• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
в лесопарке куча грибов похожи на маслята только шляпки чуть с красным.че за гриб???



Фотоотчёт о сегодняшней грибалке.

последнее фото че за грибы в зеленом ведерке?7
 
Останнє редагування:
Подтвердите гриб

Добрый вечер, сегодня были в бот саду и нашли на полянке с сосной 3 шампиньона. Вопрос: действительно-ли это шампиньены и можно ли их есть (все таки в черте города метров 600 от дороги)
 

Вкладення

  • 20150712_205746[1].jpg
    20150712_205746[1].jpg
    64.4 КБ · Перегляди: 229
  • 20150712_205752[1].jpg
    20150712_205752[1].jpg
    50.7 КБ · Перегляди: 182
кто еше что скажет по поводу грибов на фото?
 
Кэп Очевидность пробегал мимо и сказал, что эти грибы не одинаковые. Т.е. они не могут быть все втроем шампиньонами.
shampinon_lesnoi.jpg


То просто старый и молодой. Вроде все шампиньоны!?
А вот как достоверно отличить ложный шампиньон?
 
Какие еще ложные шампиньоны? Все настоящие, просто не все виды съедобны. На фотке, про которую вопрос, шампиньоны или лесные или карболочные. Отличаются по запаху. У карболочных срез желтеет, у лесных-оранжевеет. Ну, и запах карболочных тошнотворный.
 
Интересно,Кицевские пески используют сейчас как полигон?!
думаю, что да
во всяком случае в малиновском лесу слышны отзвуки стрельб, а в тех местах поблизости только один кицевский полигон
Из Малиновки слышен Чугуевский полигон, который с другой стороны Донца - по левому берегу. Там сейчас много стреляют и он ближе к Малиновке.

Интересно,Кицевские пески используют сейчас как полигон?!
Да, используют.

Откуда инфа? В этом году там не был, но в прошлом августе гулял там и еще часто бывал поблизости - ничего похожего не видел и не слышал. А вот за рекой стреляли много.

действительно-ли это шампиньены и можно ли их есть (все таки в черте города метров 600 от дороги)
Да, это шампиньоны, и все три одного вида. Можно ли их есть? Думаю - да, но я бы не стал.

в лесопарке куча грибов похожи на маслята только шляпки чуть с красным.че за гриб???
:-)
Очень информативное описание. А чем они похожи на маслят? Из съедобных с разной степенью похожести на маслят и с разной степенью красного на шляпках есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Но чё-то я совсем не ожидаю их увидеть в лесопарке.

Кстати есть еще какие-то пластинчатые грибы, которые часто растут вместе с маслятами и сверху немного на них похожи, и да, они красноватые. Но я не знаю, что это.
 
Останнє редагування:
В субботу, если жарищи не будет, поеду в малиновский лес. Кто там собирался ехать, пишите в личку.
 
Блин, ну неужели совсем жрать нечего, чтобы еще собирать подозрительного вида грибы, а потом думать, траванешься или нет? Имхо: сомневаешься - не жри! А еще лучше: даже если не сомневаешься - не жри :D
 
Там гул был ужасный в прошлую субботу в малиновском лесу, не то что не по аукаешь, а даже разговаривать плохо с рядом идущим. Неуютно там было до 15-00.

Угу. Там всё время так. Зато когда одна хожу-не страшно, что заблужусь. По источнику гула.

Блин, ну неужели совсем жрать нечего, чтобы еще собирать подозрительного вида грибы, а потом думать, траванешься или нет? Имхо: сомневаешься - не жри! А еще лучше: даже если не сомневаешься - не жри :D

Ты моя тетя Надя??, признавайся??))))):D Та тоже как ты говорит. Вопрос же не в том, что нечего, а в том, что это его улов. он нашел-это как клад или добыча))
 
Ты моя тетя Надя??, признавайся??))))):D Та тоже как ты говорит. Вопрос же не в том, что нечего, а в том, что это его улов. он нашел-это как клад или добыча))

Я люблю рыбалку, а рыбу котам отдаю :D Так и улов есть, и все живы и довольны :пиво:
 
В Кицевке очень много зонтов по краям пустыни(граница Печенежск. и Чугуевского районов).Хоть ногой сбивай.Я их не ем,набирала лисичек,груздей и польских.А в этом году стрем из-за войны.Интересно,Кицевские пески используют сейчас как полигон?!

Да используют.

Читал некоторое время назад отчет байдарочников, которые в р-не Кицевских песков попали под обстрел...
 
эти как зовутся???
 

Вкладення

  • attachment.php.jpg
    attachment.php.jpg
    127.7 КБ · Перегляди: 278
Да используют.

Читал некоторое время назад отчет байдарочников, которые в р-не Кицевских песков попали под обстрел...

Это возле полигона?
Я там не раз болванки от снарядов находил.
Так что можно запросто по башке получить.
 
Я люблю рыбалку, а рыбу котам отдаю :D Так и улов есть, и все живы и довольны :пиво:

Значит то такой улов, если рыбу котам. Если бы ты ловила щуку или карпа, или толстолобика, вряд-ли это бы пошло на корм котам)

эти как зовутся???

Так это же мое зелененькое ведро , а в нем моховики, а рядом печеночники.
 
Назад
Зверху Знизу