Авиа тема. Обсуждаем рейсы и цены из Харькова

Большое интервью директора аэропорта

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А вот недавно летал в Стамбул Туркишами и кайфанул от комфорта (а то уже несколько лет подряд регулярно летаю говно-линиями виззэйр, мау, райанэйр и вуэлинг) - в эконом-классе 7кг ручная, 5кг доп. сумка, багаж 30кг и полноценное питание при двухчасовом перелете! Самолет свеженький, с хорошими телевизорами-мультимедиа для каждого пассажира. :клас:

+10000000
Сервис у туркишей на высоте!!!:клас: Плюс еще прилетают в ататюрк, а не в сабиху. Плюс багаж 30 кг и ручная 7 кг. Жрачка на борту отличная. Соки, кофе, лимонады бесплатно. Сидения удобные. Тоже кайфонул от сервиса.
 
+10000000
Сервис у туркишей на высоте!!!:клас: Плюс еще прилетают в ататюрк, а не в сабиху. Плюс багаж 30 кг и ручная 7 кг. Жрачка на борту отличная. Соки, кофе, лимонады бесплатно. Сидения удобные. Тоже кайфонул от сервиса.

Но и прайс выше чем у пегасуса раза в 1.5-2
 
Но и прайс выше чем у пегасуса раза в 1.5-2

За билет туда-обратно отдал 4160 грн. Пегасус на мои даты стоил столько же. МАУ через киев действительно было в 1.5 раза дороже и + доплата за багаж.
 
За билет туда-обратно отдал 4160 грн. Пегасус на мои даты стоил столько же. МАУ через киев действительно было в 1.5 раза дороже и + доплата за багаж.

Девиации случаются. Обычная цена туркишей - 100баксов в один конец, пегасус - 60.
 
Вбил даты 12 марта туда, назад 16 марта. У пегасуса 5410 грн, у туркишей 6 118 грн.

начало апреля цена 160 - 210
Согласен, разница не сильно большая, плюс там багаж и ближе до центра. Это если в Ататюрк, а не в новый аэропорт :)
Но мне сам Стамбул не нужен, мне Анталия-Газипаша нужна и на 4-х человек.
 
За билет туда-обратно отдал 4160 грн. Пегасус на мои даты стоил столько же. МАУ через киев действительно было в 1.5 раза дороже и + доплата за багаж.
Интересно. МЯУ перестало демпинговать на этом направлении? А то помнится мне прошлый/позапрошлый год они жОстко туркишей перебивали, получалось чуть ли не дешевле, чем у Пегасусов при полете через Киев. Даже летал так пару раз - было наиболее удобно по времени

Согласен, разница не сильно большая, плюс там багаж и ближе до центра. Это если в Ататюрк, а не в новый аэропорт
Кстати, а куда они УЖЕ летают, в Ататюрк или уже в новый? Мне где-то через месяц это все начнет быть актуальным.
 
Интересно. МЯУ перестало демпинговать на этом направлении? А то помнится мне прошлый/позапрошлый год они жОстко туркишей перебивали, получалось чуть ли не дешевле, чем у Пегасусов при полете через Киев. Даже летал так пару раз - было наиболее удобно по времени.

МЯУ охренели в край. При цене туркишей в 4,2 К, у них было 6,7 К. И это без багажа вообще, и еще с пересадкой. И на борту жрачки нет, вода за евры, мультимедии нет. Нахер они нужны такие хорошие?
 
МЯУ охренели в край. При цене туркишей в 4,2 К, у них было 6,7 К. И это без багажа вообще, и еще с пересадкой. И на борту жрачки нет, вода за евры, мультимедии нет. Нахер они нужны такие хорошие?

ну разве ж кто-то заставляет?
 
Жрачка на борту отличная. Соки, кофе, лимонады бесплатно. Сидения удобные. Тоже кайфонул от сервиса.
бутерброд с сыром - это отличная жрачка? мммм
может конечно что-то поменялось, но в позапрошлом году летела Харьков-Стамбул-Афины и обратно. на всех рейсах раздали по бутеру и стакану напитка. Напиток да, был на выбор.
П.С. Раньше было лучше (с)
 
бутерброд с сыром - это отличная жрачка? мммм
может конечно что-то поменялось, но в позапрошлом году летела Харьков-Стамбул-Афины и обратно. на всех рейсах раздали по бутеру и стакану напитка. Напиток да, был на выбор.
П.С. Раньше было лучше (с)

Та не. Хавчик был норм. У меня даже фотка есть, но не знаю, как сюда выложить.
 
Вот
Омлет с томатом, тост с беконом, салат, йогурт, вода, булочка.
На фотке не видно, но было еще масло и клубничный джем.
Все вкусное и съедобное.
 

Вкладення

  • 20190224_095021.jpg
    20190224_095021.jpg
    73.4 КБ · Перегляди: 221
Вот

На фотке не видно, но было еще масло и клубничный джем.

норм. а когда это было?
когда я летала ними в 2012-2014 - тоже такие наборы были. а в 2017 бутеры и все. мы сначала подумали, что это харьковчан обделили, но на рейсе Стамбул-Афины были точно такие же бутерброды
 
когда я летала ними в 2012-2014 - тоже такие наборы были. а в 2017 бутеры и все. мы сначала подумали, что это харьковчан обделили, но на рейсе Стамбул-Афины были точно такие же бутерброды

Было дело. Но на данный момент вот так.
 
:(

Boeing 737 MAX 8 Ethiopian Airlines 10 марта разбился через несколько минут после взлета из аэропорта столицы Эфиопии Аддис-Абебы.

Как сообщили в авиакомпании, самолет совершал рейс ET 302 в столицу Кении — Найроби. Авиалайнер вылетел в 08:38 по местному времени, контакт с самолетом пропал в 08:44.

На борту находились граждане 35 стран: 149 пассажиров и восемь членов экипажа. Никто из них не выжил.

Разбившийся самолет имел регистрацию ET-AVJ и был передан Ethiopian Airlines в ноябре 2018 года. По данным авиакомпании, воздушное судно прошло техническое обслуживание 4 февраля. Командиром разбившегося рейса был пилот с налетом 8000 часов, первый пилот имел налет 200 часов.

Производитель самолета — Boeing — уже сообщил о том, что отправит своих специалистов в Эфиопию для участия в расследовании совместно с Бюро расследований происшествий Эфиопии и Национальным советом по безопасности на транспорте США.

Это вторая катастрофа Boeing 737 MAX 8 с момента запуска модели в серию в 2017 году. 29 октября 2018 года сразу после взлета разбился самолет, выполнявший рейс Lion Air из Джакарты в Панкалпинанг.

Как-то густо пошли...
 
Назад
Зверху Знизу