Бассейн!

Какой бассейн лучше: надувной или каркасный?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
а как влияют эти альгициды на кожу и слизистую человека (детей), впрочем как и хлор? неужели нет альтернативы?

Перекись водорода 30%. Сам для себя открыл в этом году. 600-700 грамм на тонну воды. Вода голубая, на стенках пузырики кислорода и никаких водорослей - класс :пиво:
 
А можно более подробнее, если вы в курсе. Просто для меня эти цифры ни о чем не говорят. Я знаю, что с бассейном уже идет фильтр. Дабы не сильно рекламировать, то ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Привожу его характеристики:
- Фильтрационный насос для бассейнов Bestway 58148
- Производительность: 2006 л/час
- Мощность: 1/16 HP
- Картридж для фильтров Bestway 58094 (II)

У меня каркасный, 17 кубовый интех.

В этом году купил песчаный фильтр, 3м3 в час кажется фильтрует. Сам включается-отключается, 2-4-6-8 часов таймер.

Месяц проработал - я полез в него посмотреть :D чего там и как. Ну мусор кое какой был. Вытащил.

Функция обратная промывка как то не впечатлила.

А так - по сравнению с катрджным фильтром - земля и небо. Ну цена конечно разов в 5 отличается, естественно

Хлор в гранулах добавляю и хлор в таблах в поплавок по мере расходования.

Месяца полтора уже - вода портится и не думает. Свежей вода периодически добавляю

Бассейн не накрываю, мошки, листья сачком ловлю
 
Очень слабенький насос даже для вашего бассейна.

С этой задачей должен справляться скимер.

Почему слабенький? 3 куба в час - мало что ли? Часов 6-8 в день работает

Скиммера нету, сачек есть:D
 
Почему слабенький? 3 куба в час - мало что ли?
А дно как пылесосите? Пылесос более менее от 6 кубов работает.

У меня каркасный, 17 кубовый интех.
Для нормальной фильтрации в день нужно прогонять три объема бассейна.
 
Ура, вода 21 градус, иду делать заплыв.
 
Тоже с такой бедой сталкивались. На Кузнечной 9 магазин Аквалавка. Там на любой случай и потребности химия есть. Цены и ассортимент
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Альгицид хорошо помогает с водорослями.

а цены?:eyecrazy::eyecrazy::eyecrazy:
для 16 куб. 10л перекиси - 210грн, на 2 недели хватает...и вода бирюзовая, и нехрена не растет:клас:
 
Пользуйтесь химией - не забывайте про тестер. Сl 0,7-1 Ph 7-7,2
Альгицид 1 раз в 2 недели, у кого много проблем с зеленью то чаще. И будет вам счастье
Все правильно! Мы тоже так делаем! Химию покупаем в магазине
 
Все правильно! Мы тоже так делаем! Химию покупаем в магазинеХХХХХХХ
У них хорошие цены и большой выбор!:клас: Рекомендую!
Да... Суровые тетки! В феврале в надувном бассейне химию меняют! ;-)

Контакты убрал, дабы не пиарить...
 
Jonhson сказав(ла):
Да... Суровые тетки! В феврале в надувном бассейне химию меняют! ;-)

Контакты убрал, дабы не пиарить...
Щоб не замерзла? К крещению готовятся, наверно.
 
Бассейн= гламурная ополонка на крещение
 
Проголосовал за каркасный, но по факту, технологическое решение плавательных спа бассейнов намного дешевле и функциональней! Были с Мариной на тест-драйве, остались в восторге. Сейчас в процессе принятия решения по приобретению.
 
Останнє редагування модератором:
А где вы перекись берете? есть какие-то проверенные точки? Купил себе каркасный бассейн. Фильтр есть , а против зеленки как я понял по теме лучше всего перекись будет.
 
А где вы перекись берете? есть какие-то проверенные точки? Купил себе каркасный бассейн. Фильтр есть , а против зеленки как я понял по теме лучше всего перекись будет.

Если не заморачиватся и нужно "здесь и сейчас" - в эпицентре есть. Если чтоб подешевле - всякие спец магазинчики типа Батискафа и прочих. Я покупал в магазине на Тюринской, второй этаж над "Деливери". Но лучше поменьше перекиси а кидать мультитаблетки 3 в 1 (хлор, альгицид и коагулянт). Купил поплавок с термометром за 120 гривен и в него кидаю таблетку и она по чуть чуть растворяется.
Ещё можно отдельно жидкий альгицид от водорослей добавлять.
 
Спасибо . Я пока в гугле рылся нашел у нас комания Новохим у них есть для бассейнов все что надо по химии. И стоит намного дешевле чем в магазах.
А чтор юзаете для измерения pH? я смотрел в инете там по 5к приборы )) чет по проще есть?)
 
Спасибо . Я пока в гугле рылся нашел у нас комания Новохим у них есть для бассейнов все что надо по химии. И стоит намного дешевле чем в магазах.
А чтор юзаете для измерения pH? я смотрел в инете там по 5к приборы )) чет по проще есть?)

Есть наборчики для ph и хлор измерения. Два пузырька с тест полосками. Или можно купить китайский ph - метр, в Китае стоит около 5-7 долларов у нас гривен 350.
 
Есть наборчики для ph и хлор измерения

У меня такой, судя по гуглю - цена 112 грн. А средства все "АкваДоктор". Судя по тому же гуглю - совсем не дорогие. Мне правда их в подарок привезли установщики бассейнов, т.ч. сам гуглю цены для интереса.

Но уже 1,5 месяца пользуюсь - и пока всё идеально (https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=68138760&postcount=172)
 

Вкладення

  • набор для ph и хлор.jpg
    набор для ph и хлор.jpg
    178.4 КБ · Перегляди: 430
Назад
Зверху Знизу