• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Законность платных пляжей на Безлюдовке

нашлась тема :D


идите пешком до пляжа
или не мешайте людям зарабатывать на том, что вы хотите покупаться в этом болотце
они берут с вас, с них тоже кто то берет, так что нет, хотите на машине- придётся заплатить
ну или едьте через свой тайный заборчик

Мусорских оправдываешь ?
 
Платные пляжи огороженные забором - одно дело, другой вопрос, что взымают по десятке даже с неогороженного пляжа! На вопрос - а за что собственно? отвечают - ну за то что песочек чистый...:hollering:
Раздевалок с туалетами в радиусе 30-ти метров обнаружено не было.
То есть развод чистый на лоха.

Мусорских оправдываешь ?

Скорее мозги в отключке.
По мнению некоторых, если едет машина в составе 5 человек позагорать-искупаться, за въезд-полежать нужно отдать минимум 80 грн?
Какого фига, спрашивасется?:confused: Если даже на море можно сделать это абсолютно бесплатно!
 
Помню,как в Израиле,
на мой вопрос " А вход к морю платный?"-
местные были удивлены,ошарашены.
 
Какое отношение мэр имеет к Безлюдовке?!
 
Была уже данная тема, там оказалось что эти 30(40) грн по документам считаются как благотворительный взнос на что-то(который платиться по желанию).
Единственное чем они апеллировали, что это не природный водоем а вырытый карьер и он принадлежит как собственность кому-то, поэтому надо дяде платить.
 
Останнє редагування:
Дык законно это или нет? И если нет и допустим, что с большой долей вероятности крышуется все это дело местной доблестной милицией, то в какие организации целесообразно обратиться для создания так сказать резонанса?
Судя по количеству людей на платных пляжах,это всех устраивает:)

хотите на машине- придётся заплатить
были 2-е суток на безлюде, заехали бесплатно и были на бесплатном пляже,что остальным мешает это делать???



дело, другой вопрос, что взымают по десятке даже с неогороженного пляжа! На вопрос - а за что собственно? отвечают - ну за то что песочек чистый...
Я хренею, куда вы ездете,что с вас снимают бабки-это шо за пляжи такие не огороженные,что деньги берут??,на бесплатных пляжах,платно можно взять только лежаки и зонтики,стоит это 120грн в день 1-зонт и 2 лежака.
 
Останнє редагування:
Эт на каких пляжах, ТС? Неделю назад были на Безлюдовской косе: вход 10грн, есть кабинки, в этом году даже большие зонты и урны поставили.
Может, дерут за вход и незаконно, но я лучше заплачу и полежу на пляже, где чисто, чем в бесплатных прибрежных кустах, где вечно остаются последствия чьих-нибудь посиделок. У нас же большинство фиг уберет за собой. Наверное, были б бесплатные пляжи, и свинарник был бы везде.
вот тут пожалуй согласен
и 20 гривен как бы не очень то и большие деньги за полежать в чистоте, а не среди бутылок и остатков шашлыков

Помню,как в Израиле,
на мой вопрос " А вход к морю платный?"-
местные были удивлены,ошарашены.

В крыму круче:
вход к морю бесплатный только пр предъявлении паспорта с местной пропиской (Гаспра, если чо) :D
 
Вчера первый раз в этом году был на Безлюдовке и мягко говоря удивлен (ох##л). Там, где раньше можно было свободно поджарить тушку на солнце и купаться, теперь стоят заборы и ребятки в шортах стригут от 20 грн. за вход. При этом отжаты, естественно, самые удобные места. Не создано никаких дополнительных удобств, типа норм кабинок для переодевания, душей и чего-то в этом роде. Отгородили забором уже существующий пляж, поставили гандели с пивком и дело в шляпе. Собственно вопрос к громадянському суспильству:

С одной стороны у нас есть это:



С другой куча ссылок о том, что нардепам еще в марте не хватило голосов для принятия закона о свободном доступе к воде.

Дык законно это или нет? И если нет и допустим, что с большой долей вероятности крышуется все это дело местной доблестной милицией, то в какие организации целекакие сообразно обратиться для создания так сказать резонанса?
какие кабинки для переодевания, какие там души. Там хотя бы туалеты сделали. 30 грн за въезд, 20 за бляж, а как ходил в кусты, так и ходишь :рл:

Я больше на Безлюдовку не ездец. Ибо оборзели за такую хрень такие деньги снимать.

Зы: насколько мне известно, не законно это. но не докажешь, как обычно.
 
Мусорских оправдываешь ?

да нет, просто поясняю, что они тоже кому то платят, крыша наверняка есть, так что то что автор им там будет угрожать- жалобой куда нить то до одного места, тем более кому сейчас вообще дело есть до дранной Безлюдовки когда дурдом вокруг

и да если он хрен с ним, будет стоят им вякать угрожать и тд- ну пропустят они и что в итоге бесплатно - в итоге автор лох, потому ради 30 грн испортил все настроение и себе и тем кто с ним в авто, оно того стоило интересно
и картина будет что каждый раз такая? очень заманчиво

были 2-е суток на безлюде, заехали бесплатно и были на бесплатном пляже,что остальным мешает это делать???
.

ну вот и я не пойму че автор развякался
 
вчера поехали на Вяловское,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
на въезде импровизированный шлагбаум, куча знаков типа Чужим нельзя и Шамиль за охранника.
Проехать - нельзя.
Пройти - нельзя.
Почему - люди сказали, хозяин сказал, я сейчас звонить буду..
По его звонку прибежала ТП (крикливая безобразная тетка).
Мы вызвали милицию.
По факту препятствования прохода к озеру был составлен протокол и зарегистрировали его (или не его, а дело, не силен в терминологии) под номером 10536.
Основанием для препятствования прохода (с ихней стороны уже подтянулись какие-то перцы) является то, что это территория то ли дачного, то ли садового товарищества "АКВА" и согласно уставу этой Аквы проход или проезд посторонних на территорию запрещен.

К ТС или модераторам просьба - переименовать тему в "Свободный доступ к воде - миф" или "Законность блокирования прохода к воде" или как-то еще.
Тему надо развивать, в особо упоротых случаях предлагаю организовывать выездные флеш-мобы.
Если кто-то силен в законах, просьба ситуацию прокомментировать.
Ведь ни для кого не секрет, что подавляющее большинство берегов наших озер и рек - заблокировано.
Прецедента с Ляшко - мало. Нам надо самим раскачивать это движение, поле тут - непаханное. Царьки откупились/огородились и все значит?
 
а где это всё?т.е оплата....это первая безлюд или вторая?я вот всегда на первой бываю,что то с пешехода не заметил ничего такого?
 
та где конкретно оплата за вход?чего то такого не видел...на какой это безлюдовке?
 
Был на второй безлюдовке.
1. Вход 30 гр с машины. На фоне того что доехать туда 40 км = 4л бензина = 65 гр...ну както похуй.
2. Убирают. Реально. Песок конечно не просеивают, бычки не собирают, но банки - склянки, мусор всяко, как то чисто.
3. Стоят мусорные баки.

Короче, если тсу нравится в сраче или тс совсем люмпен...лезь тада через забор.
 
а что там медом намазано на той безлюдовке, что не мест больше в городе и области?

логичнее было бы уединяться на природе, радоваться природе, "чистой" воде, но народ лезит за город снова собираться в толпу, мутить воду и шуметь в толпе незнакомцев, зачем для этого так далеко ехать, зачем ехать на природу за город для этого, не логично
 
Назад
Зверху Знизу