Насос на отопительную систему... Есть резон ставить?

Даже помню ))), зачем тут представлять ))))... каждый монтажник - бля чуть ли не прораб )))... надо выложить на сайте папочку (бережно хранимую) "перлы нашего монтажа"...

Храню ее и пополняю регулярно )))).... такого бывает ремонтюрены намонтюрен - что на х.. не натянешь ))))!!

Кулибины бля )))

Товарисчу из Польтавы - превед ;)
 
какие расчеты? тут БОЛЬШОЙ ОПЫТ панимаешь.

серьезно? не знал. а какой ГОСТ?
я как работал в Харьковгазе в 2001 году проскакивала информация из техотдела 8050ккал/нм3. Пару месяцев назад был на ГКС Черкассытрансгаз - там ребята подтвердили эту цифру на сегодняшний день. При чем, говорят, этот показатель контролируется постоянно и колеблется от 8000 до 8100.

Российский стандарт, номер не помню, На каком то форуме этот вопрос обсуждали, если найду.....
Вот пока только это нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
интересная табличка. в основном теплота сгорания не ниже 8500, только на Полтаву куйню качают :-)
вот откуда ноги полтавского гения растут :-)
 
извините, перебью ваш диалог ))
По эксперименту:
09:00 05/12/09 показания 13177,721 (то есть 11,851 за 2 суток, 5,9255 в сутки ))
средняя температура в комнатах 21 градус, на котле ~ 39 градусов.

Насос выключен ...

p.s. Не вижу спонсоров эксперимента!? неужели не кто не хочет прорекламировать марку своего насоса? )))
 
интересная табличка. в основном теплота сгорания не ниже 8500, только на Полтаву куйню качают :-)
вот откуда ноги полтавского гения растут :-)

Да, только это удельная теплота сгорания, а низшая лежит в пределах 31-40 мДж на куб.:D
 
извините, перебью ваш диалог ))
По эксперименту:
09:00 05/12/09 показания 13177,721 (то есть 11,851 за 2 суток, 5,9255 в сутки ))
средняя температура в комнатах 21 градус, на котле ~ 39 градусов.

Насос выключен ...

p.s. Не вижу спонсоров эксперимента!? неужели не кто не хочет прорекламировать марку своего насоса? )))

Что-то про среднесуточную температуру не писалось... ее реально тоже как один из главных факторов нуна было с интервалом в 1 час писать!

А про рекламу - так тут не в марке дело!! А в ином )

З.Ы. В масштабах дома - можно и не отследить разницу (погрешности по многим факторам), а вот в масштабах страны (перевести так всю хол. гору частный сектор хотя бы на насосную технику, с принудительной циркуляцией) так выхлоп бы был в показаниях "счетчика" совершенно иным.
 
"Что-то про среднесуточную температуру не писалось..." - влом ))
Зато есть ее производная - температура в помещении.
 
Да, только это удельная теплота сгорания, а низшая лежит в пределах 31-40 мДж на куб.

там в табличке как раз и указана ку сгоряния низшая в МДж и ккал на куб. И в полтаве она самая куевая :-)
 
"Что-то про среднесуточную температуру не писалось..." - влом ))
Зато есть ее производная - температура в помещении.

Как 2-а отверстия на женском теле... абсолютно разные вещи
 
1. 100%
Зы. Маленькое дополнение в догонку в пользу насосно-пластиково отопления.
У меня чистый термосифон. Сосед года 4 назад решил переделать себе.
Пришел ко мне, глянул и грит: Это фсё хуйня, поставлю пластег и буит
мине эканомийа и щастя! Говорю, ставь... Поставил. Расход практически
остался прежним. В позапрошлом году отрубили нам свет на переулке
на месяц. (Не помню почему) Так вот его дочка (8 лет) месяц жила у нас,
а они (Он с родителями) спали на кухне в фуфайках при горящей 24 часа
плите. Было в доме +3. На кухне +10-12...
От така хуйня, малята! (с)))

Зыы. Какой вывод для себя я сделал:
Прежде, чем ставить что то новое и модное,
нужно учесть реалии нашей страны и думать
не только головой, но иногда и жопой.
Бывает полезно...)))

так и шо, молодец: детей по соседям раздал - и всю зиму экономил:D
 
Окончание эксперимента ))

09:00 07/12/09 показания 13184.813 (то есть 7.092 за 2 суток, 3.5460 в сутки ))
средняя температура в комнатах 18 градусов, на котле ~ 51 градус.
======================================================

Итого, без насоса потребления газа меньше! -Maxxx- ты был прав :клас:
Но заметно падает температура в помещении ((((. То есть получается, что котел греет сам себя )). То-ли система не правильно сварена, то ли, надо повышать расход газа для увеличения передаваемой котлом мощности....
Следующим этапом, вижу разработку системы сравнения обоих вариантов с учетом всех внешних и внутренних факторов. Да и к тому же надо за цель принимать не расход газа, а поддержание комфортных условий проживания, а это очень инерционный процесс, и так просто не проэкспериментируешь.

А у кого слишком большой расход газа - котел можно и выключить :yahoo:
 
З.Ы. В масштабах дома - можно и не отследить разницу (погрешности по многим факторам), а вот в масштабах страны (перевести так всю хол. гору частный сектор хотя бы на насосную технику, с принудительной циркуляцией) так выхлоп бы был в показаниях "счетчика" совершенно иным.

Так, оставь Холодную гору в покое, тому кому надо было, тот уже поставил.
 
Окончание эксперимента ))

09:00 07/12/09 показания 13184.813 (то есть 7.092 за 2 суток, 3.5460 в сутки ))
средняя температура в комнатах 18 градусов, на котле ~ 51 градус.
======================================================

Итого, без насоса потребления газа меньше! -Maxxx- ты был прав :клас:
Но заметно падает температура в помещении ((((. То есть получается, что котел греет сам себя )). То-ли система не правильно сварена, то ли, надо повышать расход газа для увеличения передаваемой котлом мощности....
Следующим этапом, вижу разработку системы сравнения обоих вариантов с учетом всех внешних и внутренних факторов. Да и к тому же надо за цель принимать не расход газа, а поддержание комфортных условий проживания, а это очень инерционный процесс, и так просто не проэкспериментируешь.

А у кого слишком большой расход газа - котел можно и выключить :yahoo:
Спасибо за эксперемент, но на самом деле мной предполагалось что температура в комнате будет постоянной, ведь газ палим для поддержание комфортных условий проживания. Так что если есть ещё желающие поэксперементировать - присоеденяйтесь, хотелось бы увидеть и ваши коментарии
 
))) лаборанты блин )))). Не спалите хоть консеваторию?! гы-гы ))))))))
 
Даю правильный ответ, не подлежащий обсуждению. Это прописная истина!
Да,все правильно...я просто писал исходя из того,как работает мой котел и в какую пору на сколько я накручиваю гашетку...с програматором я ставлю котел почти на максимум и так он у меня работает все самые холодные дни...а по правильному конечно да,считать нужно совсем по иному...

Окончание эксперимента ))

09:00 07/12/09 показания 13184.813 (то есть 7.092 за 2 суток, 3.5460 в сутки ))
средняя температура в комнатах 18 градусов, на котле ~ 51 градус.
======================================================

Итого, без насоса потребления газа меньше! -Maxxx- ты был прав :клас:
Но заметно падает температура в помещении ((((. То есть получается, что котел греет сам себя )). То-ли система не правильно сварена, то ли, надо повышать расход газа для увеличения передаваемой котлом мощности...
Следующим этапом, вижу разработку системы сравнения обоих вариантов с учетом всех внешних и внутренних факторов. Да и к тому же надо за цель принимать не расход газа, а поддержание комфортных условий проживания, а это очень инерционный процесс, и так просто не проэкспериментируешь.

А у кого слишком большой расход газа - котел можно и выключить :yahoo:
Об этом я и говорил с самого начала...насос возможно нужен,но газ он не экономит...

unza Спасибо тебе за участие :пиво: теперь ты записан в команду "разрушители мифов"...:)) Оследующих проэктах мы будем тебе сообщать первому...:))
 
Назад
Зверху Знизу