Открытое письмо IT-сообщества Украины

Давай, без оскорблений, тормознутый , ок ? :) Или думаешь , что мне ответить нечего ?
Если ты решишь заниматься каким-либо видом бизнеса, то ты обязан получить лицензию ( оформить разрешение и т.п .) и платить налоги, не ныкая лавэ ... Если ты ныкаешь лавэ - тебя ебут, чтоб ты платил в полной мере . Схема довольно простая, чего непонятно ?
И вот когда ты заплатишь налоги - ты можешь потребовать чего-то, но не больше, чем ты заплатил :)

В теме, в теме ... никому кроме Зимбабве ИТ ненужны, нет таких програм .

Да, мы все внимательно слушаем продавца разлоченных телефонов :) Пиши еще.
 
Да ты Шо? Нам дали возможность? В чем это выражается не поясните? Еще раз и вдумчиво. Мне запретили (ну или очень мешают) получать тут выручку. И в чем возможность предоставленная?
А почему государство должно создавать условия именно для фрилансеров, а не для компаний, которые берут программистов на работу по трудовому контракту (или известным способом с минимизацией налогов)?

Пришли к государству Ферокс и Собутыльник, Ферокс говорит: "запрети фрилансеров", Собутыльник говорит "разреши фрилансеров", кого государство должно слушать?
 
Это я намекаю, что нужно таки писать полезный код, а не игры для айфона :(

Тем же, кто пишет под МК АСУ или подобные системы - честь и хвала, равно как и людям, которые открывают тот же собственный фермерский бизнес.

Если вы знаете села, в которых при производстве вовсю используются МК, расскажите. Я буду друзьям из заграницы хвастаться. Видимо, я в других селах бываю :)

Ту 2 варианта. Либо ты вообще заботишься о всем мире... Об индусах, неграх, китайцах. И рассуждаешь какой код лучше для развития планеты... или просто отключил мозг... Чем отличается игра для айфон от писания под МК АСУ в рамках Украины? И чем она отличается от выращивания пшеницы или подсолнуха - которые так же продают буржуям. Вырастил продукцию, продал в Европу получил евро... Написал игру, продал - получил евро... Вопрос только в окупаемости... И если за игру ты получишь больше, чем за другую программу - то игра лучше... И не надо бред про развитие писать - этим есть кому заниматься...
 
Спасибо, что напомнил о своём существовании, клавотык :)

Было бы весьма интересно, если бы такие советы давал хотя бы тот же слесарь... Или колхозник... А от барыги, который кстати сам налогов приносит еще меньше, и ух точно ничего не создает, такое слышать весьма забавно...
 
Было бы весьма интересно, если бы такие советы давал хотя бы тот же слесарь... Или колхозник... А от барыги, который кстати сам налогов приносит еще меньше, и ух точно ничего не создает, такое слышать весьма забавно...

Дохуя что-то ты знаешь ... ИТ-ник наверное ?
У меня есть и оф работа с белой зарплатой и уплатой всех налогов в полной мере :)
 
А почему государство должно создавать условия именно для фрилансеров, а не для компаний, которые берут программистов на работу по трудовому контракту (или известным способом с минимизацией налогов)?

Пришли к государству Ферокс и Собутыльник, Ферокс говорит: "запрети фрилансеров", Собутыльник говорит "разреши фрилансеров", кого государство должно слушать?
То, о чём просят в письме, оно противоречит интересом ферокса и собутыльника?
 
Давай, без оскорблений, тормознутый , ок ? :) Или думаешь , что мне ответить нечего ?
Если ты решишь заниматься каким-либо видом бизнеса, то ты обязан получить лицензию ( оформить разрешение и т.п .) и платить налоги, не ныкая лавэ ... Если ты ныкаешь лавэ - тебя ебут, чтоб ты платил в полной мере . Схема довольно простая, чего непонятно ?

По ходу, нечего тебе ответить, я смотрю...
Почитай закон Украины "Про ліцензування певних видів господарської діяльності". Всего 59 видов деятельности, требующие лицензирования. Всякие там патенты торговые, регистрации флп и т.п. - это проблема или высшая математика для тебя? Как по мне - всё просто и понятно, не надо усложнять и выдумывать схем каких-то.
Я, как гражданин, имею целый ряд свобод. В том числе и заниматься любым законным бизнесом.
И налоги я все плачу согласно действующему законодательству.

И вот когда ты заплатишь налоги - ты можешь потребовать чего-то, но не больше, чем ты заплатил :)

А вот ты знаешь, за что ты платишь налоги, если платишь, и сколько чего тебе за это должны?

В теме, в теме ... никому кроме Зимбабве ИТ ненужны, нет таких програм .

У меня куча знакомых уже уехало, часть регулярно просто катается и ещё часть вот собирается в ближайшем будущем. И наших хороших специалистов с радостью принимают и Австралия, и США, и Швеция. Это только по моим знакомым на вскидку. Похоже, мы в каких-то разных мирах живём...
 
Дохуя что-то ты знаешь ... ИТ-ник наверное ?
У меня есть и оф работа с белой зарплатой и уплатой всех налогов в полной мере :)

То есть надо полагать что с продаж фактически пизженных у иностранных операторов трубок ты налогов не платишь.
 
однозначно мозг потерян.

Читаем внимательно. Ау!!! Дайте легально ввозить сюда выручку и я буду платить 5% налога. Не дадите, не буду вообще ничего платить и ввозить тоже.

Так понятнее про валюту, налоги и т.д.?

Ой какие мы сознательные. Так прям так и будешь? Или глянешь как дядя Вася, слесарь, в черную паше и налоги не платит и скажешь - а я что лысый. НЕ рассказывай тут сказки, платить он будет.
 
Дохуя что-то ты знаешь ... ИТ-ник наверное ?
У меня есть и оф работа с белой зарплатой и уплатой всех налогов в полной мере :)

Дай как угадаю... Зарплата максимум 2 минималки? Официальная?
 
По ходу, нечего тебе ответить, я смотрю...
Почитай закон Украины "Про ліцензування певних видів господарської діяльності". Всего 59 видов деятельности, требующие лицензирования. Всякие там патенты торговые, регистрации флп и т.п. - это проблема или высшая математика для тебя? Как по мне - всё просто и понятно, не надо усложнять и выдумывать схем каких-то.
Я, как гражданин, имею целый ряд свобод. В том числе и заниматься любым законным бизнесом.
И налоги я все плачу согласно действующему законодательству.

Ну вот ты опять ... ну разве тебе непонятно, что я имел ввиду ? Хватит уже ...



А вот ты знаешь, за что ты платишь налоги, если платишь, и сколько чего тебе за это должны?У меня куча знакомых уже уехало, часть регулярно просто катается и ещё часть вот собирается в ближайшем будущем. И наших хороших специалистов с радостью принимают и Австралия, и США, и Швеция. Это только по моим знакомым на вскидку. Похоже, мы в каких-то разных мирах живём...
Ложь . Нет таких программ, была в Канаде лет 5 назад и всё .Выезжают элетриками, крановщиками и сварными .
То есть надо полагать что с продаж фактически пизженных у иностранных операторов трубок ты налогов не платишь.

Как это пижженых ? Куплены легально вполне ...
Я даже Касперского купил недавно ... в коробочке такой . :)
 
не понимаю...чем другие отрасли и люди других профессий хуже......
 
А почему государство должно создавать условия именно для фрилансеров, а не для компаний, которые берут программистов на работу по трудовому контракту (или известным способом с минимизацией налогов)?

Пришли к государству Ферокс и Собутыльник, Ферокс говорит: "запрети фрилансеров", Собутыльник говорит "разреши фрилансеров", кого государство должно слушать?

Государству нужно (ему выгодно) создавать условия, при которых буржуйский заказчик будет отдавать свои бабки украинскому исполнителю.
При том максимально удобным способом для заказчика, а по возможности и для исполнителя. В этом и есть суть сего послания.

Собственно, не раз замечено, что украинский чиновник мало чем отличается от советского. Все что он не понимает, он пытается запретить. Ситуация с платежными системами классический тому пример.
 
Ложь . Нет таких программ, была в Канаде лет 5 назад и всё .Выезжают элетриками, крановщиками и сварными .

Бонусные программы? Зачем они нужны? Едешь в пасольство, пишешь все письма/заявления, тебя рассматривают, проходишь все процедуры и валишь. Ещё проще, если уже работодатель есть готовый тебя принять. Тогда всё совсем легко.

Как это пижженых ? Куплены легально вполне ...
Я даже Касперского купил недавно ... в коробочке такой . :)

Куплены - легально. А продавать их легально?
 
А почему государство должно создавать условия именно для фрилансеров, а не для компаний, которые берут программистов на работу по трудовому контракту (или известным способом с минимизацией налогов)?

Пришли к государству Ферокс и Собутыльник, Ферокс говорит: "запрети фрилансеров", Собутыльник говорит "разреши фрилансеров", кого государство должно слушать?

Того кто ввозит валюту, а не тебя - кто ее вывозит. Нахрен ты нужен, ты только вред приносишь.
 
Бонусные программы? Зачем они нужны? Едешь в пасольство, пишешь все письма/заявления, тебя рассматривают, проходишь все процедуры и валишь. Ещё проще, если уже работодатель есть готовый тебя принять. Тогда всё совсем легко.

В Деда Мороза тоже веришь ? :D
Почитай сайты ( только не те, которые на народ.ру и укоз ) - нормальные, официальные сайты .
 
Назад
Зверху Знизу