• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сегодня исполняется 70 лет с даты начала величайшего сражения. Строго БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2004
Повідом.: 43025
Сегодня исполняется 70 лет с даты начала величайшего сражения. Строго БФ

Ровно 70 лет назад - 5 июля 1943 года началось одно из величайших сражений Великой Отечественной и 2-й мировой - Курская дуга.
Сражение длилось долгих 50 дней, унеся сотни тысяч если не миллионы жизней.
Датой окончания сражения считается 23 августа 1943 года (окончательное освобождение Харькова).
После этого сражения наступил окончательный перелом в ходе войны - немецкая армия только отступала и оборонялась. Был сломлен хребет знаменитой немецкой машине войны.

Дед, я помню. Спасибо тебе, пухом тебе и твоим братьям по оружию земля.
Спасибо деду за победу!
 
Останнє редагування:
Спасибо деду за победу!
 
Лучше выйди на митинг, это ближе к реальной жизни..

А помнить конечно надо, но можно и не публично..
 
Вечная память. Хочется верить, что все наши ребята, погибшие по вине грузинской сволочи, которая к власти гитлера привела сейчас в Валгалле. Именно в Валгале, так как от христиан хуй что получишь (может дадим рай а может и не дадим! жидовские жлобы.)

а может в воиске Перуновом?
 
А у меня прадед, когда нашу деревню Ивашки осовобождали гнал самогон в погребе. Отец рассказывал. Он с пацанами на улице в луже ковырялись. Зашел какой-то танк в деревню (оказался советским) и ебанул куда-то за деревню, там до вечера какая-то хрень горела. Поднялась стрельба, прадед выбежал из подвала с табуреткой на голове. Подтянулась пехота советская, прадед всем по стакану первача наливал. так вот освободили деревню Ивашки. А перед освобождением злобные немецко-фашистские оккупанты спилили липу у соседей, лень им, сволочам, было за липовым цветом в чай на дерево лазить.
 
Т.е. ты "глотку дерешь" здесь в письменном виде.

Лучше подумай о цене этой "победы".

Здесь глотку деру? :D Я здесь развлекаюсь и отдыхаю, вьюноша :)

Ну и какую же цену ты считаешь достаточной за свободу от рабства и твою жизнь?
 

Не начинай. Советские воиско в той войне было многонациональным. И воевали рядом и еврей, и русский, и украинец, и чуваш. и никто не задумывался тогда о национальности.
 
Покойтесь с миром,Воины!
 
Не начинай. Советские воиско в той войне было многонациональным. И воевали рядом и еврей, и русский, и украинец, и чуваш. и никто не задумывался тогда о национальности.
+1
Земля им пухом и вечная благодарность.
 
Помним подвиг наших дедов!
 
вечная благодарность
За поддержку кровавого коммунистического режима, вступившего в союз с кровавым нацистским режимом? За что-то другое?

Помним подвиг наших дедов!

Ага. Как Польшу делили, например. Помним, помним...
 
За поддержку кровавого коммунистического режима, вступившего в союз с кровавым нацистским режимом? За что-то другое?



Ага. Как Польшу делили, например. Помним, помним...

Иди в Политику. Или я сам тебе бан выдам.
 
Назад
Зверху Знизу