда ооочень хороший стоматолог из "Доктор Алекс".цены не выше как везде особо были.Мне там подошло, но вы поищите по рекомендациям парадантолога.И потом, у всех разные ситуации. Я много побегала по консультациям, парадантологам и пр., прежде чем вышла на это решение. Вектор на Салтовке мне кто-то советова, цена-качество устраивало. Поищите в темах. Но там где я делала вектор, я не посоветую, баба злющая и тянет деньги. Вектор сделала нормально. Есть химичат с жидкостью. Куринаж-это корни чистят. По-моему вектор это более современное, но и не совсем одно и тоже. Но я НЕ специалист, пишу как пользователь, узнавайте у спецов.
Звонил им.Они при слове парадонтолог-сразу идите в обласную
 
Останнє редагування:
Посоветуйте, плиз, хорошего.
з.ы. Кто-нибуть посещал частный парадонтологический кабинет на Мироносицкой, 61? Просьба откликнуться.

Не дай бог кому-то обратиться к Сивоволу. То ли у него не всё в порядке с головой, то ли жажда денег затмила всякие представления о порядочности. Ни в коем случае к нему.



Давайте говорить прямо, если врач вам назначил кюретаж, то скорее всего, у него нет Вектора. Представляете качество работы вручную или немецким аппаратом. Кстати по поводу цен. У Сивовола на Мироносицкой ручной кюретаж стоит!!! держитесь за поручни... 600 грн каждый зуб нижней челюсти и 900 каждый зуб верхней челюсти. Кстати, консультация стоит 200 грн., даже в Немецкой стоматологии консультация стоит 100грн.
 
Останнє редагування:
Не дай бог кому-то обратиться к Сивоволу. То ли у него не всё в порядке с головой, то ли жажда денег затмила всякие представления о порядочности. Ни в коем случае к нему.



Давайте говорить прямо, если врач вам назначил кюретаж, то скорее всего, у него нет Вектора. Представляете качество работы вручную или немецким аппаратом. Кстати по поводу цен. У Сивовола на Мироносицкой ручной кюретаж стоит!!! держитесь за поручни... 600 грн каждый зуб нижней челюсти и 900 каждый зуб верхней челюсти. Кстати, консультация стоит 200 грн., даже в Немецкой стоматологии консультация стоит 100грн.

Возможно мой комментарий будет вам полезен.
Одной из основных задач пародонтологического лечения является удаление зубных отложений. И аппарат Vector отлично с этим справляется.
Но вот проблема. Степень тяжести болезни бывает разной. Я пишу о том, на сколько вы "запустили свои зубы".
Один из критериев тяжести пародонтита является глубина десневого кармана. Так например, патологический десневой карман глубиной 3 мм Vector отчисти отлично. А вот 5-8мм нет.

Оставить зубные отложения в глубине кармана - это еще хуже, чем не чистить вовсе.

Так вот, в сложных случаях необходимо применять открытый кюретаж.
Есть специалисты которые находят плюсы в закрытом кюретаже. Я к этой категории не отношусь. А вот открытый кюретаж считаю отличным методом лечения запущенных случаев.

P.S. Разберитесь какой кюретаж вам предлагали, открытый или закрытый? И почему именно кюретаж?
 
Возможно мой комментарий будет вам полезен.
Одной из основных задач пародонтологического лечения является удаление зубных отложений. И аппарат Vector отлично с этим справляется.
Но вот проблема. Степень тяжести болезни бывает разной. Я пишу о том, на сколько вы "запустили свои зубы".
Один из критериев тяжести пародонтита является глубина десневого кармана. Так например, патологический десневой карман глубиной 3 мм Vector отчисти отлично. А вот 5-8мм нет.

Оставить зубные отложения в глубине кармана - это еще хуже, чем не чистить вовсе.

Так вот, в сложных случаях необходимо применять открытый кюретаж.
Есть специалисты которые находят плюсы в закрытом кюретаже. Я к этой категории не отношусь. А вот открытый кюретаж считаю отличным методом лечения запущенных случаев.

P.S. Разберитесь какой кюретаж вам предлагали, открытый или закрытый? И почему именно кюретаж?

Спасибо за комментарий. Я написала именно для того, чтобі предостеречь людей от посещения врача Сивовола С.И. на Мироносицкой.
Вам отвечу, что никаких отложений у меня не было, у меня, как выражаются стоматологи, "зубы в идеальном состоянии": ни караеса, ни камней, мне больше 40, просто идёт рецессия десны, гдубина карманов до 3 мм. Исходя из того, что Сивовол говорил о наложении швов, то речь шла о закрытом кюретаже. Причём врача не интересовал мой панорамный снимок. Я ещё раз хочу обратить внимание пациентов: перед тем, как посетить врача, почитайте в интернете, поищите информацию о вашей проблеме. В моём случае мне нужен был только вектор, который мне стоил 1500 (по 750 грн за одно посещение). Я посетила не одного стоматолога. Каждому рассказала, что мне предложил Сивовол. У трёх из пяти пародонтологов появилось сомнение в его вменяемости. Я думаю, что ответ просто: Сергею Ивановмчу настолько нужны деньги, что он готов производить манипуляции ненужные и даже опасные, зато недешёвые. 10 зубов он мне предлагал "вылечить" за 7000 тысяч.
Идти или не идти к такому врачу - решайте сами.
 
Разговор о швах свидетельствует как раз об открытом кюретаже.
 
Разговор о швах свидетельствует как раз об открытом кюретаже.

Вот видите. Вам еще один стоматолог говорит, что это открытый кюретаж.
А Booker в большом авторитете;)

Спасибо за комментарий. Я написала именно для того, чтобі предостеречь людей от посещения врача Сивовола С.И. на Мироносицкой.
Вам отвечу, что никаких отложений у меня не было, у меня, как выражаются стоматологи, "зубы в идеальном состоянии": ни караеса, ни камней, мне больше 40, просто идёт рецессия десны, гдубина карманов до 3 мм. Исходя из того, что Сивовол говорил о наложении швов, то речь шла о закрытом кюретаже. Причём врача не интересовал мой панорамный снимок. Я ещё раз хочу обратить внимание пациентов: перед тем, как посетить врача, почитайте в интернете, поищите информацию о вашей проблеме. В моём случае мне нужен был только вектор, который мне стоил 1500 (по 750 грн за одно посещение). Я посетила не одного стоматолога. Каждому рассказала, что мне предложил Сивовол. У трёх из пяти пародонтологов появилось сомнение в его вменяемости. Я думаю, что ответ просто: Сергею Ивановмчу настолько нужны деньги, что он готов производить манипуляции ненужные и даже опасные, зато недешёвые. 10 зубов он мне предлагал "вылечить" за 7000 тысяч.
Идти или не идти к такому врачу - решайте сами.

Не хочу обсуждать ваши симпатии или антипатии к врачам. Но.
Вы пишете:

"Вам отвечу, что никаких отложений у меня не было"
и
"В моём случае мне нужен был только вектор, который мне стоил 1500"

Тем самым вы противоречите сами себе.
Прочитайте мой предыдущий пост. Я писала, что Vector - это аппарат для удаления отложений, в том числе и камней.
 
Разговор о швах свидетельствует как раз об открытом кюретаже.

Вам виднее, вы же врач



Вот видите. Вам еще один стоматолог говорит, что это открытый кюретаж.
А Booker в большом авторитете;)



Не хочу обсуждать ваши симпатии или антипатии к врачам. Но.
Вы пишете:

"Вам отвечу, что никаких отложений у меня не было"
и
"В моём случае мне нужен был только вектор, который мне стоил 1500" И стал заметен косметический эффект. Что меня и устраивает
Тем самым вы противоречите сами себе.
Прочитайте мой предыдущий пост. Я писала, что Vector - это аппарат для удаления отложений, в том числе и камней.
Я не противоречу себе, у меня не было видимых отложений, на панорамном снимке не было поддесневых отложений. Мне вектор нужен был с другой целью. Если Вам интересно, могу ответить. Судя по всему вы врач. Причин рецессии десны никто наверняка не знает. Существует мнения, что таким образом, воздействуя на десну вектором, пытаются "разбудить" десну. то есть замедлить процесс развития пародонтоза. Не знаю, как насчёт пробуждения моей десны. Но у меня были очень выраженные болевые ощущения. Боль и так называемый зуд прошли на следующий день, хотите верьте, хотите нет. И стал заметен косметический эффект. Что меня и устраивает
 
Останнє редагування:
Вам виднее, вы же врач




Я не противоречу себе, у меня не было видимых отложений, на панорамном снимке не было поддесневых отложений. Мне вектор нужен был с другой целью. Если Вам интересно, могу ответить. Судя по всему вы врач. Причин рецессии десны никто наверняка не знает. Существует мнения, что таким образом, воздействуя на десну вектором, пытаются "разбудить" десну. то есть замедлить процесс развития пародонтоза. Не знаю, как насчёт пробуждения моей десны. Но у меня были очень выраженные болевые ощущения. Боль и так называемый зуд прошли на следующий день, хотите верьте, хотите нет. И стал заметен косметический эффект. Что меня и устраивает

Ваша теория интересная.
Медицина трактует иначе. Пародонтоз - дистрофическое заболевание.
То, что вы хотите "разбудить". В медицине называется улучшить трофику тканей.
Самый простой способ - это улучшить кровообращение в проблемной области.
Улучшить кровообращение можно, например, с помощью массажа. Каждый день будить, будить, будить десну.;)
Есть и другие способы. А Vector удаляет отложения.:)
 
Так и не видно малейшего ответа за кучей теории...собственно явки,пароли,отзывы..К кому можно идти? Кто не ромашкой вектор заправит?Посоветуйте.
 
Всем привет!
Подскажите актуальные цены на "вектор", может кто посоветует специалиста?
 
Добрый день! Могу посоветовать хорошего парадонтолога, Зуева Наталья Владимировна.У меня был парадонтит, прошла лечение и сейчас наблюдаюсь у нее каждые полгода. Я очень довольна! Принимает врач в Областной стоматполиклиннике, время нужно уточнять в регистратуре.
 
И мне пришлось сталкиваться с парадонтологом. По-моему, у меня был парадонтит. Помню, что уколы болючие в десны кололи, но за то вылечили. Обращалась я в стоматологическую поликлинику № 5, к Шиян Ольге Валерьевне, она врач-парадонтолог. Телефон поликлиники 93-00-11.
 
Толковый парадонтолог - есть ли такие в природе?

О всяких-разных лекарях тут есть мнения,но не довелось встретить описания положительных опытов деятельности парадонтологов.Бывают ли они как таковые?
Полудурков вроде куцевлячки,Сивовола ,Резниковой,Максимовой не предлагать.
 
Назад
Зверху Знизу