Минобразования предлагает переименовать Великую Отечественную войну

san007der сказав(ла):
Т.е. твой дед орденоносец, ветеран Второй Мировой войны?
И что плохо в том что в учебниках Вторую Мировую будут и называть Второй Мировой? Или от туда "вырежут" всё что относится к Великой Отечественной?

бабушка кевина сказав(ла):
вопрос в том, почему вас ТОГДА это (старики приравниваются государством к скоту) не возмущало, а сейчас так возмущает переименование войны? это, правда, непонятно...какая сакральность в термине?

проблема в том, что это только первый звоночек.в следующих редакциях учебников истории мы получим взгляд на ту войну с точки зрения ужгородского крестьянина, попомните мои слова.

бабушка кевина сказав(ла):
вопрос в том, почему вас ТОГДА это (старики приравниваются государством к скоту) не возмущало, а сейчас так возмущает переименование войны? это, правда, непонятно...какая сакральность в термине?

кто Вам сказал что меня это не возмущало и не возмущает?
 
вопрос в том, почему вас ТОГДА это (старики приравниваются государством к скоту) не возмущало, а сейчас так возмущает переименование войны? это, правда, непонятно...какая сакральность в термине?
потому шо пахую было а сейчас видите ли - нет оказывается

кто Вам сказал что меня это не возмущало и не возмущает?
чего вы и остальная вата тогда молчали и нихуя не делали?
 
проблема в том, что это только первый звоночек.в следующих редакциях учебников истории мы получим взгляд на ту войну с точки зрения ужгородского крестьянина, попомните мои слова.

Т.е. пока проблемы особой нет.
Но ты с чего то придумал что проблема появится, и это тебя возмущает.
А какая точка зрения у ужгородского крестьянина? В том что СССР оккупировало земли ужгородского крестьянина, в союзе с Гитлеровской Германией?
Чем тебя так пугает взгляд на ту войну с точки зрения ужгородского крестьянина? Или взгляд на ту войну с точки зрения твоего деда, единственно правильный и чужое мнение тебя не интересуют?
 
Останнє редагування:
мой дед жил до 84 лет со своими детьми, в тепле и уюте.

а что Вы мне пытались доказать своим вопросом я так и не понял.
то, что у нас старики приравниваются государством к скоту это моя вина? об этом ли данная тема?
Ваш дед жил в тепле и уюте, а другие фронтовики, которые тоже заслужили тепла и уюта, в это же время страдали, потому что государство и Ваш дед чхать на них хотели.

А параллельно с этим, на парадах шли чествования ветеранов, многие из которых были голодными, вместо того, чтобы деньги потраченные на эти мероприятия потратить на обустройство, нуждающихся ветеранов и еду для них.

Вашему деду, как, впрочем. и Вам такие слова как здравый смысл и солидарность, конечно же, ни о чём не говорят. как говорится, ни стыда, ни совести. А теперь Вы почему то уверены, что я и моя семья должны беспокоиться о памяти Вашей семьи, да мне начхать на неё, так же как вашему деду было начхать на своих однополчан.
 
У меня один вопрос - заняться больше нечем? В стране все хорошо, нету никакого раздрая в обществе, экономика на подъеме, в конце концов - война закончилась, мир и порядок?

А что, Минобразования должно заниматься экономикой и войной? Минобраз занимается своим делом - учебниками.
Вообще не вижу проблем в переименовании. Суть происходившего от этого не поменялась.
В конце концов, у нас скромно умалчивалось о том, как Сталин с Гитлером сначала поделили Польшу, да и Союз пошел дальше по Европе воевать в 45 году, не ограничившись территорией СССР. Причем победили не без помощи стран Европы и США. Так где тут только "Отечественная" война ?
 
Неужели не понятно, что одно только предложение этого опять поднимет волну нервозности и срача? Вот нахуя это делать именно сейчас?
........
Нахуя вносить законы, которые вызовут раскол в обществе в данный период?
А мне кажется, что это как раз вариант снизить напряжение: никогда, даже в СССР не было противопоставления "Вторая Мировая" и "Великая Отечественная". Использовались оба термина. Поэтому привести все к одному можно, при желании, достаточно безболезненно. Снизив при этом напряженность в теме "ветераны УПА": статус "участник ВМВ" идеологически более нейтрален и отвечает действительности. Хотя конечно при том количестве желающих в Украине раскачать лодку - любой повод будет использован.

Сейчас же в РФ делается акцент, что как мы классно тогда этим фашистам настучали
К сожалению, акцент делается на том, что "русский народ" настучал, а все эти казахи-украинцы-белорусы так, на подтанцовке были...
А СССР против Польши в союзе с Германией не воевала в 39г? А Зимняя война? А оккупация Прибалтики и Бессорабии в 40г?
Это события к чему относить? В великой отечественной или ко второй мировой?
Именно для этого нужно было придумать другое название. Что бы охват времени и территории был четким, не включал ни 2-ю финскую, ни Иран, откуда ушли не то в 46-м, не то в 47-м, ни Западную Украину, где рубились до середины 50х...
 
Т.е. пока проблемы особой нет.
Но ты с чего то придумал что проблема появится, и это тебя возмущает.

просто в рос СМИ это как всегда перекрутят. Да уже побежали заголовки новостей " Великой Отечественной на Украине не было"
 
san007der сказав(ла):
Т.е. пока проблемы особой нет.
Но ты с чего то придумал что проблема появится, и это тебя возмущает.

это замечательная политика попустительства, помнится с Barmaley1 мы общались на тему сноса Ленина, и я предположил, что так можно договориться и до того, что памятник Воину-Освободителю на 23 августа это тоже памятник тоталитаризму, и его тоже можно под этим предлогом сносить.

на что мне чувак ответил, "что ты, какой же это оккупант, что за ересь?"

но движемся мы явно в ту сторону. сначала исчезнет термин ВОВ, потом введут термин "советский оккупант" или что-нибудь в этом роде, процесс подмены понятий уже запущен. а весь местный бомонд будет это яро приветствовать и нести всякую хуйню, навроде той, которую не переставая продуцирует Billy и Hydra Huyznaеtkto.

Inna11 сказав(ла):
Ваш дед жил в тепле и уюте, а другие фронтовики, которые тоже заслужили тепла и уюта, в это же время страдали, потому что государство и Ваш дед чхать на них хотели.

А параллельно с этим, на парадах шли чествования ветеранов, многие из которых были голодными, вместо того, чтобы деньги потраченные на эти мероприятия потратить на обустройство, нуждающихся ветеранов и еду для них.

Вашему деду, как, впрочем. и Вам такие слова как здравый смысл и солидарность, конечно же, ни о чём не говорят. как говорится, ни стыда, ни совести. А теперь Вы почему то уверены, что я и моя семья должны беспокоиться о памяти Вашей семьи, да мне начхать на неё, так же как вашему деду было начхать на своих однополчан.

бля это какой-то сплошной фейспалм, неиначе.
иди-ка ты в игнор, дурочка :)
 
В конце концов, у нас скромно умалчивалось о том, как Сталин с Гитлером сначала поделили Польшу

в советской литературе эти события описывались скромной фразой, как-то вроде "СССР укрепил свои западные границы отодвинув их на NNN километров на запад...".
 
но движемся мы явно в ту сторону. сначала исчезнет термин ВОВ, потом введут термин "советский оккупант" или что-нибудь в этом роде, процесс подмены понятий уже запущен. а весь местный бомонд будет это яро приветствовать и нести всякую хуйню,

А как Прибалтика,западная Украина и Бессарабия попали в состав СССР?
От кого их советские освободители "освобождали" в 39-40г. Кто советкий солдат в 39-40г если не оккупант? Или об этом в учебниках писать не стоит?
 
бля это какой-то сплошной фейспалм, неиначе.
иди-ка ты в игнор, дурочка :)
Нечего сказать, кроме как прислать в лс:
нахуй и в игнор, досвидос, пиздорванка
Вот такие они внуки некоторых ветеранов ВОВ и защитники названия Великая Отечественная Война. Калёным железом надо выжигать эту лицемерную и тупую дрянь.
 
бабушка кевина сказав(ла):
мужчина, вы нетерпимы к чужому мнению. к своему, однако, требуете уважаения. с какого перепугу?

что я требовал лично у вас? можете привести цитату.
я прекрасно понимаю что здесь все останутся при своём, не первый год на форуме.

san007der сказав(ла):
А как Прибалтика,западная Украина и Бессарабия попали в состав СССР?
От кого их советские освободители "освобождали" в 39-40г. Кто советкий солдат в 39-40г если не оккупант? Или об этом в учебниках писать не стоит?

стесняюсь спросить, а вы родом из Прибалтики?

давайте объявим всех кто служил в СА оккупандами и мерзавцами, это же так логично. а ещё можно набрать в нужнике ведро смердящих фекалий, вылить на голосу и ходить по улице. это по сути одно и то же :)

расскажу вам одну вещь.
есть такая страна - Доминиканская Республика, а рядом с ней есть другое государство - Гаити.
разница между ними вот в чём: Доминикану колонизировали испанцы, а Гаити-Французы.
Испанцы активно смешивались с Доминиканскими негритянками, а французы брезговали, в силу этих обстоятельств в одной стране живут мулаты, в другой как были так и остались негры.

Первое государство с развитой инфраструктурой, дорогами, туризмом. Второе из голода в эпидемий не вылазит.

И если вы в Доминикане начнёте разговор с гидом, или сходите в музей, Вам с гордостью заявят что они "потомки завоевателей", заметьте, не порабощённое, рабское племя, а "потомки завоевателей".

вот что значит отношение к истории и воспинимание детей.
это очень важный момент. не нужно лить помои на свою историю, какой бы она ни была.
 
Останнє редагування:
давайте объявим всех кто служил в СА оккупандами и мерзавцами, это же так логично. а ещё можно набрать в нужнике ведро смердящих фекалий, вылить на голосу и ходить по улице. это по сути одно и то же :)

Ну согласно твоей логике тогда и солдаты Вермахта никакие не агрессоры и не оккупанты.
В учебнике нужно написать что немецкий солдат в Польше это захватчик, а советский солдат в Польше это освободитель, и не как иначе.
 
san007der сказав(ла):
Ну согласно твоей логике и солдаты Вермахта никакие не агрессоры и не оккупанты.

почитайте мой предыдущий пост, я об этом написал.
кстати в германии свою историю детям тоже очень умно и править преподносят.
солдаты вермахта-храбрые, смелые, мужественные, просто обманутые.
 
сначала исчезнет термин ВОВ, потом введут термин "советский оккупант" или что-нибудь в этом роде, процесс подмены понятий уже запущен.
Скорее - процесс четких определений. Роль СССР во 2-й МВ двойственна. Именно весь этот объем информации должны изучать школьники. Что касается "советских оккупантов" - то этот термин вполне применим к территории ЗУ, Молдавии, Прибалтике. К Восточной и центральной Украине термин не применим: сюда "власть соловецкая" зашла гражданской, а не захватнической войной.
 
ой ну я в шоке. креветка...ниже плинтуса...извинитесь перед инной.

год назад читая этот форум, отметила для себя высокий культурный уровень участников. тут обсуждали мнения, не людей. а теперь поперла какая-то быдловатая россиянщина. ну и зачем это?
ну не нравится вам чье-то мнение - возьмите тайм аут. обдумайте, сразите фактом или интерпретацией. но зачем так-то?
жуткий осадок
 
Назад
Зверху Знизу