Шпионская миссия

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 1517
Шпионская миссия

У нас вот-вот начнут продавать новую виндовс. Я бы хотел купить ноутбук с предустановленной новой ОС. Знакомый посоветовал мне поехать в Белгород и там купить, ведь в России продажи стартуют на месяц раньше, да и цена там может быть дешевле. Но переход границы вызывает большие опасения. Вдруг обвинят в контрабанде, а то и в вывозе шпионской информации на диске. Раньше содержание вывозимых носителей информации проверялось. А теперь, с появлением интернета, жизнь шпионов намного упростилась, ни тебе радиопередатчиков, ни связных для передачи информации. По интернету или мобильному общайся со своим шпионским центром за милую душу.
 
Ты можешь купить бук с Vistой а потом бесплатно перейти на W7
Посилання видалено

Имхо буки с W7 я думаю не сразу появятся...
 
Вовсе не любой бук с вистой дает право бесплатно перейти на семерку. Для этого к висте должен прикладываться специальный купон. И если ОЕМ виста с талоном уже давно есть в продаже, то с ноутами не так все просто.
А вообще тащить что-то типа ноута с Белгорода - рискованная идея. Как его ремонтировать, если что?

Да и ноутбуки с W7, думаю, появятся очень скоро. Ведь виста в ноуте снижает продажи, и, следовательно, прибыль производителям ноутбуков. Так что они сами заинтересованны как можно быстрее уйти от этого кошмара.
 
Но переход границы вызывает большие опасения. Вдруг обвинят в контрабанде, а то и в вывозе шпионской информации на диске.

Не обвинят по двум причинам:
1. Это можно представить как личную вещь, которую декларировать не надо
2. Можно предйявить чек, выданный при покупке. В нём указано что уплачен НДС, и претензий опять быть не может.
3. Ты ввозишь, а не вывозишь.

Раньше содержание вывозимых носителей информации проверялось.

Сейчас они тоже должны быть сданы за установленное время до вывоза, проверены и опломбированы. Но никто этого не делает. Т.е. теоретически можно задержать любого с носителем информации, даже встроенным в телефон, и провести досмотр в связи с отсутствием акта проверки. Но тут в дело вступает чек, который показывает что куплен он на территоии России, и всё. И повторюсь - ты же ввозишь))
 
ведь в России продажи стартуют на месяц раньше

Не понимаю спешки, зачем ехать в Россию ?
Потерпеть месяц-другой не можешь, да и насчёт дешевле я не уверен, особенно в Белгороде, и геморрой с таможней может случиться.
 
Может я конечно глупый вопрос задам, но нафига тебе ноут с W7? У меня ХП стоит и ни виста ни что-то еще нафиг не нужны.
 
Я давно подумывал купить ноутбук, так лучше сразу с новой ОС. Ожидаю, что ноутбуки с предустановленной W7 должны появиться одновременно с самой ОС. Надо только покупать с копией ОС на диске.
 
Не понимаю спешки, зачем ехать в Россию ?
Потерпеть месяц-другой не можешь, да и насчёт дешевле я не уверен, особенно в Белгороде, и геморрой с таможней может случиться.

именно) в Белгороде цены на технику вообще сумашедшие :rolleyes:
имхо, уж лучше потерпеть да тут купить, если сильно хочется))))
 
во первых официальные продажи семерки и в россии и в украине начинаются в один и тот же день - 22 октября. во вторых - нах этот цирк? купи аналогичную модель с линухой - это тебе обойдется баксов на 100-150 дешевле - для офисной работы хватит за глаза, а играться на ноуте имхо попахивает идиотизмом
 
Крик :))))) шпионские страсти прям.... Ездила в Белгород последнее время каждый день(по работе) и поверьте мне никто вас не будет с ноутом проверять...НИКТО- у таможенников и на российской и на украинской границе своя клиентура :))))так что едте и не ссыте :)))) я раз видела как девочку обыскали с полной сумкой травы-вот там был повод переживать :))) а у вас детские шалости
 
ТС езжай сразу в Америку там и дешевле и новее, вобщем фсё шо хочешь.
 
семерка пошустрее висты будет, ну а по стабильности хз - у меня лагов не было ни там ни там. все кто орут что хп форева и виста ацтой - проапгредьте свои калькуляторы для нормальной работы. на сайте мелкософтов даже есть системные требования для оптимальной или комфортной работы
 
Стояла В7 на основном компе. До тех пора пока не вівалилась в синий єкран и больше не поднялась. Даже танцы с бубнами не помогли.
Так же стояла на ноуте. Всё ок, только вот с 3Ж модемом не хочет работать. Пришлось снести.
 
Назад
Зверху Знизу