Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Наша песня хороша - начинай сначала! :боян:

картинку что ли прилепить?
attachment.php
 

Вкладення

  • x_a5128f77.jpg
    x_a5128f77.jpg
    43 КБ · Перегляди: 433
Темы на Чикко-форуме открыты, и любой желающий может там написать, не нарушая правил форума, таких как: флуд, оскорбление участников, нецензурная лексика. У нас там с этим строго, за это банят.

О, чикковские курицы пришли сюда покудахтать.
Банят, говорите? Ой, как страшно.
А за тупость у вас там почему не банят?
:D Например, вот перл некой "николь 68" по поводу возможности употребления людьми ветпрепарата АСД:
если дают коровам, а мы потом пьём их молочко и радуемся, значит и людям можно
По поводу данной темы на ХФ:
taevka:
но больше всего стало противно от комментов, правда осилила только пол страницы

Какой смысл писать на вашем овуляшечном форуме? Вы, в основном друг друга слушаете. Вы боитесь снять свои розовые очки.

mama Aur:
я на такие сайты (донор.орг.)боюсь заходить,

Хотя справедливости ради надо сказать, встречаются у вас и адекватные, которые осилили эту тему и начали шевелить мозгами и задумываться.
 
Девушки я смотрю у вас тут война миров. А по моему тема называется лохотрон в благотворительности. Я привела конкретный случай произошедший со мной. Так никто и не удосужился ответить на мой вопрос. А ведь таких случаев море-и они уже проникают на СМИ. К стате набрала в интернете номер телефона который у меня сохранился и там действительно выдало что этот телефон для связи с мамой Леры Сысоевой-он размещен на разных форумах.
У меня тогда один вопрос кто может дать мне ответ-куда ушли мои деньги почему их не было в отчете и почему мне дали совершено другой ЯК не как на Еве женщина представившаяся мамой Леры?
Перечитала сейчас немного ваш форум-где то было написано что официальным волонтером Леры была некая Ирина Куриленко-кто скажет где можно найти эту дамочку-может она сможет дать мне разъяснения по моим деньгам.
 
Например, вот перл некой "николь 68" по поводу возможности употребления людьми ветпрепарата АСД:

a chto tyt smeshnogo? eto toko v nashei debilnoi strane tak, pochemy v amerike preparat dlya kyric ydachno ispolzyiut pri lechenii raka i nikto ne volaet tu chto eto dlya kyric....ya bu macya pereimenovala na nmacy
 
Девушки я смотрю у вас тут война миров. А по моему тема называется лохотрон в благотворительности. Я привела конкретный случай произошедший со мной. Так никто и не удосужился ответить на мой вопрос. ....
Поздно, женщина, Вы сюда пришли. Не до Вас им теперь.
 
Катейка сказав(ла):
А какие ещё есть варианты?
Если Вы спрашиваете конкретно у меня, то я отвечаю абсолютно честно- я не знаю. Как и большинство тут, до этой темы я особо не вникала в нюансы благотворительной деятельности. Как и многие, я полагала, что благотворительность, как дело благородное, должна быть априори честной и прозрачной. Но, как мы видим- всё не так то просто.
А ведь с чего началось- с вопроса по счёту от клиники. А сейчас.. чем дальше в лес, тем всё мрачнее и мрачнее. Вопросов и подозрений всё больше, а ответов- всё меньше. И, что самое страшное- это то, что многим по прежнему это всё безразлично. Я сегодня заходила на Чикко форум. Что могу сказать- удручающее зрелище. Десятки страниц "как страшно жить", "мы за вас молимся", "беда то какая, какой славный малыш".. ну и т.д. и т.п. И лишь единицы конструктивных вопросов, которые тут же затаптываются возмущённым "как же так можно, там же горе, а вы с вопросами".
Зашла я и на страницу Ольги в одноклассниках. Насчитала 21 "подарок" у неё на страничке. Каждый подарок стоит 25 грн, то есть 500 грн ушло администрации одноклассников и теперь просто блымает на страничке.
Ну нельзя же так, нельзя же быть насколько восторженными и наивными.

Поэтому, лично я считаю, что, для того, чтобы ситуация с благотворительностью хоть както изменилась- таких тем, как эта, должно стать в разы больше. Прецендент есть, теперь дело за резонансом. Надо, чтобы люди начали задумываться и задавать вопросы. Надо, чтобы люди, которые берут на себя ответственность в сборе денег- так же и брали на себя ответственность и в отчётах по этим деньгам, за каждую копейку. Многие из респонденток того же Чикко форума, например, даже и не догадываются, чем именно занимается автор этой темы в свободное от работы время. А ведь это нетрудно сделать, просто зайдя в созданные им темы, прикреплённые тут же, на этой странице. Но куда там, ведь гораздо проще начать возмущённо кудахтать( уж извините, другого эпитета тут просто нет) о том, какой он бессердечнй и ужасный человек. Смешно читать, право слово. А ведь он и есть примером для того, как именно должна выглядеть благотворительность.

Но это я отвеклась. Так вот, когда люди начнут не просто бездумно слать деньги, а ещё и требовать( именно требовать) отчёты по ним- тогда, возможно, чтото и сдвинется с мёртвой точки. Тогда мошенникам будет намного сложнее, а значит- и бесперспективнее проворачивать грязные делишки, прикрываясь благотворительностью. И тогда помощь будет реальной, тогда, возможно, и будет понятно, где и как можно и нужно лечиться бедным детям. Тогда и в нашей мед.системе тоже можно будет ожидать перемен. Главное, как уже неоднократно писала в этой теме- перестать пускать розовые сопли, хвататься за сердце, попусту возмущаться, а просто начать ДУМАТЬ, ДУМАТЬ и ещё раз ДУМАТЬ.

Написано сумбурно, я понимаю. Но, надеюсь, хоть частично я ответила на заданный вопрос.
 
Валентина-Валек napisala vam v lichky dannue Irinu
 
:D
*умница*, ну ты прям разумница! Нечем мне больше заняться, чтоб на вашем ипанутом форуме писать:D
 
Lenka-Elenka, Вы конкретно обвиняете маму (Олю). и подтверждаете обвинениями словами "поверьте, я знаю"...а что делать тем, кто не верит? Или Вы "как все"? Ничего никому доказывать не станете?

По поводу Чикко. Откуда сведенья, что не раз просили закрыть тему? В самой теме подобных сообщений нет. Либо бы же Вы "трындите" в таком случае, либо же Вы - модератор на форуме (в чем я искренне сомневаюсь)


Пы.Сы: скажите, оскорбления, это Ваша привычная манера общения?

а тебе не приходило в голову, что на чиковском сайте можно модерам написать о том, чтобы закрыли тему или изменили название? Та куда вам, вы ж какашки обсуждаете...

Еще раз для непонятливых почему у меня есть основания обвинять Ольгу в присвоении денежных средств, собранных на лечение Ярослава:
1. Отсутствие информации от волонтеров и представителей фонда о том, что все средства на счетах семьи Бурдун переданы в их личное пользование.
2. Отсутствие информации о том, сколько средств на счетах семьи Бурдун.
3. Отсутствие отчетов с конца февраля где то с числа 28 о поступлениях денежных средств на счета семьи Бурдун 9в то время сбор еще шел..)
4. игнорирование личных сообщений волонтеров, администрации групп и участников с просьбой о предоставлении отчетов о поступлении средств на счета семьи Бурдун. это можно у Даши Абаевой спросить, она об этом говорит.
5. отсутствие чеков, квитанций или хотя бы словесного подтверждения того, что собранные срдства идут на лечение или поддержание жизни Ярослава, хотя бы покупку тромбомассы.

Ну и куча других мелких ситуаций, не хочу писать банальщину. с чего ты взяла, что это моя манера общения, на сколько мне помниться, на личности стала переходить именно ты..

Че ты тыкаешь? Или в вашем болоте так принято?
А вообще лучше о красоте думай, может поможет, хотя я сомневаюсь.

Девушка, читайте тему, есть ли что то по сути? а то создатели от нас ждут новых разоблачений. Надо помогать
 
а тебе не приходило в голову, что на чиковском сайте можно модерам написать о том, чтобы закрыли тему или изменили название? Та куда вам, вы ж какашки обсуждаете...
Неа, не приходило, хавец Вы наш. Интересно, кому ж из модеров Вы писали, и кто это Ваше долбанутое письмо понесся выполнять? Может просветите?

Девушка, читайте тему, есть ли что то по сути? а то создатели от нас ждут новых разоблачений. Надо помогать
От Вас уже давно никто ничего не ждет. Не занимайтесь самообманом.
 
Lenka-Elenka
а кто ты такая, чтобы давать какие-то комменты. в отличии от тебя, судьбой не обижены. научись, кроме оскорблений пользоваться нормальными словами. что ты смеешь подозревать - это мало кого волнует. Ты что расследование проводила, фактами подтверждала, предоставила переписку с Олей со всеми доказательствам?
Правильно сказали выше, трепло которое не удовлетворено по жизни. А может жаба где-то поддавливает?
О, какой речетатив!и где ж ты это все прочитала? По видимому додумала сама. а может я просто требую восторжествования справедливости.....Придет время, я представлюсь, иначе меня на одноклассниках и в контакте забанят и внесут в ЧС, и соплями закидают такие же сопливые как ты. Я этого не боюсь. а вот хочется посмотреть, чем этот балаган закончится...

Неа, не приходило, хавец Вы наш. Интересно, кому ж из модеров Вы писали, и кто это Ваше долбанутое письмо понесся выполнять? Может просветите?


От Вас уже давно никто ничего не ждет. Не занимайтесь самообманом.

Смотри ранее, я не говорила, что кто то понесся выполнять. что то ты не оправдываешь своего гордого названия...Так от вас ждут, вы ж пришли новенькая для чего?
 
Смотри ранее, я не говорила, что кто то понесся выполнять. что то ты не оправдываешь своего гордого названия...Так от вас ждут, вы ж пришли новенькая для чего?
Определитесь, а то Вы то на ты, то на Вы. Напоминаете мне анекдот про обезьяну, которая никак определиться не могла куда ей - к умным или к красивым.
Для чего я пришла? Да посмотреть, знаете, зачем в цирк ходят или в зоопарк?
 
Определитесь, а то Вы то на ты, то на Вы. Напоминаете мне анекдот про обезьяну, которая никак определиться не могла куда ей - к умным или к красивым.
Для чего я пришла? Да посмотреть, знаете, зачем в цирк ходят или в зоопарк?

это ответ по сути???????????Вот уж действительно чиковские курицы...Давайте все сюда, а то вам наверное надоело про какашки говорить..Прости, теперь уже тебе...
 
Назад
Зверху Знизу