Аккорд-тур. Кто ездил с этим оператором? Какие отзывы?

Сейчас в "Блэке"активно муссируется тема об Аккордах.Полная хе,Хрень.:) Четкая вина турагентства,просто "кинувшего"туриста.Ни при чем Аккорд.;)
 
Да нормальный туроператор как для бюджетно посмотреть Европу. Молодежи и студентам - самое оно. Удивляет народ, который за 400 евро едет посмотреть Амстердам с Парижем и вопит, что его селят на амстердамских выселках. Они хоть в курсе - сколько стоит в Париже или Амстердаме самый скромный отель 3*? :D
 
Что,Гото,оказывается не только турагенты за проценты пишут хорошие отзывы?;)

А я этого и не говорила. Просто положительные отзывы от турагента вызывают меньше доверия, чем от туриста. Это типа как вопрос к продавцу "А мне идет это платье?" или "А колбаса свежая?" Особенно под присмотрм производителя платья или колбасы. :)
Вы же видите, как в Блек-лист сразу прибежал представителть Аккорда ;)

Я ни в коем случае не против ваших отзывов. Просто весят они меньше, чем отзывы клиентов.

Кстати, я ведь не против, что Аккорд - нормальный, обычный туроператор. Не злодей, не профан. О чем и написала свой отзыв. И мнение свое про тему в Блеке тоже написала. ;)
 
И как совершенно правильно написали в этой теме, и в теме в блэк-листе, Аккорд - монополист. Если кому-то не нравится Аккорд, то даю 100%, что точно так же ему не понравится Алголь, Феерия и Дав-клуб. Так что в таком случае - самостоятельно.
Сколько людей, столько и запросов. Так же и по отелям. Любой сборный тур операторы стараются сделать дешевле. Иначе он просто не продастся.
 
Кстати,у Аккорда два тура с одинаковым названием.(это по-поводу блэк листа).И один 10 дней,а другой(с горнолыжкой)-11 дней.Агентство втулило человеку тур,на 10 дней по цене 11.Надеюсь дальше не продолжать?;) Кто виноват и что делать?:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Зачем Вы это говорите мне, процитировав мой пост? Я с Вами спорю? Или обвиняю в чем-то Аккорд. Я выше разместила свой отзыв. Ссылайтесь на него, если хотите его опротестовать.
А обсуждать тему, находящуюся в Блек-листе, следует в Блек-листе же. Если отрицательный отзыв, размещенный там, будет признан неправильным - модератор его удалит.
 
Прошу прощения.Исправил.
 
Ездил с Аккордом в августе прошлого года. Словакия-Чехия-Австрия-Венгрия. Понравилось! Планируем поехать еще.
 
Вы же видите, как в Блек-лист сразу прибежал представителть Аккорда ;)

Вы ОЧЕНЬ ошибаетесь, если думаете что представители Аккорда вступают в дискуссию на форумах. ИМХО, они об этом Вашем региональном форуме скорее всего ни сном ни духом:-)
Автор сообщения повесил свою жалобу на общеукраинском сайте, в Аккорде скорее всего именно оттуда узнали о ситуации. Лично я прочитала сей отзыв ТАМ, и т.к. автор обещал заспамить весь интернет, мне была интересна реакция. Он в своем профайле указал место жительства, г.Харьков и т.к. на общеукраинских сайтах нигде ничего больше не появилось, то поиск местного форума вопрос одной секунды. В обсуждение вступила только потому, что именно здесь это горячо обсуждалось. К сожалению никто из турагентов, отлично знающих что 10е комиссии это сказки; что покупка тура без заключения Договора, в кот. прописаны права обеих сторон, в т.ч. сроки на отмену тура или его изменения, недопустима; что если турагент пропускает справку налоговой, в кот. неправильно указан отчетный период, то это свидетельство непрофессиональности и(или) халатности агента и мн.мн.др открыто об этом не написал.
Я действительно много знаю о туристической кухне, особенно в части автобусной экскурсионки, это преступление? Без ложной скромности скажу что знаю намного больше большинства турагентов, хотя профессионально к туризму не имею никакого отношения.
И сколько еще раз я должна отправить сообщения на Ваш форум с места жительства, находящегося очень далеко от Львова, чтобы перестали писать "представитель Аккорда"? Соображения по поводу того, что Аккорд разослал своих представителей по всей стране, чтобы они отовсюду писали сообщения, это, извините, уже что-то из области маразма.:confused:

И в этой теме писали много ерунды. Не так безоблачно с визами, как здесь об этом говорили.

Автору темы:
Сегодня и в консульствах Восточной Европы не жалуют безработных. По многим из них четкое указание, одинокие безработные женщины на визу подаваться не могут!!! Гражданский муж никак не может быть спонсором!!! Вам стоит найти хорошего, опытного турагента который Вас проконсультирует по этому вопросу и ясно скажет на визы каких стран Вы можете подаваться. Тогда уже под визу этой страны и тур будете подбирать. (турагенты-дилетанты, проФФессионалы дорого обходятся туристам:)
Далее, Вам нужно очень внимательно читать программу тура, вспомнить географию и определить сколько конкретно времени у Вас будет в каждом городе, определиться какие факультативы Вам нужны, а какие нет. Причем, сделать это самостоятельно, а не опираясь на чьи-то отзывы, т.к. мнения порой диаметрально противоположные. И помнить, что если по приблизительно одному маршруту есть два разных тура, один, к примеру, 10дн, второй -12, то это значит что чистого времени на знакомство с Европой по втором случае больше на целых полных два дня!
 
Sova2012,я внимательно прочел все.Судя по сканам подтверждения тура,доля бока Аккорда все же есть.Считаю,что вина за произошедшее лежит в раныой степени и на Аккорде и на турагенте.(имхо,ясное дело)
 
Sova2012,я внимательно прочел все.Судя по сканам подтверждения тура,доля бока Аккорда все же есть.Считаю,что вина за произошедшее лежит в раныой степени и на Аккорде и на турагенте.(имхо,ясное дело)

Тогда давайте сначала. Аккорд подтвердил заказз на 12-ти дн. тур еще в прошлом году. Так? Но сначала было слово... Вернее должно было быть, но почему-то не было, святаяя святых ДОГОВОР на туристические услуги. Именно в Договоре прописываются ВСЕ условия, в т.ч. и условия по отмене тура или изменению программы. Так? Так вот, чтобы вычислить ВСЕ бока нужен Договор!!! ...которого нет...
Я не знаю какой там сегодня подписывают Договор на туры Аккорда. Но на сайтах киевских ТО есть образцы их Договоров. К примеру, из одного из них абсолютно законной будет следующая ситуация.
Фирма установила минимум туристов для тура, к примеру 25чел. Набрали 25 чел. Подали доки в консульство. Двоим туристам визы не открыли. Фирма отменяет выезд и при этом консульский сбор не возвращается! За пару дней до тура!!! Что скажут туристы??? НО!!! Это в рамках Договора, а посему совершенно ЗАКОННО!
Если в Договоре прописано право оператора изменять программу, ее продолжительность и т.п. то какие вопросы могут быть к ТО?
ИМХО, турагент проспал изменения программы, проигнорирлвал рассылки, не поставил туриста в известность об этом, что подтверждается тем, что турист об этом узнал сам, из сайта Аккорда.
Или, турагент решил протянуть до выезда, мол куда он денется, чтобы не возвращать в случае отказа туриста от тура комиссионнные (50-60е за двоих), которые он к тому времени уже успел потратить:-)))))
 
Sova2012,я не спорю,что турагентство просто не уведомило туриста об изменении программы.
чтобы вычислить ВСЕ бока нужен Договор!!! ...которого нет...
Вот то-то и оно.
Если заметили,я двумя руками за Аккорд.А бока бывают у всех.Конь о четырех ногах,и то,спотыкается.Не делает ошибок только тот,кто ничего не делает.Разговор именно здесь,считаю просто переливанием из пустого в порожнее.;)
 
И сколько еще раз я должна отправить сообщения на Ваш форум с места жительства, находящегося очень далеко от Львова, чтобы перестали писать "представитель Аккорда"?
Работа, подобная Вашей практически всегда удаленная и фрилансерская. Так что Ваше место жительства ни о чем не говорит и может быть хоть в Буркина Фасо.
Работу свою вы исполняете непрофессионально. И портите имидж уважаемой компании.
Я бы на месте директора по маркетингу компании Аккорд более с Вами контракта не продлевала.
Сообщение пользователя, недовольного их работой о том, что деньги ему за тур возвращают в полном объеме принесло значительное улучшение репутации этой компании. Ибо промахи бывают у всех. А профессионализм в том и состоит, чтобы разруливать ситуации ко всеобщему удовлетворению. Респект Аккорду и уважуха.
В то время, как Ваши посты - ухудшают эту репутацию, связывая Ваше упрямство в непризнании их промаха с именем Аккорда. Вы оказываете им медвежью услугу.
Тогда давайте сначала.
Нет уж - давайте продалжать разбор конкретной ситуации в Блек-листе. По правилам Блек-листа.
 
Вы ОЧЕНЬ ошибаетесь, если думаете что представители Аккорда вступают в дискуссию на форумах. ИМХО, они об этом Вашем региональном форуме скорее всего ни сном ни духом:-)
Автор сообщения повесил свою жалобу на общеукраинском сайте, в Аккорде скорее всего именно оттуда узнали о ситуации. Лично я прочитала сей отзыв ТАМ, и т.к. автор обещал заспамить весь интернет, мне была интересна реакция. Он в своем профайле указал место жительства, г.Харьков и т.к. на общеукраинских сайтах нигде ничего больше не появилось, то поиск местного форума вопрос одной секунды. В обсуждение вступила только потому, что именно здесь это горячо обсуждалось. К сожалению никто из турагентов, отлично знающих что 10е комиссии это сказки; что покупка тура без заключения Договора, в кот. прописаны права обеих сторон, в т.ч. сроки на отмену тура или его изменения, недопустима; что если турагент пропускает справку налоговой, в кот. неправильно указан отчетный период, то это свидетельство непрофессиональности и(или) халатности агента и мн.мн.др открыто об этом не написал.
Я действительно много знаю о туристической кухне, особенно в части автобусной экскурсионки, это преступление? Без ложной скромности скажу что знаю намного больше большинства турагентов, хотя профессионально к туризму не имею никакого отношения.
И сколько еще раз я должна отправить сообщения на Ваш форум с места жительства, находящегося очень далеко от Львова, чтобы перестали писать "представитель Аккорда"? Соображения по поводу того, что Аккорд разослал своих представителей по всей стране, чтобы они отовсюду писали сообщения, это, извините, уже что-то из области маразма.:confused:

И в этой теме писали много ерунды. Не так безоблачно с визами, как здесь об этом говорили.

Автору темы:
Сегодня и в консульствах Восточной Европы не жалуют безработных. По многим из них четкое указание, одинокие безработные женщины на визу подаваться не могут!!! Гражданский муж никак не может быть спонсором!!! Вам стоит найти хорошего, опытного турагента который Вас проконсультирует по этому вопросу и ясно скажет на визы каких стран Вы можете подаваться. Тогда уже под визу этой страны и тур будете подбирать. (турагенты-дилетанты, проФФессионалы дорого обходятся туристам:)
Далее, Вам нужно очень внимательно читать программу тура, вспомнить географию и определить сколько конкретно времени у Вас будет в каждом городе, определиться какие факультативы Вам нужны, а какие нет. Причем, сделать это самостоятельно, а не опираясь на чьи-то отзывы, т.к. мнения порой диаметрально противоположные. И помнить, что если по приблизительно одному маршруту есть два разных тура, один, к примеру, 10дн, второй -12, то это значит что чистого времени на знакомство с Европой по втором случае больше на целых полных два дня!

))))))))))))) Большое спасибо за Ваш отзыв. Но я далеко не новичек))) учитывая что я не работаю я имею в загран паспорте штук 7 Шенгенских виз за последние 4 года, последняя из которых полугодовая. При чем я получала их самомтоятельно и мой нынешний гражданский муж не имел к этому никакого отношения. Так же я прекрасно знаю всю схему подачи документов а так же количество и качество этих документов в посольсТВА! ))))) Учитывая все вышесказанное нет ни одного города во Французской ривьере где бы я не была, От Марселя до Сан Ремо. Из этого следует что я достаточно хорошо подкована в вопросах визы и ориентировании в географии, а данную тему создала исключительно для понимания с кем (с какой фирмой) я имею дело и что в туре следует от нее ожидать!

Работа, подобная Вашей практически всегда удаленная и фрилансерская. Так что Ваше место жительства ни о чем не говорит и может быть хоть в Буркина Фасо.
Работу свою вы исполняете непрофессионально. И портите имидж уважаемой компании.
Я бы на месте директора по маркетингу компании Аккорд более с Вами контракта не продлевала.
Сообщение пользователя, недовольного их работой о том, что деньги ему за тур возвращают в полном объеме принесло значительное улучшение репутации этой компании. Ибо промахи бывают у всех. А профессионализм в том и состоит, чтобы разруливать ситуации ко всеобщему удовлетворению. Респект Аккорду и уважуха.
В то время, как Ваши посты - ухудшают эту репутацию, связывая Ваше упрямство в непризнании их промаха с именем Аккорда. Вы оказываете им медвежью услугу.

Нет уж - давайте продалжать разбор конкретной ситуации в Блек-листе. По правилам Блек-листа.

Поддерживаю......
Пожалуйста не засоряйте мою темку....мне бы хотелось здесь видеть отзывы типа: "очень хорошо - понравилось, потому что......" либо "не понравилось - плохо потому что....."
А вот разбирательсва перенести в блек -лист!!!!
Спасибо за понимание))))))
 
Ездил пару раз с Аккордом, такой же как и другие. И этим все сказано.

Надо понимать, что отзывы пишет только тот кто не доволен, учитывая что оператор десятки тысяч человек отправляет в месяц, то всегда будут или люди или ситуации, когда появится негативные отзыв.
И я уверен, что основная проблема - человеческий фактор, как группы, так и руководителя группы.
Из минусов анекс тура, а может и других, в последние пару лет уже в договоре оговаривают, что забирают ваш паспорт, что бы вы не могли путешествовать без группы.
 
Ездила с Аккордом пару раз, прошлым летом и года 3 назад. В целом обоими поездками осталась довольна. Были небольшие шероховатости но руководители группы их оперативно решали. На счет паспортов - в последней поездке они были у нас на руках, никто их не собирал.
 
Почитала и задумалась.. подскажите пожалуйста, действительно ли будет трудно получить визу мне, 23-летней студентке, без детей, без работы, не замужней и с чистым паспортом? Боюсь получить отказ за день до поездки. Как тогда быть моему МЧ, если ему визу дадут? он без меня не поедет, а деньги за тур насколько я знаю при отказе за день до поездки ему уже не вернут.
И еще вопрос, посоветуйте плиз харьковское турагенство с которым у вас не возникло проблем, работающее с Аккорд-Туром. Выбрала у него поездку, но никак не подберу посредника. В "7ветров" вроде неплохой вариант, но отзывов по нему и информации - мизер. Кто-нибудь слышал о нём? Не кинут? Спасибо заранее за ответы!
 
я тогда ездила работать моделью в Париж)))

double-facepalm.jpg
 
Почитала и задумалась.. подскажите пожалуйста, действительно ли будет трудно получить визу мне, 23-летней студентке, без детей, без работы, не замужней и с чистым паспортом? Боюсь получить отказ за день до поездки. Как тогда быть моему МЧ, если ему визу дадут? он без меня не поедет, а деньги за тур насколько я знаю при отказе за день до поездки ему уже не вернут.
И еще вопрос, посоветуйте плиз харьковское турагенство с которым у вас не возникло проблем, работающее с Аккорд-Туром. Выбрала у него поездку, но никак не подберу посредника. В "7ветров" вроде неплохой вариант, но отзывов по нему и информации - мизер. Кто-нибудь слышал о нём? Не кинут? Спасибо заранее за ответы!

Девушка, исходя из моего опыта ( у меня 7 шенгенских разных виз, последняя из которых полугодовая) могу с уверенностью сказать, что все зависитот того в какое посольство будут подавать Ваши документы. Такие посольства как Естония, Венгрия, Голландия, сейчас и Польша не будут препятствовать Вашему шенгену. Если получать прямые визы во Францию или Италию или Испанию, то будет однозначный отказ. В прошлом году я делала Шенген своей подруге, у которой та же ситуация. Делали Эстонский. Никаких проблем небыло.
 
Velaskes и Gella96!

Какое отношение ваша переписка имеет к Аккорд-туру?
В разделе полно тем с вопросами и ответами по визам. Пользуйтесь Поиском и общайтесь в соответствующих темах.
 
Назад
Зверху Знизу