• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Газовщики напоминают: самовольная установка и замена котлов запрещена

Ми стару газову колонку зняли без дозволу, газовщикам сказали що заважає, що хочемо те і робимо, цього року повністю вимкнули газ, хай самі його споживають. Цілком вистачає електроенергії для приготування їжі та нагріву води, тт котел для обігріву помешкання.
 
И сколько же сейчас стоит оформить установку нового газового котла вместо старенького, но вечного АОГВ-80, который они отказываются ремонтировать до безопасного состояния (за настройку примитивной автоматики просят денег, что за новый котел)?
Пришедший газовик сказал: "Да вы ставьте, но не оформляйте - бо стоит непомерно".
А кто сможет установить?
"Да тут у вас есть на соседней улице дядя Вася - его и пригласите".
Вот и весь разговор, состоявшийся не далее как весной.
Была похожая ситуация. Только у меня АПОК. В итоге разобрался в конструкции, заменил неработающие запчасти. Всё прекрасно работает.
А после "настройки газовщиков" котёл отказывался выключаться при достижении заданной температуры - они предложили мне регулировать краником :) И аварийная автоматика не работала. Теперь всё ОК. Ремонт обошелся где-то в 200 грн. на запчасти и пару часов разобраться.
 
Кстати счетчик газа установлен на фасаде, но проверяющие в хату лезут - что упыри))
 
"ДЕНЕГ ДАЙ" вот и вся мотивация. Народ массово снимает газовые колонки и заменяет их бойлерами, снимает к херам старые гнилые АГВ-80 и АГВ-120 и меняет их на ТТ котлы и все это мимо карманов газовщиков (вы же не внесли изменений в ......). Все тоже самое что и с печниками, которые малюют справки даже не видя что и как у вас стоит и работает, а бы быбосы дали.
а что с печниками? я не в курсе..... если есть печь старая, то я кому то что то должен ещё?
 
а что с печниками? я не в курсе..... если есть печь старая, то я кому то что то должен ещё?

Зараз всі врізають тт котли в систему. К грубам(стара цегляна піч) вони не мають ніякого відношення.
 
Ми стару газову колонку зняли без дозволу, газовщикам сказали що заважає, що хочемо те і робимо, цього року повністю вимкнули газ, хай самі його споживають. Цілком вистачає електроенергії для приготування їжі та нагріву води, тт котел для обігріву помешкання.

:confused: та не может быть. и сколько денег с вас запросили за отказ от газа?

Кстати счетчик газа установлен на фасаде, но проверяющие в хату лезут - что упыри))

купите охотничье ружье и предупреждайте что ваше жилье- частная собственность. если, конечно, не в общаге живете

"ДЕНЕГ ДАЙ" вот и вся мотивация. Народ массово снимает газовые колонки и заменяет их бойлерами, снимает к херам старые гнилые АГВ-80 и АГВ-120 и меняет их на ТТ котлы и все это мимо карманов газовщиков (вы же не внесли изменений в ......). Все тоже самое что и с печниками, которые малюют справки даже не видя что и как у вас стоит и работает, а бы быбосы дали.

праастите, но тт котлы вообще не в ведении газовщиков.

а что с печниками? я не в курсе..... если есть печь старая, то я кому то что то должен ещё?

гр 200, могу сегодня подъехать и забрать деньги. после этого топите тт сколько влезет, ксерокс удостоверения спеца по тт котлам вас устроит?:D
 
этот еб-ный проект можно полгода делать, чтоб печку газовую или колонку на метр передвинуть и стоит не дешево... недавно столкнулся с ними, просто- су*и
 
с какой мотивацией он туда лезут?
Год назад вообще цирк был))
Впустил контролера во двор, тётка вперед меня к дому ломанулась, смотрю - уже за ручку двери дергает. Говорю ей: "Мадам, счетчик на фасаде, слева от вас".
Сверила она показания, убедилась что всё согласно квитанций и начинает мне заряжать, мол ввиду того что у меня малый расход - ей нужно отметить наличие альтернативных девайсов для отопления, нагрева воды и приготовления/подогрева пищи.
Записывайте говорю: печь "Булерьян", эл. водонагреватель, мультиварка, микроволновка и т.д.
Тетка - нифига говорит, так не годится, нужно лично убедиться.
Ну может вам говорю и надо, а вот мне совсем не интересно экскурсию по дому проводить.
На том и выпроводил её восвояси.
З.Ы. Контролер она кстати настоящий. И до этого за показаниями приходила и после, но общение в основном через записки/телефон.
 
Замена старых приборов новыми оформляется эскизом к проекту.
Да-да-да. Именно поэтому, когда я менял 2к. плиту на 4к., пришел в горгаз, по документам мне ее переоформили, и спросили: "Сам поменяешь или наши услуги нужны?" :іржач:
 
В журнале райгаза все написано и плита какая и какая колонка.
И если придут с проверкой , то они все скажут что у вас должно стоять
и кто проводил установку.

Не гони. Мне две недели назад подключали газ к плите. Написали русским "БОШ" и ВСЕ! Хотя я им весь артикул давал.
 
Год назад вообще цирк был))
Впустил контролера во двор, тётка вперед меня к дому ломанулась, смотрю - уже за ручку двери дергает. Говорю ей: "Мадам, счетчик на фасаде, слева от вас".
Сверила она показания, убедилась что всё согласно квитанций и начинает мне заряжать, мол ввиду того что у меня малый расход - ей нужно отметить наличие альтернативных девайсов для отопления, нагрева воды и приготовления/подогрева пищи.
Записывайте говорю: печь "Булерьян", эл. водонагреватель, мультиварка, микроволновка и т.д.
Тетка - нифига говорит, так не годится, нужно лично убедиться.
Ну может вам говорю и надо, а вот мне совсем не интересно экскурсию по дому проводить.
На том и выпроводил её восвояси.
З.Ы. Контролер она кстати настоящий. И до этого за показаниями приходила и после, но общение в основном через записки/телефон.

У меня такая же !!!
Я вот не пойму.....этих бл@дей специально отбирают или специально уже обучают??
:D
 
Назад
Зверху Знизу