• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

какой спальник пошить?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2011
Повідом.: 182
какой спальник пошить?

Собралась пошить спальник, но возник вопрос, как лучше будет:
Вариант А. 1.Х/Б, 2, синтепон, 3. шерстяное одеяло, 4. плащевка
Вариант Б. 1. Х/б, 2. шерстяное одеяло, 3. синтепон, 4. плащевка
 
А зачем в спальнике шерстяное одеяло? Чтоб носить потяжелее?
Х/б, синтепон, плащёвка вполне достаточно. На крайняк 2 слоя синтепона сделайте.
 
Тот же вопрос про шерстяное одеяло. Зачем? Если намокнет - высушить сможете уже только дома. Ну и вес лишний.
И вместо синтепона лучше возьмите силикон - не так быстро собъется. Для удобства - можно купить то же силиконовое одеяло.
 
Я шила спальник, но совсем по-другому. Теплый получился, мне именно так и надо было. Внутрь - 2 слоя ватина. Снаружи - флис. Подкладка - атласная вискоза.
 
Мдя, 2 слоя ватина.... Это для чиго спальник?
Помнится, в советские годы спальник на ватине назывался гробик, носить его на горбу было ужасно тяжело. Слава Богу, с тех пор наука ушла вперёд и придумали синтепон, силикон и пр., превосходящие ватин и шерстяные одеяла по теплозбережению и намного легче последних. А что поставить на подкладку и снаружи не суть важно, главное, что легко чистилось, плащёвка в этом смысле получше флиса, имхо.
 
Спальник нужен был для середины осени, да и ватин у меня был в запасах.
 
В смысле "для середины осени"? Обычно спальники для турпоходов, альп.восхождений, байдарочных походов и т.п. Конечно, выехать на машине на вылазку с ночёвкой потянет и ватиновый, не на себе же его тащить. Но так и одеялко хорошее пойдёт :).
Кстати, 2 года назад купила себе одеяла "4 сезона" на силиконе. Обалденная вещь, спишь, как в тёплом облачке, лёгкое и тепло сохраняет отлично. Из такого спальник сделать проще простого, змейку длинную вшить по краю и всё. Главное расцветку не слишком маркую найти, а то мои одеяльца белые.
 
тепленький и чтоб полегче был)))
 
Назад
Зверху Знизу