Нападение бездомных собак на людей

Что делать с бродячими животными?

  • Пусть живут, как жили, меня не трогают, и мне все равно

    Голосів: 14 4.1%
  • Отлавливать и усыплять

    Голосів: 95 27.9%
  • Отлавливать, стерилизовать и пристраивать в добрые руки

    Голосів: 94 27.6%
  • Отлавливать, стерилизовать и отпускать обратно

    Голосів: 56 16.5%
  • Отстреливать нафиг!

    Голосів: 68 20.0%
  • Какая жестокость! Любить их надо всячески! Опрос - ацтой!

    Голосів: 13 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    340
  • Опитування закрито .
Владислав, хомяк пол пальца не откусит, проверено на личных пальцах. И вообще хомяки с попугаями сидят в клетках, и никого не трогают, грызут корм и крутят колесики
 
Владислав сказав(ла):
По статистике в Росии 78% абсолютно сумашедших больных людей, требующих лечения, 18% шизофреников и 4% здоровых. Ни один душевнобольной себе не считает больным. Все здоровы.
Норма, по определению, это что-то среднее. При описаннон раскладе сумашествие для человечества - норма. С этим надо как-то жить, приспосабливаться и использовать.
 
Black_Sunrise
води ее на поводке и не подходи ко всяким "выблядкам" которые ее будут мучить. и не поверю что когда ты гуляешь вся округа сбегается и пытается помучить твою собачку :)
 
Еще раз повторяю: если мою собаку задевают, то мне в хуй не тарахтело, имею я право или не имею. Я сделаю то, что считаю нужынм сделать в данной ситуации. думаю, что родители, писавшие тут о "порву за ребенка" или "в протоколе будет то, что нужно", тоже не имеют права ни на рукоприкладство (а что, пусть суд устанавливает, кто виноват!) ни на подделку документов. И тем не менее.

Так пусть суд и решит :) Хочешь посостязаться? Проиграешь в три счета. И судебные расходы на тебя возложу. Про моральный вред молчу, ибо это эфемерная норма.

Прочти внимательно мой первый пост в этой теме, если до этого не удосужилась. Ты НЕ ИМЕЕШЬ права по закону (который хрен кто соблюдает) вообще где-либо гулять со своей псиной, кроме отведенных для этого спецмест. БАСТА. Только за это ты уже будешь оштрафована, если дело дойдет до суда. И никакие твои уверения, что собака твоя смиреннее хомяка, силы не возымеют.

А то, видите ли, мамаш она поучает, детям подзатыльники отпускает...

Жалеют тебя, что ли, что в ответку не настучат тебе по репе?
 
Наши законы предусмотрели множество санкций к животным и их владельцам, но при этом статья "Жестокое обращение с животными» давно забыта нашими юридическими и правоохранительными органами.
Народ выходит пострелять в них ради забавы, травит своими тренированными питомцами, избивает при любом подвернувшемся случае. Я вижу это в реале на протяжении всей своей жизни. При этом всяческие попытки законно покарать даже самых явных нарушителей оборачивались неудачей. Наказывать крутого дядю Васю за то, что он поломал ребра неосторожно гавкнувшей на него болонке соседки тети Фроси - это ж несерьезно.
Заведя собаку, я беру на себя ответственность за её взаимоотношения с окружающим миром. И я же приложу все усилия, чтобы защитить её от опасностей, грозящими от лица представителей этого мира. Разумеется, я, как человек адекватный, провоцировать эти скандалы не намерен. Но из опыта вижу, что большинство проблем во взаимоотношениях с животными вызваны в первую очередь самим человеком - нерадивым хозяином, жаждущими наживы торгашом «субпродуктов» или просто среднестатистическим гражданином с низким уровнем культуры отношения к природе.
Из постов я вижу, что немалое число личностей предпочло бы встретиться с представителем животного мира исключительно в зоопарке, будучи отделенными стальной решеткой и ямой, утыканной гвоздями. Дабы снизить риск получить пожизненное заикание или хронический энурез. Спорить с такими нет смысла, тем более что у каждого могут найтись веские или не очень причины, объясняющие зарождение такого отношения.
Могу сказать только, что я продолжу исполнять свой долг перед прирученным мной созданием, при этом избегая ненужных конфликтов, но и не загоняя его и себя в какие-то выдуманные воспаленной фантазией ограничительные рамки поведения, мешая жить более-менее полноценной жизнью
 
Останнє редагування:
по теме-отстреливал бы гуляющих без намордника и поводка собак более менее крупных и бойцовых пород без зазрения совести, ибо нехуй
Отстрел уже ведется:кілер:(делает шестую зарубку на ложе винтовки):D:D
 
Слава богу, тема перешла в традиционное русло. Может, чуть отвлечемся от агрессии

А тему перенести в нужный раздел (предварительно немнога почистив предыдущие посты, чтобы остальные учаснеги не заметили, о чем была речь) ;)
 
Black_Sunrise

Дал бы тебе какой папаша в лицо так чтобы потом по полу зубы собирала-не хорохорилась бы как сейчас.

по теме-отстреливал бы гуляющих без намордника и поводка собак более менее крупных и бойцовых пород без зазрения совести, ибо нехуй
:клас:
 
Ути-пути-бози-мой.. какие мы все из себя грозные... Вот своим деткам и рассказывай о правах и кричи им баста. Вперед.


Вот поэтому и не надо потом ныть, что собачке твоей хребет переломали или глазик выколупали.

Это равносильно тому, что я буду по проспекту Ленина разъезжать на танке и кричать в матюгальник: разойдись!!! понаставили тут свои лимузины, не смотрите за ними совсем, а они мне своими бамперами трак царапают!!!

Владеешь животным - ищи место для выгула. Нет, см. выше :)
 
Вот поэтому и не надо потом ныть, что собачке твоей хребет переломали или глазик выколупали.

Это равносильно тому, что я буду по проспекту Ленина разъезжать на танке и кричать в матюгальник: разойдись!!! понаставили тут свои лимузины, не смотрите за ними совсем, а они мне своими бамперами трак царапают!!!

Владеешь животным - ищи место для выгула. Нет, см. выше :)

Имеешь ребенка-научи его общаться с животными
 
Имеешь ребенка-научи его общаться с животными
Да ну! Гораздо проще вручить ему в руки рогатку и научить приемам самообороны от четвероногих тварей на бродячем тузике. Животные - зло и причина всех заиканий. Они недостойны писать с нами в одну траву на этой планете ;)
 
интересно, откуда в нашей неистовой блэки столько агрессии?
у нее же вроде еще и медовый месяц не концился, а она на всех кидается. что же будит во время климакса? просто страшно подумать...
 
сочувствую ее мужу.......
 
бедный муж, ему даже сочустовать нельзя...вот чел попал в кабалу
 
похоже муж ее не удовлетворяет....:іржач:
 
ну что, ты, это же ребенок, это же пуп земли, ему все дозволено... Где ж там бестолковым родителям удосужится объяснить чаду элементарные правила поведения.. куда там...

нет, ребенок, конечно не пуп земли. Но честное слово, до определенного возраста объяснить некоторые вещи действительно трудно. Сама в далеком детстве тягала котов за хвосты (от переизбытка чувств, наверное))) При том, что сейчас животных обожаю, и раньше сама была собачницей. А бездомные, покалеченные животные - для меня всегда боль. которую переживаешь каждый день

НО я действительно категорически против выгуливания крупных собак без поводков-намордников в общественных местах, а таких нерадивых хозяев куча!!! Я просто сама раз пережила момент, когда на моего спаниеля напала азиатская овчарка, а я с перепугу вырвала его и прижала к груди. Думула от ужаса и внутренние органы повыпадают... Так и стояла-орала в изодранном платье с погрызанной собакой в руках. А моя приятельница ходит с большим шрамом на ноге - тоже у ее же дома напала собака. А хозяин курил в сторонке. Папу моего приятеля конкретно покоцали 3 бультерьера на Пушкинской. Ну не трындец ли???

ладно, не буду больше. Собачек нужно любить. Но и следить за ними тоже
 
Назад
Зверху Знизу