4й Родильный Дом

VOLNA сказав(ла):
нет, то что, на "второй день" конечно многое меняет!! А в остальном....
Берегите и уважайте свою супругу. Я могу ошибаться, но мне почему-то кажется, что "героиню" она играет именно для вас( просто поверьте рожавшей женщине!!!!).Я не знаю, зачем она это делала- но!!!!!!, постарайтесь быть немного чутче и внимательнее!!!!!!!1

Спасибо.....я стараюсь:))
 
vld72 сказав(ла):
Спасибо.....я стараюсь:))
Я рада!!!! Действительно. и от вас много зависит!!
Ну а если что- с удовольствием отвечу на вопросы!!( а они наверняка есть:-)))
если что- пишите личкой
 
после кесарева показана физическая активность в разумных пределах. уменьшается вероятность образования спаек.
 
Про 4-й роддом, кроме того, что сразу после родов малыша селят с мамой в палате, ничего хорошего не слышала. Может быть, конечно, если договорится с врачами и акушерками, будет все хорошо, но роддом не благополучный. Роды принимаются по принципу конвейера... Мою подругу забрали на скорой с очень сильными схватками, ребеночек не крупный, в общем, все задатки к тому, чтобы родить самостоятельно... Ей не повезло, врачи побоялись, что роды продляться долго, а у них скоро смена заканчивалась... В общем, отправили мою подругу на кесарево... Отношение медперсонала к роженицам отдельная "песня"...
 
Да где же он находится, єто 4 роддом?
 
Alioko сказав(ла):
...Может быть, конечно, если договорится с врачами и акушерками, будет все хорошо...
А как можно по-другому?:confused:
Alioko сказав(ла):
...В общем, отправили мою подругу на кесарево...
Честно говоря, более, чем странно. От многих слышал, в том числе и от самих врачей 4-ки, что на кесарево отправляют только в крайнем случае.
 
да, скорее наиборот, пытаются до последнего роды сделать обычные, часто бывает что они уже продолжаются часов 15, в результате режут и там и там, потому как приходится кесарить в конце концов.
 
А про пятый роддом кто-то что-то может сказать?
 
а в областную на ул.правды кто-нить попадал по теме сабжа естественно?
 
Медкоплекс-это что-то.

Приветствую участников дикусии. Моя знакомая в данный момент лежит на сохранении в 4-м роддоме (медкомплекс). На заметку, 4-й роддом предназначен изначально для беременных с угрозой или преждевременными родами. Роддом, с точки зрения ремонта и мед.оборудования, замечательный (как-никак медкомплекс), но я бы не сказал, что он "супер": чтобы попасть туда заплати 150 грн., в фонд больницы (это ладно, как и везде); анализы-платные (нужно сдавать каждый день и по несколько раз); лекарства покупать только в аптеке роддома (на заметку-цены више чем в аптеках города на 10-15%) и с листиком от врача (можно конечно и в других аптеках, но женщина в положении этого делать не будет); если беременная поступила по звонку, либо чья-то протеже или заплатила деньги врачу-всё замечательно и внимание, и заботятся как следует (наведивается врач каждые 30 минут); рожают все по системе (так називают роды врачи)-сначала закрепляют, очень сильно, а потом-вызывают роды. Вобщем вот такая последняя информация.
 
karman сказав(ла):
рожают все по системе (так називают роды врачи)-сначала закрепляют, очень сильно, а потом-вызывают роды. Вобщем вот такая последняя информация.

Какой ужас...
 
karman сказав(ла):
Приветствую участников дикусии. Моя знакомая в данный момент лежит на сохранении в 4-м роддоме (медкомплекс). На заметку, 4-й роддом предназначен изначально для беременных с угрозой или преждевременными родами. Роддом, с точки зрения ремонта и мед.оборудования, замечательный (как-никак медкомплекс), но я бы не сказал, что он "супер": чтобы попасть туда заплати 150 грн., в фонд больницы (это ладно, как и везде); анализы-платные (нужно сдавать каждый день и по несколько раз); лекарства покупать только в аптеке роддома (на заметку-цены више чем в аптеках города на 10-15%) и с листиком от врача (можно конечно и в других аптеках, но женщина в положении этого делать не будет); если беременная поступила по звонку, либо чья-то протеже или заплатила деньги врачу-всё замечательно и внимание, и заботятся как следует (наведивается врач каждые 30 минут); рожают все по системе (так називают роды врачи)-сначала закрепляют, очень сильно, а потом-вызывают роды. Вобщем вот такая последняя информация.
Какие ужасы Вы пишете:( Я рожала в третьем роддоме семь месяцев назад. С точки зрения ремонта и мед.оборудования - обычный "совковый" роддом. 100гривен официально в фонд роддома. Анализы/уколы/узи - бесплатно, лекарства покупаешь, где хочешь, не обязательно в их аптеке, отношение персонала - начиная от нянечек и уборщиц, и заканчивая врачами - прекрасное. Стимуляция - только в случаях, когда это требуется, кесарево - только по показаниям. Ежедневно по одному-два раза обход детского врача со свитой, все расскажут, все покажут, посоветуют. В общем, от роддома остались только приятные впечатления. А то, что ремонт там делали хрен знает сколько лет назад - не важно, в роддоме не жить нужно, а рожать:)
 
4-ый роддом был хороший, а сейчас он испортился. Как я слышал там есть глав. врач который всех без исключения на кесарево кладёт. Операция вообще длятся должна 40 минут, а она отточила мастерство за 20 минут и бабла за это нормально сдерает. Я сам недели две назад сталкивался с таким вопросом и по отзывам знакомых и друзей остановился на 1-ом роддоме (Отакара Яроша).
 
Врачи 4-го роддома

Действательно слышала хорошие отзывы о Каравай как о профессионале. Хотелось бы узнать мнение о Грищенко Ольге Валентиновне. Человек она просто замечательный. А профессионал?
 
Рожала я в Италии,хотя если бы не срочный отъезд из Харькова родила бы наверное в 4 роддоме:)))))
 
Nau сказав(ла):
4-ый роддом был хороший, а сейчас он испортился. Как я слышал там есть глав. врач который всех без исключения на кесарево кладёт. Операция вообще длятся должна 40 минут, а она отточила мастерство за 20 минут и бабла за это нормально сдерает.

БРЕД какой то пишите!!!!!
у меня там жена 2 недели назад рожала (врач Железняков А.Ю.)- очень положительные эмоции остались!!!! сейчас там еще одна знакомая родила- тоже никаких нареканий!!!! так что товарищи, не пишите сюда то что где то слышали, а пишите то что сами точсно знаете... а то только зря наговариваете!!!
 
Останнє редагування:
Действательно слышала хорошие отзывы о Каравай как о профессионале. Хотелось бы узнать мнение о Грищенко Ольге Валентиновне. Человек она просто замечательный. А профессионал?

Я рожала у Ольги Валентиновны Грищенко. Должна сказать, мне понравилось, как она вела меня. То, что она хотела, чтобы я рожала сама, порадовало сразу (в местной жк мне не уставали повторять, что мне грозит кесарево). Во всем остальном тоже у меня нареканий не было: лишних лекарств она покупать не просила, даже сказала, чтоб из всего родового набора я не покупала лекарств. Мол, если понадобится, акушерку отправим купить. Все ее рекомендации тоже были более чем полезны. Понимаю, что это может быть не показателем ее профессионализма, но все-таки: меня не резали (а я слышала, что режут сейчас почти всех), и я могла сидеть, ходить и вообще - чувствовала себя сравнительно с другими просто замечательно. Кроме того, пока я лежала на сохранении (у нее же) и потом перед родами, она договаривалась с палатными врачами - ко мне относились очень неплохо.
 
коровай недавно как раз не стала делать кесарево и в результате родов получились неприятные осложнения.
так что наше мнение о ней как профи несколько поколебалось.
 
Tom Sawyer сказав(ла):
А про 4-й роддом, кстати, отзывы весьма стрёмные бывают.
+2 плохих отзыва.
Знакомый в дупель пьяном виде не переодеваясь/переобуваясь прошел в палату детской реанимации. Кажись, десятку дал.
 
Назад
Зверху Знизу