• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

" Я ее била, но я ж ее не убила"- в Дзержинском суде начался процесс над няней, которая била ребенка с ДЦП

сама что бы делала? в теории.
а если твоя мать заболеет , куда отдашь?

Не равняйте мать, прожившую нормальную жизнь, работавшую и слегшую на старости лет с человеком, который рожден изначально таким, и который останется таким навсегда.
 
Ребенка нужно не только кормить, купать и водить в туалет. Обычно у таких детей ещё куча лекарств, процедур, которые стоят денег. Интересно, кто должен зарабатывать деньги на все это, если мама не будет работать?
. Почему бабушка не помогала - это вообще вопрос десятый и к делу отношения не имеющий. Это нянина работа, на которую она пошла по своему желанию и за деньги, почему бабушка должна ей помогать? Есть много причин, по которым могла не помогать бабушка. Она могла тоже работать, а может у нее проблемы со здоровьем, не позволяющие такую работу, да мало ли почему. Если няне что то не нравилось, могла просто уволиться и все.

Бабушка могла формально присутствовать.
А вы б пустили б ..пусть к обычному ребенку, с которым меньше хлопот- незнакомого человека, который будет находиться с ним один на один? Я -нет.
А няни получше-и стоят подороже.
 
Так ночью -то ребенок спит. Вы не в курсе?

А в выходные ребенок тоже все время спит? И няня аж до ночи сидела и с утра на работу приходила? Вы своих детей тоже только спящими видите или все таки сколько то времени до сна есть?
И да, даже в целом здоровые дети не всегда спокойно спят ночью. Иногда им могут сниться кошмары, а иногда они болеют. Вы не в курсе, что когда у человека что то болит, то он может плохо спать? Если речь касается ребенка, то вместе с ним не спит и мама. А у этого ребенка наверняка регулярно болит голова. У меня близкая родственница всю жизнь проработала с больными детьми, я много лет слышу истории про этих деток и видела их. Так что я в курсе как они могут спать ночью, как у них случаются приступы, какие у них бывают головные боли. Так что даже не сомневаюсь, что мама никак не отлынивала от ухода, у нее бы не получилось.
 
Возможно для этой няни за эти деньги это был нормальный подход. У нее был например, сертификат психиатра? Тут себя проявила пословица про дешеву рыбку.

Я б и обычного ребенка не доверила незнакомому человеку.

Не всем дано в человеке сразу разобраться.
Деньги - тоже понятие относительное.
Сейчас все дорого, а для такого ребенка очень дорого. Кто-то должен зарабатывать.
И вообще крайне трудно судить родителей. Одно то, что они от такого ребенка не отказались, уже о многом говорит.
Вам этого не понять, это из постов видно.
Это ж хорошо, что у Вас все без отклонений, ну в физическом плане по крайней мере.
 
Бабушка могла формально присутствовать.
А вы б пустили б ..пусть к обычному ребенку, с которым меньше хлопот- незнакомого человека, который будет находиться с ним один на один? Я -нет.
А няни получше-и стоят подороже.
Если бабушка, например, работает? Или ещё какие то причины, по которым она не может каждый день быть рядом с внучкой?



У нас была няня. Отличная. Спасибо ей. Очень выручила ее помощь. Ребенок долго ее вспоминал, мы до сих пор иногда общаемся, хоть она уже нам не помогает. Бабушки помогать не могли по объективным причинам. В детсаду тоже воспитатели разные бывают и иногда неприятные ситуации происходят, но люди все равно водят детей в детсад.
 
Не всем дано в человеке сразу разобраться.
Деньги - тоже понятие относительное.
Сейчас все дорого, а для такого ребенка очень дорого. Кто-то должен зарабатывать.
И вообще крайне трудно судить родителей. Одно то, что они от такого ребенка не отказались, уже о многом говорит.
Вам этого не понять, это из постов видно.
Это ж хорошо, что у Вас все без отклонений, ну в физическом плане по крайней мере.

Надо было тетке сменщицу брать, чтоб хоть развеялась. В 4 стенах с таким ребенком и реальность меняется. У меня как-то была напарница странная..очень, так после времени проведенного с ней казалось, что я в дурдоме нахожусь. :hollering: И у тетки видно ситуация повлияла. Не пойму че она не ушла сама. :незнаю:
 
Так писали, когда новость только появилась.

Также, когда новость только появилась, писали, что няня была нанята через агенство. То есть по хорошему человек должен быть проверен, медобследование тоже должно быть. Мама не тётку с лавочки взяла на работу, или первую встречную по объявлению.
 
"Я ее била, но я ж ее не убила"
Предлагаю няню точно также, особенно не убивая, лупить пару суток подряд,ни еды не воды не давая.
Не калеча. Всего-то навсего переломать ноги, вышибить один глаз, отбить почки и печень, ну, и зажигалкой удалить волосы в срамном месте и частично на голове.
И пусть идет себе с миром после сифонной клизмы - чтобы лучше шагалось..
 
Если бабушка, например, работает? Или ещё какие то причины, по которым она не может каждый день быть рядом с внучкой?



У нас была няня. Отличная. Спасибо ей. Очень выручила ее помощь. Ребенок долго ее вспоминал, мы до сих пор иногда общаемся, хоть она уже нам не помогает. Бабушки помогать не могли по объективным причинам. В детсаду тоже воспитатели разные бывают и иногда неприятные ситуации происходят, но люди все равно водят детей в детсад.
Неужели нет интернатов куда можно привозить такого ребенка утром и увозить домой вечером, ну..или через день-два?
 
Предлагаю няню точно также, особенно не убивая, лупить пару суток подряд.
Не калеча. Всего-то навсего переломать ноги, вышибить один глаз, отбить почки и печень, ну, и зажигалкой удалить волосы в срамном месте и частично на голове.
И пусть идет себе с миром.

Ну, что вы прям рассказываете?..Дала ей пару лещей.Девочке , правда много и не надо. Но у тетки по ходу климакс и нервный срыв-и к детям ее брать на работу точно не надо. Но, т.к. это не контролируется, то...Не, ну теперь, наверно будет пометка в паспорте.
Не пойму-че лезть в работу с людьми, если нервы ни к черту? :незнаю:
 
Также, когда новость только появилась, писали, что няня была нанята через агенство. То есть по хорошему человек должен быть проверен, медобследование тоже должно быть. Мама не тётку с лавочки взяла на работу, или первую встречную по объявлению.

Написано, что нашла по объявлению в интернете. Надо было, как камера поломалась-чинить сразу. Человеческий фактор вообще не предсказуем. Бывает посмотришь :hollering:-каждому третьему надо к психиатру.
 
В такой ситуации, когда бабушка не может или не хочет хоть присутствовать-вообще сложно.
Это или надомная работа, или знакомую брать ( но ребенок же и не говорит), или камеру ставить, или в интернат и навещать. По другому-никак.
Лично я считаю-такого ребенка может позволить оставить себе-только обеспеченная семья. Незачем из-за одного человека делать жизнь других неполноценной. Мать родила б/ усыновила б здорового ребенка, а не тратить себя там, где , все равно нет никакого смысла. И обычного ребенка сложно вырастить.
Если тут уже ничего не поделать, то нужно все равно жить дальше и растить нормальных обычных детей. Там тоже проблем хватит, но они не будут столь глобальны, что уже ничего не делать.
А гробить свою жизнь и знать, что это в никуда-зачем это? Этот ребенок, вполне возможно не дает ей возможности обзавестись еще одним. А найти себе мужчину для новой семьи в этом случае-всегда сложней.
И вот ради чего собственно все это? Одно дело-если есть шанс, или это из-за несчастного случая, или хоть есть интеллект.

А вообще-вот статья:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это жестоко, но это правда. Такие люди, при невозможности их содержать без ущерба другим-должны быть в спец. заведениях.
Эта мать не смогла оплатить качественную дорогую сиделку. Что из этого получилось? :незнаю:
Никто не захочет такую работу за маленькую зарплату. Такую заботу будет рада оказывать только сама мать, но как видим-она материально не может себе этого позволить.

Вероятно, ты еще маленькая глупая девочка. Поэтому тебе даже бессмысленно объяснять, что нормальная психически здоровая мать вряд ли сможет отказаться от своего ребенка
 
Не равняйте мать, прожившую нормальную жизнь, работавшую и слегшую на старости лет с человеком, который рожден изначально таким, и который останется таким навсегда.
Уверена, что он родился таким?
Уверена, что до конца жизни останется?
 
А в выходные ребенок тоже все время спит? И няня аж до ночи сидела и с утра на работу приходила? Вы своих детей тоже только спящими видите или все таки сколько то времени до сна есть?
И да, даже в целом здоровые дети не всегда спокойно спят ночью. Иногда им могут сниться кошмары, а иногда они болеют. Вы не в курсе, что когда у человека что то болит, то он может плохо спать? Если речь касается ребенка, то вместе с ним не спит и мама. А у этого ребенка наверняка регулярно болит голова. У меня близкая родственница всю жизнь проработала с больными детьми, я много лет слышу истории про этих деток и видела их. Так что я в курсе как они могут спать ночью, как у них случаются приступы, какие у них бывают головные боли. Так что даже не сомневаюсь, что мама никак не отлынивала от ухода, у нее бы не получилось.

Для работы с такими детьми нужно иметь особый склад характера.
А график няни мы не знаем.
 
Нет. Это человек, который видел подобное изнутри. И я скажу так-не стоит ложить всю свою жизнь на алтарь жертвенности ради жизни другого человека, причем такого-который никогда не принесет никакой пользы. Рано или поздно-там, все равно интернат.
Вкладываться нужно в нормальных. Вон сколько сирот.
Ты уверена, что когда-нибудь принесешь пользу?
Насколько я вижу, ты принесешь толко вред - родишь когда-нибудь таких же моральных уродов, как и ты
 
Назад
Зверху Знизу