Преимущества и недостатки семейной жизни

Типичный домострой и не самый лучший образец мужественности ;)
 
Типичный домострой и не самый лучший образец мужественности ;)

Может и "не самый". Может и не "образец". ;)

Но если человек испытывает дискомфорт от того, что у него "отбирают" право принимать решения, заменяя его "правом голоса"... (эдакая демократия).
Это образец чего? Это что, нужно каждый вопрос на голосование выносить? Регламент, протокол заседания, все дела...
Пока вся семья проголосует, уже поздно будет...
 
Преимущества и недостатки семейной жизни.
Совместного проживания.
Назовите три наиважнейших (по вашему мнению) признака положительных и отрицательных.
За и против.
поживешь - узнаешь. У каждого своя судьба. А вот с "новыми" родственниками и бытовыми привычками жены придется мириться, даже если невтерпеж.
 
преимущества:
1. есть человек, которому я дорога и этот человек со мной, чтобы ни случилось
2. есть своя семья, со своими укладами, своими традициями, радостями и огорчениями
3. ребенок - это продолжение жизни меня и мужа на земле
ну и конечно же материально проще: квартира, машина и прочее...+ еще, кто-то один может позволить себе не работать какое-то время, т.к. второй в это время на семью заработает.

недостатки:
трудно мириться с тараканами в своей голове и еще в чьей-то...т.к. если со своими договоришься, то с чужими приходится иногда и бороться :)

согласна с Сиванми и Sconosciuto :) (тут кстати во всем, кроме - только лишь потому, что я мужчина) - не могу терпеть домострой :)
 
Sconosciuto сказав(ла):
Может и "не самый". Может и не "образец".

Но если человек испытывает дискомфорт от того, что у него "отбирают" право принимать решения, заменяя его "правом голоса"... (эдакая демократия).
Это образец чего? Это что, нужно каждый вопрос на голосование выносить? Регламент, протокол заседания, все дела...
Пока вся семья проголосует, уже поздно будет...

Обязательно принимать решения самому!
Но не втаптывать за это же самое в грязь других членов семьи - вот что такое домострой ;)
 
все, что можно отнести к положительным моментам, можно отнести и к отрицательным. :) Все зависит от того, как человек склонен видеть стакан с водой. Полупустым или полуполным:)ИМХО

есть еще третий вариант: считать, что стакан в два раза больше, чем нужно.
 
ЖЕНА она же может быть и достоинством и недостатком
хорошая жена - достоинство
хреновая - недостаток
 
Обязательно принимать решения самому!
Но не втаптывать за это же самое в грязь других членов семьи - вот что такое домострой ;)

А в каком моменте Гоша (он же Гога) "втаптывал в грязь" других членов семьи? :) Что-то я такого в этом фильме не видел...

А если вообще и имхо...
В семье не должно быть лидера-одиночки.
Вакансия "президента семьи" или "генерального директора семьи" должна всегда оставаться свободной. (Глубоко верующий человек на эту вакансию может принять Бога, он не против).
Есть "вице-президент" по связям с внешним миром - мужского пола.
И "вице-президент" по внутренней гармонии - женского пола.
Они всегда на равных. Просто преимущественно занимаются несколько различными направлениями деятельности. И эти направления иногда пересекаются. Благодаря этому, эти "должности" вполне взаимозаменяемы (в случае необходимости).
Если у женщины нет возможности приготовить ужин для семьи и детей - отчего же мужчине этого не сделать?
Если у мужчины нет возможности выбрать необходимую мебель для квартиры - отчего бы этого не сделать женщине?

P.S. Но проводить "воспитательную работу" с обидчиками дочери - это работа для мужчины, исключительно.
 
Останнє редагування:
Да я не про разборки с пацанами, а о том, что нельзя женщину доводить до истерики на основании того, что ее честолюбие увело ее выше по служебной лестнице.
 
Да я не про разборки с пацанами, а о том, что нельзя женщину доводить до истерики на основании того, что ее честолюбие увело ее выше по служебной лестнице.

Да, имхо, Гоша оставил женщину (заметьте, на время) не с целью довести её до истерики, а с целью - со своими тараканами самому разобраться. Разобрался. И вернулся в семью. :)
Нормальное поведение для мужчины. ;)
 
не знаю, к чему это отнести - к плюсу или минусу, то, что можно спокойно разгуливать голым по территории, не боясь внезапного приезда родителей
 
3 плюса совмесной жизни
2. состоявшаяся женщина заботы по харчеванию и домашним делам обычно преимуществено берет на себя - распеделение обязаностей помогает мужщине заколачивать больше бабла
3. есть человек которого ты считаешь частю себя и можешь общатся с ним обо всем - некоторые не далекие форумчаны называют это траханием в мозг

3 минуса сесмейной жизни

1. как назло если идешь кудато с женой там будут симпатичные адинокие телочки
2. женщины очень нерачительно и нецелесобразно с мужской точки зрения относятся к расходаванию денег
3. если вам попалася женщина которая больше трындит чем слушает - она заибет вам мозг. как говарится волк не боится сабаки но нелюбит когда она гавкает
2 - а если она не делает оных? - готовь ,убирай и т .п ...то впеРеддд и с песней..
1 - а как барышня переходит в "отряд" - "жена", то она уже не "симпатишная ...телочка"?!:D... Где же вы таких находите..
2 - почти каждая женщина может логически и по полочкам пояснить ,с точностью до копейки ,куда она потратила деньги:D. Так что "нецелесообразно" - потом сразу отпадает.
Когда появляются дети, уже нет, в смысле не когда хочешь, а когда есть такая возможность
Тюю.. так сейчас такие стройматериалы - звукоизоляционные..;)
да и ну ..детей к бабушкам , лагерь ,детсад и вперед ..ото проблема..главное ,что бы моглось...а то в нашей жизни - утомляемость , экология ,еда..
ЖЕНА она же может быть и достоинством и недостатком
хорошая жена - достоинство
хреновая - недостаток
:клас:
Как и с мужем.:)
 
Обязательно принимать решения самому!
Но не втаптывать за это же самое в грязь других членов семьи - вот что такое домострой ;)

так замена права решать на право голоса и есть типичнейшее втаптывание в грязь.
 
Ото почитал...
Пасибки за советы и мнения.
(Неее, вы продолжайте, продолжайте.)
Сделал вывод.
Если не нужно размножаццооо и дитев растить - то семейно-совместное проживание и на фик не надыть.
 
Плюсы зыбки и непостоянны по сравнению с минусами, от которых избавится практически невозможно.
+ физическая и моральная (встречается, но скорее в порядке исключения) помощь;
+ улучшение бытового комфорта (многое зависит от того, чья жилплощадь);
+ не появляясь дома 3 недели можно не переживать за кота/собаку (при наличии ответственности, конечно, но как показывает практика жалость к животным сильное чувство :) ).

- медленно, но верно, ты теряешь себя. Ограничений всё больше, предложений о помощи и желания в чём-то уступить всё меньше;
- деньги. По прошествии совсем не большого количества времени можно даже не заметить, что купленное ранее для себя как обыденность, становится праздничной роскошью. Просьба материальной помощи может заставить о ней пожалеть :) ;
- у каждого человека должен быть дом. Только его дом. Место, где лечат стены и где ты оставляешь частицу сердца. Как бы ни был хорош и малотребователен тот, с кем ты перманентно живёшь, он делает дом общим.
Это самые основные минусы. Есть ещё дети, чужие родственники, делёж квадратных метров. Всё, конечно же, индивидуально. Фактом остаётся одно - лодка любви бьётся о быть резко и вдребезги. Возможно оттого, что любовь это чувство, а жизнь - права и обязанности.
Всё ИМХО.
 
Плюсы зыбки и непостоянны по сравнению с минусами, от которых избавится практически невозможно.
...
- медленно, но верно, ты теряешь себя. Ограничений всё больше, предложений о помощи и желания в чём-то уступить всё меньше;
- деньги. По прошествии совсем не большого количества времени можно даже не заметить, что купленное ранее для себя как обыденность, становится праздничной роскошью. Просьба материальной помощи может заставить о ней пожалеть :) ;
- у каждого человека должен быть дом. Только его дом. Место, где лечат стены и где ты оставляешь частицу сердца. Как бы ни был хорош и малотребователен тот, с кем ты перманентно живёшь, он делает дом общим.

как страшно жыть(с)

Вы просто мрак какой-то описали...

видимо, все дело в том, как относиться к тому или иному явлению в собственной жизни.
честное слово, ни разу не думала о браке в таком ключе...впрочем, как еще ни разу не пожалела, что вышла замуж.:)

видимо, у Вас просто неудачный опыт.
 
Пуханька!!!
Не наезжай.
Меня интересуют всякие мнения.
И негативные - дальше более, чем радужно-позитивные.
Хе хе.
 
Awapuhi сказав(ла):
видимо, у Вас просто неудачный опыт.
А я так заметила, тут много таких, к сожалению:(
К примеру я, кроме того, что писала в начале темы- недостатков в семейной жизни больше не вижу. Наверное, я махровая идеалистка :-)
 
Назад
Зверху Знизу