27.08.14 вторжение войск РФ

Короче - приднестровский котел.

:D :D :D

Зато ты доволен мудрой политикой пети, счастливый.

Нет не доволен. И, кстати, в отличии от тебя - я за него не голосовал. ;)
Просто, я реалист и прекрасно понимаю, что в стране, в которой абсолютно все ветки власти, от микрочиновника до президентского аппарата, занимали мудаки и засранцы, невозможно навести порядок за год, как бы нам не хотелось обратного.

Тем не менее, катастрофы я тоже не наблюдаю и у меня есть масса причин не унывать. Если бы мне кто-то года 3 назад сказал, что мы будем воевать с Россией (опустим тот факт, что за саму идею войны с Россией я бы посчитал человека шизофреником) и через полтора года у меня в городе всё ещё будет ходить общественный транспорт, делаться дороги, худо-бедно выплачиваться пенсия и, в общем-то, жизнь бить ключом - я бы не поверил.
Почитай вот пост того козломордого с донецкого форума, да и многих других - ведь именно так все представляли гипотетический конфликт России с нищей и недоразвитой Украиной. Да чё тут лукавить: ещё полгода назад я был не уверен, что мы выстоим... Но пока мы стоим. Мы пережили зиму, которой нас так пугали, без российского газа, наша экономика вполне себе адаптировалась жить без России, а российские товары на полках постепенно вытесняются украинскими - и всё это де-факто в военное время. Всё, чего смогла добиться россия (страна-террорист) - откусила жалкий кусок Донбасса, из-за чего, в общем-то, страдает теперь немногим меньше, чем мы. А год назад наша армия существовала всего лишь на бумаге...
О какой катастрофе сейчас можно говорить вообще? Да мы, блять, даже сейчас живём лучше, чем в 90е, когда над головой у целой страны было мирное небо! Да учитывая все обстоятельства - мы живее всех живых.

Обнаружился тут у нас один парадокс: Из Украины товары дорогие (блок-посты, доставка), из РФ - тоже (фиг знает почему, но в 1.5 раза выше, чем там). Местные цены писал не раз. Средняя зп здесь около 1500 грн (учитывая то, что многие совсем без работы). КАК ЛЮДИ ЖИВУТ ПРИ ТАКИХ ЦЕНАХ НА ТАКУЮ ЗП? Солдатики денег не вкидывают – у них централизованное питание через гумконвой и военторг. Того, что пенсы получают от РФ, тоже мало. То, что вывозится в РФ (металлолом) – вывозится в частном порядке и в казну днр не поступает. Официально продать в РФ ничего нельзя. Ситуация с ценами и доходами длится уже полгода. А народ пьёт пиво по 25 грн за 0.5л, курит сигареты по 20 грн/пачка и в ус не дует как поглядишь. Ответ (ИМХО) такой: тратят заначки, накопленные в результате работы теневой экономики в последние годы. Следующий вопрос - насколько хватит заначек (учитывая, что с этими ценами с зп не протянуть)?

Ну для меня до сих пор загадка как люди 90е пережили. А тут, по-моему, ситуация куда проще, чем в 90е.

Бля, смерть каждого лежит на тех самых безумных старухах и прочей хуете, что референдили с остервенением. Будь они прокляты, твари.

ППКС
 
Останнє редагування:
Да мне как то фиолетово что они там платят боевикам. Украине за украинский газ,свет,воду они не платят.

Или если у меня гопники вечером отожмут, кошелёк, это считается что я за коммуналку заплатил?
Речь не об этом, а о том, что на коммуналке теперь они не сэкономят. То, что Украина с них потом взыщет - к бабке ходить не надо. Кстати:
Самым популярным на приеме стал пенсионный вопрос. Люди, которые не нашли себя в списках получателей республиканской пенсии из-за того, что оформили до этого украинскую, обижены. На прием они пришли и по одному, и целой делегацией. «Справедливость и честность должны быть восстановлены!» - требовали они, на что им четко ответили: скоро это обязательно произойдет. Галина Буйниченко подтвердила сказанное еще на прошлом приеме: получатели двойных пенсий мало того, что будут обязаны вернуть выданные им деньги, так еще и заплатят административный штраф. В ЛНР пока не принят закон о субсидиях, поэтому и Валентине Ивановне, и Людмиле Федоровне, которым раньше предоставлялись льготы на оплату коммунальных услуг, посоветовали постепенно погашать долги и вносить текущие платежи. После того, как примут закон (говорят, это произойдет в ближайшее время), будет сделан перерасчет.

там же.
 
muzhchine.jpg
 
Украине пора перенимать опыт соседней педерации и делать фильтрационные лагеря. Без них толку не будет
 
Anděl;51717074 сказав(ла):
Украине пора перенимать опыт соседней педерации и делать фильтрационные лагеря. Без них толку не будет
Русский Мир это перманентная этническая чистка - Олещук
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Комментарии стоит почитать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Порошенко Наливайченко, ясен хуй, ни в чём не виноваты. Так получилось, верно? За какой хуй гибнут каждый день бойцы?
 
Русский Мир это перманентная этническая чистка - Олещук
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Комментарии стоит почитать.

Так надо действовать теми же методами. Никто не отменял поговорку про лом.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Порошенко Наливайченко, ясен хуй, ни в чём не виноваты. Так получилось, верно? За какой хуй гибнут каждый день бойцы?

Хер там с тем судном. СБУ, МВД, ГПУ отпустили спокойно Клюева и ниче.
 
У тебя есть какие-то конкретное доказательства, кроме твоих домыслов?

А хули тут доказывать? Или, ты, утверждаешь, что дыровские "Горгазы"перечисляют сборы за газ "Нафтогазу" и это при неработающей банковской системе? Или они наликом возят?
 
Народ, начата новая тема. Прошу всех неравнодушных внести в игнор и не цитировать одного пользователя, который всех заебал. Некоторых по второму разу.

Петров, не бузи за коммуналку. Тут сейчас мало кто платит и накапливает долги. Их всё рано платить. Придёт Украина - будут платить в горгазы. Сейчас пока смута полная. РЭС платежи не принимает ни от предприятий, ни от населения. Вода Донбасса - сугубо украинская организация. Принимает платежи на свои старые счета в Ощаде. Газовщики ходят по квартирам и требуют платить в новый "трансгаз", ибо "газ теперь весь из России". Но доказательств этому нет. Поэтому пока придерживают оплату. Если начнут реально отключать - ,может, и будут что-то платить.
 
Останнє редагування:
Виноватых, ясен хуй нет. Война и всё такое, я понимаю.

Вся эта хуйня уже почти полтора года. В СИЗО только штепа. Чувствую, и ту признают невиновной. А, как Ярема с Шокиным грозились. Цирк с красномордым устроили, выпустили и успокоились
 
Anděl;51717249 сказав(ла):
Хер там с тем судном. СБУ, МВД, ГПУ отпустили спокойно Клюева и ниче.
Думаю, выводы делать рано. Никто не знает, где он, для начала ( из нас не знает), а если и даже его и отпустили, никто сейчас не скажет, с какой целью.. Все возможно. ФБР себя не афиширует, плотно начинают работать совместно. Результаты, в скором времени, узнаем. Это вам не побег уголовника - колекционера шапок. Истерить не надо.
 
Думаю, выводы делать рано. Никто не знает, где он, для начала

А судно, что отпустили, так, хуйня? Ещё раз: за что умирают бойцы? И пойдёшь ли ты воевать, зная, что тебя каждую секунду предают службы безопасности страны? Я - нет.
 
Anděl;51717337 сказав(ла):
Вся эта хуйня уже почти полтора года. В СИЗО только штепа. Чувствую, и ту признают невиновной. А, как Ярема с Шокиным грозились. Цирк с красномордым устроили, выпустили и успокоились
Бегство Клюева может подтвердить наличие пакта о ненападении между Порошенко и бывшим режимом - мнение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Думаю, выводы делать рано. Никто не знает, где он, для начала ( из нас не знает), а если и даже его и отпустили, никто сейчас не скажет, с какой целью.. Все возможно. ФБР себя не афиширует, плотно начинают работать совместно. Результаты, в скором времени, узнаем. Это вам не побег уголовника - колекционера шапок. Истерить не надо.

ФБР работалось бы лучше, если бы тот перец в камере сидел. Повторюсь, почти полтора года, сидит в СИЗО только штепа
 
Назад
Зверху Знизу