Бассейн!

Какой бассейн лучше: надувной или каркасный?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Intex круглый . 2-й год юзаю .Полет нормальный .Берите только с хорошей системой фильтрации
 
Intex круглый . 2-й год юзаю .Полет нормальный .Берите только с хорошей системой фильтрации
А можно более подробнее, если вы в курсе. Просто для меня эти цифры ни о чем не говорят. Я знаю, что с бассейном уже идет фильтр. Дабы не сильно рекламировать, то ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Привожу его характеристики:
- Фильтрационный насос для бассейнов Bestway 58148
- Производительность: 2006 л/час
- Мощность: 1/16 HP
- Картридж для фильтров Bestway 58094 (II)
 
Вы целитесь в небольшой бас .там кубов 7 наверное ? Но вместо катриджного , я брал бы песочный филтр .А если с хлоргенератором ваще красота ..
 
Вы целитесь в небольшой бас .там кубов 7 наверное ? Но вместо катриджного , я брал бы песочный филтр .А если с хлоргенератором ваще красота ..

Чуть больше - 9150 литров, так указано покрайней мере на сайте. В комплекте уже идет картриджный. Значит если не устроит возьму отдельно. Хлоргенератор наверное чересчур будет уж для такого объема.
 
Поищите другую комплектацию с песочным .Реально дешевле будет ,чем отдельно докупать. Да и при эксплуатации гемора меньше и качество воды выше
 
А можно более подробнее, если вы в курсе. Просто для меня эти цифры ни о чем не говорят. Я знаю, что с бассейном уже идет фильтр. Дабы не сильно рекламировать, то ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Привожу его характеристики:
- Фильтрационный насос для бассейнов Bestway 58148
- Производительность: 2006 л/час
- Мощность: 1/16 HP
- Картридж для фильтров Bestway 58094 (II)

Такой фильтр работал 2 года- это были мучения , раз в месяц менял воду. Потом купил песчаный фильтр с хлор генератором. После этого в мае воду залил и только осенью слил.
 
А интексовскими картриджными кто-то пользовался? То что песчаный фильтр лучше картриджного понятно, но покупать фильтр дороже бассейна как-то странно по-моему. Или все таки не экономить?
 
Теперь у меня есть бассейн!:D только чтото погода совсем не радует :(
Дайте пожалуйста адреса где купить химию и всякую фигню...
И хотел бы узнать плюсы и минусы солёной воды! Или лучше обычная?
За советы тоже буду благодарен!:пиво:

Если у тебя уже есть бассейн, то выбирать какую воду заливать ты уже не можешь. Т.к. для соленой воды нужны насосы и система фильтрации и закладные элементы из бронзы. Если Вы заранее не предусмотрели, что будете соленую воду заливать, то навряд ли Ваше оборудование для этого подходит.
 
Останнє редагування модератором:
До сих пор только читал тему, но "сбылась мечта идиота"... купил бассейн!!!
Правда уже несколько лет на даче стоял, но детский, около 2-х кубов. Учитывая, что имеется бак для воды на 2 куба, то проблем с очисткой воды не было: Залил из бака бассейн и заливаешь воду в бак заново. В баке темно и чисто, так вода просто греется. А в бассейне и с пивом можно валяться, но дети...!!! Просто орда МАМАЯ!!!
Когда вода приобретает вид болота, то поливаешь огород, моешь и заливаешь чистую... просто идилия... но это не бассейн. а большая ванная, отданная на откуп деткам (ну а где им подурачиться??? Дома низзя!!!)
И вот взял каркасный 488х122 на 19 кубов с хлоргенератором и прочей комплектацией, дабы не заморачиываться.
Месяц лениво готовил основание, двое суток заливал (воды немного), всыпал 60 кг соли и вот давеча опробовал!!! Вроде очень здорово, но до конца еще не понял, что именно приобрел: кайф или геморрой.
Далее отпишусь!!!
 
кайф или геморрой.
Тут понимаешь какая вещь... когда сидишь в бассейне с пивом, а на улице жара, но ты на полном расслабоне - это кайф. А когда бассейн нужно убирать, менять воду и все остальное обслуживание, понимаешь что это все таки гемор. :)
 
Обязательно добавляйте альгицид, и следите за РН. Иначе ваш хлор не будет работать.
А с этого места можно немного поподробнее???
До настоящего я был в полной уверенности (и так уверяют продавцы Интексов), что хлоргенератора с песчаным насосом достаточно для решения ВСЕХ проблем с очисткой воды. Почему хлор не будет работать?
Воду из скважины сдавал на анализ - PH - 7,29, т.е. в норме.
 
Воду из скважины сдавал на анализ - PH - 7,29, т.е. в норме.
В процессе эксплуатации бассейна РН имеет свойство повышаться. Если Рн 8.0 и выше , то хлор перестает работать, да и за количеством свободного хлора тоже надо следить.
Есть специальный тестер ph/Cl. Уровень свободного хлора, он должен быть в пределах 0,3-0,5 мг/л.
Альгициды помогают хлору в борьбе с водорослями. Они разрушают защитную оболочку водоросли, и тогда хлор без труда их убивает.
Обязательно нужно механически регулярно чистить стенки и дно бассейна.
 
Останнє редагування:
а как же этот процесс проходит в обычном пруду? неужели мы подвергаем себя такой большой опасности, купаясь в нем?
 
natawok сказав(ла):
а как же этот процесс проходит в обычном пруду? неужели мы подвергаем себя такой большой опасности, купаясь в нем?
В обычном пруду идут процессы самоочищения, там живут моллюски, растения, и прочее, а вот в бассейне создать такой биоценоз не получится.

И вода в пруду, да и речке не настолько безопасна, как Вам того возможно хотелось бы или кажется.
 
а как влияют эти альгициды на кожу и слизистую человека (детей), впрочем как и хлор? неужели нет альтернативы?
 
natawok сказав(ла):
а как влияют эти альгициды на кожу и слизистую человека (детей), впрочем как и хлор? неужели нет альтернативы?
Есть, озонирование воды, или УФ-лампы, но их стоимость намного больше, а влияние альгицид о-в и хлора не. Такое уж и большое, если дозы соблюдены.
 
Теперь у меня есть бассейн!:D только чтото погода совсем не радует :(
Дайте пожалуйста адреса где купить химию и всякую фигню...
И хотел бы узнать плюсы и минусы солёной воды! Или лучше обычная?
За советы тоже буду благодарен!:пиво:

покажи фото
 
Назад
Зверху Знизу