Как похудеть?

Как похудеть?

Конечно, нужно хотя бы более-менее правильно питаться, но иногда этого - мало. Я этой весной тоже худела. Купила в аптеке капсулы "Идеал", пила в течение месяца. Питалась как обычно, сладким не злоупотребляла, но позволяла его себе. В результате сбросила 8 кг! Вес все еще держится (тьфу-тьфу).
 
Действительно - все очень индивидуально. Кто набирает вес после родов - я сильно похудела, во-первых - двойня и кормление грудью (кстати, один из плюсов кормления - способствует сжиганию калорий, правда, главное при этом не говорить " а я кормлю, мне надо много жрать" - и не запихивать в себя бесполезные тортики). Упражнения делать после родов - надо. Причем не обязательно интенсивные, у женщины после родов организм еще долго восстанавливается, высокие уровень травматизма. Пусть пресс качает, каждый день, обязательно. Ребенок спит - легла рядом и качает, под приятную музычку. Причем не просто подняла-опустила ножки, а на все группы мышц. Плюс на ножки - попу подтянуть, бедра. Потихоньку пусть начинает. Дальше - больше, уже втягиваешься. Я так и начинала. КОгда детям было по полгода я уже ходила в тренажерный зал. Причем я себя не ограничивала в еде - а просто предпочитала здоровую пищу - и мне хорошо, и детям моим грудными тоже. Салатики, фрукты, соки, каши на завтрак с фруктами-изюмом-курагой, водички побольше минеральной. Если кормит - или ну хотя бы до года после родов - творог нужен!!! В магазинах продается очень вкусный - желательно ниже 5% жирности, но не обезжиренный, не надо нам такого праздника. Мясо - лучше куриное, овощи - очень вкусные на пару получаются, ну и так далее. Втянется - привыкнет, потом от одного взгляда на нехорошую еду тошнить будет.
Потом я бросила тренажерный - времени и денег не хватало, занималась по утрам дома под кассету Синди Кроуфорд, у меня кстати, сейчас тоже на компе есть ее послеродовая программа. Синди молодец, скажу я вам, я очень сильно разорвала живот, он у меня сильно растянулся, мышцы разошлись, в общем, ужас. Но ее упражнения на пресс - это что-то. Животик станет что надо. в общем без фанатизма, правда. Врачи не советуют терять в месяц больше 3 килограмм - поверьте, когда она вдруг начнет резко худеть, то на коже будут растяжки - это еще хуже, и кожа просто обвиснет, она не будет успевать за потерей подкожного жира. Не надо себя насиловать - медленно, плавно, а главное - с удовольствием. И результат не заставит себя ждать.
ну, и еще маленькая хитрость - я старалась после часов 6-7 не кушать. Правда утром просыпалась голодная, кака собака, потому что меня всю ночь "кушали". Зато был полноценный завтрак, как полагается, а до беременности я ведь терпеть не могла завтракать, меня по утрам тошнило.
В общем, когда детям был годик я(будучи 58 килограмм до беременности, 90 - на момент родов) весила килограмм 48-49. Правда, у меня вес 1,58, но все-таки. Была очень стройная и подтянутая. Причем - я не помню, что прилагала бешеные усилия к этому, очень мягко, как само собой разумеющееся.
Увы, я потом еще долго следила за собой. Сидячая работа стала брать собой. Бегать приходилось по дому все меньше - из двухэтажного переехали в маленькую квартирку. А приехав в Харьков - так совсем располнела. Но все-таки - это моя проблема, я думаю, и считаю, что не так уж много нужно усилий...Просто -то работа, то лень, то еще что-то, да и недостаток овощей-фруктов, конечно, быстро сказался. Но ниче:))) Я вот почитала посты, и решила - тоже буду поьихоньку.
А если нужен будет этот комплекс - от Синди, после родов, могу его как-то передать. Правда у меня CD нет. чтобы записать куда-то, может у вас сетка какая есть? так скачали бы у меня.
Удачи жене. пусть не расстраивается, многие через это проходили, главное - верить в себя. Начать хотя бы с пресса - каждый день по 10-15 минут, а потом сама остановится не сможет.
 
На самом деле те средства для похудания (капсулы, таблетки). что признаны всей мировой медицины - никогда не действуют без физических упражнений. Они лишь способствую улучшению обмена веществ - плюс спорт - и только это дает результат. А просто попить капсулы. правильно сказала Ежевика, живот это не подтянет. Нет капсул, трениурующих мышцы:) А худое, но не подтянутое тело - увы, не радует взгляд.
 
Диета Японская, теряется 0,5 кг в день ,проверено.Выдержать 2 недели.Нельзя соль и сахар ,в перерывах пить только воду.

Понедельник
-завтрак-черный кофе
-обед -2 сваренных вкрутую яйца
-салат из капусты с лимононным с соком и раст маслом +помидор или стакан томатного сока.
-ужин- рыба жаренная или вареная;
-салат из свежей капусты с растит маслом

Вторник
- завтрак -кофе +сухарик
- обед- рыба жареная или вареная
- салат из капусты с раст маслом
-ужин -250 гр вареной говядины +стакан кефира (можно 2 стакана)

Среда
- завтрак-кофе
-обед- сыр твердый 150-200гр + 3 вареных моркови с раст маслом
-ужин- яблоки

Четверг
- завтрак-черный кофе
- обед-жареный корень петрушкт или пастернака,яблоки
- ужин-говядина вареная +салат из капусты с лимоном и раст маслом
2 вареных вкрутую яйца

Пятница
- завтрак- сырая тертая морковка с лимонным соком
- обед-рыба жареная большая (около500гр)+помидор или стакан томатного сока
- ужин-рыбы жареная + салат из капусты

Суббота
- завтрак -кофе
- обед курятина вареная (500 г) + салат из капусты или сырой морковки
- ужин- 2 вареных яйца +салат из морковки

Воскресенье
- завтрак -чай !!!!
- обед - фрукты любые и вареная говядина (200 г)
- ужин - из меню любого дня кроме третьего
 
мне классно помогла "кремлевская диета".но фанатично следовать ей не советую.выбирай оптимальные для себя рецепты и все будет супер!как у меня!
 
Может быть вопрос уже поднимался, но всё же. Меня тут жена попросила узнать у женской половины - кто как сбрасывал вес который набрался после родов? Может есть какие методики, диеты?
мне классно помогла "кремлевская диета".но фанатично следовать ей не советую.выбирай оптимальные для себя рецепты и все будет супер!как у меня!
 
и не говори... я после 2 тренировок на 1,5 кг похудела, хоть и не планировала вовсе
Рожала?А чего советы даешь тогда?Худеть после того как месяц жрала что попало и после родов-это абсолютно разные вещи.
 
Та ты шо?:-)И именно после этого худеешь?:)Нет, зайчег, меня так задеть-не удасццо:-)Во первых, у меня с фигурой все ок, во вторых-я лично кушаю нормально.А то что ты все на себя меряешь-твое дело.Я теоретизировала.Полнеют ведь обычно как раз после того как едят без меры(читай-жрут).Либо если это обусловлено генетически.Либо во время беременности.У тебя какой случай?:-)
 
Диета Японская, теряется 0,5 кг в день ,проверено.Выдержать 2 недели.Нельзя соль и сахар ,в перерывах пить только воду.и по тексту, бла-бла-бла

я перед летом на такой сидела, но при этом еще и шейпингом занималась, сбросила всего 4 кг. Несложно ее выдержать, но эффекта немного
 
знакомая весной у диетолога сделала диету непосредственно под свой обмен веществ. Брались разные анализы организма. На основе показаний составили диету. От чего-то отказалась, что-то, наоборот, можно есть в любой количестве. С весны - 8 кг. За это время привыкла к "своему" набору продуктов, другого не хочет :)
Очень довольна.
 
Есть одно 100% средство для похудения. Это стресс! от него никто не застрахован и , понятное дело, это весьма неприятное событие, но... вес сбрасывается моментально. И результат держится!
Во всем надо искать положительные моменты!:)
 
Ой деФчонки :)
Сбросила за 4 дня - 5кг. Тур. поход по Крыму... :)

А если серьезно, то действительно просто похудеть хоть убей не получается, мож диеты не те пробовала, но все равно не получается.. А вот физ активность мне всегда способствовала похудению :)

Вот подумывала бегать по утрам... но как оказалось ТАК впадлу..... Особенно сейчас .. холодно....
 
Есть одно 100% средство для похудения. Это стресс! от него никто не застрахован и , понятное дело, это весьма неприятное событие, но... вес сбрасывается моментально. И результат держится!
Во всем надо искать положительные моменты!:)
У всех по-разному.
У меня, если стресс приятный - экзамены, учеба, какая-нить интересная работа - я худею, сама не замечая как. Если происходит что-то плохое, нервное, нехороше, могу еще и поправиться очень сильно. В стрессовой ситуации человек порой перестает контролировать себя, заедая неприятности едой:)
Не советую никому - ни кремлевскую, ни японскую диету.... Я одно время (это где-то больше года назад) была капитаном команды худеющих девочек. Ну, кто-то худел, кто-то просто вес поддерживал, все это надо было контролировать (это он-лайн проект был). Так вот - я столького узнала и начиталась про эти диеты. Кремлевская дает результаты, да - но за счет чего??? Полезьте в интернет и прочитайте не только отзывы (урааа! я похудела на 10 килограмм, поедая мясо и всякие вкусности!!!), но и отрицательные стороны этой диеты. Не поленитесь. Это ваше здоровье.
Нельзя худеть ценой своего здоровья. И опять же -есть норма, не более 3 килограмм в месяц. 4 - максимум. Худея за неделю на 7 килограмм, вы устраиваете организму безумный стресс и наносите такой же вред.
А многим из нас между прочим, еще рожать, да и жизнь не в 25 лет останавливается.
 
Согласна на счет вреда диет на 100 %, но бывают экстренные случаи, когда можно и помучать организм (вот лично у меня свадьба намечалась, надо было в платье влезть, посидела на японской). Только все без фанатизма.
 
Мне тоже легче сразу похудеть. На японскойской диете потеряла 5 кг,за полгода не набрала, теперь опять хочу сесть ,еще сбросить, мне легче немного потерпеть чем всю жизнь себя ограничивать.Тем более если я скажу себе что мне нельзя сладкого, то мне будет хотеться именно сладкого.:-)
 
Вопрос действительно уже подымался..
У меня обратный вопрос, как поправится? :)
Рецепт пиво со сметаной на ночь можно не советовать, уже пробовал - не помогает :-)

А ты что тоже помле родов?:D:D:D

А ты что, тоже после родов?

Рожала?А чего советы даешь тогда?Худеть после того как месяц жрала что попало и после родов-это абсолютно разные вещи.

Кстати очень правильно замечено!!! Я сейчас худею после родов как раньше, но результат очень маленький. Если раньше за Великий пост я сбрасывала от 9 до 12 кг, то после родов всего 4 кг. Продолжаю худеть с помощью бега, результата пока не вижу,бегаю неделю.К тому же 4 мес ходила в тренажерный зал 2 раза в нед. и качала в основном пресс. Живот не уходит как раньше...:confused:
 
Есть одно 100% средство для похудения. Это стресс! от него никто не застрахован и , понятное дело, это весьма неприятное событие, но... вес сбрасывается моментально. И результат держится!
Во всем надо искать положительные моменты!:)

Как для кого. Я в стрессе - что тигр в клетке (а в одном из углов клетки - холодильник). Только набираю вес :(
:іржач:

Диета Японская, теряется 0,5 кг в день, проверено. Выдержать 2 недели. Нельзя соль и сахар, в перерывах пить только воду. . .

"Японская" ли диета - не знаю. Но вроде всё разумно, сбалансировано. :клас: Надо не лениться, пробовать.
 
9 дней не кушать. Есть 2 дня по 100г мяса. След 2 дня 100ш капусты, а дальше не знаю))
 
Назад
Зверху Знизу