• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Матрешка - яростная "овуляшка" с элементами логики. Правда проявлять эту логику и нехотя признавать чужое мнение стала под конец, когда было показано откровенное наебалово сдавших деньги людей. Такой себе интеллектуальный слив.

Первое. Яростная "овуляшка" - твоя мама, и твоя брюнетка, меня так именовать не нужно.

Второе. Проявление мной логики и твои потуги показать "наебалово" не имеют связи. Читай внимательнее.

Мнения о том, что создавать подобные темы, и отписываться в них в духе тебе подобных - мудовство, я не изменила.

Третье. Зачем апнул этот срач? Не надоело пиариться?
 
Останнє редагування:
В субботний вечер я хочу изменить течение темы и подарить автору этой темы песню. В этой песне много красивых слов. ...Из темноты на свет шагнуть... И в сотый раз себе сказать, что что-то можно изменить... Стоять до смерти на своем... Тот, кто зажег огонь добра...

Мне показалось, что все эти слова как нельзя лучше подходят к автору этой темы. И потому я хочу подарить ему именно эту песню!


c9CUBPcLlqA
 
Развод по-немецки или "дайте денег" на операцию за бугром

Привет всем! Мне захотелось вступиться за немцев! Похоже, что очень многие здесь просто не в курсе дела, что немецким клиникам запрещено законом заниматься посредничеством, и цены в немецких клиниках тоже регулирются не как попало ,а установленными тарифами. Думаю что те, кто занимается волонтёрством просто должны быть в курсе того, к кому обращаться ,приблизительной стоимости услуг в немецких клиниках и как должен выглядеть счёт. Счет из немецкой клиники, например, принципиально на немецком языке .И насчёт того, что что немцы любыми способами готовы выжать деньги ,тоже неправда .Просто когда они получают заключения от украинских врачей (если получают )у них глаза на лоб лезут .Понять что там написано не в силах никто. Поэтому и хотят они составить свою картину прежде чем принять решение лечить не лечить. А счет типа 4000 за МРТ не вина клиники. Таких цен нет в Германии и если в Киеве МРТ стоит 1200 евро то в в униклиниках раза в 2 а то и в 3 меньше, и не вина матери в том что должна она просить у добрых людей денег, чтоб спасти своего ребёнка .Это вина каждого гражданина Украины. А волонтёрам , можно пожелать только успехов и компетентности
 
Кошмар. Такие огромные суммы тупо ВОРУЮТ, это же ПИЗДЕЦ. Надо действительно уже что то делать с этими темами, так дальше продолжаться не может. Кончать надо с этим балаганом.
 
Развод по-немецки или "дайте денег" на операцию за бугром

Я, правда, не нашла нигде, что и сколько платили в данном конкретном случае, и цены на каждую процедуру. Но если прочесть форум и высказывания многих участников и особенно название темы, то получается какая то искажённая картина. А тем не менее многие ищут помощи в Германии и находят её. Просто неправильная информация может стоить кому то жизни.Лечение в Германии не всегда дороже, чем на Украине ,но всегда надёжнее это я точно знаю.
 
Предоставленный из немецкой клиники документ даже не похож на счет - ни процедур, ни названия операции, ни чего другого. Писулька. В которой кстати указано 12000, а не 15000. Эта история тоже не образец кристальной чистоты - "так что следите за рекламой"

Я так же не согласна с БФГ по этому пункту. Счёт из клиники Вюрцбурга самый типичный и нормальный, придраться не к чему .Никогда немцы не будут заранее писать что они будут делать в мелочах, т.к нужно увидеть сначала человека и решить что делать. Они считают в общем, округлив и приблизительно зная, что в данном конкретном случае возможно нужно будет сделать. Другое дело- счёт после проведенного лечения, вот там можно найти всё вплоть до каждого укола, и если есть остаток денег поверте вернут всё до цента. И посредники дело нужное .Очень нужное. Но пациент должен знать сколько они берут за услуги и поэтому счёт должен быть отдельно, а не скрыт где то среди клинического счёта .Может всё- таки нужно писать не про лохотрон, а сделать полезную тему для тех кто может действительно заблудиться в дебрях клиник, лечений услуг...
 
Как тут было справедливо замечено - срач тут у нас бодрый,...

у меня есть пару вопросов:
- почему от волонтеров ожидается кристальная честность? когда взятки, отрывание себе на лапу, списывание денег, да даже элементарное получение половины зарплаты в конвертике (т.е. в черную) - это национальная черта. выходит же, что у нас в принципе всё построено на взаимном надувательстве?
- что делать родителям, чей ребенок правда нуждается в операции стоимостью в ххх ххх тыс? и у них таких денег нет и не будет? по-моему логично, что они готовы отдаться в руки любых волонтеров-организаторов. и пусть каждый третий случай преувеличен, что делать родителям чьи дети и правда нуждаются именно в такой операции за такие деньги?
- разве какие-то родители могут отказаться при возможности от лечения заграницей (оно всё-таки и правда имеет лучшую репутацию)? еще повторюсь, что, к сожалению, на украине существует много случаев, когда врачи именно отказываются лечить (я писала, что именно так было с моими близкими родственниками)...
- если я правильно понимаю, тут критикуется модель сбора денег в том виде, в котором она существует в принципе, а альтернативы предлагаются?!

-------
Кошмар. Такие огромные суммы тупо ВОРУЮТ, это же ПИЗДЕЦ. Надо действительно уже что то делать с этими темами, так дальше продолжаться не может. Кончать надо с этим балаганом.

если кто не заметил, то воруют на украине начиная с и до самого президента, в данном случае есть надежда, что хоть какая-то часть денег и правда идёт на спасение жизней, а не просто дяде Х в карман....
 
To karla86
Такой впечатление, что вы открыли 2 последние страницы темы и не читали начала, где ясно было указано, что 5к евро за катетер - это из ряда фантастики.

у меня есть пару вопросов:
- почему от волонтеров ожидается кристальная честность? когда взятки, отрывание себе на лапу, списывание денег, да даже элементарное получение половины зарплаты в конвертике (т.е. в черную) - это национальная черта. выходит же, что у нас в принципе всё построено на взаимном надувательстве?
- что делать родителям, чей ребенок правда нуждается в операции стоимостью в ххх ххх тыс? и у них таких денег нет и не будет? по-моему логично, что они готовы отдаться в руки любых волонтеров-организаторов. и пусть каждый третий случай преувеличен, что делать родителям чьи дети и правда нуждаются именно в такой операции за такие деньги?
- разве какие-то родители могут отказаться при возможности от лечения заграницей (оно всё-таки и правда имеет лучшую репутацию)? еще повторюсь, что, к сожалению, на украине существует много случаев, когда врачи именно отказываются лечить (я писала, что именно так было с моими близкими родственниками)...
- если я правильно понимаю, тут критикуется модель сбора денег в том виде, в котором она существует в принципе, а альтернативы предлагаются?!

-------


если кто не заметил, то воруют на украине начиная с и до самого президента, в данном случае есть надежда, что хоть какая-то часть денег и правда идёт на спасение жизней, а не просто дяде Х в карман....

Тут вообще клиника.
Оправдывать мошенников - это класс.
Опять же, читаем внимательно, где БФГ критикует модель сбора денег? Не надо уводить тему в другое русло.
 
Тут вообще клиника.
Оправдывать мошенников - это класс.
Опять же, читаем внимательно,

а читала всю тему, почему вы решили, что нет?
я не увидела оправдания мошейников с моем посте, может вы что-то неверно прочитали, но я поясню еще раз:
- родители имеющие больного ребенка готовы идти на всё, лишь бы спасти своё дитя, за это их трудно упрекнуть. самим родителям (простым людям) собрать деньги, организовать и даже оценить реальные затраты на операции за границей невозможно. поэтому ничего другого не остается как отдаться в руки волонтеров. при этом мне хочется верить, что большинство волонтеров и правда люди честные и ими движет искренне желание помочь. но верить в честность всех и вся в контексте украинского общества было бы реально ну очень наивно!

где БФГ критикует модель сбора денег? Не надо уводить тему в другое русло.

ТС критикует сначала один пример, теперь другой... он пытается показать, что суммы завышены, что нет надобности в операциях заграницей и тд. чтобы точно можно было что-то сказать (потому что я утверждаю, что 4000 за катетер в германии - это реальная цена), нужна реальная (квалифицированная) проверка, а ей кто-то должен заниматься, а это значит система должна быть изменена. так что моё высказывание не более чем вывод из высказываний ТС
 
Следила за темой, молчала, т.к. считала, что и без меня тут есть кому высказаться.
Но после увиденных 17 тысяч за спец-рейс...

Есть же предел какой-то наглости и эгоизму? Можно понять мать, у которой умирает ребенок, она цепляется за любой шанс или за иллюзию шанса. Но ведь она должна понимать, что люди отдали свои деньги для того, что бы СПАСТИ ребенка. Не для того, что бы облегчить матери ее трудную долю, не для того, что бы оплатить последние дни. Они отдали деньги на конкретную цель. Более того, они вправе требовать отчета за каждую копейку. Иначе нужно сразу предупреждать, что за средства собранные отчета не будет. Если предупреждения не была и отчета нет, то это мошенничество. И оно втройне страшно, т.к. спекулировали чувствами людей, жалостью к больному ребенку.
Это преступление.
Как и преступление то, что уже собранные деньги просто лежат, когда они уже сейчас могут помочь какому-то не безнадежному ребенку. Кому-то, кто сию секунду нуждается в помощи.
И никак нельзя оправдать промедление и молчание в этом случае. Ничем нельзя оправдать. И именно эта мать должна как никто понимать, как нужны эти деньги кому-то, кто имеет шансы на жизнь. Как они важны какой-то другой матери. Именно человек, который просит помощи у посторонних людей, должен первым подумать, как лучше потратить те средства, которые не понадобились. Остальное - ложь.

БФГ порой резок и иногда кажется что он перегибает.
А если присмотреться, то это не так. Потому что иначе не услышат и не станут вникать. Потому что это все становится не важно, когда чья-то помощь доходит до того, кому она нужна. Не так это просто. Кому-то может быть проще дать деньги и чувствовать себя выполнившим долг. А кто-то берет на себя труд донести эту помощь до тех, кому она необходима. И это в сотни раз важнее.
И пусть тут ломаются копья, пусть тема будет резонансной и громкой. Зато люди буду знать, что за такими просьбами о сборе денег может стоять что угодно. Люди должны научиться разбираться и видеть правду. И вовсе не за тем, что бы их деньги не пошли в руки тех, кто нечестен или нечист на руку. А что бы они попали к тем, кто в этом нуждается. И тем самым было больше счастливых историй. И люди, которые пожалели ребенка и дали деньги не пожалели бы о своем решении.
У нас в стране культура благотворительности крайне низка. Ей еще расти и расти. Такие случаи как этот явно не способствуют этому.
БФГ, спасибо за то, что не бросаешь то, что делаешь. Спасибо за то, что держишь удар. Это реальная помощь тем, кто еще будет нуждаться.

А на счет АСД ты немного не прав. Препарат изначально выпускался для людей)) Ветеринарным он стал после.
 
Я с самого начала написал, что вся "вина" БФГ состоит лишь в том, что он пытается обратить внимание общественности на серьезные проблемы и изъяны в благотворительном движении. Именно поэтому ему так яростно пытаются здесь закрыть рот.

Между тем он вовсе не призывает отказаться от сбора средств и от самой идеи, он призывает лишь максимально эффективно использовать собранные средства. В отличие от новоиспеченных слюнтявых собирателей миллионов, БФГ своими словами и поступками не дискредитирует волонтерское движение.

Мне его действия в чем-то напоминают действия профессионального спасателя. Все прекрасно знают, как спасают тонущего человека. Вытягивают за волосы. Там не до сантиментов. Причем тонущий вовсю старается ухватиться за спасателя мертвой хваткой, лишая того возможности двигаться и обрекая на смерть обоих. А в этом случае БФГ пытается вытащить на поверхность не одного утопленника и не двух, а целый корабль. Да-да, он пытается вытолкать своими руками целый корабль! Вытолкать из темноты на свет! Как бы это пафосно ни звучало, но здесь он мой коллега. А те, кто лепит наперебой ему красные карточки - пособники мошенников. Из песни слов не выкинешь!
 
А на счет АСД ты немного не прав. Препарат изначально выпускался для людей)) Ветеринарным он стал после.
Даже самыми оголтелыми шарлатанами, продвигающими эту антинаучную хуету, признано что: "Пpeпapaт oтнocитcя к гpуппe биoлoгичecки aктивныx вeщecтв". То есть по сути это БАД.
И тут же рядом раздаются розовосопливые вопли: "Врачи-мерзавцы назначают больным раком БАДы, чтобы вытянуть деньги".
Это называется "взаимоисключающие параграфы детектед".
А вообще в различных хвалебных простынях есть весьма доставляющие мысли об этом чудо-препарате, например:
Препарат АСД-2 достаточно эффективен при лечении лейкоза у детей. Он быстро восстанавливает формулу крови у детей, что вводит в заблуждение родителей и врачей, и они прекращают лечение. После этого болезнь рецидивирует. Лечение лейкоза, как и любого другого онкологического заболевания, - процесс длительный. Ведь при лейкозе поражена не только кровь, но и стенки кровеносных сосудов. При лечении необходимо разрушить паразитов, вывести из организма токсины и восстановить формулу крови и нормальную деятельность всех органов.
Паразиты при лейкозе, ога. И стенки сосудов туда же.
"А мужики-то и не знают!"(с) :)
 
Даже самыми оголтелыми шарлатанами, продвигающими эту антинаучную хуету, признано что: .................................
Да, это БАД, по сути.
Я не думаю, что стоит обсуждать тут этот препарат.
Я его отстаивать и защищать не буду. Мне это просто не нужно. Однако, скажу, что видела результаты. Как у людей, так и у животных. Впрочем, не в случае онко-заболеваний.
Да это и не важно. Когда человек безнадежен, имеет смысл пробовать все. Другое дело, что нельзя это делать за счет тех, кто имеет шансы.
А стоил раньше АСД-2 17 грн. в вет.аптеке.
 
МРТ - 750 (Киевские результаты проклятых алчных бюргеров не устраивают), трансфер из аэропорта в клинику и обратно - 120,
А почему, собственно, не устраивает МРТ? Ну ладно, осмотр я ещё могу понять - каждый врач должен удостовериться лично. Но у нас есть вполне приличные томографы, ничем не хуже "тамошних". Причём здесь за 750 евро пациента отвезут на томографию и обратно на такси с цыганами, а описание сделают от руки, с раскраской букв красками.
Что же касается дороги, то за 120 евро можно доехать до Москвы, а не только до аэропорта.
Так и не пойму, что людям непонятно - БФГ говорит о НЕЦЕЛЕВОМ использовании средств. О том, что можно ТО ЖЕ сделать за МЕНЬШЕЕ, либо ВООБЩЕ не делать.
 
По поводу операции 12000 - отлично, только есть ещё осмотр - 150, МРТ - 750 (Киевские результаты проклятых алчных бюргеров не устраивают), трансфер из аэропорта в клинику и обратно - 120, проживание в родительском доме при клинике - 20 в день, переводчики - от 15 в час, билеты на самолёт, возможно ещё какие-нибудь мелкие расходы. Хорошо, если в 15000 получится вложиться.
Спецрейс точно будет не нужен?
Напишите честно:

"Мы собираем деньги на то, чтобы по собственному желанию поехать в Германию, показаться там врачам, пройти обследование и потом по результатам обследования возможно сделать операцию. Мы забили на назначения и рекомендации лечащих врачей от 23.02.10 и решили делать все по своему".

Вот так будет честно. Но так написать конечно же нельзя - "кормовая база" резко уменьшится. Посему Вы местами лжете, местами не говорите всей правды.
 
Логика какая-то двухлетнего ребёнка, который если не получает желаемого начинает орать и истерить. Ведите себя достойно, и, возможно Вас попытаются понять. Юпитер сердится, значит он не прав..

Простите, это вы сами к себе обращаетесь? К БФГ эти слова ну никак не подходят! Ему ваши деньги не нужны абсолютно, потому он имеет право общаться с вами как угодно. Но если вы профессиональные волонтеры, то воспитывать его вы не имеете права! Волонтер - это не обвинитель и не воспитатель, это человек доброй воли. Взявшись помогать в собирании нужной суммы килобаксов, вы добровольно жертвуете своим временем, своими нервами ради одной великой цели. Профессиональный волонтер никогда не спорит с собеседником, он делает свое дело! Даже если собеседник и не прав, волонтер все равно становится на его сторону! Ведь волонтер не самопиаром на форуме занимается, а собирает деньги! Да, ради того, чтобы собеседник дал денег, настоящий волонтер соглашается с ним всегда и во всем, чтобы, не дай Бог, не оттолкнуть собеседника от себя. Такая у него, волонтера, судьба. И он эту ношу на себя взял добровольно!

Профессиональный волонтер занимается тем, что своих оппонентов, своих врагов превращает в своих единомышленников и друзей. А новоиспеченные собиратели миллионов своим воспитанием, своей манерой общаться, своими бесконечными стенаниями и упреками в бездушии мастерски настраивают против себя даже тех, кто изначально был настроен нейтрально или благожелательно. В прошлой теме по сбору денег для Сережи Мирошника это более чем наглядно проявилось. И я бы таких псевдоволонтеров гнал поганой метлой.

Учитесь работать профессионально!

Для того, чтобы обвинить меня в черствости, никакого ума не нужно, и вы это делаете с удовольствием. Вы идете по пути наименьшего сопротивления. А вы попробуйте взять денег у того, кто еще вчера клялся и божился, что никогда он вам денег не даст! Пожертвуйте ради этого своим самолюбием, своими истерическими принципами. Вот тогда я назову вас настоящими профессионалами. Тогда и ваши темы будут заслуживать того, чтобы они были закреплены в Главном, подобно темам от БФГ-9000.
 
Да, девочке не хотят делать очередную химию, которая, к сожалению не приносит положительного результата, а ребёнок еле перенёс первую. Почитайте статистику, какой процент деток умирает У НАС в ходе химиотерапии!
Да-да, мы знаем, что по нашим больницам лежат дураки и лохи. Умные и продвинутые клянчат у общества котлету денег и едут лечится куда подальше. А лохи... ну а что же лохи, они нужны помирать для статистики - чтобы потом народ разжалобить...
 
Да, девочке не хотят делать очередную химию, которая, к сожалению не приносит положительного результата, а ребёнок еле перенёс первую.
Погодите, так на самом деле врачи в Германии еще не назначили операцию и не назначили никакого лечения?
А деньги на что собираются, откуда тогда взята сумма? Она едина для всех?
 
Погодите, так на самом деле врачи в Германии еще не назначили операцию и не назначили никакого лечения? А деньги на что собираются, откуда тогда взята сумма? Она едина для всех?
Нет конечно. Немцы как я понимаю сказали "да мы умеем делать подобные операции, стоит это примерно 12К евро, приезжайте будем смотреть". То есть начнем с осмотра, МРТ. И это как бы правильно - удаленно никто ничего не скажет и не гарантирует.
Но вместо этого девушка ответственно заявляет:
Родители ребёнка не смогут собрать такую сумму даже за несколько лет, а операцию необходимо делать уже сейчас.

Наши же врачи выдали конкретную рекомендацию:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на которую все забили ибо "не хотят". После каждой химии даже взрослые часто ходят по краю - ибо организм реагирует очень тяжело. Но продолжают лечиться. А тут "не хотим".
 
А Вы мне напоминаете такого верного оруженосца Санчо Панса, который всегда при своём хозяине. Похвально!

Ничего другого я и не ожидал...

Я позволю себе не приводить нашу с БФГ переписку в аське. Можете поверить на слово, я соглашаюсь с ним крайне редко! Почему? Да потому, что это вредит делу! Ведь истина рождается только в споре. Я всегда даю ему альтернативную, противоложную точку зрения. Даже когда он полностью уверен в своей правоте, я стараюсь разбить его доводы в пух и прах. Чтобы он, задумав какое-либо новое благородное дело, заранее знал, с какой аргументацией он может столкнуться на своем пути, чтобы он был готов к любым неожиданностям. Даже в этой теме я высказал свое неодобрение по поводу его стремления показательно наказать маму за желание вылечить безнадежного ребенка антинаучной херней.

Только вот обратите внимание. БФГ на меня нисколько не обижается. Он продолжает стоять на своем. И от нашей с ним грызни его дело не страдает, оно только выигрывает. На вас БФГ тоже не обижается. Он просто прет напролом. Обижаетесь на него вы. Вы не можете переступить себя, не можете не ввязаться в перепалку, но от вашей с ним грызни ваше дело страдает, а его дело - нет!

Вообще же, каждый раз, когда я вижу обвинения в адрес БФГ от очередного свежеиспеченного волонтера, я вспоминаю слова известной басни дедушки Крылова.
Я же себя в этой ситуации ощущаю отнюдь не оруженосцем у великого БФГ, а фольклористом-баснописцем. БФГ не нуждается в моей поддержке или моей защите.

Иван Крылов

СЛОН И МОСЬКА
По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
<1808>
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу